Jump to content

Recommended Posts

_Альпари_
Вынуждать клиента погружаться в гонку ресурсопожирающих технологий (при примерно том же функционале "по делу") - дурная практика. Хотя и весьма популярная. Это я ещё молчу о том, что функционал в "новом ЛК" на сегодняшний день вообще уменьшился по сравнению со старым, а не увеличился... (функционал уменьшается, а требования к софту и железу растут - ага, магистральный путь развития технологий :crazy:)

Мне кажется, что части клиентов будет удивительно читать такое. Ведь они, вроде, не за этим сюда пришли?.. :pain:

Может быть функционал и уменьшился.

При этом, новая версия работает быстрее и исправлены ошибки, возможные в старой версии.

Что требует соответствующего браузера.

Вполне логично, что тот или иной софт периодически обновляется.

Вы же не используете Мт 400 ? Хотя бы потому, что он не поддерживается.

Вам следует либо использовать другие технологии, либо другим способом обеспечить совместимость массового браузера с "новейшими технологиями"
Это не "допотопный" браузер. Это основной и самый свежий браузер XP, которая пока еще поддерживается даже майкрософтом.%2$s
А у Альпари им невозможно зайти не только в кабинет, но и на многие страницы вебсайта (например спецификаций) . Это вообще нонсенс!

Туда, куда компания, по здравому смыслу должна привлекать как можно больше людей, хоть с ИЕ3.0, хоть с нетскейп навигатором - нельзя зайти.

Это говорит только об одном - разработкой сайта и ЛК занимаются очень дешевые, очень ленивые и очень неопытные программисты, которые лепят их в три хода из стандартных библиотек, не напрягая себя совместимостью.

Похоже, что в Альпари дела совсем плохи, если она на разработку сайта наскребла столько денег, что хватило лишь для того, чтобы нанять подрабатывающих на переменах школьников.

К вопросу о популярности:

IE 8 является одним из наименее используемых браузеров.

И эта тенденция сохраняется.

В скором времени и на XP перестанут выходит обновления, не говоря уже о поддержке IE8

Мы не отсеиваем клиентов и, сайт для пользователей этого браузера остается доступным.

Но, мониторинг ПАММ-счетов не совместим с данным браузером. И это техническая причина.

Чтобы понять её, достаточно сравнить загрузку ЦП у IE8 с разными браузерами. Или же скорость загрузки страницы.

Можно измерить помощью этого сайта.

 

Результаты, лишь, говорят лишний раз, что устаревающий браузер не способен справляться с функционированием новых сервисов.

Иначе, их нужно писать под старый браузер, со всеми вытекающими проблемами.

Link to post
Share on other sites
vadd

К вопросу о популярности:

IE 8 является одним из наименее используемых браузеров.

И эта тенденция сохраняется.

В скором времени и на XP перестанут выходит обновления, не говоря уже о поддержке IE8

Мы не отсеиваем клиентов и, сайт для пользователей этого браузера остается доступным.

Но, мониторинг ПАММ-счетов не совместим с данным браузером. И это техническая причина.

Чтобы понять её, достаточно сравнить загрузку ЦП у IE8 с разными браузерами. Или же скорость загрузки страницы.

Можно измерить помощью этого сайта.

 

Результаты, лишь, говорят лишний раз, что устаревающий браузер не способен справляться с функционированием новых сервисов.

Иначе, их нужно писать под старый браузер, со всеми вытекающими проблемами.

 

Вы как будто не слышите что вам говорят.

IE8 пока стандартный браузер официально поддерживаемой winXP. И на нем есть ваши клиенты - нынешние и потенциальные.

На сайте на нем недоступен не только мониторинг. Зайдите, например сюда: https://alparicomp.org/ru/trading/special_terms/ и убедитесь.

Ссылки на скорость загрузки страниц - смехотворны, потому что если бы вы не перегружали свой сайт многотоннными конструкциями без всякой надобности - не возникло бы и необходимости чего-то ускорять.

