Jump to content

Меняется ли рынок


kash.forever

Recommended Posts

AntFX
Также глупо усредняться с 300 долларами на счете.

Вообще-то от числа долларов это не зависит, чем выше соотношение суммы на счете и начального лота, тем меньше текущая прибыль, а вероятность получения в итоге прибыли условно большей, чем размер депо, до кочерги, от этого не меняется... 

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 259
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    52

  • Paukas

    25

  • абыр валГ

    25

  • ToB. CyxoB

    23

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Коменданте, однако... В лучших

да, как-то глупо говорить, что психология повлияла на рынок, если капнув мы находим реальную проблему в виде вполне конкретных статистических данных, на которые уже и отреагировал трейдер. всегда в ос

Чаще всего "психология человека" это фантазии не умеющих торговать. Что они на своих счетах и показывают раз за разом. А для тех кто торговать умеет, форекс это цифры. Пусть даже психология, выраженна

Posted Images

Vlalika

можно же не жадничать)

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

Рынком "управляют" покупки и продажи крупных игроков. И иногда регулирование ЦБ. Ничего больше им не управляет :)

 

Да конечно , вот сидят крупные игроки и банки , и выстраивают тренды по фибам , линиям и уровням .. смотря в лупу

 

а так же закрывают дневные и недельные бары под/над уровнями , иной раз пипс в пипс , и высчитывают длину коррекции :)

 

ну им больше заняться нечем ?

 

они лишь создают ликвидность на рынке - все остальное делает робот по своему алгоритму - вот и все .. по сути рынок конструктор управляемый машиной , который пользуется объемами покупок и продаж .

 

PS: Рынок автоматизировали для того , что бы он был управляемым , а так же для минимизации шума .. ибо если бы это всё было в свободном плавании , Вы бы вряд ли смогли даже сделку совершить =)

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

все остальное делает робот по своему алгоритму

Ага, а сигналы в его электронный мозг посылают марсиане 


1

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

Ага, а сигналы в его электронный мозг посылают марсиане 

Программный код и только .

 

По сути крупные игроки и банки могут создавать только шум на рынке , продавливать цену на важных уровнях , отрисовывать шпили и.т.д

 

весь остальной контроль за железом

 

а сигналы , это уже дело каждого , как он подстраивает свою ТС под общий алгоритм

 

у кого то сигнал на вход от уровня , у кого то от границы канала , у третьего еще как то , в целом мы только адаптируемся под рынок но не управляем им

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Программный код и только .

Программный код посылают марсиане? 


1

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

Программный код посылают марсиане? 

 

Автоматизирован он теми же банками , визуализированы графики для глаза человека , хотя за свечами и барами скрываются не объемы и контракты , а сложные формулы рассчета движения каждого бара , весь накопленный объем на рынке реализуется в движение цены по алгоритму ... топливо как говорится ) для машины

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
S1mple

Да конечно , вот сидят крупные игроки и банки , и выстраивают тренды по фибам , линиям и уровням .. смотря в лупу

 

а так же закрывают дневные и недельные бары под/над уровнями , иной раз пипс в пипс , и высчитывают длину коррекции :)

 

ну им больше заняться нечем ?

 

они лишь создают ликвидность на рынке - все остальное делает робот по своему алгоритму - вот и все .. по сути рынок конструктор управляемый машиной , который пользуется объемами покупок и продаж .

 

PS: Рынок автоматизировали для того , что бы он был управляемым , а так же для минимизации шума .. ибо если бы это всё было в свободном плавании , Вы бы вряд ли смогли даже сделку совершить =)

Как то вы слишком все конспирируете. Я вижу здравый смысл в ваших словах, но согласен не со всем.

Я бы сказал скорее, что роботы создают рынок на очень низком уровне, под низким уровнем имею ввиду пипсовку, скальпинг и т.д. в общем, малые таймфреймы. Да, человеку на малых таймфреймах делать нечего, там работают настоящие машины которые рубят капусту. Но трендов они не делают, я считаю, что тренды и создаются на старших таймфреймах лишь от дисбаланса покупателей или продавцов. А создание дисбаланса связано с очень разными факторами, это и манипуляции маркетмейкеров, и фундаментальные факторы и любые другие.

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

Как то вы слишком все конспирируете. Я вижу здравый смысл в ваших словах, но согласен не со всем.

Я бы сказал скорее, что роботы создают рынок на очень низком уровне, под низким уровнем имею ввиду пипсовку, скальпинг и т.д. в общем, малые таймфреймы. Да, человеку на малых таймфреймах делать нечего, там работают настоящие машины которые рубят капусту. Но трендов они не делают, я считаю, что тренды и создаются на старших таймфреймах лишь от дисбаланса покупателей или продавцов. А создание дисбаланса связано с очень разными факторами, это и манипуляции маркетмейкеров, и фундаментальные факторы и любые другие.

