Jump to content

НЕФТЬ: анализ, прогнозы


MarkX

Recommended Posts

Radius

 

 

Неплохой материал по теме.

Время теряешь, паря!

Бросай эти портянки и выкупай Шанхай-Композит около 3500.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 466
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • SilA

    75

  • SERGEI MAKARENKO

    63

  • gnom

    42

  • Capman

    32

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Восток - дело тонкое, Петруха... Как только арабы и К поймут, что сланцевики Штатов получили от соглашения ОПЕК колоссальную выгоду, начнется повальное кидалово. Да и русские фактически ничего не бу

Существует много объективных предпосылок для реализации базового прогноза Банка России, который говорит о том, что среднегодовая стоимость нефти составит 30 долларов за баррель. Представитель регулято

Чё пнуть-то? Уколоть! Для оживляжу. И для разнообразия. Вас же тут все облизывают-расхваливают-почивать на лаврах заставляют. А я пришел - взбодрил    зы если честно, думал миллион на счете уви

Posted Images

Elaam

Время теряешь, паря!

Бросай эти портянки и выкупай Шанхай-Композит около 3500.

 

Спасибо за совет, уже в курсе, рекомендуют все и вся, но я по нефти, стоки не моё да и не интересно.

 

 

Стою в Sell, откат конечно щас неплохой, но перспектива 49,00 на горизонте у меня появилась.

 

PS Вчера NYSE вчера людей поволноваться заставила. 

 

 

Ждемс.


З а ч е м ?

Link to post
Share on other sites
Radius

 

 

Спасибо за совет, уже в курсе, рекомендуют все и вся, но я по нефти, стоки не моё да и не интересно. Стою в Sell, откат конечно щас неплохой, но перспектива 49,00 на горизонте у меня появилась.

Во-первых, никто не рекомендовал еще, это тебе просто так кажется теперь...

Я тебе первый порекомендовал. Источники же, которыми ты пользуешься, наоборот хоронили вчера-позавчера Шанхай на всю катушку.

Сегодня, ктстати, там плюс 10%, примерно.

Ну а по нефти - говорят же тебе - жди 80, а ты продаёшь! Останешься без штанов со своим sell. Шорти лучше рубль потихоньку. Будет около 40 в этом году.

Link to post
Share on other sites
Elaam

Во-первых, никто не рекомендовал еще, это тебе просто так кажется теперь...

Я тебе первый порекомендовал. Источники же, которыми ты пользуешься, наоборот хоронили вчера-позавчера Шанхай на всю катушку.

Сегодня, ктстати, там плюс 10%, примерно.

Ну а по нефти - говорят же тебе - жди 80, а ты продаёшь! Останешься без штанов со своим sell. Шорти лучше рубль потихоньку. Будет около 40 в этом году.

 

Я уже давно перевернулся, ситуация меняется постоянно. Но опять, нет понимания по Ирану и потреблению+ еще 4 фактора, которые не могут встать в нужную линию. Ты говоришь 80 - интересно какой временной период? Я думаю сходим на 40 в ближайшее время. 

 

Шанхай отскок + там вмешались высшие силы, не могут дать рынку провалиться. (Опять это не мое мнение, а сухой остаток аналитики)

 

 

Насчет рубля, посмотрим, будет 40 отлично, кто-то писал 80 в Августе. 

Я подожду.


З а ч е м ?

Link to post
Share on other sites
Radius

 

 

Я уже давно перевернулся, ситуация меняется постоянно. Но опять, нет понимания по Ирану и потреблению+ еще 4 фактора, которые не могут встать в нужную линию. Ты говоришь 80 - интересно какой временной период? Я думаю сходим на 40 в ближайшее время. Шанхай отскок + там вмешались высшие силы, не могут дать рынку провалиться. (Опять это не мое мнение, а сухой остаток аналитики)

Я думал в эти сказки уже никто тут не верит. Но нет!..

Какие еще высшие силы? Куда вмешались? Они и невымешывались, амиго! Сначала дали подшортить на всю катушку, затем вынесли, далее на откате дали закупиться тем же отдышавшимся пассажирам, типа задешево, подставили опять же плечи... Теперь подбирают акции у потерпевших вот уже третий день.  И "мудро вмешавшись" "не дают" дальше рынку упасть, когда он и не собирается... И параллельно придумывают истории про внешних злоумышленников. И конечно ищут их и обещают наказать... Только не долго будут искать. Также как у нас искали тех, кто разогревал рубль в прошлом году. :)

 

P.S Что касается нефти и временного периода, то имею в виду в ближайшие полгода... Ну и рубль также.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
ТрындА

 по нефти - говорят же тебе - жди 80, а ты продаёшь! Останешься без штанов со своим sell. Шорти лучше рубль потихоньку. Будет около 40 в этом году.