Походите по другим аналогичным сайтам, и убедитесь, что проблему со скоростью загрузки и несовместимостью браузеров - создали только вы сами себе. У вас на сайте нет ничего такого, чего нет у других, и что потребовало бы отсеивать браузеры с демагогическими объяснениями о неотвратимости технического прогресса.

У вас вообще есть понимание того, что люди, заходя на ваш сайт, и получая отлуп - однозначно делают вывод о криворукости программистов Альпари, недостатке средств на разработку нормального сайта? Если денег и программистов не хватает даже на разработку нормально работающей витрины - это почти наверняка означает что такие же "умельцы" работают и на обслуживании торговых серверов.

Если я захожу на сайт какой-то фирмы и мне сообщают, что мой не самый редкий браузер ими не поддерживается - я бегу от этой фирмы прочь - у нее что-то не в порядке, она гниет и разваливается, если даже такие технические мелочи решить не в состоянии.

Почему вы вдруг решили, что именно Альпари должна возглавить течение по борьбе за новые браузеры у клиентов? Руководство фирмы вообще знает, чем вы тут занимаетесь? Сказки, что по другому сайт создать было нельзя - детский лепет. Это вы по другому не сумели и расписались в собственном бессилии, ограничив клентов по типу браузера.

Не смогли сами - наймите программистов с других фирм - у них сайты ничем не хуже, но работают.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Эх как заливает... Песня прям.


1

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Уважаемый Вадд, ты не с теми воюешь. Альпари не фирма по разработке ПО, тут в иерархии инженеры на последнем месте, а пиарщики командуют парадом. Вот напишешь универсальный сайт, который будет работать даже в ДОСе на ч/б мониторе - и тебя лишат премии, а развесишь свистульки и погремушки - получишь медаль имени Урфина Джюса. :-)

Теоретически ты прав, уважаемый, а практически вопрос решается с точки зрения экономики. И даже при этом 2 экономиста дадут разные интерпретации - один скажет "наймите программистов с других фирм - у них сайты ничем не хуже, но работают", а другой - "нах этот IE8, затрат больше на его поддержку, чем выхлоп".

 

ЗЫ. Лучше воевать с рынком. Там ежели прав - на баллансе плюс, а ежели неправ, то объяснят доступно и быстро.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
vadd
Эх как заливает... Песня прям.

 

Антон, неужели вы сами не замечаете что за последний год у вас выработалась стойкая позиция "альпаревского подпердыша" ?

Вам ведь по теме и сказать нечего, но вы все равно мешаетесь в топике и пытаетесь создавать отвлекающие пассы руками.

 

Уважаемый Вадд, ты не с теми воюешь. Альпари не фирма по разработке ПО, тут в иерархии инженеры на последнем месте, а пиарщики командуют парадом. Вот напишешь универсальный сайт, который будет работать даже в ДОСе на ч/б мониторе - и тебя лишат премии, а развесишь свистульки и погремушки - получишь медаль имени Урфина Джюса. :-)

Теоретически ты прав, уважаемый, а практически вопрос решается с точки зрения экономики. И даже при этом 2 экономиста дадут разные интерпретации - один скажет "наймите программистов с других фирм - у них сайты ничем не хуже, но работают", а другой - "нах этот IE8, затрат больше на его поддержку, чем выхлоп".

 

Я знаю как создаются сайты. И поэтому не могу ничем разумным объяснить то, во что превратился сайт Альпари. Тут и командующие пиарщики, похоже, никого кроме кроме своего отвлеченного воображения не слышат, и программисты думают только о каких-то дополнительных подработках.

Edited by vadd
Link to post
Share on other sites
AntFX
Антон, неужели вы сами не замечаете что за последний год у вас выработалась стойкая позиция "альпаревского подпердыша" ?

Вам ведь по теме и сказать нечего, но вы все равно мешаетесь в топике и пытаетесь создавать отвлекающие пассы руками.

