Jump to content

Эпический сбой на ECN-New


Recommended Posts

Anton_Seleznev
Может и да, хотя для выяснения этого вопроса надо вникать во внутреннее устройство Currenex, Integral и других ЕЦНов...

 

Думаете нужно прям вникать во внутр...? Если есть стакан (единая книга заявок), то есть и конкурентное/биржевое ценообразование. На сколько я знаю, наличие единой книги заявок (стакана) является основой любой ЕЦН:).

Link to post
Share on other sites
  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    13

  • Anton_Seleznev

    11

  • Restoreg

    9

  • AntFX

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

в "кухонном" форексе можно согласится, что побобного объяснения достаточно. Но у нас же ЕСН. Там же принципы биржевого ценообразования должны быть. Раз так легко одной из сторон признать квоты нерын

Да это уже многократно Ранн объяснял, но его посты раскиданы в самых немыслимых местах, поэтому я перескажу своими словами, не претендуя на 100% точность. Стоит отметить, что слова Ранна я проверить н

Не верю я в это. Отменять могут, но причину возникновения ошибочных котировок они объяснять должны. Это же не оффшорные конторки а крупные регулируемые компании. Возможно ты Ранна не так понял.

Anton_Seleznev

 

Что-то, похоже, сотрудники Альпари от ведения диалогов отстранились, а хотелось бы по многим затронутым в этой ветке вопросам получить разъяснение от них. Мне, например, совершенно непонятно, как может на настоящем ECN (в котором больше, чем два с половиной участника) возникнуть задержка потока котировок в течение значительного времени?..

 

d_pixto хороший вопрос по делу поставил,

Anton_Seleznev в последнем посте ("Если транслируют лучшие бид и аск из стакана ... Вообще как при биржевом ценообразовании могут заключиться сделки по "нерыночным ценам"?). Я бы переформулировал иначе: откуда берется шпилька на ECN, ведь для этого её должны выдать все поставщики в стакане одновременно?

 

Насчет задержек на ЕЦН тоже интересовался в другой ветке. Пока тишина:).

А понятие "нерыночности" в системах с биржевым ценообразованием вообще немного смущает:). Помню был эпизод давний на валютных фьючерсах, когда зацепило стопы в системе и пошла "цепная реакция" исполнения стопов на фьючерсе, при том, что на споте цены двигались в другую сторону. И шо то я не помню, чтоб биржа отменила сделки по причине "нерыночности":). Такие (конкурентные) системы приводятся к "рыночности":) арбитражерами.

В общем какая бы цена не была сформирована в "стакане" - она рыночная:). Другой вопрос если в системе мало участников и арбитраж не работает, то цены могут в некоторые моменты не очень коррелировать с другими площадками. Но рынок (Форекс) то децентрализованный и нет единого эталона. Так что временное отсутствие корреляции не делает цены "нерыночными":)

Edited by Anton_Seleznev
Link to post
Share on other sites
Rihter
Думаете нужно прям вникать во внутр...? Если есть стакан (единая книга заявок), то есть и конкурентное/биржевое ценообразование. На сколько я знаю, наличие единой книги заявок (стакана) является основой любой ЕЦН:).

Насколько я слышал, стакан там может иметь отличия, но пусть лучше сотрудники Альпари отвечают...

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
%2$s

То есть если разбираться глубже, выяснится, что "п. 3.1. Уведомления о рисках: «Клиент принимает на себя риски финансовых потерь по причине неисправностей информационных, коммуникационных, электронных и иных систем»." неприменим.

Почему Вы так считаете?

Edited by kadet2002
Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Может и да, хотя для выяснения этого вопроса надо вникать во внутреннее устройство Currenex, Integral и других ЕЦНов...

______

Что-то, похоже, сотрудники Альпари от ведения диалогов отстранились, а хотелось бы по многим затронутым в этой ветке вопросам получить разъяснение от них. Мне, например, совершенно непонятно, как может на настоящем ECN (в котором больше, чем два с половиной участника) возникнуть задержка потока котировок в течение значительного времени?..

В том то и проблема, что в момент, когда на ECN-new отставали котировки, мы использовали один поток от агрегатора Currenex.

d_pixto хороший вопрос по делу поставил,

Anton_Seleznev в последнем посте ("Если транслируют лучшие бид и аск из стакана ... Вообще как при биржевом ценообразовании могут заключиться сделки по "нерыночным ценам"?). Я бы переформулировал иначе: откуда берется шпилька на ECN, ведь для этого её должны выдать все поставщики в стакане одновременно?

