Jump to content

Расчёт результата сделки на рублёвом счёте


Recommended Posts

d_pixto

Поясните также, плс, по какому курсу производится расчет свопов и комиссий.

 

Также по какому курсу считаются ступени (например, 20kusd) в спец.условиях торговли?

Link to post
Share on other sites
_Alpari_
Поясните также, плс, по какому курсу производится расчет свопов и комиссий.

 

Также по какому курсу считаются ступени (например, 20kusd) в спец.условиях торговли?

Для более точного ответа, запросил информацию у соответствующего отдела.

Как только получим ответ, обязательно сообщим.

Link to post
Share on other sites
_Alpari_
Поясните также, плс, по какому курсу производится расчет свопов и комиссий.

 

Также по какому курсу считаются ступени (например, 20kusd) в спец.условиях торговли?

Здравствуйте.

По поводу комиссий на есн счетах, конвертация происходит по Аск.

Что касается остальных параметров, то по ним запросили информацию и у Metqauotes.

По результатам сообщу , здесь же.

Link to post
Share on other sites
alerBOT
ask+bid/2.

 

А со скобочками, типа (ask+bid)/2, выглядело бы справедливей... :)

Link to post
Share on other sites
berrimor
Если вы открываете позицию на buy по USDJPY то изначально произойдет конвертация рублей в доллары по цене ask инструмента USDRUR, далее откроется сделка по инструменту USDJPY по цене ask.

После закрытия сделки buy по USDJPY, независимо от финансового результата, происходит обратная конвертация долларов в рубли по цене ask инструмента USDRUR.

 

В случае если вы открываете позицию на sell по USDJPY то изначально произойдет конвертация рублей в доллары по цене bid инструмента USDRUR, далее откроется сделка по инструменту USDJPY по цене bid.

После закрытия сделки sell по USDJPY, независимо от финансового результата, происходит обратная конвертация долларов в рубли по цене bid инструмента USDRUR

хотел бы уточнить этот момент.

если у меня рублевый счет, то при совершение мной сделки по какой-то валютной паре, произойдет конвертация рублей в доллары, по цене либо аск либо бид, и по нейже потом будет произведена конвертация обратно, после сделки.

т.е. за сам факт конвертации из рублей в доллары для того чтобы совершить сделку я никакой комиссии не буду платить и по этому без разницы в рублях у меня счет или в долларах?

Link to post
Share on other sites
Maksim S.
хотел бы уточнить этот момент.

если у меня рублевый счет, то при совершение мной сделки по какой-то валютной паре, произойдет конвертация рублей в доллары, по цене либо аск либо бид, и по нейже потом будет произведена конвертация обратно, после сделки.

т.е. за сам факт конвертации из рублей в доллары для того чтобы совершить сделку я никакой комиссии не буду платить и по этому без разницы в рублях у меня счет или в долларах?

Да, верно, никакой комиссии за конвертация вы платить не будете.


С уважением, Максим Шейкин

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
vng

Вот смотрю я сейчас и сравниваю графики по инструментам USDRUR и USDRUB.

Почему даже в торговые часы по USDRUB цена ask по USDRUR больше, чем ask по USDRUB и, наоборот, цена bid по USDRUR меньше bid по USDRUB?

 

Получается, что на рублёвых счетах происходит конвертация по курсу хуже рыночного.

Делаем вывод, что долларовые счета выгоднее рублёвых.

 

Стыдно, Альпари, стыдно...

Link to post
Share on other sites
_Alpari_
Вот смотрю я сейчас и сравниваю графики по инструментам USDRUR и USDRUB.

Почему даже в торговые часы по USDRUB цена ask по USDRUR больше, чем ask по USDRUB и, наоборот, цена bid по USDRUR меньше bid по USDRUB?

 

Получается, что на рублёвых счетах происходит конвертация по курсу хуже рыночного.

Делаем вывод, что долларовые счета выгоднее рублёвых.

 

Стыдно, Альпари, стыдно...

Отличия в котировках по этим инструментам могут быть да, но как правило они крайне незначительные или их вовсе нет, поэтому интересы клиента не ущемляются.