 

Ваш тон общения с компанией едва ли можно назвать конструктивным и адекватным. Со стороны это смотрится смешно. Вы как капризные кричащие по любому бессмысленному поводу дети.

Как и ваша позиция по поводу поддержки устаревшего браузера. Вряд ли у Вас такая ситуация, что Вы не можете установить себе никакого браузера кроме IE8. Объясните, почему не можете? Вот Дедушка объяснил, его хоть и с оговорками можно понять - регламент компании. Если в компании такой регламент и запреты на установку чего либо кроме IE8, так ли нужен её служащим рейтинг Альпари? Если нужен, то может пересмотреть порядки и разрешить установить какую-нибудь мозилу или хром? Ну а у вас какие проблемы с установкой браузера?

 

Может быть "школьники" и "безденежье" это определение не программистов Альпари, а тех, кто себе допотопные XP и IE8 сменить не может на что-то более современное? А программеры Альпари наоборот используют прогрессивные технологии, позволяющие оптимизировать эффективность расчетов и предоставить более удобные графики всем нормальным пользователям, у которых не составляет проблем отказаться от допотопного браузера IE8.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
vadd
Как и ваша позиция по поводу поддержки устаревшего браузера. Вряд ли у Вас такая ситуация, что Вы не можете установить себе никакого браузера кроме IE8.

IE8 - не устаревший браузер. Он просто старый. И мне удобно пользоваться именно им. Как и миллионам других пользователей.

И это почему-то понимают везде, кроме Альпари.

 

А программеры Альпари наоборот используют прогрессивные технологии, позволяющие оптимизировать эффективность расчетов и предоставить более удобные графики всем нормальным пользователям, у которых не составляет проблем отказаться от допотопного браузера IE8.

Альпари могут вообще использовать Большой Адронный Коллайдер, это будет самая прогрессивная технология. Только это не имеет ничего общего с массовым обслуживанием. Я уже объяснил реакцию клиента на то, что фирма записывает его в "отстающие" и тем расписывается в своем неумении поддерживать все ходовые браузеры. Для меня и не для меня одного это признак того, что деятельностью фирмы управляют не профессионалы, а случайные люди.

Link to post
Share on other sites
AntFX
IE8 - не устаревший браузер. ... И это почему-то понимают везде, кроме Альпари.

Я уже доказал, что это не так.

 

Кстати там был совет для "зависших корпоративных пользователей" вроде Дедушки

 

Корпоративным пользователям, которые «зависли» на старых версиях IE, компания Google рекомендует установить Google Chrome Frame.

Не знаю что это такое, но стоит поискать, если нет возможности сменить IE8

 

В любом случае - это дело Альпари что они поддерживают, а что нет. Они Вам ничего не должны. А Ваше мнение уже все услышали. И оно точно не единственно верное, а как минимум одно из. Я например считаю, что они абсолютно правильно сделали. Если бы пошли у Вас на поводу, то у меня рейтинг работал бы либо медленнее, либо был бы менее удобным из-за отсутствия возможности использовать современные браузерные технологии. И таких как я как минимум 95% (хотя мне кажется что IE8 пользуются одни динозавры :=))) Кроме того у Вас нет абсолютно никаких препятствий к тому, чтобы установить на ХП любой другой браузер и просматривать новый рейтинг там.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Xellos

У моего знакомого директора тоже как-то был такой глава веб отдела.

Любил порассуждать о новых модных свистелках-перделках и поругать ретроградов, тормозящих прогресс.

В итоге его вызвал директор и сказал: "Вот смотри, сайт приносит $100k в месяц. Да, этим броузером (по оперу вроде речь шла) пользуется 5%. Но эти 5% приносят нам $5k в месяц. Сайт должен работать и у них. Или мы можем вычитать эти 5к в месяц с тебя". Как отрезало, подольше посидели и сделали.

 

Владельцам альпари пофиг на потерю 6-7% прибыли? Рад за них, что они могут себе позволить терять такие деньги ради экономии пары человеко-месяцев труда веб-программстов. Чтобы какой-нибудь баннер вызжал теперь с красивым градиентом. Без этого ж никак.

