Jump to content

Ветка про слив первого депозита.


Recommended Posts

the_legend_of_sherwood

Без разницы.

Поэтому если до стопа в 2% цена идёт год, то зачем такая торговля? Проще в банк деньги отнести.

 

Значит, 2% в неделю?

голосуем по%% и срокам. Потом по ММ голосовалку устроим

Edited by the_legend_of_sherwood
Link to post
Share on other sites
  • Replies 78
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • the_legend_of_sherwood

    13

  • mda

    12

  • Paukas

    9

  • Digger

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Зачем заводить ветку неудачников, лучше учить новичков тому, как не повторить эту ошибку. Во-первых, "курсы по форексу" в топку, покупаем книги классиков и учимся самостоятельно. Причем, если видим ч

А я верю. У меня электричество выключили. У моего знакомого терминал ломался, а когда самопочинился, то уже было поздно. Другому знакомому помешала полная луна - магнитные приливы поднялось кровяное д

Это только при случайном входе. В других случаях не так.

Dedushka

Значит, 2% в неделю?

Нет, не значит. Время тут не играет роли. Максимум 2% от депозита на сделку, а лучше 1%. Это если денег много, а если мало, то их у тебя все равно заберут, уважаемый.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
the_legend_of_sherwood

другой животрепещущий вопрос. какое соотношение стопов к профитам должно быть?

Link to post
Share on other sites
Paukas

другой животрепещущий вопрос. какое соотношение стопов к профитам должно быть?

10:1 :)

Edited by Paukas
Link to post
Share on other sites
the_legend_of_sherwood

Нет, не значит. Время тут не играет роли. Максимум 2% от депозита на сделку, а лучше 1%. Это если денег много, а если мало, то их у тебя все равно заберут, уважаемый.

 

Как это время не играет роли? 

Две стратегии. допустим каждая постоянно в рынке одной позицией. стопы = профитам в пунктах и %%. У каждой риск на сделку 2%.

 

У одной стопы по 10п, у другой по 400п. Мне кажется, что разница есть.

 

Даже без учета спредов и комиссий результаты у них будут сильно отличаться ( разумеется, за равный промежуток времени, т.к. доходность меряется не количеством сделок, а временем). А если все-же комиссии и спреды считать, то первая должна будет платить одной только "абонентской платы" порядка 5% в сутки.

Edited by the_legend_of_sherwood
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Лучше всего, чтобы стоп был несколько пипсов и срабатывал через секунды-минуты после открытия сделки. А профит несколько фигур  :)

Вот сейчас кручу советник, который за 2014 год увеличивает депо в 10+ раз. Но при этом ловит 112 лосей подряд! Ну вот какой трейдер (а тем более инвестор) вытерпит 112 лосей подряд?  :roll:

Link to post
Share on other sites
Paukas

Лучше всего, чтобы стоп был несколько пипсов и срабатывал через секунды-минуты после открытия сделки. А профит несколько фигур  :)

Вот сейчас кручу советник, который за 2014 год увеличивает депо в 10+ раз. Но при этом ловит 112 лосей подряд! Ну вот какой трейдер (а тем более инвестор) вытерпит 112 лосей подряд?  :roll:

Это плохой советник, подгонка.
Link to post
Share on other sites
mda

 

 

если денег много, а если мало, то их у тебя все равно заберут, уважаемый.

поясни, уважаемый, плиз. Если денег мало, то заберут. А если много?


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
the_legend_of_sherwood

Лучше всего, чтобы стоп был несколько пипсов и срабатывал через секунды-минуты после открытия сделки. А профит несколько фигур  :)

Вот сейчас кручу советник, который за 2014 год увеличивает депо в 10+ раз. Но при этом ловит 112 лосей подряд! Ну вот какой трейдер (а тем более инвестор) вытерпит 112 лосей подряд?  :roll:

 

Вытерпит, если будет видеть реальную историю серий после подгонки.

 

другой вопрос, вытерпите ли вы ждать эту реальную историю после подгонки со 112 лосями подряд. Вон, Петров Иван в гораздо лучших условиях не вовремя разуверился в своей ТС.

Edited by the_legend_of_sherwood
Link to post
Share on other sites
mda

 

 

Речь об интрадее или это позиционная торговля на полгода-год ?

Представил. Нарабатываешь авторитет для будущих инвесторов. Открыл сделку...и прошел год. И так 500 сделок. 


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Dedushka

поясни, уважаемый, плиз. Если денег мало, то заберут. А если много?

