Jump to content

Ордер закрылся не по рыночной цене


Recommended Posts

el'dorado entertainments

Ув. Альпари

 

Сегодня на моем счету был открыт ордер 609915156 по паре EURCAD на покупку. в 15-30 вышли важные новости по Канаде и цена большим гепом пошла вверх. Тейк профит по ордеру был на уровне 1.49425, а в итоге закрылся по цене 1.49446. Посмотрев историю тиков увидел что такой рыночной цены не было и первая цена которая была после гепа была на уровне 1.49599. Просьба разобраться в ситуации и вернуть недостающие деньги на счет.

 

09.05.2014 15:29:581.491991.4926309.05.2014 15:29:591.491941.4926309.05.2014 15:30:001.493331.4943409.05.2014 15:30:001.495991.4966309.05.2014 15:30:001.498991.4997909.05.2014 15:30:011.497261.49871

Link to post
Share on other sites
AntFX

Претензию-то написал в ЛК? Выложи номер претензии тогда. И отпишись потом как на неё ответят.


1

Link to post
Share on other sites
Vahabov
Претензию-то написал в ЛК? Выложи номер претензии тогда. И отпишись потом как на неё ответят.
В таком случае закрываются ролловеры, пока не разрешится вопрос. Я тоже уже неделю жду: https://alpariforum.com/showpost.php?p=3404227&postcount=925

%2$s

post-84251-1404221008,5064_thumb.png

Ты – не ты, когда голоден.
 

Link to post
Share on other sites
AntFX
В таком случае закрываются ролловеры

А в ином случае бесполезно сотрясать воздух, так как без претензии никакого шевеления не будет.

 

По моему скромному мнению, Альпари пора прекращать на рыночных счетах исполнять ордера по несуществующим ценам. Нужно им помогать двигаться в направлении улучшения сервиса.

Исполнение ордеров по ценам, которых нет в рынке - это кухонный механизм. Может когда будет десяток публичных претензий от клиентов с поднятием неудобных вопросов, что-нибудь и сдвинется с мертвой точки.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Vahabov
А в ином случае бесполезно сотрясать воздух, так как без претензии никакого шевеления не будет.
Эта идиома не подходит к данному случаю.

Ты – не ты, когда голоден.
 

Link to post
Share on other sites
el'dorado entertainments
Претензию-то написал в ЛК? Выложи номер претензии тогда. И отпишись потом как на неё ответят.

да написал. Притензия номер 3201

Link to post
Share on other sites
Vahabov
да написал. Притензия номер 3201
И как? Ролловеры закрыты?

Ты – не ты, когда голоден.
 

Link to post
Share on other sites
.doc

Исполнение ордеров по ценам, которых нет в рынке - это кухонный механизм. Может когда будет десяток публичных претензий от клиентов с поднятием неудобных вопросов, что-нибудь и сдвинется с мертвой точки.

 

сдвинется, когда все большее число отсюда будет просто деньги уводить, остальное - им ничто.

Link to post
Share on other sites
el'dorado entertainments
И как? Ролловеры закрыты?

да

Link to post
Share on other sites
el'dorado entertainments

 

По моему скромному мнению, Альпари пора прекращать на рыночных счетах исполнять ордера по несуществующим ценам. Нужно им помогать двигаться в направлении улучшения сервиса.

Исполнение ордеров по ценам, которых нет в рынке - это кухонный механизм. Может когда будет десяток публичных претензий от клиентов с поднятием неудобных вопросов, что-нибудь и сдвинется с мертвой точки.

Антон, мы надеемся, что Ваш авторитет будет содействовать нам помочь Альпари выйти на более высокий уровень обслуживания - Возьмите эту тему на контроль!

 

ПС Альпари за этот год сделала много хороших нововведений - например улучшилась скорость исполнения. Будем надеяться, что и впредь Альпари будет улучшать свой сервис!

