Jump to content

НЕФТЬ: анализ, прогнозы


MarkX

Recommended Posts

drumad

Brent ниже 37, ждем 20? Ну и рубль в след за 80.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 466
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • SilA

    75

  • SERGEI MAKARENKO

    63

  • gnom

    42

  • Capman

    32

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Восток - дело тонкое, Петруха... Как только арабы и К поймут, что сланцевики Штатов получили от соглашения ОПЕК колоссальную выгоду, начнется повальное кидалово. Да и русские фактически ничего не бу

Существует много объективных предпосылок для реализации базового прогноза Банка России, который говорит о том, что среднегодовая стоимость нефти составит 30 долларов за баррель. Представитель регулято

Чё пнуть-то? Уколоть! Для оживляжу. И для разнообразия. Вас же тут все облизывают-расхваливают-почивать на лаврах заставляют. А я пришел - взбодрил    зы если честно, думал миллион на счете уви

Posted Images

Pensioneer

Ладно, купил немного техасской разбавленной чуть ниже 45...

Стоп где выставил?

Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

Прошлое.

Приблизительно год назад, когда официально признали курс рубля <=> курс нефти.

 

Меня некоторые спрашивали, что как дальше будет? И так каждый месяц. Ну я от балды сказал, видно что цену на нефть всеми способами пытаются понизить (включая и спекулятивный). А у Америке по сути экономика зависит от нефти и доход.

 

На мой взгляд - это "тупой пирамидинг". (1) Американские инвесторы давят нефть вниз (2) Экономика получает еще больше дешевой нефти (4) Еще больше денег (5) Еще больше давят нефть вниз.

 

Будущее.

Теперь спустя год на меня несколько инвесторов можно сказать молятся. И достали вопросами. =)

Спрашивают недавно, что дальше будет? Ну я от балды говорю, дальше.

 

То что Россия сойдет с нефтяной отрасли я сомневаюсь. Ну может быть, если военную технику еще рывок сделать улучшить продавать ее, и то сомнения. У Америки новый виток доходов -> и новый виток пирамидинга -> новый виток падения цены на нефть.

 

На мой взгляд надо как то уменьшить кол-во нефти в мире в разы. Т.е. надо подорвать фундаментальный фактор снижения.

 

 

PS Кто, что думает? Высказывайте свое мнение, интересно послушать каждого.

Link to post
Share on other sites
assurkov

Ну не знаю я про цели по нефти, но то, что США сняли запрет на ее экспорт по всей логике вещей будет приводить к дальнейшему ее снижению. В начале года один из маркетмейкеров (не помню кто) прогнозировал ее падение краткосрочно в 3м квартеле 2015 г до 20 долларов. Так что теперь эта цель, видимо, будет уже не краткосрочной...

Link to post
Share on other sites
Radius

 

 

Стоп где выставил?

Я ту позу давно закрыл, Pensioneer.

После этого, на фоне осенних событий, посидел какое то время без поз.

Потом правда купил опять, пониже, но оказалось дороговато (по сегодняшним ценам).

Сейчас хочу разбавиться. И видимо сегодня так и сделаю.

А стопы у меня далеко. Стоп-ауты... :)

 

P.S. Кстати, несмотря на этот контрольный провал нефти ниже 40, и много ниже, и даже удержание пока цены там, рубль не 80 и даже не 75.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Усредняешься? :)

Link to post
Share on other sites
SERGEI MAKARENKO

Нефть.

post-454204-0-30568100-1450718282_thumb.jpg


Трейдинг на халяву?  Так не бывает!

Успех на Форексе - осмысленное движение против мнения большинства.

На рынке всегда преобладает презумпция Ошибки!

Link to post
Share on other sites
Radius

 

 

Усредняешься?

Ну можно и так назвать... Хотя среднюю я не вывожу. И считаю эти два захода, как отдельные друг от друга позиции.

Отдам последнюю при пробое 50, не жадничая. А первую подержу подольше...

Ну а если вдруг еще вниз (что уж совсем на мой взгляд невероятно, какие бы форс-мажоры новые ни случились) - то меня не устроит лишь цена ниже 27.

Link to post
Share on other sites
Алчный

Не смог найти нефть в MT4 стандарт от альпари, ни под какой аббривиатурой. 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Capman

Не смог найти нефть в MT4 стандарт от альпари, ни под какой аббривиатурой.

Спецификация контрактов

 

#BRNG6 Фьючерс на нефть марки Brent

#ENG6 Фьючерс на нефть марки WTI

 

в торговых условиях указано, что они торгуются только на типе счёта стандарт


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
paramon

И вот когда все уже расслабились, типа коррекция, неплохо до Нового Года сходить к 32.40 ))))


Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
SERGEI MAKARENKO

Нефть уверенно развернулась и к Новому году будет не меньше 40.


Трейдинг на халяву?  Так не бывает!

Успех на Форексе - осмысленное движение против мнения большинства.

На рынке всегда преобладает презумпция Ошибки!

Link to post
Share on other sites
paramon

Нефть уверенно развернулась и к Новому году будет не меньше 40.

Что значит уверенно? )))

Пока выше 38 нет желания двигаться. А вниз дорога открыта, выбрать момент и обуть зазевавшихся быков...)))


Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
SERGEI MAKARENKO

Оставим спор рынку. Мой прогноз выше.


Трейдинг на халяву?  Так не бывает!

Успех на Форексе - осмысленное движение против мнения большинства.

На рынке всегда преобладает презумпция Ошибки!