Если денег мало, то торговать несколько сделок (риск на каждую 1%) не выйдет даже с большим плечом, а выхлоп при работе мизерным лотом тоже мизерный - овчинка выделки не стоит. Значит, надо повышать риски, а это суицид.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Paukas

поясни, уважаемый, плиз. Если денег мало, то заберут. А если много?

Если много, то заберут много.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
the_legend_of_sherwood

Надо медленно отдавать, чтоб дождаться когда будут раздавать.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
the_legend_of_sherwood

Кстати, я единственный кто не сливал свой первый депозит. Это сделал мой кот.

Link to post
Share on other sites
Paukas

Кстати, я единственный кто не сливал свой первый депозит. Это сделал мой кот.

Все так говорят...

Link to post
Share on other sites
mda

 

 

Кстати, я единственный кто не сливал свой первый депозит. Это сделал мой кот.

А я верю. У меня электричество выключили. У моего знакомого терминал ломался, а когда самопочинился, то уже было поздно. Другому знакомому помешала полная луна - магнитные приливы поднялось кровяное давление. Пока нормализовал, всё и произошло. Еще одному - солнце. У него давление на солнце.

  • Thanks 2

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
the_legend_of_sherwood

Просто, у меня аллергия на котов, я чихнул и головой пробил трендовую.

Edited by the_legend_of_sherwood
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Ugar68

Ещё может быть виноват сосед сверлящий стену, друг пришедший с канистрой пива, жена пославшая в магазин за продуктами, ребёнок ободравший колени во дворе, ДЦ строит козни...

Ум так устроен, он считает что всегда прав, а значит если облажался, всегда виноват кто то другой, или что то другое.

Нужно чуть чуть мужества, что бы признать, что во всех неудачах трейдера, виноват сам трейдер и не кто больше. Без этого признания сложно будет избежать всё новых и новых сливов.

Edited by Ugar68

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
the_legend_of_sherwood

Ни слова о психологии.

Учите MQL и не будет у вас соблазнов и сомнений, будете всегда торговать на оптимуме

 

п.с. ничего не имею против автотрейдинга, просто позабавили категоричные заявления в  начале ветки.

Edited by the_legend_of_sherwood
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Digger

.не обращай внимания - терминаторы они и есть терминаторы. Сверхчеловеки - виток эволюции.

Они думают что если сказать "Я робот" - то станешь роботом, и это не психология  а какая то квантовая механика.

 

Я не видел почти ни одной тс на достаточной выборке сливающей больше полутора спредов. И почти ни одного ручного слива в реале сливающего меньше.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

другой вопрос, вытерпите ли вы ждать эту реальную историю после подгонки со 112 лосями подряд. Вон, Петров Иван в гораздо лучших условиях не вовремя разуверился в своей ТС.

 

У него опасная ТС: стоп в 2 раза больше профита и лот не уменьшается при убытках.

 

Ни слова о психологии.

Учите MQL и не будет у вас соблазнов и сомнений, будете всегда торговать на оптимуме

 

п.с. ничего не имею против автотрейдинга, просто позабавили категоричные заявления в  начале ветки.

 

Вот, выучите MQL и будете зарабатывать написанием и продажей советников на MQL.

Как, собственно, и делает посоветовавший это  :lol:

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Digger

А я верю. У меня электричество выключили. У моего знакомого терминал ломался, а когда самопочинился, то уже было поздно. Другому знакомому помешала полная луна - магнитные приливы поднялось кровяное давление. Пока нормализовал, всё и произошло. Еще одному - солнце. У него давление на солнце.

У меня давление дыктыра г-рят -  гипертоня какая то . 165 на 110 в покое . Солнце жару обожаю. Из парной любого выдавлю.

Но депозиты долго не живут. Гипертоня виновата , да?

 


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Digger

другой животрепещущий вопрос. какое соотношение стопов к профитам должно быть?

очевидно что стопы должны быть чем меньше тем лучше, равно как и их количество

Ну а профиты - наоборот.

Вот только размер обратно пропорционален количеству всегда. Такой вот статистический выверт суровой реальности.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Paukas

....

Вот только размер обратно пропорционален количеству всегда. Такой вот статистический выверт суровой реальности.

Это только при случайном входе. В других случаях не так.
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Digger

Меняется коофициент чуть- чуть, но направление пропорции не меняется.

 на тех же входах при уменьшении стопа количество лосей растет по любому.

 

Но мысль понятна. Паукас дело г-рит куда рыть нужно.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...