Jump to content

Портфельный Управляющий №1


Alpari.

Recommended Posts

Alexey Zykov

Да вообще непонятно, что за портфель, откуда он взялся. И опять же у него просадки бешеные были, а написано 0,6%. Как так ??? Скрин храни как зеницу ока))))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • .Alpari.

    33

  • Alexey Zykov

    29

  • mambakan

    19

  • ||Alpari||

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А нужно? Я был удивлён тому, что ветка создана 22.09, а я вчера был первым скачавшим pdf-файл с правилами конкурса...     Что неправильно: представьте себе график с просадками вначале и с максиму

Полностью поддерживаю. При действующих правилах конкурс можно выиграть одной удачной краткосрочной сделкой. Особо зловредные управляющие могут сделать это за день-два до окончания конкурса, поздравив

Все в порядке. регистрация откроется с 3 октября. Новость о старте конкурса будет до запуска, в ближайшее время, правила можно будет посмотреть там. Первую неделю новая таблица рейтинга будет не видн

Alexey Zykov

Новый портфель выше появился, хотя он туда попал уже 1 числа. Есть скрин в 0.19 1 числа, когда его в рейтинге еще не было.

Представь скрин на обозрение общественности!!!

Кстати, если проанализировать показатели портфеля Ins.Group, можно сделать вывод, что портфель зарегистрировался в конкурсе 28 числа, в районе 3 ночи, а значит позже чем за 72 торговых часа. К тому же, в посте 31 этой ветке уважаемый Dmitry Lazukov писал

 

 

3.Портфель могут создать буквально за несколько дней до окончания конкурса получить например 0.5% доходности и 0.01% просадке. В таком случае определяющий показатель составит 50 и это значительно больше будет других памм портфелей, кто учавствовал с самого начала.Такое часто вижу для новых портфелей. Вопрос уже неоднократно поднимался, ответ я давал выше. Прошу не волноваться, таких победителей не будет.

 

Надеемся на честность

Edited by Alexey Zykov
Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Я считаю, что ты заслуженно победил в туре. Выше тебя только ликвидированные портфели и The One USD. Определяющий показатель портфеля The One USD посчитан неверно!!! Писал уже об этом. Максимальный относительный убыток этого портфеля 1,18, а не 0,27% как указано на сайте. Смотрим на кривую доходности и видим.

 

Таким образом определяющий показатель 5,14 /1,18 = 4,36. Соответственно этот портфель должен занимать лишь 3-е место

Награжден будет достойный. не торопитесь с выводами. Победитель будет объявлен позже.

Link to post
Share on other sites
Mypuk

когда ждать результаты?

Link to post
Share on other sites
JohnnyAlp

когда ждать результаты?

 

Здравствуйте! Информация станет доступна до 08.07.2016.


С уважением, Федько Евгений

Link to post
Share on other sites
Alexey Zykov
Здравствуйте уважаемая команда Альпари!

Исправьте наконец расчет определяющего показателя портфеля The One USD https://alparicomp.org/ru/contest/portfolio_manager/.

Максимальный относительный убыток портфеля не 0,27 (как указано), а 1,18 %. Уже есть официальное подтверждение ошибки в расчетах от службы технической поддержки https://alpariforum.com/index.php?/topic/114928-nepravilnyj-raschet-maksimalnoj-otnositel/

Соответственно определяющий показатель равен 5,1 % / 1,18 = 4,32. С таким определяющим показателем портфель должен занимать в рейтинге совсем другое место!!!

С уважением, Алексей!

Link to post
Share on other sites
Grachoffunds

 

Здравствуйте уважаемая команда Альпари!
Исправьте наконец расчет определяющего показателя портфеля The One USD https://alparicomp.org/ru/contest/portfolio_manager/.
Максимальный относительный убыток портфеля не 0,27 (как указано), а 1,18 %. Уже есть официальное подтверждение ошибки в расчетах от службы технической поддержки https://alpariforum.com/index.php?/topic/114928-nepravilnyj-raschet-maksimalnoj-otnositel/
Соответственно определяющий показатель равен 5,1 % / 1,18 = 4,32. С таким определяющим показателем портфель должен занимать в рейтинге совсем другое место!!!
С уважением, Алексей!

 

Для расчета максимального относительного убытка используется разница между точками MaxDownPoint и LowDownPoint, где MaxDownPoint это точка имеющая значение больше всех предыдущих, а LowDownPoint наименьшее значение ПОСЛЕ (а не ПЕРЕД) MaxDownPoint. В отмеченном вами месте на графике точка -1,18 является первым экстремумом. Кружочком вы отметили абсолютную просадку, но в  конкурсе при расчете данный показатель не используется.

Link to post
Share on other sites
Alexey Zykov

Для расчета максимального относительного убытка используется разница между точками MaxDownPoint и LowDownPoint, где MaxDownPoint это точка имеющая значение больше всех предыдущих, а LowDownPoint наименьшее значение ПОСЛЕ (а не ПЕРЕД) MaxDownPoint. В отмеченном вами месте на графике точка -1,18 является первым экстремумом. Кружочком вы отметили абсолютную просадку, но в  конкурсе при расчете данный показатель не используется.