Поставщики не видят формирующийся у компании стакан, они даже не знают кто в этот стакан у компании входит.

Так например, если использовать Integral или Currenex, то у каждого брокера будет только свой набор контрагентов, те, с кем брокер договорился о поставке ликвидности.

Link to post
Share on other sites
Anton_Seleznev

 

Поставщики не видят формирующийся у компании стакан, они даже не знают кто в этот стакан у компании входит.

Так например, если использовать Integral или Currenex, то у каждого брокера будет только свой набор контрагентов, те, с кем брокер договорился о поставке ликвидности.

 

"стакан"- это "книга ордеров"(сведение реальных лимитов), а не индикативных котировок. Зачем называть стаканом то, что у вас есть? И при чем тут название счетов "ЕЦН"? Где тут ваще ЕЦН? Ну назвали бы СТП...

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
"стакан"- это "книга ордеров"(сведение реальных лимитов), а не индикативных котировок. Зачем называть стаканом то, что у вас есть?

Ну, я не отделаю наш стакан от данного Вами определения.

Любой стакан индикативен, никто не будет гарантировать Вам исполнение по цене в стакане, на FOREX, пока Ваша заявка исполняется.

И при чем тут название счетов "ЕЦН"? Где тут ваще ЕЦН? Ну назвали бы СТП...

А какова принципиальная разница для Вас, как для клиента, будь то STP или ECN исполнение?

Link to post
Share on other sites
Anton_Seleznev
Ну, я не отделаю наш стакан от данного Вами определения.

Любой стакан индикативен, никто не будет гарантировать Вам исполнение по цене в стакане, на FOREX, пока Ваша заявка исполняется.

 

А какова принципиальная разница для Вас, как для клиента, будь то STP или ECN исполнение?

 

В настоящем стакане стоят реальные лимитные ордера, а не котировки, сделку по которым можно риджектнуть(отказать в сделке). А тот стакан о котором вы говорите и не стакан вовсе:), а просто сведенные вместе котировки от поставщиков ликвидности.

 

По поводу разницы исполнения- СТП или ЕЦН. Это зависит от того, что имеется в виду под этими сокращениями:). Как я понимаю, при ЕЦН вопрос стоит в наполненности стакана (плотность лимитов по уровням), но время исполнения малое и отсутствуют риджекты. А при СТП ликвидность типа есть, но время исполнения больше и возможны риджекты. Кроме того, при ЕЦН исполнение прозрачное, а при СТП - неизвестно, то ли это поставщиков ликвидности глючит, то ли это так и задумано:).

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
В настоящем стакане стоят реальные лимитные ордера, а не котировки, сделку по которым можно риджектнуть(отказать в сделке). А тот стакан о котором вы говорите и не стакан вовсе:), а просто сведенные вместе котировки от поставщиков ликвидности.

 

По поводу разницы исполнения- СТП или ЕЦН. Это зависит от того, что имеется в виду под этими сокращениями:). Как я понимаю, при ЕЦН вопрос стоит в наполненности стакана (плотность лимитов по уровням), но время исполнения малое и отсутствуют риджекты. А при СТП ликвидность типа есть, но время исполнения больше и возможны риджекты. Кроме того, при ЕЦН исполнение прозрачное, а при СТП - неизвестно, то ли это поставщиков ликвидности глючит, то ли это так и задумано:).

Стакан, в случае нашего ecn, это сведенные вместе котировки лимитных ордеров от поставщиков, каждый со своим объемом.

По которым и происходит исполнение.

 

И на ECN и на STP исполнение ордеров происходит на контрагентах.

Отличие STP, лишь, в том, что ввиду отсутствия своего агрегатора, клиентские лимитники не влияют на ценообразование.

В остальном же, все схоже.

Link to post
Share on other sites
Anton_Seleznev
Стакан, в случае нашего ecn, это сведенные вместе котировки лимитных ордеров от поставщиков, каждый со своим объемом.

По которым и происходит исполнение.

 

И на ECN и на STP исполнение ордеров происходит на контрагентах.

Отличие STP, лишь, в том, что ввиду отсутствия своего агрегатора, клиентские лимитники не влияют на ценообразование.