 

ПС Сильно подозреваю, что никакого критичесого функционала, потребовавшего новые броузеры нет. Предыдущая версия прекрасно работала. Просто поставили последие библиотеки, а они забили на поддержку старых. Библиотеки бесплатные, их пользователи не интересуют, их интересуют другие программисты )

Link to post
Share on other sites
AntFX
Вот смотри, сайт приносит $100k в месяц. Да, этим броузером (по оперу вроде речь шла) пользуется 5%. Но эти 5% приносят нам $5k в месяц. Сайт должен работать и у них. Или мы можем вычитать эти 5к в месяц с тебя". Как отрезало, подольше посидели и сделали.

 

Владельцам альпари пофиг на потерю 6-7% прибыли?

 

Интересно ещё пересечение этих пользователей IE8 в XP и таргет гроупп рейтинга Альпари, которые реально приносят им бабки. )) Мне кажется, что оно точно не 100%

 

А если действительно потеряют 5% от неподдержки IE8, значит их менеджеры облажались. Но думаю, что это не так.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Xellos
Интересно ещё пересечение этих пользователей IE8 в XP и таргет гроупп рейтинга Альпари, которые реально приносят им бабки. )) Мне кажется, что оно точно не 100%

 

А если действительно потеряют от неподдержки IE8, значит их менеджеры облажались.

Сильно подозреваю, что как раз те, у кого IE8 существенно платежеспособнее среднего. Они уже не школьники с копейками от завтраков, которые ставят всё подряд потому что "стильно, модно молодёжно и теперь интегрированно с фейсбуком". Они работают в больших лавках, в которых корпоративный стандард и просто так всякий кал не поставишь.

Link to post
Share on other sites
paramon
Интересно ещё пересечение этих пользователей IE8 в XP и таргет гроупп рейтинга Альпари, которые реально приносят им бабки. )) Мне кажется, что оно точно не 100%

А если действительно потеряют 5% от неподдержки IE8, значит их менеджеры облажались. Но думаю, что это не так.

Почему у основных конкурентов мониторинги глотают IE8.

И только Альпы впереди на белом коне.


Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
AntFX
И только Альпы впереди на белом коне.

 

Я лично и близко не видел у конкурентов такого хорошего мониторинга, как у Альпари. Если ты видел, можешь скринуть мне в личку или комментом )) Только чур речь идет о памм4, т.к. памм6 пока ещё сырой )))


1

Link to post
Share on other sites
paramon
Я лично и близко не видел у конкурентов такого хорошего мониторинга, как у Альпари. Если ты видел, можешь скринуть мне в личку или комментом )) Только чур речь идет о памм4, т.к. памм6 пока ещё сырой )))

Самый мощный не памм мониторинг на буке. С этим надо согласиться...

IE8 глотает на ура.


Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
AntFX
Самый мощный мониторинг на буке. С этим надо согласиться...

 

Во-первых это разные вещи, так как бук заточен под статистику на сделках, а здесь ведется статистика по часовому/дневному эквити. Это накладывает ограничение на количество показатели, и вообще их сравнивать не правильно. Чисто по виду мне мониторинг Альпов больше нравится. Хотя бы потому, что можно по графику водить мышкой, выделяя даты и доходности, масштабировать, на буке этого нельзя. К тому же там две лишних имхо вкладки. В общем мониторинг Альпов мне больше нравится с поправкой на то, что мониторят они довольно разные вещи. Правда опять же это касается в основном старого мониторинга Альпов. К новому я либо ещё не привык, либо на нем действительно сложнее с первого взгляда опознавать такие вещи как мартингейл например, и вообще разницу в стилях торговли и ММ. Старый мониторинг с этим отлично справлялся.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
paramon
Во-первых это разные вещи, так как бук заточен под статистику на сделках, а здесь ведется статистика по часовому/дневному эквити. Это накладывает ограничение на количество показатели, и вообще их сравнивать не правильно. Чисто по виду мне мониторинг Альпов больше нравится. Хотя бы потому, что можно по графику водить мышкой, выделяя даты и доходности, масштабировать, на буке этого нельзя. К тому же там две лишних имхо вкладки. В общем мониторинг Альпов мне больше нравится с поправкой на то, что мониторят они довольно разные вещи. Правда опять же это касается в основном старого мониторинга Альпов. К новому я либо ещё не привык, либо на нем действительно сложнее с первого взгляда опознавать такие вещи как мартингейл например, и вообще разницу в стилях торговли и ММ. Старый мониторинг с этим отлично справлялся.

