Jump to content

Портфельный Управляющий №1


Alpari.

Recommended Posts

casada

 

 

Добавить свои паммы в портфель нельзя технически.

я знаю, но нет особой сложности зарегить памм на другого человека или просто договориться с управом. 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • .Alpari.

    33

  • Alexey Zykov

    29

  • mambakan

    19

  • ||Alpari||

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А нужно? Я был удивлён тому, что ветка создана 22.09, а я вчера был первым скачавшим pdf-файл с правилами конкурса...     Что неправильно: представьте себе график с просадками вначале и с максиму

Полностью поддерживаю. При действующих правилах конкурс можно выиграть одной удачной краткосрочной сделкой. Особо зловредные управляющие могут сделать это за день-два до окончания конкурса, поздравив

Все в порядке. регистрация откроется с 3 октября. Новость о старте конкурса будет до запуска, в ближайшее время, правила можно будет посмотреть там. Первую неделю новая таблица рейтинга будет не видн

.Alpari.

я знаю, но нет особой сложности зарегить памм на другого человека или просто договориться с управом. 

На другого человека открыть кабинет Вы, конечно, технически можете. Но могут и, наверняка, возникнут проблемы при одобрении документов, так как пересечения проверяются.

 А без одобрения документов инвестировать не получится.

Что касается договоренностей с управляющим - тут на Ваш страх и риск. Как известно, финансовый результат может быть и отрицательным.

Link to post
Share on other sites
casada

я просто хочу донести, что правила конкурса были плохо продуманы. слишком много сомнительных моментов. лично мне по большому счету безразлично, кто будет победителем, для меня важнее личные достижения. но все же хотелось бы, чтобы победитель заслужил победу. ведь в противном случае это даже в какой-то степени удар по имиджу и, если хотите, компетентности альпари... ;)

Link to post
Share on other sites
mambakan

Здравствуйте.

1.Интерсует вопрос, если в памм портфеле будет менее 3 счетов например на неделю, затем снова будет минимум 3, то доходность или просадки эту неделю учитываться не будут и вернется ли портфель автоматически в конкурс или что-то для этого надо будет сделать.

2.Можно ли добиться каких-то результатов по намеченной для себя доходности/просадке и убрать памм счета из портфеля до окончания конкурса? Будет ли такой портфель учавствовать в опредлении победителя, если его показатели никто не превзайдет.

3.В правилах по конкурсу памм портфелей в пункте 1.3 указано что должно быть минимум 3 портфеля, но не указано минимальное процентное соотношение. Можно ведь добавить их в пропорции 98%/1%/1%, тогда какой смысл в диверсификации и вообще данного портфеля?

 

Замечания к правилам и определению победителя:

1.Как писали ранее в ветке стоит учитывать сколько торговых дней был активен портфель.

2.Статистику по доходности/просадке стоит учитывать каждый час, чтобы мартин счета и другие сомнительные способы показывали реальные результаты портфеля. Я понимаю, что альпари не учавствует в управлении, но зачем удар по иммиджу компании. Чем больше инвесторы теряют, тем меньше будущих клиентов и средств может быть у альпари.

3.Портфель могут создать буквально за несколько дней до окончания конкурса получить например 0.5% доходности и 0.01% просадке. В таком случае определяющий показатель составит 50 и это значительно больше будет других памм портфелей, кто учавствовал с самого начала.Такое часто вижу для новых портфелей.

4.Также стоит учесть и какой процент доходности/просадки получил портфель.

Если он за 3 месяца участия в конкурсе заработал 50% при максимальной просадке в 10% и другой портфель за 3 месяца заработал 5% при просадке 1%, показатели у них одинаковые, но явно инвесторам будет интересен портфель с показателями 50/10, а не 5/1.


Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
mambakan

Если один из управляющих памм портфелем в последние дни увидит, что далек от призового места и решит рискнуть(пойдет ва-банк), и добавит очень агрессивный памм счет, чтобы улучшить свои показатели, будет ли он в таком случае учавствовать в определении победителя, если ему повезет? Как я понимаю смысл конкурса в рекламе и в определении стабильного портфеля с хорошей доходностью и минимальными рисками.


Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
.Alpari.
1.Интерсует вопрос, если в памм портфеле будет менее 3 счетов например на неделю, затем снова будет минимум 3, то доходность или просадки эту неделю учитываться не будут и вернется ли портфель автоматически в конкурс или что-то для этого надо будет сделать.