Edited by el'dorado entertainments
Link to post
Share on other sites
AntFX
Антон' date=' мы надеемся[/quote']

Сорри, а "мы" это кто? :crazy:


1

Link to post
Share on other sites
el'dorado entertainments
Сорри, а "мы" это кто? :crazy:

трейдеры, торгующие у Альпари, кто ж еще

Link to post
Share on other sites
_Alpari_
Ув. Альпари

 

Сегодня на моем счету был открыт ордер 609915156 по паре EURCAD на покупку. в 15-30 вышли важные новости по Канаде и цена большим гепом пошла вверх. Тейк профит по ордеру был на уровне 1.49425' date=' а в итоге закрылся по цене 1.49446. Посмотрев историю тиков увидел что такой рыночной цены не было и первая цена которая была после гепа была на уровне 1.49599. Просьба разобраться в ситуации и вернуть недостающие деньги на счет.

 

09.05.2014 15:29:581.491991.4926309.05.2014 15:29:591.491941.4926309.05.2014 15:30:001.493331.4943409.05.2014 15:30:001.495991.4966309.05.2014 15:30:001.498991.4997909.05.2014 15:30:011.497261.49871[/quote']

Добрый день.

Ранее в других темах данный вопрос уже обсуждался.

На данный момент модель исполнения такова, что мы гарантируем исполнение лимитных ордеров, при этом, компенсируем часть своих рисков, ограничивая оптимальным количеством пунктов положительное проскальзывание.

Link to post
Share on other sites
vng
Добрый день.

Ранее в других темах данный вопрос уже обсуждался.

На данный момент модель исполнения такова, что мы гарантируем исполнение лимитных ордеров, при этом, компенсируем часть своих рисков, ограничивая оптимальным количеством пунктов положительное проскальзывание.

 

Когда же наконец-то поменяете модель исполнения? Введите частичное исполнение лимитных ордеров в конце концов, как это и должно быть в настоящем ECN. Хватит незаконно приватизировать прибыль клиентов.

Link to post
Share on other sites
AntFX
На данный момент модель исполнения такова, что мы гарантируем исполнение лимитных ордеров, при этом, компенсируем часть своих рисков, ограничивая оптимальным количеством пунктов положительное проскальзывание.

 

Вы знаете, я торгую в Альпари и также в другой ECN конторе. Очень часто бывает так, что мои лимиты заливаются частями по разной цене (такой же или лучше, как в моих заявках разумеется). Но очень редко бывает так, чтобы они частично или полностью не заливались. То есть потенциальный выигрыш от того, что вы их заливаете всегда, значительно меньше потенциального проигрыша от ограничения на них положительных проскальзываний. Реальным преимуществом это может являться только для тех, кто торгует на малоликвидах в неликвидное время (около ролловера), но таких трейдеров среди всех клиентов Альпари мизерное число.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
el'dorado entertainments
Добрый день.

Ранее в других темах данный вопрос уже обсуждался.

На данный момент модель исполнения такова, что мы гарантируем исполнение лимитных ордеров, при этом, компенсируем часть своих рисков, ограничивая оптимальным количеством пунктов положительное проскальзывание.

это не лимитный ордер, а тейк профит.

 

в моем примере вы себе украли у меня на моей сделке 15 пунктов. мое положительное проскальзыквание составило всего 2 пункта

Link to post
Share on other sites
vng
это не лимитный ордер' date=' а тейк профит.

 

в моем примере вы себе украли у меня на моей сделке 15 пунктов. мое положительное проскальзыквание составило всего 2 пункта[/quote']

 

Тейкпрофит - тоже лимитник, но от этого преступная жадность Альпари не уменьшается))))

Link to post
Share on other sites
el'dorado entertainments

Уважаемые Аьпари! Сегодня уже 5й день рассмотрения моей заявки (3й рабочий). Когда вы уже наконец ее рассмотрите?

Link to post
Share on other sites
_Alpari_
Уважаемые Аьпари! Сегодня уже 5й день рассмотрения моей заявки (3й рабочий). Когда вы уже наконец ее рассмотрите?

Сообщите, пожалуйста, номер претензии.

Link to post
Share on other sites
el'dorado entertainments
Сообщите, пожалуйста, номер претензии.

я уже писал в этой ветке №3201.

 

молодцы! Мало того, что не придерживаетесь регламента и просрочиваете время рассмотрения заявок, из-за чего страдают инвесторы, так еще и заявок не знаете!