В остальном же, все схоже.

 

ЕЦН и "исполнение ордеров происходит на контрагентах" это ваше ноу-хау? Или это так общепринято? :)

Тот момент, что в Альпари "клиентские лимитники не влияют на ценообразование" подтверждает, что у вас нет ЕЦН даже с ваших слов.

Так может не стоит говорить, что у вас есть ЕЦН?

Edited by Anton_Seleznev
Link to post
Share on other sites
Restoreg

Вы нарушили правила Forex / Форекс форум трейдеров и инвесторов компании Альпари - инвесторов и трейдеров

 

Уважаемый(ая) Restoreg,

 

Вы нарушили правила на форуме Forex / Форекс форум трейдеров и инвесторов компании Альпари - инвесторов и трейдеров.

 

Применены санкции: Клевета (не подкрепленная фактами информация)

 

-------

 

-------

 

Количество баллов за нарушение: 1. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

 

Ваше сообщение:

https://alpariforum.com/showthread.php?p=3308780

Сообщение от :

 

в альпари нет ecn.

 

ну что вы, в самом деле?..

альпари - обычная разрекламированная кухня.

несколько консультантов на форуме все жуют и жуют регламент, как будто кругом дебилы одни - им скажи "пункт такой-то" и сразу неадекватные проскальзывания убираются, котировки идут бесперебойно и деньги возвращаются)))

 

ДО открытия счета в альпари я думал, что надежный дц. ПОСЛЕ - альпари отстой и нужно менять по возможности.

 

вчера было проскальзывание в 150 (ненастоящих, пятизначных пунктов). хотел написать претензию, глубоко убежденный в том, что -9% убытка это совсем не 3% запланированных. зашел в историю тиков и сам себе ответил на свою неотправленную претензию.

 

альпари же ж!!!!!!!))

 

чем скорее вы поймете, где каждый день работаете, тем проще и легче будет. только вот как показывать отчеты?.. говорить клиенту "а вот это альпари у меня "отработал" что ли?)

 

*нашел тут сайт бывшего сотрудника альпари, ранна. про ecn, помимо всего прочего, тоже написано. для меня оказалось интересно и познавательно. вдруг кому-нибудь так же пригодится.

С наилучшими пожеланиями,

Forex / Форекс форум трейдеров и инвесторов компании Альпари - инвесторов и трейдеров.

 

так что поаккуратнее про ecn)))

 

можно придти к этим консультантам, показать, как все работает. но и тогда - я думаю - будут говорить, что это ecn.

Edited by Restoreg
Link to post
Share on other sites
Restoreg

к тому же, Сергей (кадет, если не ошибаюсь), "не подкрепленной фактами" информации полным-полно на страницах вот этого форума. факты из реальной торговли. как моей лично, так и других трейдеров, пользующихся услугами компании, в которой вы работаете.

ваши же весомые факты, которые могут однозначно подтвердить то, что ecn на самом деле ecn, все засекречены и подтверждаются не фактами в торговле трейдеров, а вашими словами и текстами на сайте про ecn.

 

я хочу лишь, чтобы заявленное совпадало с фактическим.

торговать так спокойнее, знаете ли)

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
|Альпари|
к тому же, Сергей (кадет, если не ошибаюсь), "не подкрепленной фактами" информации полным-полно на страницах вот этого форума. факты из реальной торговли. как моей лично, так и других трейдеров, пользующихся услугами компании, в которой вы работаете.

ваши же весомые факты, которые могут однозначно подтвердить то, что ecn на самом деле ecn, все засекречены и подтверждаются не фактами в торговле трейдеров, а вашими словами и текстами на сайте про ecn.

 

я хочу лишь, чтобы заявленное совпадало с фактическим.

торговать так спокойнее, знаете ли)

Те, кто факты приводит и получает ответ по факту запроса.

Я прошу Вас писать в ветке по существу, желательно с примерами.

Пока, все Ваши посты похожи на разговор засланного казачка и я близок к Вашему бану, по крайней мере в моем разделе.

Link to post
Share on other sites
Restoreg
Те, кто факты приводит и получает ответ по факту запроса.

Я прошу Вас писать в ветке по существу, желательно с примерами.

Пока, все Ваши посты похожи на разговор засланного казачка и я близок к Вашему бану, по крайней мере в моем разделе.