Link to post
Share on other sites
vng
Отличия в котировках по этим инструментам могут быть да, но как правило они крайне незначительные или их вовсе нет, поэтому интересы клиента не ущемляются.

 

Какая разница - незначительные они или нет?

Конвертация происходит по курсу хуже рыночного. Это факт.

 

Понятно, что для Альпари это лишняя копеечка к заработку.

Но если рассматривать объёмы операций, то эта копеечка превращается в неплохой доход.

 

Сей момент не делает для Альпари чести. Заработок должен быть исключительно на комиссиях, а не при помощи различных хитрых способов, к коим относится также изъятие у клиентов большей части положительного проскальзывания на лимитках.

 

Стыдоба!!!

Link to post
Share on other sites
_Alpari_
Какая разница - незначительные они или нет?

Конвертация происходит по курсу хуже рыночного. Это факт.

 

Понятно, что для Альпари это лишняя копеечка к заработку.

Но если рассматривать объёмы операций, то эта копеечка превращается в неплохой доход.

 

Сей момент не делает для Альпари чести. Заработок должен быть исключительно на комиссиях, а не при помощи различных хитрых способов, к коим относится также изъятие у клиентов большей части положительного проскальзывания на лимитках.

 

Стыдоба!!!

Конвертация происходит по ценам USD/RUR.

Обращаю внимание, что использовать для конвертации USD/RUB невозможно, поскольку данная пара торгуется с перерывом, то есть после 21:50 (ЕЕТ) не было бы цен для перерасчета.

С учетом правил конвертации и того, что Аск по USD/RUR выше, то и Ваша прибыль в случае покупки , незначительно , но будет выше, в случае продажи меньше, тоже самое касается и убытков. Поэтому говорить о том, что конвертация происходит по курсу хуже рыночного не совсем правильно.

Link to post
Share on other sites
vng
Конвертация происходит по ценам USD/RUR.

Обращаю внимание, что использовать для конвертации USD/RUB невозможно, поскольку данная пара торгуется с перерывом, то есть после 21:50 (ЕЕТ) не было бы цен для перерасчета.

С учетом правил конвертации и того, что Аск по USD/RUR выше, то и Ваша прибыль в случае покупки , незначительно , но будет выше, в случае продажи меньше, тоже самое касается и убытков. Поэтому говорить о том, что конвертация происходит по курсу хуже рыночного не совсем правильно.

 

Доводы неубедительные.

 

Согласен, что USDRUB не торгуется круглосуточно. Но ничего не мешает проводить конвертацию по последним ценам до начала следующей сессии. А уж во время торгов по USDRUB будьте добры привязывайтесь именно к нему. Зачем нужны лишние махинации и выдумывание мифического курса USDRUR? Разумеется, что это делается не просто так, а ради наживы на клиентах.

 

Взгляните на компанию вашего бывшего сотрудника Раннева. Там такого нет. Идёт чистейшая привязка конвертации к USDRUB.

 

Альпари, вы должны быть впереди планеты всей, а получается, что руководствуетесь заработком хитрыми способами.

 

Это позорно.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Доводы неубедительные.

 

Согласен, что USDRUB не торгуется круглосуточно. Но ничего не мешает проводить конвертацию по последним ценам до начала следующей сессии. А уж во время торгов по USDRUB будьте добры привязывайтесь именно к нему. Зачем нужны лишние махинации и выдумывание мифического курса USDRUR? Разумеется, что это делается не просто так, а ради наживы на клиентах.

 

Взгляните на компанию вашего бывшего сотрудника Раннева. Там такого нет. Идёт чистейшая привязка конвертации к USDRUB.

 

Альпари, вы должны быть впереди планеты всей, а получается, что руководствуетесь заработком хитрыми способами.

 

Это позорно.

Предложенная Вами схема примерялась в течении всего времени, сколько наша компания предлагает валюту депозита RUR.

Однако около года назад, рубль дошел до уровня, который позволяет ему торговаться круглосуточно.