В вашем случае MaxDownPoint = нулю, LowDownPoint  = -1,18 %. Что тут не понятного. Все согласно вашему определению LowDownPoint находится после MaxDownPoint  (обратное я и не утверждал). Разница между ними и есть максимальный относительный убыток.

То есть по Вашему, если бы мы сходили от нуля до -50 %, а потом вернулись бы в ноль, то у нас максимальный относительный убыток был бы равен нулю? А вот если от 0,01% до -50 %, то да -50%. Вам не кажется, что это не совсем корректно. То есть у меня тоже был заход под ноль до -0,39, только не от 0, а от 0,03 % и у меня значит считается, а вот у Вас от нуля не считается. Бред. Существует другое определение максимальный относительный убыток - "Это показатель максимальной суммы, которую мог бы потерять инвестор за все время существования ПАММ-портфеля". То есть если бы инвестор зашел при нулевой доходности и вышел при минус -1,18%. Пройдите по ссылке, тех. поддержка согласна с ошибкой.

Edited by Alexey Zykov
Link to post
Share on other sites
Alexey Zykov
Кружочком вы отметили абсолютную просадку, но в  конкурсе при расчете данный показатель не используется.

 

Если просадка начинается сразу с нуля, то абсолютная просадка и максимальная относительная совпадают, вот и все. А не как Вам видится "абсолютная просадка = 1,18%", а "максимальная относительная при этом равна 0". Еще разок для закрепления. Если на кривой доходности существует точка -1,18 % (абсолютная просадка), то максимальный относительный убыток НЕ МОЖЕТ быть меньше этого значения (либо равен, либо больше) - это азы и спорить с этим бесполезно

Edited by Alexey Zykov
Link to post
Share on other sites
Shalunov

Если просадка начинается сразу с нуля, то абсолютная просадка и максимальная относительная совпадают, вот и все. А не как Вам видится "абсолютная просадка = 1,18%", а "максимальная относительная при этом равна 0". Еще разок для закрепления. Если на кривой доходности существует точка -1,18 % (абсолютная просадка), то максимальный относительный убыток НЕ МОЖЕТ быть меньше этого значения (либо равен, либо больше) - это азы и спорить с этим бесполезно

Работаем над исправлением с того момента, как Вы сообщили об этом в соответствующей ветке.


С уважением, Шалунов Григорий

Link to post
Share on other sites
Mypuk

ждём, а то уже без 20 минут 8 число)

и кстати, вернули таблицу топ 10, только портфеля Ins.Group там не было, он появился 1 июля уже после окончания конкурса. Есть скрины это подтверждающие.

Link to post
Share on other sites
Alexey Zykov

Мдааа... Как говорил механик из кинофильма "В бой идут одни старики": "Самое тяжелое в нашей работе - ждать". :)

Link to post
Share on other sites
Grachoffunds

В переписке с техподдержкой мне тоже сказали что максимальная просадка неправильно отображается в мониторинге, ну что же, пусть будет так, обещали сделать исправление. Также написал что в конкурсе просадка должна быть все же 0,27 , а не 1,18, так как во время просадки я еще не был зарегистрирован в конкурсе.

Link to post
Share on other sites
Alexey Zykov
просадка должна быть все же 0,27 , а не 1,18, так как во время просадки я еще не был зарегистрирован в конкурсе.

Весьма сомнительное заявление, так как доходность портфеля полностью совпадает с доходностью отображаемой в мониторинге конкурса. 

Точки на кривой доходности:

10.06 9-00   доходность = 0

10.06 10-00 доходность = -1,18

10.06 11-00 доходность = 2,96

Если бы вы зарегистрировались скажем в 10-00, то доходность в конкурсе была бы больше чем в независимом  мониторинге

Если бы в 11-00 или еще позже, то доходность в конкурсе была бы меньше чем в мониторинге.

А если доходность в конкурсе и в независимом мониторинге совпадают ( в вашем случае это видно невооруженным взглядом. На момент завершения конкурса (1 июля в 00-00) ваша доходность была равна 5,1%, ровно столько же и отображается в мониторинге конкурса), это значит что Вы зарегистрировались в конкурсе, в тот момент когда ваша доходность была равна нулю, то есть до просадки! 

Edited by Alexey Zykov
Link to post
Share on other sites
Alexey Zykov

Уважаемая команда Альпари!

Скажите, когда же объявят результаты конкурса? Дайте хотя бы временной ориентир.

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

Победители I квартала 2016 года:

 

1. Ins.Group        Доходность  21.2%     Просадка 3.2%    Опр. показатель  6.5     Приз  1000 USD

2. ATSerg Turbo  Доходность  81.4%     Просадка 36.9%  Опр. показатель  2.2     Приз   500 USD

3. Diamond Club   Доходность  45.2%     Просадка 21.4%  Опр. показатель  2.1     Приз   300 USD

 

новость и публикация на сайте будет позже. Поздравляем победителей!