 

мне тут какие-то "качели" насрали в карму со словами "кадет - нормальный пацан" (очень интересный подход. значит остальные консультанты - не совсем нормальные пацаны, а этот - нормальный. к слову сказать, они работают в одной и той же компании. как можно, соблюдая правила - установленные в компании - быть "нормальным/ненормальным пацаном"?.. вы, качели, в песочнице или на форуме одного из ведущих брокеров?)

 

я вижу факты. и вижу ваши ответы на них.

 

а по поводу засланного казачка, так претензии подобного рода были еще и до моих постов. все, кто высказывается по этому поводу - засланные казачки?.. интересный подход.

 

"стакан не можем. проскальзывания не можем. отсутствие котировок не можем".

 

легко разговаривать с тем, кому ответил, а он и съел. сложнее с тем, кто услышит, подумает, сопоставит, проверит. да, сложнее.

проще его забанить).

 

*ваше замечание по поводу обсуждения действия модератора (вашего действия, Сергей) выглядит ну вообще странно. такое ощущение, словно вы не правилами форума (общеизвестными и легкодоступными) руководствуетесь, а по своей прихоти замечания лепите. у остальных, участвующих в обсуждении услуг компании альпари, я подобных замечаний не вижу. предвзятость со стороны модератора, Сергей?.. непрофессионально.

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
|Альпари|
%2$s

 

я вижу факты. и вижу ваши ответы на них.

 

а по поводу засланного казачка, так претензии подобного рода были еще и до моих постов. все, кто высказывается по этому поводу - засланные казачки?.. интересный подход.

 

"стакан не можем. проскальзывания не можем. отсутствие котировок не можем".

 

легко разговаривать с тем, кому ответил, а он и съел. сложнее с тем, кто услышит, подумает, сопоставит, проверит. да, сложнее.

проще его забанить).

Мне проще отвечать на конкретные вопросы, вы же уже второй раз расплываетесь мыслью по древу.

Если Вы чем-то недовольны или обижены, покажите где и когда компания это сделала.

И я дам Вам конкретный ответ почему.

%2$s

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
ЕЦН и "исполнение ордеров происходит на контрагентах" это ваше ноу-хау? Или это так общепринято? :)

Тот момент, что в Альпари "клиентские лимитники не влияют на ценообразование" подтверждает, что у вас нет ЕЦН даже с ваших слов.

Так может не стоит говорить, что у вас есть ЕЦН?

Название счетов мы вольны выбирать самостоятельно.

В данном случае, "ECN" наиболее понятно для клиента и акцентирует направленность счетов этого типа.

Название счета Standard вообще не несет смысловой нагрузки с точки зрения исполнения и схемы работы.

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko

В данном случае, "ECN" наиболее понятно для клиента и акцентирует направленность счетов этого типа.

 

NDD, ну или не true ECN(а не true как известно false).

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
NDD, ну или не true ECN(а не true как известно false).

У каждого брокера релизована схема ECN по своему.

Link to post
Share on other sites
Anton_Seleznev
У каждого брокера релизована схема ECN по своему.

 

Ну это реально перегиб:).

Есть понятие ЕЦН и оно включает в себя определенные признаки, которые отличают ЕЦН от неЕЦН. Один из признаков - это автоматическое исполнение в самой системе, а не "на контрагентах". У вас этого признака нет.

Edited by Anton_Seleznev
Link to post
Share on other sites
Restoreg
Мне проще отвечать на конкретные вопросы, вы же уже второй раз расплываетесь мыслью по древу.

Если Вы чем-то недовольны или обижены, покажите где и когда компания это сделала.

И я дам Вам конкретный ответ почему.

 

если вам, Сергей, проще отвечать на конкретные вопросы, и вы не увидели прежде заданных вам конкретных вопросов, то вот один из них:

Сергей, почему вы (компания альпари) вводите в заблуждение как существующих, так и потенциальных клиентов, называя ecn`ом то, что не является им по сути?..

 

достаточно конкретный вопрос? вот так понятнее, Сергей?

лично для вас, Сергей, дам ориентировку:

допустим, вы едите хлеб. не важно какой - черный/белый/серый. а может быть и не едите вовсе, но это только лишь для примера.

