Jump to content

Ветка про слив первого депозита.


Recommended Posts

-PARKER-

Предлагаю в этой теме вспомнить кто как слил свой первый депозит. Сам не давно в этой теме опишу свою историю. Прошёл курсы по форексу , далее демка с очень даже неплохими показателями . Далее 100 долларов на счёт , потом перепутанные sell и buy , ордера против тренда , и в конце три одновременно открытых ордера (хотел сразу кушь сорвать) и просадок , который слизал мой депозит , от которого осталось 2  бакса , которые мечтаю раскрутить.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 78
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • the_legend_of_sherwood

    13

  • mda

    12

  • Paukas

    9

  • Digger

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Зачем заводить ветку неудачников, лучше учить новичков тому, как не повторить эту ошибку. Во-первых, "курсы по форексу" в топку, покупаем книги классиков и учимся самостоятельно. Причем, если видим ч

А я верю. У меня электричество выключили. У моего знакомого терминал ломался, а когда самопочинился, то уже было поздно. Другому знакомому помешала полная луна - магнитные приливы поднялось кровяное д

Это только при случайном входе. В других случаях не так.

AntFX

Зачем заводить ветку неудачников, лучше учить новичков тому, как не повторить эту ошибку.

Во-первых, "курсы по форексу" в топку, покупаем книги классиков и учимся самостоятельно. Причем, если видим что автор "психиатр" и/или половина материала в книге посвящена "психологии" - такую книгу сразу в корзину. На большинстве курсов, к сожалению, как раз учат тому как слить свой первый депо.

Во-вторых, чтобы не слить первый депозит нужно учить mql4 и тщательно тестировать торговые методы раньше, чем заводить первый реальный депо.

В-третьих, всегда ставить адекватные стопы, никогда их не снимать и не отодвигать в сторону убытка после открытия позиции, не добавлять ордеров в убытке, не увеличивать лот после убытка и не использовать "сетки ордеров". В одной сделке рисковать не более 5% депозита.

Edited by AntFX
  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Курсы по форексу, в принципе полезны. Прежде чем начать учиться какой то профессии, не плохо бы поучить букварь, что бы можно было читать умные книжки. Так вот, курсы по форексу, это букварь. Там неплохо преподают терминологии и понятия. Проблема выпускников курсов, в том что они себя считают уже профи. На самом деле, получив диплом ****** или подобный, можно начинать изучать форекс.

Хотя конечно, терминологии и понятия можно изучить и самостоятельно, материала в инете хватает.

Edited by Capman
п.9

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Курсы по форексу, в принципе полезны. Прежде чем начать учиться какой то профессии, не плохо бы поучить букварь, что бы можно было читать умные книжки. Так вот, курсы по форексу, это букварь. Там неплохо преподают терминологии и понятия. Проблема выпускников курсов, в том что они себя считают уже профи. На самом деле, получив диплом ****** или подобный, можно начинать изучать форекс.

Интересно, а зачем ходить на курсы, если эти термины и понятия можно прочитать в любой книге по трейдингу?

К тому же, многие из них технически образованному человеку будут интуитивно понятны.

Сдается мне, что на курсах кроме "терминов и понятий" люди программируются именно на эту самоуверенность, то есть на слив. Особенно если это курсы при ДЦ.

Edited by Capman

1

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Интересно, а зачем ходить на курсы, если эти термины и понятия можно прочитать в любой книге по форексу?

К тому же, многие из них образованному человеку будут интуитивно понятны.

Сдается мне, что на курсах кроме "терминов и понятий" люди программируются именно на эту самоуверенность, то есть на слив. Особенно если это курсы при ДЦ.

На самоуверенность конечно их направляют.

Часто, при самостоятельном обучении, мешает лень. А на курсы приходят учиться, особенно если за них заплачены реальные денежки. Хотя конечно, когда платят за курсы, реально думается что после них бабло лопатой грести придётся, а не что после них обучение только начинается.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Например человеку говорят что вот так определяется тренд, вот так его разворот, и он уже свято верит, что знает где входить и где выходить. Никто ведь не скажет на курсах, что все эти методы - фуфло, пока не формализованы в ТС и не проверены на исторических данных. Если бы такие курсы, которые учат основываться на статистике, существовали, я был бы только за. Но я их не встречал пока что. Да и мало кому из жаждущих халявы новичков это было бы интересно - потому их и нет. Им интересно, чтобы им рассказали универсальные формулы успеха на форексе - вот им их и рассказывают. Люди туда не за терминами и понятиями приходят, отнюдь. Они ведь хотят, чтобы их научили зарабатывать. А это невозможно, можно лишь научить правильному подходу к тому как "копать" и как не попасть впросак.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
wookw

Зачем заводить ветку неудачников, лучше учить новичков тому, как не повторить эту ошибку.