С точки зрения расчетных данных и оперативного контроля бук лучше. Можно в любой момент инициировать связь с сервером и получить текущее состояние счета.


Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
AntFX
С точки зрения расчетных данных и оперативного контроля бук лучше. Можно в любой момент инициировать связь с сервером и получить текущее состояние счета.

 

Это просто разная методология расчетов. А мы говорим о юзабилити мониторинга. Если бы сделали как Дао хотел, то здесь тоже было бы обновление раз в минуту...


1

Link to post
Share on other sites
paramon
Это просто разная методология расчетов. А мы говорим о юзабилити мониторинга. Если бы сделали как Дао хотел, то здесь тоже было бы обновление раз в минуту...

Да мне тоже памм4.0 больше нравится. Хотя бы тем, что с IE8 работает. Надо было его модернизировать, а не заниматься производством багов.

Верните памм 4.0!

Edited by paramon

Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
fy73

Антон, вполне возможно, что с возрастом Вы начнёте ощущать в себе меньше энтузиазма в поддержке топа технологий в софте и железе. (Чтобы решать примерно одни и те же задачи, нужно постоянно доплачивать).

Хотя конечно и не стопроцентный факт.


Всё сказанное вами может быть использовано против вас.

Плечо пишется через "о".

Link to post
Share on other sites
AntFX
Антон, вполне возможно, что с возрастом Вы начнёте ощущать в себе меньше энтузиазма в поддержке топа технологий в софте и железе. (Чтобы решать примерно одни и те же задачи, нужно постоянно доплачивать).

Хотя конечно и не стопроцентный факт.

 

Вообще-то наша с Вами разница в возрасте не настолько существенна :)

В данном случае доплачивать ничего не нужно, а нужно всего лишь сменить браузер на том же XP. А может даже и браузер менять не нужно, а достаточно использовать Google Chrome Frame (не изучал вопрос, но он там упоминался в приведенной мной цитате)

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
paramon
а нужно всего лишь сменить браузер на том же XP. А может даже и браузер менять не нужно, а достаточно использовать Google Chrome Frame (не изучал вопрос, но он там упоминался в приведенной мной цитате)

Если мне не изменяет память, то WM работает только с IE. В упор не видит скоростные примочки. Видимо связано с безопасностью.


Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
AntFX
Если мне не изменяет память, то WM работает только с IE. В упор не видит скоростные примочки. Видимо связано с безопасностью.

 

Ну так в чем проблема. У меня например 4 браузера на компе. Раньше пользовался IE, пока не понял, что Chrome удобнее.

 

Ах да, все дело было в том что IE отказался делать закладки Яндекса fd:Tabs заглавной страницей. Тут я его и послал.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
vadd
Любил порассуждать о новых модных свистелках-перделках и поругать ретроградов, тормозящих прогресс.

В итоге его вызвал директор и сказал: "Вот смотри, сайт приносит $100k в месяц. Да, этим броузером (по оперу вроде речь шла) пользуется 5%. Но эти 5% приносят нам $5k в месяц. Сайт должен работать и у них. Или мы можем вычитать эти 5к в месяц с тебя". Как отрезало, подольше посидели и сделали.

 

Владельцам альпари пофиг на потерю 6-7% прибыли? Рад за них, что они могут себе позволить терять такие деньги ради экономии пары человеко-месяцев труда веб-программстов. Чтобы какой-нибудь баннер вызжал теперь с красивым градиентом. Без этого ж никак.

