Jump to content

Мониторнг проскальзывания


Recommended Posts

solandr
Здравствуйте.

Я передам Ваше предложение.

Но, скорее всего, решение будет отрицательное.

Статистика по проскальзываниям не несет в себе объективной информации.

Так как это рыночное явление и зависит от многих не подконтрольных факторов, которые могут повлиять на котировочный поток и, соответственно, исполнение.

Я думаю Вы здесь глубоко заблуждаетесь. Для Альпари возможно это неважно, но для людей, которые хотят с Вами работать - это пожалуй главный вопрос. Вы конечно же говорите, что при исполнении существуют проскальзывания и никто не против против того чтобы они были у Вас. Люди хотя просто знать их размеры.

Потому что сейчас ситуация такова, что в соответствующей ветке форума время от времени некоторые энтузиасты выкладывают данные про проскальзываниям на отдельных ордерах. Но я думаю, что Альпари должна взять на себя эту обязанность и представлять данные по ордерам, которые уже сработали. Вы же это можете элементарно сделать, имея доступ ко всем ордерам клиентов? Нужны просто средние показатели за час, выраженные в пипсах


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Статистика по проскальзываниям без всякого сомнения несет в себе объективную информацию. Только нужны данные раздельно для счетов стандарт и ецн, а также в зависимости от размера ордеров: 0-1 лот, 1-10 лот и выше. Иначе имхо это будет средняя температура по больнице. Для стандарта выводить статистику вообще бесполезно. Там проскальзывания могут почти отсутствовать пока счет не поставят на "карандаш", а потом такие же как на ецн, если не хуже. Вот такая средняя температура выдаст 0-2 пункта в среднем, а на выигрывающем счете это будет 10 пунктов например. То есть такая информация действительно не объективна. Зато ецн счета начинают исправно скользить от 0.01 лота =) Но при росте объемов ордеров среднее проскальзывание все равно будет больше.

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
investman001
Здравствуйте.

Я передам Ваше предложение.

Но, скорее всего, решение будет отрицательное.

Статистика по проскальзываниям не несет в себе объективной информации.

Так как это рыночное явление и зависит от многих не подконтрольных факторов, которые могут повлиять на котировочный поток и, соответственно, исполнение.

По моему данный вид ордеров как и limit ордера вообще нельзя исполнять с проскальзываниями, не логично по назначению данных ордеров. На крайний случай должна быть опция отклонения от запрашиваемой цены, которую устанавливает трейдер. Не потоковый это ордер.


With respect, investman001.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

А мне кажется, что считать среднее проскальзывание по всем ордерам, это тоже самое, что вычислять среднюю температуру по больнице.

 

Да и какой смысл такой статистики, если она будет только у нас?

Сравнивать то не с кем, или у кого-то уже есть такая статистика на сайте?

Link to post
Share on other sites
solandr

Да и какой смысл такой статистики, если она будет только у нас?

Сравнивать то не с кем, или у кого-то уже есть такая статистика на сайте?

В плане развития самого сервиса компании Альпари не требуется оглядываться на конкурентов. Пускай лучше они смотрят на Вас. Всё на свете всегда когда-то было в первый раз.

 

А смысл такой статистики весьма прост и понятен. Представьте себе, что у Вас на сервисе торгуют ещё и роботы, которые можно настроить и протестировать в терминале. Так вот, зная какие у Вас бывают в реале проскальзывания, трейдер может заложить их размер в тестер и стратегий и понять что станет с его депозитом от использования своей стратегии на Вашем сервисе. Какой смысл "переть против танка с пистолетов в руке", если исход будет понятен уже из тестера?

 

Если среднее проскальзывание для разных ордеров в один и тот же момент времени у Вас всё же отличается, то можно давать минимально и максимальное значение за час. Или ещё как вариант можете просто рисовать гистограмму распределения проскальзываний за час. То есть какое количество ордеров в процентах имели какое проскальзывание в пипсах. Ведь всё же можно сделать - нужны просто некоторые технические усилия с Вашей стороны.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Ivan1982

Будете закладывать пункт (10 пипсов) на стоп и столько же на вход - не ошибетесь :)

Конкретное значение зависит от многих факторов. Лучше всего экспериментально оценить реальное значение торговлей на реальном счете. Если ухудшения МО на 2 пункта робот принципиально не выдерживает, но при этом входит в рынок и выходит рыночными/стоп ордерами, то его можно смело выкидывать в мусор.

Link to post
Share on other sites
solandr
Будете закладывать пункт (10 пипсов) на стоп и столько же на вход - не ошибетесь :)

Конкретное значение зависит от многих факторов. Лучше всего экспериментально оценить реальное значение торговлей на реальном счете. Если ухудшения МО на 2 пункта робот принципиально не выдерживает, но при этом входит в рынок и выходит рыночными/стоп ордерами, то его можно смело выкидывать в мусор.