 

  нучотам со штанами?   :dozor:


Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло 

Link to post
Share on other sites
Inception

  нучотам со штанами?   :dozor:

Хорошие штаны - надо брать!

 

зы А чей-то у нашего дизайнера аварда не видать? Так и не наскрёб на памм? :oops:


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Radius

 

 

Хорошие штаны - надо брать!

Не тебя же спрашивали, трейдер 2-го разряда!

Ты не теряй время, повышай квалификацию, Ёж, пока еще твои кумиры интернет не отключили по просьбам трудящихся! :)

 

 

 

нучотам со штанами?

Не знаю что там с теми штанами. Спрашивай у обладателя тех штанов. :)

Что касается нефти и рубля, то полгода еще не прошло. Пока колебания в рамках, позволяющих штаны потерять и тем и другим. И твой вопрос, Трында, как косвенное подтверждение... Вот ведь нет ни 40 по нефти и 80 по рублю, как и нет 80 по нефти и 40 по рублю, но нервы не выдерживают и хочется задавать дополнительные вопросы... :) 

P.S. И конечно, Трында: Ни что так не уберегает трейдера от потери штанов, как узкие плечи... :)

Link to post
Share on other sites
Inception

:lol: Это кто ж тут перворазрядный трейдер, уж не дизайнер ли? :lol:

 

Паук ас тоже че-то не шокировал своими достижениями. :-k

 

Как-то грустно все и уныло. #-o

 

Придется брать процесс в свои мозолистые ручонки. :smt015

 

I`ll be back.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Paukas

:lol: Это кто ж тут перворазрядный трейдер, уж не дизайнер ли? :lol:

 

Паук ас тоже че-то не шокировал своими достижениями. :-k

 

Как-то грустно все и уныло. #-o

 

Придется брать процесс в свои мозолистые ручонки. :smt015

 

I`ll be back.

Вот какой мучачо, не может не пнуть.
Link to post
Share on other sites
Inception

Вот какой мучачо, не может не пнуть.

Чё пнуть-то? Уколоть!

Для оживляжу.

И для разнообразия.

Вас же тут все облизывают-расхваливают-почивать на лаврах заставляют.

А я пришел - взбодрил  :lol:

 

зы если честно, думал миллион на счете увидеть - огорчился.

  • Thanks 1
  • Downvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Paukas

Чё пнуть-то? Уколоть!

Для оживляжу.

И для разнообразия.

Вас же тут все облизывают-расхваливают-почивать на лаврах заставляют.

А я пришел - взбодрил  :lol:

 

зы если честно, думал миллион на счете увидеть - огорчился.

Ну нет миллиона, звиняйте. Пока ждемс.
Link to post
Share on other sites
ReAcT

Вот какой мучачо, не может не пнуть.

 

Много раз наблюдал, как у известных личностей форума, начинается слив, а они занимались медитацией в стиле "все хорошо". Пока не наступал закономерный слив.

 

Поэтому, выкладываю свои идеи насчет анализа кривой баланса. Не тестировал, но визуально, тактика эффективна.

 

В книге у Т. Демарка "Технический анализ, новая наука" есть принципы построения тренд линии. Если построить такую линию на кривой эквити / баланса. То прорыв такой линии, вероятно, будет указывать на направление развития спекуляций. Прорыв восходящей линии - на начало слива. Прорыв нисходящей, на начало роста.

 

Второй метод, заключается в создании фильтров. Например по тестам на истории максимальное количество убыточных сделок подряд было 14. Превышение этого числа, будет говорить о вероятной поломке системы. Поскольку, ситуация не вписывается в рамки расчетов. Система замораживается для реала и делаются попытки ее починить( оптимизировать), или выкидывается Это можно применять к различным параметрам из отчета по сделкам.

Link to post
Share on other sites
Paukas

Много раз наблюдал, как у известных личностей форума, начинается слив, а они занимались медитацией в стиле "все хорошо". Пока не наступал закономерный слив.

 

Поэтому, выкладываю свои идеи насчет анализа кривой баланса. Не тестировал, но визуально, тактика эффективна.

 

В книге у Т. Демарка "Технический анализ, новая наука" есть принципы построения тренд линии. Если построить такую линию на кривой эквити / баланса. То прорыв такой линии, вероятно, будет указывать на направление развития спекуляций. Прорыв восходящей линии - на начало слива. Прорыв нисходящей, на начало роста.

 

Второй метод, заключается в создании фильтров. Например по тестам на истории максимальное количество убыточных сделок подряд было 14. Превышение этого числа, будет говорить о вероятной поломке системы. Поскольку, ситуация не вписывается в рамки расчетов. Система замораживается для реала и делаются попытки ее починить( оптимизировать), или выкидывается Это можно применять к различным параметрам из отчета по сделкам.

Просадка чуть больше половины исторической, передайте Демарку.
Link to post
Share on other sites
Radius

 

 

Как-то грустно все и уныло.

