Jump to content

LTR-AUTO (kaif)


Recommended Posts

kaif

Интересно, кто-нибудь его сейчас шортит? :)

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
  • Replies 16.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • kaif

    11233

  • Shepherd

    1074

  • Michail M

    404

  • Vladimir162

    320

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я уже однажды так заглянул и сильно пожалел. Так что увольте. Ветки сверхпопулярных управляющих насыщены разным контингентом. В том числе сомнительным. И там происходит постоянная патриотическая ист

К тому же это не обычная стратегия, основанная на обнаруженных "закономерностях" движения цены. За этой стратегией стоит теория, основной фишкой которой является выделение на рынке различных участник

А тем временем Финский залив замерзает, образуя ледяные шары 5-10 см в диаметре.  

Posted Images

Vladimir162

При таком спреде сложновато я думаю, спред почти до 300 долларов доходит, стоп негде ставить, если только на 15000-20000

Edited by Vladimir162
Link to post
Share on other sites
Vladimir162

До 6500-6600 откатил бы, можно было купить

Link to post
Share on other sites
Vladimir162

У меня вопрос, сейчас на счете просадка, по результатам истории сколько занимал по времени выход из подобной просадки?

Link to post
Share on other sites
kaif
У меня вопрос, сейчас на счете просадка, по результатам истории сколько занимал по времени выход из подобной просадки?

 

История в данной ситуации не имеет значения.

Чтобы удвоить счет, в среднем нужен год.

Может удвоить за месяц. А можно еще год так же просидеть.

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

В итоге биткоин обогнал даже эту быструю четырехчасовую.

$14200

 

BTCUSD H1

post-449705-0-43416200-1512604648_thumb.png

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Michail M

Да уж, от попытавшихся шортить от 12 700 уже одно мокрое место осталось.   :)

  • Thanks 1

С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

В итоге биткоин обогнал даже эту быструю четырехчасовую.

$14200

 

BTCUSD H1

attachicon.gifBTCUSDH1-20171207-0155.png

 

ДеМарк (вроде) писал, что при таких ростах и падениях линейные инструменты не работают.

Link to post
Share on other sites
Michail M

ДеМарк (вроде) писал, что при таких ростах и падениях линейные инструменты не работают.

 

Подход ДеМарка в основе нелинейный, несмотря на использование прямых линий.


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
kaif

В сильном тренде цена всегда обгоняет АТ-линии.

Демарк в таких движениях делал предсказания, просто умножая последний максимум на 1.618.

Нам трижды удалось так предсказать очередной максимум. Но на этот раз цена вынесла предсказанный уровень, даже не задержавшись на нем.

Так что на этот раз новый максимум цена будет нащупывать методом эмпирического тыка.

  • Thanks 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

В сильном тренде цена всегда обгоняет АТ-линии.

Демарк в таких движениях делал предсказания, просто умножая последний максимум на 1.618.

Нам трижды удалось так предсказать очередной максимум. Но на этот раз цена вынесла предсказанный уровень, даже не задержавшись на нем.

Так что на этот раз новый максимум цена будет нащупывать методом эмпирического тыка.

 

Я предположу, что надо дождаться дня эйфории и падения, и одновременно с началом конца биткоина начнется рост золота. 

Edited by Rumpelstiltskin
Link to post
Share on other sites
kaif

Я предполагаю, что конец биткоина произойдет не раньше, чем прекратится создание новых кошельков.

Представим себе такую финансовую пирамиду.

Я хочу купить цветы даме в Сингапуре из Питера. Ввожу в систему $100, перевожу их по курсу в "редкую раковину", при помощи которой осуществляется торговля между моим племенем и племенем сингапурским, далее там кто-то превращает "редкую раковину" в сингапурские доллары, покупает на них цветы и относит даме с запиской "От Генриха Сингапурского, эсквайра, Ч.П.К". Я заглядываю в свой кошелек, и вижу, что там по-прежнему $100. Как так вышло? А очень просто. Кто-то в Сингапуре одновременно со мной вводил $100  в систему, для покупки колбасы краковской. Эти $100 и были отданы поставщику цветов. Когда краковская колбаса доберется до Сингапура, к тому времени кто-то в Кракове уже ввел $100 для покупки еще чего-нибудь, поэтому покупатель краковской колбасы обнаружит, что его счет также несильно сократился в долларах.

Если бы вебмани производили расчеты не в долларах, а в "вебманях", а саму эту "валюту" эмиттировали медленнее, чем рос объем расчетов, то "вебманя" тоже дорожала бы каждую секунду. "Грязные спекули" и "честные хеджеры" добавили бы как роста, так и "коррекций".