Объемы при такой торговле не большие, поэтому давать безпроблемный дилинг нет возможности, однако давать непрерывны поток котировок,вполне реально.

Так же клиенты, торгующие на рублевых депозитах были не довольны ценовыми разрывами, которые возникали на открытии рубля и резко понижали их прибыль, если рубль дешевел.

Исходя из недовольства и новых возможностей было принято решение привязать конвертацию на рублевых счетах к круглосуточным котировкам.

Это решение окончательное и, по нашему мнению, как раз более честно и прозрачно, нежели фиксировать один курс на большую часть торгового дня.

Link to post
Share on other sites
vng
Предложенная Вами схема примерялась в течении всего времени, сколько наша компания предлагает валюту депозита RUR.

Однако около года назад, рубль дошел до уровня, который позволяет ему торговаться круглосуточно.

Объемы при такой торговле не большие, поэтому давать безпроблемный дилинг нет возможности, однако давать непрерывны поток котировок,вполне реально.

Так же клиенты, торгующие на рублевых депозитах были не довольны ценовыми разрывами, которые возникали на открытии рубля и резко понижали их прибыль, если рубль дешевел.

Исходя из недовольства и новых возможностей было принято решение привязать конвертацию на рублевых счетах к круглосуточным котировкам.

Это решение окончательное и, по нашему мнению, как раз более честно и прозрачно, нежели фиксировать один курс на большую часть торгового дня.

 

Наконец-то адекватный комментарий.

Link to post
Share on other sites
vng

Получил такое сообщение.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый(ая) vng' date='

 

Вы нарушили правила на форуме Forex / Форекс форум трейдеров и инвесторов компании Альпари - инвесторов и трейдеров.

 

Применены санкции: Клевета (не подкрепленная фактами информация)

 

-------

 

-------

 

Количество баллов за нарушение: 1. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

-------------------------------------------------------------------------------------------

 

Так вот. Не вижу никакой клеветы. Просто нужно сразу давать [b']полные профессиональные[/b] ответы на поставленные вопросы.

 

А пока их даёт только kadet.

Link to post
Share on other sites
vng

Итак, возвращаемся к дискуссии.

 

1) Почему котировки по USDRUR отличаются в худшую сторону от котировок по USDRUB во время торговой сессии USDRUB?

 

2) Почему спред по USDRUR фиксированный и составляет 1500 (1,5 копейки)?

 

Ответить прошу Бельчикова Сергея (kadet2002).

Link to post
Share on other sites
_Alpari_
Получил такое сообщение.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый(ая) vng,

 

Вы нарушили правила на форуме Forex / Форекс форум трейдеров и инвесторов компании Альпари - инвесторов и трейдеров.

 

Применены санкции: Клевета (не подкрепленная фактами информация)

 

-------

 

-------

 

Количество баллов за нарушение: 1. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

-------------------------------------------------------------------------------------------

 

Так вот. Не вижу никакой клеветы. Просто нужно сразу давать полные профессиональные ответы на поставленные вопросы.

 

А пока их даёт только kadet.

Первое нарушение Вам было выдано за следующие (не подкрепленные фактами) утверждения:

Понятно, что для Альпари это лишняя копеечка к заработку.
Сей момент не делает для Альпари чести. Заработок должен быть исключительно на комиссиях, а не при помощи различных хитрых способов, к коим относится также изъятие у клиентов большей части положительного проскальзывания на лимитках.
Разумеется, что это делается не просто так, а ради наживы на клиентах.

А второе нарушение за публичное обсуждение действий модераторов.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

1) Почему котировки по USDRUR отличаются в худшую сторону от котировок по USDRUB во время торговой сессии USDRUB?

Определите пожалуйста критерии, по которым он хуже, чтобы я смог ответить на вопрос.

2) Почему спред по USDRUR фиксированный и составляет 1500 (1,5 копейки)?

Потому что пара USDRUR не торговая и чтобы Ваша прибыль или убыток не скакали ещё и от спреда по паре USDRUR, спред дается фиксированный. Т.е. можно сказать, что для удобства.
Link to post
Share on other sites
vng

1) Критерий очень простой. Это спред. По USDRUB он равен примерно 700 (смотрю прямо сейчас), а по USDRUR - всегда 1500.