 

ПС Сильно подозреваю, что никакого критичесого функционала, потребовавшего новые броузеры нет. Предыдущая версия прекрасно работала. Просто поставили последие библиотеки, а они забили на поддержку старых. Библиотеки бесплатные, их пользователи не интересуют, их интересуют другие программисты )

 

Все верно. Вообще я удивляюсь аргументации в поддержку сайта. Ладно Antfx - ему вообще пофиг что нести, но когда о перспективных браузерах начинают рассуждать сотрудники Альпари - это не просто напрягает. Это говорит о их полной некомпетентности. И внушает сильные подозрения в будущем всей фирмы.

Я еще могу понять, если бы внедрялись новые торговые платформы, с новыми типами ордеров, с большим быстродействием, для которых бы потребовались клиентские жертвы в виде апгрейда - это разумно. Но когда это делается ради свиристелок и рисовалок на сайте - это нонсенс.

Еще как вариант - можно было бы объяснить, если бы в старых браузерах не рисовались какие-то отдельные картинки в мониторинге. Но ведь IE8 теперь не может заходить на обычные страницы сайта! Причем не может заходить не потому, что не выполняет какую-то функцию. Страница открывается, пару секунд все показывает, а потом принудительно перерисовывает ее с сообщением, что "IE8 слишком старый браузер для форекса"!

Интересно, какие еще поразительные открытия родит воспаленное воображение альпаришников?

 

Когда где-то в недрах Альпари рождается безумная идея, что надо внедрять какие-то новые навороты ценой потери части клиентов, да еще и реализуется на практике - значит помимо отсутствия нормальных технарей, способных обеспечить соместимость, некомпетентно и руководство, принимающее решения. Массовый уход многих толковых людей из фирмы начал сказываться, о чем я предупреждал еще год или два назад.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Все верно. Вообще я удивляюсь аргументации в поддержку сайта. Ладно Antfx - ему вообще пофиг что нести, но когда о перспективных браузерах начинают рассуждать сотрудники Альпари - это не просто напрягает. Это говорит о их полной некомпетентности. И внушает сильные подозрения в будущем всей фирмы.

Я еще могу понять, если бы внедрялись новые торговые платформы, с новыми типами ордеров, с большим быстродействием, для которых бы потребовались клиентские жертвы в виде апгрейда - это разумно. Но когда это делается ради свиристелок и рисовалок на сайте - это нонсенс.

Еще как вариант - можно было бы объяснить, если бы в старых браузерах не рисовались какие-то отдельные картинки в мониторинге. Но ведь IE8 теперь не может заходить на обычные страницы сайта! Причем не может заходить не потому, что не выполняет какую-то функцию. Страница открывается, пару секунд все показывает, а потом принудительно перерисовывает ее с сообщением, что "IE8 слишком старый браузер для форекса"!

Интересно, какие еще поразительные открытия родит воспаленное воображение альпаришников?

 

Когда где-то в недрах Альпари рождается безумная идея, что надо внедрять какие-то новые навороты ценой потери части клиентов, да еще и реализуется на практике - значит помимо отсутствия нормальных технарей, способных обеспечить соместимость, некомпетентно и руководство, принимающее решения. Массовый уход многих толковых людей из фирмы начал сказываться, о чем я предупреждал еще год или два назад.

IE8 не поддерживает многие современные технические решения.

Под современными техническими решениями понимаются те, что работаю быстрее, производительнее и функциональнее.

Это факт.

Если говорить про нас, то нам сложно поддерживать ЛК и сайт в новых версиях и в остальных браузерах и, одновременно, в старом IE8.

Это, по сути, был бы, либо кривой ЛК, либо второй ЛК.

Ваше мнение на этот счет нам, вполне, ясно.

Однако, политика компании по этому вопросу остается таковой, какая она есть в настоящий момент.

 

Больше добавить по этой теме нечего.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...