Jump to content

Recommended Posts

paramon

Что за фигня? У нас мониторинг ПАММов уже нельзя смотреть клиентам с XP/IE8 ?

На буке можно, а в Альпах не моги? Бред...


Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
Petukhov

Версию браузера и скриншот главной страницы ЛК и ПАММов пришлите, пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
paramon
Версию браузера и скриншот главной страницы ЛК и ПАММов пришлите, пожалуйста.

XP SP3 позволяет работать только с IE8.

Хром, мозилла и пр. работают нормально, а IE8 выдает заставку.

post-25624-1404220579,5325_thumb.png


Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
Petukhov

Технологии на месте не стоят, мы стараемся использовать новейшие. К сожалению, стандартный браузер XP для них устарел. Вам следует либо использовать другой браузер, либо перейти на более новую версию Windows.

Link to post
Share on other sites
paramon
Технологии на месте не стоят, мы стараемся использовать новейшие. К сожалению, стандартный браузер XP для них устарел. Вам следует либо использовать другой браузер, либо перейти на более новую версию Windows.

Да не вопрос.

Только обычно инет ресурсы позволяют клиентам с XP работать IE8.

Патамушта ХР - домашние тапочки в отличии от 7.

Например, данный форум.


Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
Rihter
Технологии на месте не стоят, мы стараемся использовать новейшие. К сожалению, стандартный браузер XP для них устарел. Вам следует либо использовать другой браузер, либо перейти на более новую версию Windows.

Вынуждать клиента погружаться в гонку ресурсопожирающих технологий (при примерно том же функционале "по делу") - дурная практика. Хотя и весьма популярная. Это я ещё молчу о том, что функционал в "новом ЛК" на сегодняшний день вообще уменьшился по сравнению со старым, а не увеличился... (функционал уменьшается, а требования к софту и железу растут - ага, магистральный путь развития технологий :crazy:)

 

Вам следует либо использовать другой браузер, либо перейти на более новую версию Windows.

Мне кажется, что части клиентов будет удивительно читать такое. Ведь они, вроде, не за этим сюда пришли?.. :pain:

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
vadd
Вам следует либо использовать другой браузер, либо перейти на более новую версию Windows.

 

Вам следует либо использовать другие технологии, либо другим способом обеспечить совместимость массового браузера с "новейшими технологиями"

Link to post
Share on other sites
AntFX

Вот уж нашли к чему придраться. Обязательно использовать допотопный IE8?


1

Link to post
Share on other sites
vadd
Вот уж нашли к чему придраться. Обязательно использовать допотопный IE8?

 

Это не "допотопный" браузер. Это основной и самый свежий браузер XP, которая пока еще поддерживается даже майкрософтом. А у Альпари им невозможно зайти не только в кабинет, но и на многие страницы вебсайта (например спецификаций) . Это вообще нонсенс!

Туда, куда компания, по здравому смыслу должна привлекать как можно больше людей, хоть с ИЕ3.0, хоть с нетскейп навигатором - нельзя зайти.

Это говорит только об одном - разработкой сайта и ЛК занимаются очень дешевые, очень ленивые и очень неопытные программисты, которые лепят их в три хода из стандартных библиотек, не напрягая себя совместимостью.

Похоже, что в Альпари дела совсем плохи, если она на разработку сайта наскребла столько денег, что хватило лишь для того, чтобы нанять подрабатывающих на переменах школьников.

Edited by vadd
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
paramon
Вот уж нашли к чему придраться. Обязательно использовать допотопный IE8?

Ага. Потом допотопными будут IE9, 10 и тд.?

Непоследовательность Альпов удивляет. Надо запретить IE8 для просмотра форума нафиг! Даешь армейское единообразие!

Edited by paramon

Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
AntFX
Это не "допотопный" браузер. Это основной и самый свежий браузер XP

Новость от 15 сентября 2012

 

До свидания, Internet Explorer 8

Компания Google объявила о скором прекращении поддержки браузера Internet Explorer 8. В соответствии с планом, объявленном год назад, нормальная работа Gmail, Google Docs и других сервисов Google гарантируется только в современных браузерах. К таковым относятся:

 

• Google Chrome;

• Firefox (последняя и предыдущая версия);

• Internet Explorer (последняя и предыдущая версия);

• Safari (последняя и предыдущая версия).

 

Поскольку 26 октября состоится официальный релиз Internet Explorer 10, то с этого дня восьмая версия IE автоматически переходит в разряд «устаревших». Поддержка IE8 продлится до 15 ноября, после чего все пользователи этого браузера при заходе на Youtube или другие сервисы Google увидят рекомендацию обновить браузер.