приходите вы в магазин, Сергей. покупаете хлеб. приходите домой, садитесь ужинать, а хлеб оказывается чем-то из картона. но это явно не хлеб. ваши действия, Сергей? допустим, вы приходите снова в этот магазин, задаете вопрос:"???". на что вам непонимающий (или делающий вид) продавец отвечает что-то типа:"ну что вы, это самый свежий хлеб с лучшего завода в городе!!!" (ну и может еще обидеться и предложить вас забанить на форуме, посвященном этому магазину).

но... факт остается фактом: хлеб, купленный вами накануне вечером, как был картонкой, так ею и остался.

 

повторю свой конкретный вопрос, Сергей:

почему вы (компания альпари) вводите в заблуждение как существующих, так и потенциальных клиентов, называя ecn`ом то, что не является им по сути?..

 

*и перестаньте уже мне делать замечания. определитесь - вы модер, или консультант. каждый раз при отсутствии ответа делать мне замечания похоже на ребячество - обидели Сергея, ну он и сделал замечание.

 

конкретный вопрос задан, потрудитесь ответить, Сергей. желательно как консультант, а не модератор. первое, я думаю, будет более информативно в данной ветке и теме.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
если вам, Сергей, проще отвечать на конкретные вопросы, и вы не увидели прежде заданных вам конкретных вопросов, то вот один из них:

Сергей, почему вы (компания альпари) вводите в заблуждение как существующих, так и потенциальных клиентов, называя ecn`ом то, что не является им по сути?..

 

достаточно конкретный вопрос? вот так понятнее, Сергей?

лично для вас, Сергей, дам ориентировку:

допустим, вы едите хлеб. не важно какой - черный/белый/серый. а может быть и не едите вовсе, но это только лишь для примера.

приходите вы в магазин, Сергей. покупаете хлеб. приходите домой, садитесь ужинать, а хлеб оказывается чем-то из картона. но это явно не хлеб. ваши действия, Сергей? допустим, вы приходите снова в этот магазин, задаете вопрос:"???". на что вам непонимающий (или делающий вид) продавец отвечает что-то типа:"ну что вы, это самый свежий хлеб с лучшего завода в городе!!!" (ну и может еще обидеться и предложить вас забанить на форуме, посвященном этому магазину).

но... факт остается фактом: хлеб, купленный вами накануне вечером, как был картонкой, так ею и остался.

%2$s

Мы не обманываем клиентов потому что наши счета под названием ECN имеют все признаки рыночных счетов, а именно:

1. Отсутствие реквот

2. Выставление ордеров внутри спреда

3. Отсутствие freeze levels

4. Market исполнение

5. Скольжение Лимитных ордерв

 

А теперь я задам вопрос Вам, почему Вы решили что "хлеб" из кротона?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Ну это реально перегиб:).

Есть понятие ЕЦН и оно включает в себя определенные признаки, которые отличают ЕЦН от неЕЦН. Один из признаков - это автоматическое исполнение в самой системе, а не "на контрагентах". У вас этого признака нет.

Спасибо, что обратили внимание, однако ближайшее время названия счетов пересматриваться не будут.

Link to post
Share on other sites
Restoreg
...А теперь я задам вопрос Вам, почему Вы решили что "хлеб" из картона?

 

да хотя бы по вашему комментарию выше, Сергей.

Link to post
Share on other sites
Chizhik
Мы не обманываем клиентов потому что наши счета под названием ECN имеют все признаки рыночных счетов, а именно:

1. Отсутствие реквот

2. Выставление ордеров внутри спреда

3. Отсутствие freeze levels

4. Market исполнение

5. Скольжение Лимитных ордерв

 

А теперь я задам вопрос Вам, почему Вы решили что "хлеб" из кротона?

 

Вот уж действительно уникальный ответ.Ваши счета называются ECN,т.к. у них присутствуют признаки реальной ECN.Вы не обманываете клиентов?Назовите арбуз виноградом,тоже ягода и тоже зеленый,тоже косточка(семечка) внутри...Про хлеб еще вопросы будут?

Читайте ветку о проскальзываниях,там все четко расписано.

Edited by Chizhik

Пусть завтра будет лучше,чем вчера!

Link to post
Share on other sites
solandr
Ваши счета называются ECN,т.к. у них присутствуют признаки реальной ECN.

Это ещё что! Вот тут человек про признаки беременности говорит, а Вы о таких тонких материях как ECN хотите рассуждать ;)

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...