Link to post
Share on other sites
RamAdis

Минэнерго РФ готовит нефтекомпании к цене нефти $30
Минэнерго предложило нефтяным компаниям подготовить стресс-сценарий развития при цене нефти $30 за баррель, заявил глава Минэнерго Александр Новак.

Link to post
Share on other sites
RamAdis

Спекулянты могут обвалить нефть до $15 за баррель
Накануне, 23 декабря,  нефтяные спекулянты начали активно скупать опционные контракты, которые принесут прибыль только в случае снижения цены на нефть до 15 долларов за баррель.
Эксперты отмечают, что медвежьи настроения на нефтяном рынке подстегивает декабрьское решение организации ОПЕК, которая отказалась согласовывать квоты на нефтедобычу в ожидании возвращения Ирана на нефтяной рынок с последующим ростом предложения и наращиванием объемов добычи энергоносителя во всем мире:

Edited by RamAdis
Link to post
Share on other sites
SERGEI MAKARENKO

Спекулянты могут обвалить нефть до $15 за баррель

Накануне, 23 декабря,  нефтяные спекулянты начали активно скупать опционные контракты, которые принесут прибыль только в случае снижения цены на нефть до 15 долларов за баррель.

Эксперты отмечают, что медвежьи настроения на нефтяном рынке подстегивает декабрьское решение организации ОПЕК, которая отказалась согласовывать квоты на нефтедобычу в ожидании возвращения Ирана на нефтяной рынок с последующим ростом предложения и наращиванием объемов добычи энергоносителя во всем мире:

 

На эту удочку сейчас поддаваться нельзя. Это крупные  игроки через СМИ хотят  загнать всех в шорты вниз, а потом резко выкупят нефть и высадят всех. Ну, а потом нефть действительно обвалят - в моменте до 15.

post-454204-0-61937800-1450958752_thumb.jpg


Трейдинг на халяву?  Так не бывает!

Успех на Форексе - осмысленное движение против мнения большинства.

На рынке всегда преобладает презумпция Ошибки!

Link to post
Share on other sites
paramon

И вот когда все уже расслабились, типа коррекция, неплохо до Нового Года сходить к 32.40 ))))

32.40 так заманчива...


Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
SERGEI MAKARENKO

А что - откройтесь, похвастаетесь потом результатами.


Трейдинг на халяву?  Так не бывает!

Успех на Форексе - осмысленное движение против мнения большинства.

На рынке всегда преобладает презумпция Ошибки!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Нефть бьет рекорды по дешевизне, рубль вчера не дошёл 5 копеек до исторического максимума. Сегодня будет торговля по рублю? Если да, интересно, побьёт прошлогодний рекорд?

Link to post
Share on other sites
paramon

А что - откройтесь, похвастаетесь потом результатами.

Сегодня на даных по запасам в 18.30 мск - несомненно.

Если запасы в рост, то 35.50 увидим... А 32.40  - по желанию...


Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
Radius

 

 

Нефть бьет рекорды по дешевизне, рубль вчера не дошёл 5 копеек до исторического максимума. Сегодня будет торговля по рублю? Если да, интересно, побьёт прошлогодний рекорд?

Я думаю, есть необходимость распродать гражданам валюту перед взлётом нефти. А то - никто уже не берёт валюту! Ну или плохо берут, не решительно... :)

И хочется сделать эту распродажу задорого, на максимумах. Вот и объявленные новые условия продажи наличной валюты - тоже для поднятия ажиотажа.

И разговоры о возврате налога на покупку ...

Ну и время перевода вкладов-депозитов из рублей в доллары-евро в начале года, опять-таки. Для этого тоже нужна легкая паника. 

Так что новый рекорд по курсу под конец года - напрашивается конечно, Pensioneer... Но тут - главное не переборщить... Должны остаться цели, недостижимые... Типа 75.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Ну вот, рекорд побит. Но что-то мне подсказывает, что это не последний рекорд.

Link to post
Share on other sites
ReAcT

При СССР курс был 1$/0,6 RUR. Сейчас 1$/73,5 RUR,  а если учесть деноминацию, когда стерли три ноля. То , рыночный курс был бы 1$/73500 RUR.  При таком подсчете, обесценивание рубля, за четверть века, составляет 12251700%. Можно не соглашаться с методикой подсчета, но думаю, общая тенденция и так очевидна. Риск для шорта рубля, вероятно, исходит лишь от  ЦБ, а именно: деноминация, ограничения по обороту валюты, регулируемый курс, а также, если сделают  неконвертируемым. Но, возможно, они не станут особо  суетиться, пока не будет курс 1$/100 RUR.

 

Нефть, например Brent, возможно, уже не будет стоить 115$. Читал интервью главы Fiat Chrysler ( один из ведущих производителей автомобилей по количеству проданных за год). Рассказал, что в ближайшие пару лет, крупнейшие  производители, станут массово переходить на электрокары. А  сейчас  машины, один из крупнейших потребителей,  переработанной в бензин, нефти. К тому же недавно был подписан  новый обязательный климатический договор в Париже. Сокращающий выбросы парниковых газов в атмосферу. Особенно любопытно, если рассматривать это в связи с недавними событиями в Париже. В 2016-м, нефть может вырасти в цене, на технической коррекции. Поскольку, думаю, сейчас она перепродана.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
SERGEI MAKARENKO

Brent

post-454204-0-29499700-1452421218_thumb.png


Трейдинг на халяву?  Так не бывает!

Успех на Форексе - осмысленное движение против мнения большинства.

На рынке всегда преобладает презумпция Ошибки!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...