 

...

 

Корпоративным пользователям, которые «зависли» на старых версиях IE, компания Google рекомендует установить Google Chrome Frame.

 

Кстати, в Windows XP браузер IE8 нельзя проапгрейдить, так что многим пользователям придётся вообще отказаться от IE, если они хотят нормально работать с сервисами Google.


1

Link to post
Share on other sites
vadd
Новость от 15 сентября 2012

 

Я не понял, при чем тут гугл? Что за хрень вы постите? Вы - сотрудник гугл? Или Альпари - подразделение гугл?

Link to post
Share on other sites
AntFX
Ага. Потом допотопными будут IE9, 10 и тд.?

Конечно будут, рано или поздно. Третью версию с конца самое время сдавать в архив. ИТ сфера развивается бешеными темпами.

 

Я не понял, при чем тут гугл? Что за хрень вы постите? Вы - сотрудник гугл? Или Альпари - подразделение гугл?

 

Нет конечно, но это не "хрень", а общие тенденции, которые очевидно перенимает и Альпари.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
vadd
Нет конечно, но это не "хрень", а общие тенденции, которые очевидно перенимает и Альпари.

 

Мне не охота с вами ругаться, но в ваших постах на форуме постепенно исчезает здравый смысл. Вы почему-то все больше становитесь защитником фирмы при любых обстоятельствах, не думая даже о том, что пишете ахинею.

Какое отношение имеют "тенденции" конкурентной борьбы между между гуглом и майкрософтом к сайту Альпари? Сайт Альпари должен работать на всех браузерах - это независимая коммерческая фирма, а не гугловский коммивояжер по впариванию их продуктов и не искусственнный стимулятор перехода на новые браузеры.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Мне не охота с вами ругаться, но в ваших постах на форуме постепенно исчезает здравый смысл. Вы почему-то все больше становитесь защитником фирмы при любых обстоятельствах, не думая даже о том, что пишете ахинею.

Какое отношение имеют "тенденции" конкурентной борьбы между между гуглом и майкрософтом к сайту Альпари? Сайт Альпари должен работать на всех браузерах - это независимая коммерческая фирма, а не гугловский коммивояжер по впариванию их продуктов и не искусственнный стимулятор перехода на новые браузеры.

 

Это не особенности конкурентной борьбы, а отражения реалий и здравого смысла, движения технологии вперед, потому что последнюю и предпоследнюю версию IE google прекрасно поддерживает. Это не укладывается в Вашу выдуманную концепцию "конкурентной борьбы". Я выступаю не в защиту или наоборот фирмы, а высказываю свою точку зрения на вещи, которая часто не совпадает с точкой зрения фирмы. Например нанешний непродуманный запуск сырого памм6 с отключением функционала памм4 на мой взгляд обернулся эпик фейлом отдела инвестиций.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
vadd
а отражения реалий и здравого смысла, движения технологии вперед.

 

Какой здравый смысл в том, что Альпари не пускает к себе на сайт немало людей с XP и IE8? Я слушаю ваши версии.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Какой здравый смысл в том, что Альпари не пускает к себе на сайт немало людей с XP и IE8? Я слушаю ваши версии.

Во-первых здравый смысл, должно быть, в том, что решение без поддержки IE8 оказалось для компании значительно менее ресурсозатратным, либо позволило реализовать функционал, обладающий значительными преимуществами. Конкретики я не знаю.

 

Во-вторых здравый смысл в том, что XP давно устарело и нужно обновлять ПО, но не смотря на это, никто не мешает установить в XP любой браузер кроме IE по выбору и просматривать сайт через XP.

 

То есть есть реальные проблемы нового сервиса, а эта проблема явно высосана вами из пальца.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
paramon
Например нанешний непродуманный запуск сырого памм6 с отключением функционала памм4 на мой взгляд обернулся эпик фейлом отдела инвестиций.

Это ваще отдельный разговор. Вместо того, чтобы параллельно эксплуатировать какое-то время время старую и новую версию (как это делают серьезные конторы), нам вывалили без выбора сырой продукт (хавайте!). Отношение к клиенам непонятное...


Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
AntFX
Это ваще отдельный разговор. Вместо того, чтобы параллельно эксплуатировать какое-то время время старую и новую версию (как это делают серьезные конторы), нам вывалили без выбора сырой продукт (хавайте!). Отношение к клиенам непонятное...

 

Вообще-то был какой-то параллельный период, но не сделали то, что должны были в этот период - а именно собрать команду независимых бета-тестеров, например трейдеров с форума и проверить все аспекты его работы перед принудительным переключением. В онлайн-играх это отлично делают при запуске новых серверов, и здесь имхо нужно было сделать также. Почему этого не сделали - а также, не предусмотрели возможность отката к старому сервису - на эти вопросы нам вряд ли кто-то ответит.