Говорить, что "вебманя"-ничто, и поэтому пузырь, не совсем верно. Обычные деньги это тоже ничто. Страна, которая ничего не производит, кроме нефти или птичьего гуано, которые позволяет добывать иностранным компаниям, может иметь валюту, обменный курс которой непрерывно растет. Даже если эта валюта есть клочок туалетной бумаги. Пластиковую карту тоже невозможно сжевать на обед. Или номер банковского счета. Все это инструменты, с которыми можно что-то сделать, что на текущий момент представляет для кого-то интерес, например, на клочок бумаги можно снять квартиру у какого-нибудь бездельника в  нефтедобывающей стране. Поэтому эти инструменты в данный момент сколько-то стоят. Сколько? Все зависит лишь от соотношения спроса и предложения на инструмент.

Мне это так видится.

 

Разумеется, в какой-то момент все купленные цветы и краковскую колбасу кто-то оплатит, хотя не потреблял. Это и будет "крах пирамиды".

Не уверен, что это так легко будет "зашортить". Кто-нибудь сумел "зашортить" крах МММ?

  • Thanks 3

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Michail M

Я предполагаю, что конец биткоина произойдет не раньше, чем прекратится создание новых кошельков.

......

 

Плюсую но как всегда хочется поспорить.   :)

 

Для расчетов типа букета цветов или кило колбасы биткойн по текущим ценам уже сильно неудобен - придется отдать чуть ли не стоимость суммы перевода в качестве комиссии.   Конечно, для перевода серьезных сумм за наркотики например - другое дело.  

 

Думаю, рост/не рост биткойна как любого товара/актива - результат соотношения спроса/предложения.

 

Причем сейчас думаю как покупатели абсолютно преобладают инвесторы они же спекулянты.

 

Мотив простой: "Раз до сегодняшнего дня росло - значит и дальше будет расти".

 

Выросло в 2017 более чем в 10 раз?  Отлично, планируем на 2018 рост в 10 раз.

 

Безумие? Естественно. Но пока - работает.

 

Где конец безумия?   Выход одного/нескольких крупных участников, который вызовет очень сильное/глубокое падение, которое затянется на достаточно длительное время, чтобы сломать это правило "до сих пор росло значит будет дальше расти".

 

Имхо, сейчас крупные держатели имеют некоторую согласованную между собой целевую зону для фиксации прибыли - когда достигнем её - сразу увидим на графике.

 

Допустим я не прав и целевой зоны нет, как и картеля крупных держателей.

 

Тогда - просто выход одного из крупных держателей.  Возможно, на какой-то сильной негативной новости от мировых регуляторов.


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
kaif

Здесь важно другое. Как и в любой пирамиде, одни лонгирующие "братья и сестры" наживаются за счет других, которые просто еще не в курсе, что они разорятся.

До сих пор ищут "деньги МММ". Куда их дел Мавроди? Ведь именно за неуплату налогов с этих денег он и отсидел. Из-за особенностей бухгалтерского учета в головах судей.

Никто не осознает, что деньги осели в карманах удачливых участников пирамиды МММ, успевших соскочить вовремя. Именно за неуплаченные ими налоги Мавроди и отсидел.

Одни быки обирали других быков в игре с нулевой суммой. А шортящих просто кинули. Ну разве кто-нибудь в здравом уме выкупил бы билеты МММ по вчерашней цене после крушения, даже если и обещал? В кинофильме "Игра на понижение" тоже есть такой драматический момент. Когда шортящий с ужасом обнаруживает, что играл против собственного банка, в котором и хранятся его собственные деньги.

 

То есть быки обирают друг друга, а медведей просто кинут. Если биткоин рухнет прямо сейчас, спред в Альпари вырастет до $13000. Вот, что скорее всего произойдет.

Поэтому я и говорю, что шортить опасно и глупо. Сыграть на повышение опасно, но хотя бы есть шанс обобрать кого-то из тех, кто еще более жадный. :)  Так что любители кого-то обобрать могут поучаствовать. Рискуя быть сами обобранными, разумеется. Но это лучше, чем быть просто обманутыми и кинутыми. А именно это может ожидать шортящих, если только шортиться будет не коррекция, а именно сам "разворот".

  • Thanks 2

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Фунт за два не сумел прорваться через четырехчасовую АТ-линию (белая) и вернулся к дневной (жирной синей).