Заложить то я могу всё что угодно. Просто как раз таки и нужно знать параметры того что закладывать. Вы уверены что по 10 пунктов на вход/выход вполне будет достаточно? У меня чего-то уже закрадываются подозрения, что нужно закладывать минимум в 2 раза больше судя по ветке, посвящённой расширению спреда и проскальзываниям. То есть я уже ориентируюсь на суммарный спред от 35 пунктов минимум. Меньше ставить уже просто опасно для депо.

 

Так вот я и хочу знать правду - сколько именно то нужно? Может быть для реала уже нужны непробиваемые советники, держащие спред в 100 пунктов например? Я ведь не знаю?


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Ivan1982
Заложить то я могу всё что угодно. Просто как раз таки и нужно знать параметры того что закладывать. Вы уверены что по 10 пунктов на вход/выход вполне будет достаточно? У меня чего-то уже закрадываются подозрения, что нужно закладывать минимум в 2 раза больше судя по ветке, посвящённой расширению спреда и проскальзываниям. Так вот я и хочу знать правду - сколько именно то нужно?

Да, достаточно. Нет, не нужно. Проверьте сами, увидите. Вопят в ветках про проскальзывания всегда самые неудачливые на данный конкретный момент из тысяч клиентов.

Link to post
Share on other sites
Ivan1982

Другое дело, если вы специально торгуете на новостях или исполнение ваших ордеров часто попадает на важные новости. Тогда да, труба.

Link to post
Share on other sites
solandr
Да, достаточно. Нет, не нужно. Проверьте сами, увидите. Вопят в ветках про проскальзывания всегда самые неудачливые на данный конкретный момент из тысяч клиентов.

Я всё-таки думаю, что "вопят" не неудачливые, а наиболее соображающие в предмете люди. Остальные тысячи просто не знают причины сливов своих депо.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Ivan1982
Я всё-таки думаю, что "вопят" не неудачливые, а наиболее соображающие в предмете люди. Остальные тысячи просто не знают причины сливов своих депо.

Претензии писать все умеют, как раз наименее соображающие чаще всего их пишут и больше всех вопят.

Link to post
Share on other sites
solandr
Другое дело, если вы специально торгуете на новостях или исполнение ваших ордеров часто попадает на важные новости. Тогда да, труба.

Робот абсолютно не в курсе того, что через час или через день будет выступать Бернанке, а просто открывает BUYSTOP или SELLSTOP оредер и ждёт когда он сработает согласно торговому алгоритму.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Ivan1982
Робот абсолютно не в курсе того, что через час или через день будет выступать Бернанке, а просто открывает BUYSTOP или SELLSTOP оредер и ждёт когда он сработает согласно торговому алгоритму.

Чтобы заработать, мало иметь робота, нужно ещё иметь голову на плечах.

Link to post
Share on other sites
solandr
Претензии писать все умеют, как раз наименее соображающие чаще всего их пишут и больше всех вопят.

Я думаю, что для подтверждения Ваших предположений Вам следует предъявить что-либо, указывающее на успешное управление инвесторскими средствами, например мониторинг. Иначе Вы говорите что-то совсем не по теме.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Ivan1982
Я думаю, что для подтверждения Ваших предположений Вам следует предъявить что-либо, указывающее на успешное управление инвесторскими средствами, например мониторинг. Иначе Вы говорите что-то совсем не по теме.

 

Че? :lol: Крутой манагер выискался?

 

Чтобы сделать этот очевидный вывод не нужно даже торговать' date=' достаточно почитать регламент и тот бред который обычно пишут в техразделе форума

 

А те кто знает регламент и умеют торговать себя лопухами не знающими регламент не выставляют

 

Вот например, согласно регламенту ордер может исполняться до 3-х минут. Это жуть конечно. Но исполнение ордера в пределах 5 секунд это норма. Однако регулярно с промежутком не более чем в неделю лопухи не знакомые с регламентом строчат претензии на форуме что их ордер за 1-2 секунды исполнился по "не правильной" цене...

Edited by Ivan1982
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
melafon

Вот например, согласно регламенту ордер может исполняться до 3-х минут. Это жуть конечно. Но исполнение ордера в пределах 5 секунд это норма. Однако регулярно с промежутком не более чем в неделю лопухи не знакомые с регламентом строчат претензии на форуме что их ордер за 1-2 секунды исполнился по "не правильной" цене...

 

Простите, но тут дело не в том, что это происходит, а в том, в каких именно масштабах. Насколько я понимаю проскальзывание может и улучшить цену, по которой срабатывает ордер, сделать его более прибыльным.

 

Лично я бы посмотрел на нет позицию по проскальзыванию в пунктах, если бы такая возможность была.


Волатильные времена

Link to post
Share on other sites
Ivan1982
Простите, но тут дело не в том, что это происходит, а в том, в каких именно масштабах. Насколько я понимаю проскальзывание может и улучшить цену, по которой срабатывает ордер, сделать его более прибыльным.