Портфель выйдет из конкурса

 

 

2.Можно ли добиться каких-то результатов по намеченной для себя доходности/просадке и убрать памм счета из портфеля до окончания конкурса? Будет ли такой портфель учавствовать в опредлении победителя, если его показатели никто не превзайдет.

Такое действие приведет к выбыванию из конкурса, результат не  учитывается.

 

 

3.В правилах по конкурсу памм портфелей в пункте 1.3 указано что должно быть минимум 3 портфеля, но не указано минимальное процентное соотношение. Можно ведь добавить их в пропорции 98%/1%/1%, тогда какой смысл в диверсификации и вообще данного портфеля?

В плане пропорций между счетами нет никаких ограничений.

 

 

1.Как писали ранее в ветке стоит учитывать сколько торговых дней был активен портфель.

Спасибо за пожелания, учтем.

 

 

.Статистику по доходности/просадке стоит учитывать каждый час

Статистика и так учитывается каждый час. Просадка считается аналогично памм-счетам, с учетом Hihg Low. Следовательно, можно не переживать, что просадка по стратегии мартингейл будет учитываться.

 

 

3.Портфель могут создать буквально за несколько дней до окончания конкурса получить например 0.5% доходности и 0.01% просадке. В таком случае определяющий показатель составит 50 и это значительно больше будет других памм портфелей, кто учавствовал с самого начала.Такое часто вижу для новых портфелей.

Вопрос уже неоднократно поднимался, ответ я давал выше. Прошу не волноваться, таких победителей не будет.

Что же касается процентов доходности, то это не имеет значения. Важно их соотношение. Не совсем корректно выделять портфель 50/10, говоря что он лучше или более интересен инвесторам. 5/1 тоже весьма интересный портфель для консервативных инвесторов.

 

 

добавит очень агрессивный памм счет, чтобы улучшить свои показатели, будет ли он в таком случае учавствовать в определении победителя, если ему повезет?

Добавление агрессивных счетов не запрещается правилами конкурса.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
.Alpari.

На текущий момент первые места занимают портфели:

1) RISE

2) Pervyi

3) Oxford

В конкурсе они достаточно недавно, и пока имеют достаточно низкий показатель просадки. Пожелаем им сохранять просадку на низком уровне и в дальнейшем.

 

Хотелось бы выделить портфель PROFIT1.2, за неделю портфель увеличил показатель доходности с 8.89% до 17.50%. А вот просадка осталась на прежнем уровне:4.34%. Показатель рейтинга увеличился с 2.05 до 4.01. Хороший результат! На текущий момент портфель показывает самый высокий процент доходности среди конкурсантов.

 

Количество участников конкурса увеличилось с 37 до 47.

Link to post
Share on other sites
mambakan

Так что насчёт халявщиков, которые запрыгнут в вагон в последний день и с показателем 200-500 срубят лавры? Подумали или ещё нет? Я ведь и сам реально могу за 3 мес подготовить портфель из 3 мёртвых душ, включить на одном памме Мартина за пару часов до окончания конкурса и срубить косарь.

 

 

Скорее всего, регистрация будет закрыта за 1-2 недели до конца конкурса. Вопрос обязательно будет решен, двухчасовые "халявщики" с показателем 200-500 победителями не станут.

 

 

Добавить свои паммы в портфель нельзя технически.

Вот как раз про такой случай я говорил, за 1-2 недели маловато я считаю. Но вы не сказали сколько дней должен торговать управляющий. Просто может возникнуть такая ситуация и за 2 недели как на скриншоте 2-3 торговых дня и все, тогда те кто управлял портфелем все 3 месяца получается зря тратили время.

562918b531a47_konkurs.jpg


Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
mambakan

Кстати заметил, что в системе есть недочеты. Памм портфели имеют менее 3-счетов, но при этом находятся в списке конкурсантов.


Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Кстати заметил, что в системе есть недочеты. Памм портфели имеют менее 3-счетов, но при этом находятся в списке конкурсантов.

Приведите примеры таких портфелей, пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
mambakan

Не хочу палить управляющих. Просто проверьте систему.

Edited by mambakan

Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
mambakan

Добавить в портфель можно 3 счета одного упарвляющего?


Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Добавить в портфель можно 3 счета одного упарвляющего?

Можно.