 

Обращаем внимание участников, что компания воспользовалась правом определить победителей на свое усмотрение, так как в текущей формуле формирования  рейтинга участников есть недочеты, и в топ рейтинга попали портфели с низким сроком жизни и даже ликвидированные. А наградить хочется достойных, поэтому в этом туре победители были определены администрацией компании. Расчет определения победителей будет доработан и станет более сложным, однако это ждет нас уже в следующем туре, который будет проходить в III квартале 2016 года.

 

Поздравляем победителей и желаем всем участником удачи в следующем туре!

Link to post
Share on other sites
Mypuk

я не согласен с данным итоговым рейтингом и по правилам вашего конкурса имею право его оспорить. Мне потребовалось более 3 месяцев и ликвадации нескольких портфелей, чтобы выбрать действительно стабильных управляющих и показать сейчас достойный результат. А вы выбираете те, где просадки намного больше. Это несправедливо! Чем мой портфель Fenix USD хуже например? Награждайте тех, которые по праву попали в итоговый рейтинг к 1 июля, а уже остальные дополнительно , если вам так хочется.

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

я не согласен с данным итоговым рейтингом и по правилам вашего конкурса имею право его оспорить. Мне потребовалось более 3 месяцев и ликвадации нескольких портфелей, чтобы выбрать действительно стабильных управляющих и показать сейчас достойный результат. А вы выбираете те, где просадки намного больше. Это несправедливо! Чем мой портфель Fenix USD хуже например? Награждайте тех, которые по праву попали в итоговый рейтинг к 1 июля, а уже остальные дополнительно , если вам так хочется.

недостаток текущего рейтинга был как раз таки в том, что некоторые портфели, поучаствовав в конкурсе всего несколько дней,набирали большое количество баллов просто потому, что не успели попасть в просадку. Если мы поделим доходность 6.79 на просадку 0.59 то получим высокий определяющий показатель 11.51. Основной претензией других участников к формуле расчета как-раз таки и было то, что победителем мог стать портфель с высокими показателями за счет коротких сроков и предельно низкой просадки.

Link to post
Share on other sites
Mypuk

Вы издеваетесь? Один портфель больше года в минусе всё время находился и получает 3 место, другой портфель Ins ненамного дольше моего портфеля существует и вообще попал в конкурс только 1 июля после завершения конкурса и получает 1 место? Где можно опротестовать решение? это не дело

Link to post
Share on other sites
Alexey Zykov

Ребята, ну что хочется сказать - это позор компании Альпари! Наградили непонятно кого, непонятно по каким критериям. Есть правила, которые при желании можно было аккуратно скорректировать по ходу тура, на которые ориентировались участники. Но как выясняется, эти правила не стоят ломаного гроша, так как "компания воспользовалась правом определить победителей на свое усмотрение" и победили "достойные". А все остальные, которые следовали правилам конкурса значит недостойны? Мысль выплатить хотя бы небольшую компенсацию другим участникам (которых по-хорошему просто обманули), судя по всему даже не мелькнула. Портфель  Ins.Group существует всего около месяца, а в рейтинг попал в только 1 июля (то есть в конкурсе участвовал около 72 часов) - это ли не предельно короткий срок, на который все так сетовали. Вообщем логика отсутствует напрочь.

Думаю справедливо было бы выплатить хоть какую-то компенсацию участникам, которые ориентировались на правила, а не на какие-то расплывчатые формулировки типа "достойные"

Edited by Alexey Zykov
Link to post
Share on other sites
Alexey Zykov

Вы издеваетесь? Один портфель больше года в минусе всё время находился и получает 3 место, другой портфель Ins ненамного дольше моего портфеля существует и вообще попал в конкурс только 1 июля после завершения конкурса и получает 1 место? Где можно опротестовать решение? это не дело

Пиши письмо [email protected] с пометкой конкурс. Но я думаю это ничего не изменит

Link to post
Share on other sites
Grachoffunds

Есть ли смысл комментировать этот цирк :shock:

Link to post
Share on other sites
Alexey Zykov

Мне вот интересно! На все то, что здесь люди написали будет ли какая-то реакция? Или просто голову спрятали в песок как страус, типа "мы ничего не знаем, разбирайтесь сами, результаты объявлены". Альпари в очередной раз показывает неуважительное отношение к клиентам. 

Link to post
Share on other sites
Mypuk

портфель Diamond club вообще был в минусе целый год вплоть до июля, как его вообще в рейтинг включили при минусовой доходности? по правилам он не допускается

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

портфель Diamond club вообще был в минусе целый год вплоть до июля, как его вообще в рейтинг включили при минусовой доходности? по правилам он не допускается

Портфель Diamond club не нарушил правила, для регистрации в конкурсе необходимо быть обладателем портфеля с неснимаемым остаток 1000 USD.

Оцениваются результаты за период конкурса, а за период конкурса портфель показал высокий прирост.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...