Лично я бы посмотрел на нет позицию по проскальзыванию в пунктах, если бы такая возможность была.

Время исполнения - это то, что зависит от брокера. Цена исполнения - это то, что зависит исключительно от рынка, а не от брокера, если конечно брокер - не кухня, которая гарантирует цену исполнения. Поэтому если вы за нормальное время (1-2 сек) получили проскальзывание, то нечего пенять на брокера, значит, такой в это время был рынок.

Проскальзывание на маркет-ордерах в целом всегда происходит в минус, то есть так или иначе ухудшает исполнение, хотя иногда может и улучшить. К тому же, большинство претензий поступает по исполнению стоп-ордеров и стоплоссов, по которым улучшения цены не может быть в принципе, только ухудшение. Зато по лимитным ордерам и тейкпрофитам проскальзывание, наоборот, может быть только в плюс.

Link to post
Share on other sites
fx-do
Вопят в ветках про проскальзывания всегда самые неудачливые на данный конкретный момент из тысяч клиентов.

Масло масляное.

Есть люди,которых уже не интересует удача или отсутствие таковой.

Каждый пипс это просто деньги.Скольжения есть и будут,и нет смысла спорить на эту тему.Вопрос какие они могут быть завтра в отсутствии цен.

Сегодня 9 секунд равно 50 пипсам.А дальше можно фантазировать.

Link to post
Share on other sites
fx-do

 

 

А те кто знает регламент и умеют торговать себя лопухами не знающими регламент не выставляют

 

 

Регламента перекурил?

Link to post
Share on other sites
fx-do

 

Да и какой смысл такой статистики, если она будет только у нас?

Не,тогда смысла нет)

Ранн почему-то просто на форуме обозначает.И никто не проверяет.К чему бы это?

п.с.У вас не было цен в течение 9 секунд.Протухшая есн?

Link to post
Share on other sites
Anton_Seleznev
Цена исполнения - это то, что зависит исключительно от рынка, а не от брокера, если конечно брокер - не кухня, которая гарантирует цену исполнения.

А если "брокер" не гарантирует цену исполнения, но все равно "кухня"? И в этом случае цена исполнения "зависит исключительно от рынка"?:)

большинство претензий поступает по исполнению стоп-ордеров и стоплоссов, по которым улучшения цены не может быть в принципе, только ухудшение.

теоретически может быть и улучшение цены. Если цена указанная в стоп-ордере (цена активации) была одним трейдом и последующие котировки шли по лучшим ценам. Но,в этом случае кухонный "брокер" проявит оперативность и конечно мгновенно исполнит по худшему варианту:).

Link to post
Share on other sites
Ivan1982
Масло масляное.

Есть люди,которых уже не интересует удача или отсутствие таковой.

Каждый пипс это просто деньги.Скольжения есть и будут,и нет смысла спорить на эту тему.Вопрос какие они могут быть завтра в отсутствии цен.

Сегодня 9 секунд равно 50 пипсам.А дальше можно фантазировать.

Без разницы, кого интересует удача, а кого нет. Факт в том, что кому-то везет в данный конкретный момент, а кому-то нет. И те, кому особенно не везет, создают негативную волну на форуме относительно больших проскальзываний.

Речь была не о 9 секундах, а об исполнении в пределах 1-2 секунды.

А если "брокер" не гарантирует цену исполнения, но все равно "кухня"? И в этом случае цена исполнения "зависит исключительно от рынка"?:)

Кухня он или не кухня, он не сможет исполнить ордер по цене, которой в рынке за эти 1-2 секунды не было. Если конечно он сам не рисует котировки. Но это уже совсем другой разговор.

теоретически может быть и улучшение цены.

Теоретически может, но не в Альпари, насколько я знаю. В Альпари принципиально не может )))

Edited by Ivan1982
Link to post
Share on other sites
fx-do
некоторые энтузиасты выкладывают данные про проскальзываниям на отдельных ордерах.

Моя статистика за половину ноября.

Позиций-39.

Слипадж в плюс-7 позиций.Итого 2.2 пипса.

Слипадж в минус-32 позиции.Итого 114.9 пипса.

п.с.Скидывайтесь своими слипаджами)

Link to post
Share on other sites
melafon

Если представить рынок как стакан BID/ASK какого либо фин инструмента, то проскальзывание можно описать как расширение спреда и отсутствие цен. Так вот Брокер может заведомо, когда нужно, продавать себе по заниженной цене и покупать у себя по завышенной. Кухни именно так "стараются" для клиента. И подобное существует на всех рынках, от бондов и форекса, до неразвитых бирж типа ux.ua и pfts.com

Ясное дело что статистику такого "проскальзывания" никто не будет давать, да и все уже давно смирились с подобными грабежами на финансовых рынках.


Волатильные времена

Link to post
Share on other sites
fx-do

Речь была не о 9 секундах, а об исполнении в пределах 1-2 секунды.

 

Шо?

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...