В чём проблема сделать равными курсы USDRUR и USDRUB во время торгов по USDRUB?

 

2) О каком удобстве может идти речь? Это рынок.

Мне, например, гораздо удобнее, когда конвертация осуществляется по рыночному курсу.

Link to post
Share on other sites
_Alpari_
1) Критерий очень простой. Это спред. По USDRUB он равен примерно 700 (смотрю прямо сейчас), а по USDRUR - всегда 1500.

В чём проблема сделать равными курсы USDRUR и USDRUB во время торгов по USDRUB?

 

2) О каком удобстве может идти речь? Это рынок.

Мне, например, гораздо удобнее, когда конвертация осуществляется по рыночному курсу.

1. С технической точки зрения не сложно привязать USD/RUR к курсу USD/RUB , но этого сделано не будет, так как, переключение потока котировок , требует перезагрузки сервера, что может привести к приостановке торговли.

2. Котировки по USD/RUR также являются рыночными, и при их использовании для конвертации, Вы ничего не теряете и компания на этом не зарабатывает, о чем мы уже писали ранее.

3. Решение использовать USD/RUR для конвертации принималось исходя из объективных факторов.

На данный момент планов по изменению метода конвертации у нас нет.

Link to post
Share on other sites
vng
1. С технической точки зрения не сложно привязать USD/RUR к курсу USD/RUB , но этого сделано не будет, так как, переключение потока котировок , требует перезагрузки сервера, что может привести к приостановке торговли.

2. Котировки по USD/RUR также являются рыночными, и при их использовании для конвертации, Вы ничего не теряете и компания на этом не зарабатывает, о чем мы уже писали ранее.

3. Решение использовать USD/RUR для конвертации принималось исходя из объективных факторов.

На данный момент планов по изменению метода конвертации у нас нет.

 

1) А кто мешает перезагрузить сервер на выходных? Причина надумана.

 

2) Причём здесь теряете-не теряете. Это вопрос принципа и прозрачности. В Альпари полной прозрачности я пока не наблюдаю.

 

Если котировки по USDRUR рыночные, то почему они не совпадают с котировками USDRUB во время торгов по USDRUB? Почему спред хуже и он фиксированный? Что-то не договариваете.

 

3) Что это за объективные факторы?

 

Альпари, ну будьте профессиональней, ей богу.

Link to post
Share on other sites
_Alpari_
1) А кто мешает перезагрузить сервер на выходных? Причина надумана.

 

2) Причём здесь теряете-не теряете. Это вопрос принципа и прозрачности. В Альпари полной прозрачности я пока не наблюдаю.

 

Если котировки по USDRUR рыночные, то почему они не совпадают с котировками USDRUB во время торгов по USDRUB? Почему спред хуже и он фиксированный? Что-то не договариваете.

 

3) Что это за объективные факторы?

 

Альпари, ну будьте профессиональней, ей богу.

Ответы на все Ваши вопросы были даны в этой теме, на предыдущих страницах.

По данной теме нам больше нечего добавить.

Link to post
Share on other sites
vng
Ответы на все Ваши вопросы были даны в этой теме, на предыдущих страницах.

По данной теме нам больше нечего добавить.

 

1) К сожалению, удовлетворительных ответов я так и не получил.

 

2) Вообще-то я просил отвечать на вопросы только Бельчикова Сергея.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Вообще-то я просил отвечать на вопросы только Бельчикова Сергея.

Как я понял, суть темы сводится к тому, чтобы мы перевели расчет прибыли на рублевых депозитах на пару USDURB.

Мой сотрудник дал Вам ответ, что мы этого делать не будем.

Мне так же не чего добавить к этому вопросу, все аргументы в пользу этого были высказаны ранее.

Если у Вас остались вопросы, на которые не были даны ответы в рамках это темы, прошу Вас их задать.

Если ответы уже были даны, посты с Вашими вопросами будут удалены, согласно пункту 12 и 16 правил.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...