Edited by AntFX
  • Downvote 1

1

Link to post
Share on other sites
vadd
Во-первых здравый смысл, должно быть, в том, что решение без поддержки IE8 оказалось для компании значительно менее ресурсозатратным,.

Я так и написал - денег хватило только на школьников.

либо позволило реализовать функционал, обладающий значительными преимуществами. Конкретики я не знаю,.

Зачем тогда изображаете из себя затычку и забалтываете словесным мусором тему, где хотят добиться от Альпари устранения несомненных недостатков?

Во-вторых здравый смысл в том, что XP давно устарело и нужно обновлять ПО

При чем тут Альпари?

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
Зачем тогда изображаете из себя затычку и забалтываете словесным мусором тему, где хотят добиться от Альпари устранения несмоненных недостатков?

Это не недостаток, а обычное движение технологий вперед. Старые браузеры не поддерживают новые технологии, и поэтому от них рано или поздно отказываются. От систематического оскорбления оппонентов Ваша позиция не станет ни на йоту более обоснованной.


1

Link to post
Share on other sites
paramon
Почему этого не сделали - а также, не предусмотрели возможность отката к старому сервису - на эти вопросы нам вряд ли кто-то ответит.

Да денег нет (к вопросу о ресурсах).

Если уж так невыгодна эксплуатация с IE8, то почему не рубануть его на форуме Альпов? Все дешевле использовать суррогаты хром, мозиллу и т.д.

Кстати, все эти якобы скоростные примочки-оболочки используют в качестве ядра IE.


Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
vadd
Это не недостаток, а обычное движение технологий вперед. Старые браузеры не поддерживают новые технологии, и поэтому от них рано или поздно отказываются. От систематического оскорбления оппонентов Ваша позиция не станет ни на йоту более обоснованной.

 

Технологии прекрасно позволяют создавать сайты, не отфильтровывая владельцев IE8. Насильно внедрять новые браузеры - не ваша задача и не задача Альпари. Если Альпари не смогла решить задачу совместимости - это значит что ей важнее продвижение браузеров, чем собственные клиенты.

Ну или самое вероятное - нищий бюджет и отстойные программисты.

 

Я бы вообще рекомендовал руководству Альпари выложить задачу создания сайта (общедоступная часть несекретна) на любой форум где скучают школьники и безработные программисты. Я вас уверяю - задача будет решена быстрее, качественнее, и на порядки дешевле. И уж само собой без разделения клиентов по типу браузера. А тех, кто вам разрабатывал "это" - гнать поганой метлой.

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Уважаемые коллеги, Антон в основном несет ахинею, когда устанет сильно, а такое бывает, потому как отдыхать он не умеет, торчит все время на форуме, а подышать свежим воздухом в парке или сходить на каток ему недосуг. НО!

В данном случае он рассуждает логично, технологии движутся вперед, поддержка старых версий требует ресурсов, а они не бесконечны.

Требовать нормальные условия для работы не возбраняется, но вообще-то желательно всё это подкреплять статистикой, типа 27% клиентов используют ХР или допустим 46%, поэтому отказ от поддержки IE8 является экономической диверсией против Альпари и технологическим геноцидом клиентов со всеми вытекающими... и т.д.

Живой пример - у меня на работе стоит SBS 2003 на серверной стороне и ХР на клиентских машинах. Соответственно IE8 - штатный браузер. Так и будет, даже если вся гугла станет на уши! Сисадмин запрещает использование других браузеров. И никто из конторы на сайт Альпари попасть не может - беда просто... Даже я ничего не могу поделать, несмотря на то, что я и есть этот сисадмин. :-)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
vadd
Требовать нормальные условия для работы не возбраняется, но вообще-то желательно всё это подкреплять статистикой, типа 27% клиентов используют ХР или допустим 46%, поэтому отказ от поддержки IE8 является экономической диверсией против Альпари .

 

Зачем статистика? Даже если всего лишь 5% пользуются ie8 - это уже ничего кроме вреда не приносит. Что добилась фирма, отсеяв эти 5% со своего сайта? Какие такие рюшечки на сайте понадобились настолько, чтобы пожертвовать потенциальными клиентами и напрячь существующих?

Так ведь и рюшечек никаких нет. Есть только плохие программисты, которым эксплорер мешает. И вместо того, чтобы сделать универсальный сайт - они решили пожертвовать частью клиентов. Очень умно.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...