Edited by el'dorado entertainments
Link to post
Share on other sites
_Alpari_
я уже писал в этой ветке №3201.

 

молодцы! Мало того' date=' что не придерживаетесь регламента и просрочиваете время рассмотрения заявок, из-за чего страдают инвесторы, так еще и заявок не знаете![/quote']

Прошу прощения.

На Вашу претензию уже ответили.

Link to post
Share on other sites
el'dorado entertainments
Прошу прощения.

На Вашу претензию уже ответили.

Спасибо, уже пришло сообщение.

 

В ходе

детальной проверки Вашей претензии было установлено, что закрытие оспариваемых

ордеров происходило согласно п. 5.29 Регламента торговых операций, согласно

которому в случае недостаточной ликвидности от поставщиков ликвидности на

уровне ордера, Компания может исполнить отложенные ордера и ордера

If-Done по наилучшей доступной цене на момент исполнения ордера.

 

Выставленные Вами ордера поступили

на активацию о чем свидетельствуют лог-файлы сервера:

 

2014.05.09 15:30:00.633

'920108' order #609915156 take profit 1.23 'EURCAD' closed at 1.49425 - активация ордера take profit

 

2014.05.09 15:30:01.023 '920108': order #609915156

buy 1.23 'EURCAD' closed at 1.49446 - закрытие ордер

 

Методика

исполнения Market Execution, реализованная для данного типа счёта,

подразумевает исполнение ордеров по рыночному стакану заявок. Как следствие

ордер может быть закрыт по цене отличной от заявленной.

 

Ситуация, когда на момент запроса в стакане может не оказаться достаточного

объема для исполнения запроса по лучшей цене, является рыночной ситуацией и в

этом случае ордер будет закрыт по цене доступной для запрашиваемого объема. Что

и произошло в Вашей ситуации.

 

В Терминале

МТ4 и Истории тиков в Вашем ЛК отражаются лишь наилучшие доступные цены, а

именно цены первого уровня стакана, и не раскрывают его фактической глубины.

 

О

наличии указанных цен свидетельствует тиковый архив, доступный в Вашем Личном Кабинете.

Symbol Date Time Bid Ask

EURCAD 09.05.2014 15:30:00 1.49333 1.49434

 

EURCAD 09.05.2014 15:30:00 1.49599 1.49663

 

Данные

тикового архива подтверждают пересечение текущей рыночной ценой

заданного уровня TP, что является достаточным условием для его активации

и

исполнения.

 

Обращаем

также Ваше внимание, что в момент исполнения указанных сделок имел место новостной фон. Для того, чтобы

избежать подобной ситуации в исполнении ордеров, мы рекомендуем Клиентам

воздерживаться от торговли в момент выхода важных новостных данных.

 

Таким

образом, мы не можем удовлетворить Вашу претензию, так как Регламент

торговых операций

нарушен не был.

 

С уважением,

Альпари

Link to post
Share on other sites
el'dorado entertainments

на претензию ответили, а памм счет почему то не разморозили... в чем причина?

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ответ создает ощущение, что раздел рассмотрения претензий путает лимитные и стоповые ордера, и объясняет ситуацию, когда из-за нехватки ликвидности проскользил стоповый ордер. У меня у одного такое ощущение?

Сергей и Руслан не раз говорили, что в мосту стоит жесткое ограничение на размер максимального положительного проскальзывания. И оно как раз составляет 21 пункт: 1.49446-1.49425=0.00021

Почему в ответе на претензию все равно ссылаются на стакан? Получается, что в ответе отдела претензий присутствует информация, не соответствующая действительности, вводящая клиента в заблуждение и в реальности такой цены как 1.49446 в стакане не было, а исполнение именно по этой цене никак не связано с ликвидностью?

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Petukhov
на претензию ответили' date=' а памм счет почему то не разморозили... в чем причина?[/quote']

 

Разблокировка ПАММа - это не автоматический процесс (в отличие от блокировки, которая происходит автоматически в момента получения претензии). Если Вы удовлетворены ответом на претензию и желаете скорейшей разблокировки счета, сообщите об этом в ответном имейле или сотруднику Инвестиционного департамента.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...