 

GBPSUD M30

post-449705-0-74536000-1512643972_thumb.png

 

 

  • Thanks 2

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Еще одна яростная атака на четырехчасовую АТ-линию (белую).

Теперь уже с участием медведей с дневной АТ-линии (жирной синей), проголосовавших деньгами.

 

GBPUSD H1

post-449705-0-59381600-1512646711_thumb.png

  • Thanks 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Цена обогнала трендовую АТ-линию M30 (тонкую синюю)

 

GBPUSD M30

post-449705-0-43662000-1512647130_thumb.png

  • Thanks 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Фунт сильно колбасит.

Мы по-прежнему в продажах.

Разностное ИКП ~ 5

 

GBPUSD M15

post-449705-0-18659300-1512651849_thumb.png

 

Точное расположение месячной АТ-линии неизвестно.

МТ4 показывает ее на разных таймфреймах в разных местах.

Возможно цена отскочила именно от нее.

Например, на M30 и H1 это все выглядит так:

 

GBPUSD H1

post-449705-0-73688200-1512652156_thumb.png

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Мы уже высказывали предположение, что фунт снижается для того чтобы подтвердить пробой месячной АТ-линии.

Если то, что мы сейчас наблюдаем, и есть подтверждение такого пробоя, то с этого места, возможно, следует ожидать укрепления фунта.

Впрочем, пока рано делать выводы. Месячный масштаб...

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Findly

Хотел бы подкинуть информации для размышления о битке еще. Есть такая штука, называется Tether, это токен, привязанный к курсу доллара. Многие биржи решили обезопаситься, и торговать биток не за реальный доллар, а за этот токен. Он в свою очередь эмитируется компанией, напрямую связанной с крупнейшей биржей Битфайнекс. Изначально планировалось, что токенов должно выпускаться ровно столько, на сколько его выкупают, но в дальнейшем эмиссия перестала быть контролируемой, и эта компания штампует эти токены вообще непонятно как. То есть на крупнейших биржах, таких как Битфайнекс, Биттрекс, Полоникс и многих других Биткоин покупается именно за этот токен, который по сути уже не привязан к доллару. Ситуация явно не здоровая, но не понятно как это все повлияет на стоимость битка.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
kaif

Советник открыл BUY M5.

Мы в замке с небольшим перевесом продаж.

 

ИКП = -1.0 (6.2-7.3)


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

МЕХАНИЧЕСКАЯ ТОРГОВАЯ СИСТЕМА
 
Торгует робот, основанный на пробоях трендовых линий собственной разработки 
Ручная торговля исключена
Пара: британский фунт к доллару США
Долгосрочная стратегия
Плоская оферта 20%, торговый интервал полгода.
Все ролловеры открыты постоянно (кроме 0:00 EET и в часы некоторых сильных новостей)
 
Описание торговой стратегии
Мониторинг на myfxbook
 
Все желающие могут наблюдать работу стратегии онлайн:
 
Счет: 5801257
Пароль инвестора: mUro1ao
Сервер: Alpari-Pro.ECN

 

Мои вчерашние опасения по золоту оправдались.

Пробой недельной ТД-линии (пунктир) играет. Горница практически уже слилась.

Слишком много было в ее ветке умников, уверявших, что золото упасть не может, ибо какой-то там у них уровень важный.

Как видим, валится за милую душу.

 

XAUUSD H1

post-449705-0-89100800-1512664423_thumb.png

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
APGG

..............................

Мои вчерашние опасения по золоту оправдались.

Пробой недельной ТД-линии (пунктир) играет. Горница практически уже слилась.

Слишком много было в ее ветке умников, уверявших, что золото упасть не может, ибо какой-то там у них уровень важный.

Как видим, валится за милую душу.

 

.........................

 

Абсолютно верно........

 

Сугубо личное.......

У золота нет уровней.....иногда золото становится инструментом геополитеской войны......

По всей видимости нынешняя мировая обстановка (очень неспокойная).....именно тот случай......

Стоит задуматься по каким странам ударит падение золота......и все встает на свои места........

 

Вечер добрый Генрих.........

Link to post
Share on other sites
kaif

Вечер добрый, APGG.

Я не сильно верю в манипуляции, хотя всякое может быть.

Странно другое. Наблюдать, как публика на ПАММ-е сидит и мечтательно размышляет о войне, желательно, ядерной - лишь бы их позиция сыграла.

Невольно начинаешь вспоминать о чуваках с кнопками, зачастую имеющих аналогичный менталитет...

Edited by kaif
  • Thanks 2

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...