На фоне общего состояния грусти, унылости и гадости, которое на дворе, Ёж, - приемлемо... Но уже скоро всё изменится. Сам увидешь! Не успеешь может быть и ПАММ свой открыть... :)

Link to post
Share on other sites
ТрындА

Не знаю что там с теми штанами. Спрашивай у обладателя тех штанов. :)

Что касается нефти и рубля, то полгода еще не прошло. Пока колебания в рамках, позволяющих штаны потерять и тем и другим. И твой вопрос, Трында, как косвенное подтверждение... Вот ведь нет ни 40 по нефти и 80 по рублю, как и нет 80 по нефти и 40 по рублю, но нервы не выдерживают и хочется задавать дополнительные вопросы... :)

P.S. И конечно, Трында: Ни что так не уберегает трейдера от потери штанов, как узкие плечи... :)

 

не ожидала такой истерики  :roll:

 

и в мыслях не было задавать "дополнительные вопросы"

наоборот

мне твои прогнозы нравятся

про полгода помню

просто хотела узнать, не изменилось ли чего

долгосрок жыш как никак, мало ли...

 

и раз уж мы здесь, ищщо вопрос:

долЯры на рубли когда лучше поменять?

спс


Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло 

Link to post
Share on other sites
Radius

 

 

и раз уж мы здесь, ищщо вопрос: долЯры на рубли когда лучше поменять? спс

Сегодня. На крайняк - завтра. Только аккуратно (в проверенном месте, по правильному курсу, и оглядываясь по сторонам)...

ЦелУю руку, Трында!...

Link to post
Share on other sites
Radius

Ладно, купил немного техасской разбавленной чуть ниже 45...

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Elaam

Во-первых, никто не рекомендовал еще, это тебе просто так кажется теперь...

Я тебе первый порекомендовал. Источники же, которыми ты пользуешься, наоборот хоронили вчера-позавчера Шанхай на всю катушку.

Сегодня, ктстати, там плюс 10%, примерно.

Ну а по нефти - говорят же тебе - жди 80, а ты продаёшь! Останешься без штанов со своим sell. Шорти лучше рубль потихоньку. Будет около 40 в этом году.

 

Привет! Ну как нефть 80 ? Штаны у меня остались, плюс еще новых докупил. Я тебе говорил-упадем, а вот когда подымимся....даже не знаю когда.

Вобщем нам еще лететь и свистеть....


З а ч е м ?

Link to post
Share on other sites
Radius

 

 

Привет! Ну как нефть 80 ? Штаны у меня остались, плюс еще новых докупил. Я тебе говорил-упадем, а вот когда подымимся....даже не знаю когда. Вобщем нам еще лететь и свистеть....

Ну говорил-то ты и так и эдак, на самом деле. :)

И где выдержка-то? :), ведь пока не было нефти по 40 и в помине.

И полгода вроде не прошло.

 

 

P.S. Для прояснения... Я лично ставлю на то, что наша нефть и наш рубль достигнут значений 80 и 40 раньше, чем наоборот. Временной период полгода... Надо еще раз повторить? :)

Ну а ты про какие штаны толкуешь? Ты сейчас в продаже по нефти и в покупке usd/rub?

 

 

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
paramon

Смотрю на Н1 и вижу цель 38.


Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Elaam

Давно не заходил сюда. Я в продаже стою, посмотрим, что будет дальше.


З а ч е м ?

Link to post
Share on other sites
Radius

 

 

Давно не заходил сюда....

А чего так? :)

 

 

 

..... Я в продаже стою, посмотрим, что будет дальше.

Надо понимать, что продали Brent? Хорошо, фиксируем Вы в продаже по 44. По чем планируете закрывать продажу, и где стоп-аут.

И дополнительный вопрос: по 54 что делали, стояли в покупке?

 

P.S. Рубль по 67 не купили?

Link to post
Share on other sites
Elaam

А чего так? :)

 

 

 

Надо понимать, что продали Brent? Хорошо, фиксируем Вы в продаже по 44. По чем планируете закрывать продажу, и где стоп-аут.

И дополнительный вопрос: по 54 что делали, стояли в покупке?

 

P.S. Рубль по 67 не купили?

 

Запустил проект, в "реальном" - "живом" мире, суливший хороший доход, но в связи с ситуацией в РФ, проект решил поставить на "паузу" на 5-8 месяцев, он работает, но к сожалению не приносит должной прибыли.

 

Теперь мой главный проект "trading".

 

Работаю на этом счете только с WTI, поэтому фиксация по "44" не актуальна.

"Brent" - я не работаю с этим инструментом на данный момент.

Cheers

 

P.S.

Рубль, шорт по 63,75, планировал откупить по 58, но не срослось, закрылся по ~62.80

Edited by Elaam

З а ч е м ?

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...