Во-первых, "курсы по форексу" в топку, покупаем книги классиков и учимся самостоятельно. Причем, если видим что автор "психиатр" и/или половина материала в книге посвящена "психологии" - такую книгу сразу в корзину. На большинстве курсов, к сожалению, как раз учат тому как слить свой первый депо.

Во-вторых, чтобы не слить первый депозит нужно учить mql4 и тщательно тестировать торговые методы раньше, чем заводить первый реальный депо.

В-третьих, всегда ставить адекватные стопы, никогда их не снимать и не отодвигать в сторону убытка после открытия позиции, не добавлять ордеров в убытке, не увеличивать лот после убытка и не использовать "сетки ордеров". В одной сделке рисковать не более 5% депозита.

Смешно...  :D

Опять, наверное, самый реальный - тезис - сколько людей, столько и мнений.  :D

Первый депозит не сливал. Но.

С высказанным мнением согласен процентов на 90. Только в той части, что курсы по Форексу -"фтопку"

Далее -

1. ни одной книжки не читал, за исключением описания индикаторов.

2. mql4, конечно, изучал, поскольку писал и советники и индикаторы для себя.

3. тестирование - лажа никогда им не занимался.

4. всегда оттаскивал лося за хвост, если видел, что торговая система это позволяет. Собственно, под это дело написал советник для перетаскивания лося мышом за хвост (- это сейчас надобность в нём отпала, поскольку эта функция уже реализована в языке).

5. тезис о 5 процентах тоже считаю лажей, потому что деньги должны работать, а не висеть мёртвым грузом. Просто надо создавать сильную ТС, постоянно работать над её совершенством. А для этого надо постоянно изучать рынок.

Edited by wookw
Link to post
Share on other sites
AntFX
5. тезис о 5 процентах тоже считаю лажей, потому что деньги должны работать, а не висеть мёртвым грузом. Просто надо создавать сильную ТС, постоянно работать над её совершенством. А для этого надо постоянно изучать рынок.

Если ты считаешь себя гением - можешь рискнуть и поставить 40%. Или даже 80%. Но потом не обижайся на то, что рынок тебя накажет. А это произойдет с вероятностью 90%. Любой успешный бизнесмен - реалист, а не мечтатель. Я сам начинал с 80% на сделку, и у меня тогда получилось. Потому что мне повезло. И я никому этого не советую. Примерно то же самое говорил Ларри Вильямс кстати.

С остальными суждениями спорить не вижу смысла, т.к. можно говорить что угодно. "Тестирование в топку" - пожалуйста. Но чем докажете, что это работает? Никаких Ваших публичных счетов, подтверждающих действенность Вашего подхода, я лично не видел.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
wookw

Если ты считаешь себя гением - можешь рискнуть и поставить 40%. Или даже 80%. Но потом не обижайся на то, что рынок тебя накажет. А это произойдет с вероятностью 90%. Любой успешный бизнесмен - реалист, а не мечтатель. Я сам начинал с 80% на сделку, и у меня тогда получилось. Потому что мне повезло. И я никому этого не советую. Примерно то же самое говорил Ларри Вильямс кстати.

С остальными суждениями спорить не вижу смысла, т.к. можно говорить что угодно. "Тестирование в топку" - пожалуйста. Но чем докажете, что это работает? Никаких Ваших публичных счетов, подтверждающих действенность Вашего подхода, я лично не видел.

Чудной человек...  :D  Ты очень невнимательно относишься к информации.

Опять, наверное, самый реальный - тезис - сколько людей, столько и мнений:D

Я отметил, что выражаю своё мнение.

Или ты будешь мне доказывать, что это моё мнение неправильное?

Я так работаю, такой силы моя ТС.

Правда, она твоё мнение не учитывает. Но, я думаю - это - не беда. :D  8)

Link to post
Share on other sites
AntFX

Смешно, чудно - ну смейтесь дальше, ничего не имею против :)


1

Link to post
Share on other sites
mda

Никаких Ваших публичных счетов, подтверждающих действенность Вашего подхода, я лично не видел.