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

Прошлая тройка лидеров сместилась со своих позиций

RISE 1 -4

Pervyi 2-3

Oxford 3-24

 

Сегодня первые места занимают:

1) Lucky Freedom Sphere , на сегодняшний день также показывающий максимальную доходность - 47.3%

2) LeaderShip

3) Pervyi

 

Определенных фаворитов конкурса пока выделить сложно, тройку лидеров занимают то одни, то другие конкурсанты.

Количество участников возросло с 47 до 65.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
spamak

Этот понедельник пропустили. :)

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

Этот понедельник пропустили. :)

Действительно, в этот понедельник промежуточные результаты не публиковались. Мы столкнулись с тем, что портфели в первые дни после регистрации могут иметь практически нулевую просадку, вследствие чего имеют показатель около 50 и выходят на первые места. Что несправедливо по отношению к другим портфелям. Поэтому, со следующей недели в силу вступает новое правило: в расчете рейтинга и определении победителя портфели начинают участвовать спустя 72 ролловера после регистрации в конкурсе. Со следующего понедельника продолжим публиковать промежуточные результаты.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
mambakan

Это получается за 3 дня до окончания конкурса с новым портфелем победить можно? Вроде за 2 недели до окончания собирались закрыть регистрацию в конкурсе.

Edited by mambakan
  • Thanks 1

Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
.Alpari.

Это получается за 3 дня до окончания конкурса с новым портфелем победить можно? Вроде за 2 недели до окончания собирались закрыть регистрацию в конкурсе.

На текущий момент, введен срок в 3 дня. Расширение сроков до двух недель пока не планируется.

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

На сегодняшний день уже можно выделить несколько портфелей, зарекомендовавших себя в конкурсе.

Тройка лидеров

1) AlfaProfit_USD  - доходность 4.1%, при просадке 0.3%. Портфель держит показатель просадки на минимальном уровне уже 14 дней.

2) Stable profit trend - доходность 4.2% при просадке 0.6%. А данный портфель удерживает показатели просадки менее 1% более 26 дней

3) GrowUp - доходность 26.1% при просадке 6.1%. Портфель участвует в конкурсе более месяца, и стабильно держится в первой пятерке.

Также хочется отметить, что портфель GrowUp за время конкурса обзавелся инвесторами, несмотря на небольшой возраст, уже зарекомендовал себя. Поздравляем управляющего портфелем GrowUp и желаем всем конкурсантам успеха в работе и привлечении инвесторов!

Link to post
Share on other sites
spamak

Я все жду, когда же напишут что-нибудь о моем замечательном портфеле. =)

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

По очередным промежуточным итогам, первые места занимают:

1)GrowUp -  Доходность 25.3%, просадка 6.1%

2)Top-top -   Доходность 22.2%, просадка 5.6%

3)Spectre -  Доходность   5.1%,  просадка 1.9%

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
.Alpari.

Тройка лидеров закрепилась и держит позиции, с небольшими изменениями в доходности

1)GrowUp -  Доходность 26.1% (+0,8%), просадка 6.1%

2)Top-top -   Доходность 22.7% (+0,5%), просадка 5.6%

3)Spectre -  Доходность   7,5%, (+2,4%), просадка 1.9%

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

первое место по-прежнему держит портфель GrowUp Доходность 30.00% (+3.9%), просадка 6.1%

второе место занял Financial climbing Доходность 3.4%, просадка 0.8%, сместив Top-top Доходность 15.6% (-7.1%), просадка 11.5%(+5.9%)

третье место занял портфель Hope Доходность 10.10%, просадка 3.0%, сместив Spectre Доходность 7.0% (-0.5%), просадка 3.2%(+1.3%)

 

Напоминаем, что конкурс продолжается, регистрация возможна до 23 декабря, окончание конкурса - 31 декабря. У новых участников еще есть возможность зарегистрироваться, показать результаты и получить главный приз - 1000 USD и звание портфельного управляющего №1.

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

Лидерская позиция остается за GrowUp, а второе и третье место заняли портфели, которые не раз можно было заметить в верхушке рейтинга. В целом распределение мест выглядит следующим образом:

1)GrowUp -  Доходность 27.9%, просадка 6.1%

2)Pervyi Доходность 8.3%, просадка 2.7%

3)Hope -  Доходность   9.1%, просадка 3.0%

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

Тройка лидеров на сегодняшний день:

 

1)GrowUp -  Доходность 28.8%, просадка 6.1%

2)Amy Доходность 1.7%, просадка 0.4%

3)Safe -  Доходность 3.2%, просадка 0.9%

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...