Очень хорошая цитата O:) если вспомнить что Вы всегда придерживаетесь обратного - необязательно и не нужно  показывать личные результаты чтобы разбираться в теме.

 

Я отметил, что выражаю своё мнение. Или ты будешь мне доказывать, что это моё мнение неправильное?

:D  :D  :smt023  

Он любит такие формулировки  :)


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
the_legend_of_sherwood
 

Например человеку говорят что вот так определяется тренд, вот так его разворот, и он уже свято верит, что знает где входить и где выходить. Никто ведь не скажет на курсах, что все эти методы - фуфло, пока не формализованы в ТС и не проверены на исторических данных. Если бы такие курсы, которые учат основываться на статистике, существовали, я был бы только за. Но я их не встречал пока что. Да и мало кому из жаждущих халявы новичков это было бы интересно - потому их и нет. Им интересно, чтобы им рассказали универсальные формулы успеха на форексе - вот им их и рассказывают. Люди туда не за терминами и понятиями приходят, отнюдь. Они ведь хотят, чтобы их научили зарабатывать. А это невозможно, можно лишь научить правильному подходу к тому как "копать" и как не попасть впросак.

 

 

Не сочтите за мошенничество или клевету, но все же психология в трейдинге имеет значение.

Edited by the_legend_of_sherwood
Link to post
Share on other sites
Paukas

 

 

Не сочтите за мошенничество или клевету, но все же психология в трейдинге имеет значение.

 

Не сочтите за поучение,  но снизьте лот в 10 раз.

Edited by Paukas
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
the_legend_of_sherwood

Не сочтите за поучение,  но снизьте лот в 10 раз.

 

:lol:  Откуда у вас мои стейтменты?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Dedushka

 

5. тезис о 5 процентах тоже считаю лажей, потому что деньги должны работать, а не висеть мёртвым грузом. Просто надо создавать сильную ТС, постоянно работать над её совершенством. А для этого надо постоянно изучать рынок.

Я тоже считаю 5% полной лажей. Максимум 2%!

Edited by Dedushka

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Не сочтите за поучение,  но снизьте лот в 10 раз.

 

Так психология и мешает снизить  :lol:

Link to post
Share on other sites
mda

Психологии нет, пока ТС работает. Как только ТС перестает работать, тут то и происходит психология. И начинаются поиски...ну или что там у кого начинается. Вон, у Петрова, тоже психология, которой нет, случилась - отменял ТС, а она заработала БЫ. Снова ввел.


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
mda
Я тоже считаю 5% полной лажей. Максимум 2%!

Солидарен.

Всю линейку не озвучу, но верхнюю планку могу:

- 2 само то

- 3 агрессивно. Мне нравится. Собран больше обычного

- 5, жахи. Нужно быть очень уверенным

Edited by mda

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Paukas

:lol:  Откуда у вас мои стейтменты?

Не обращайтесь внимания, примитивная телепатия.(с)
Link to post
Share on other sites
the_legend_of_sherwood

2% на сделку.

Речь об интрадее или это позиционная торговля на полгода-год ?

Edited by the_legend_of_sherwood
Link to post
Share on other sites
Paukas

2% на сделку.

Речь об интрадее или это позиционная торговля на полгода-год ?

Если я бы был злодей

Торговал бы интрадей

Но поскольку добрый я

Не торгую ....я его.

Link to post
Share on other sites
the_legend_of_sherwood

Фантастика)

Это форум позиционщиков с рисками 2% на сделку?

мне казалось, что среднестатисческий трейдер, это интрадейщик с 10% на сделку.

Link to post
Share on other sites
Paukas

Фантастика)

Это форум позиционщиков с рисками 2% на сделку?

мне казалось, что среднестатисческий трейдер, это интрадейщик с 10% на сделку.

Да ладно. Вон на моём памме 2.8% стоит и то колбасит не по детски. А 10% это смертник. Edited by Paukas
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

2% на сделку.

Речь об интрадее или это позиционная торговля на полгода-год ?

 

Без разницы.

Поэтому если до стопа в 2% цена идёт год, то зачем такая торговля? Проще в банк деньги отнести.

Link to post
Share on other sites
the_legend_of_sherwood

Да ладно. Вон на моём памме 2.8% стоит и то колбасит не по детски. 

 

Да ладно скромничать. Только что посмотрел, хорошие стабильные результаты.

Edited by the_legend_of_sherwood
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...