я немного не про тех роботов которых трейдеры адаптируют под рынок - я про основную машину - которая управляет рынком )


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

Как бы объяснить простым языком ...

 

все внешние факторы , мы , новости , фундамент в целом и.т.д.

 

это только шумы на рынке , истинное движение , постоянное - оно скрывается под шумами , но выстраивается алгоритмично 

  • Thanks 1

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

что то вроде ...

красное шум - зеленое алгоритм

 

вот когда люди перестанут торговать на шумах - а начнут работать на алгоритме - тогда и пойдет массовый профит =)

 

но всем же нужен драйв - шпили по 200 пунктов , и прочая ерунда ... в этом то весь 95%ый слив заключается

post-447120-0-73925200-1456090742_thumb.png

Edited by Che Guevara
  • Thanks 1

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
S1mple

я немного не про тех роботов которых трейдеры адаптируют под рынок - я про основную машину - которая управляет рынком )

Я имею ввиду настоящие машины роботы, которыми управляют огромные много миллиардные струкруты.  Ритейл трейдеры сдесь не при чем. И вообще по сути, нас, ритейлов на форексе порядка 3-5%, все остальные участники это банки, пенсионные и хедж фонды и т.д.

О важности ритейл трейдеров на форексе говорить не приходиться...

Edited by S1mple
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Я вижу здравый смысл в ваших словах

Зоркий Вы, однако 


1

Link to post
Share on other sites
S1mple

Зоркий Вы, однако 

Вы меня не знаете ;)

Link to post
Share on other sites
Vlalika

:D каждый думает как ему видится эта сказка)

Link to post
Share on other sites
Triton5

 

 

вот когда люди перестанут торговать на шумах - а начнут работать на алгоритме - тогда и пойдет массовый профит =)

 

А кто же будет в убытке, когда у всех будет профит? 


... слишком крепко прикован к галере своего времени, чтобы не грести вместе с другими

Link to post
Share on other sites
SilA

Рынком "управляют" покупки и продажи крупных игроков. И иногда регулирование ЦБ. Ничего больше им не управляет :)

зачем вот так вот сразу рушить мечты о иллюминатах, масонах и заговорах с целью контроля рынка. всю романтику придушили на корню)

Link to post
Share on other sites
AntFX

зачем вот так вот сразу рушить мечты о иллюминатах, масонах и заговорах с целью контроля рынка. всю романтику придушили на корню)

Здесь все настолько просто, что остается только развести руками. Оказывается это суперробот, никаких масонов и марсиан :cry:

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Vlalika

Да все просто в минусе всегда большинство объема денег (трейдеров), в плюсе меньшинство, главное оказаться в меньшинстве.

Link to post
Share on other sites
ReAcT

Автоматизирован он теми же банками , визуализированы графики для глаза человека , хотя за свечами и барами скрываются не объемы и контракты , а сложные формулы рассчета движения каждого бара , весь накопленный объем на рынке реализуется в движение цены по алгоритму ... топливо как говорится ) для машины

 

Если Вы вычислили этот алгоритм, то откуда тогда просадка в 16% за день? Ах да, это же наверно, масоны передвинули стоп. Мстят за раскрытие их тайн?

 

56cb165b48621_20160222_160344.png

 

 

Ну а почему  удивляетесь, что банки используют роботов? Им HFT роботы присылают  тысячи заявок в  секунду, по другому пришлось бы нанимать штат десятки тысяч народу дополнительно, что бы справится. Или Вы хотите что бы они на счетах считали, и записывали  на бумаге?  Тогда спекулянтам, пришлось бы жать кнопку request, что бы посмотреть текущие котировки.

 

 

Да конечно , вот сидят крупные игроки и банки , и выстраивают тренды по фибам , линиям и уровням .. смотря в лупу

 

а так же закрывают дневные и недельные бары под/над уровнями , иной раз пипс в пипс , и высчитывают длину коррекции :)

 

ну им больше заняться нечем ?

 

они лишь создают ликвидность на рынке - все остальное делает робот по своему алгоритму - вот и все .. по сути рынок конструктор управляемый машиной , который пользуется объемами покупок и продаж .

 

PS: Рынок автоматизировали для того , что бы он был управляемым , а так же для минимизации шума .. ибо если бы это всё было в свободном плавании , Вы бы вряд ли смогли даже сделку совершить =)

 

 

Можете почитать книги по ТА и ФА - фиксация и вход на уровнях, это одна из самых распространенных тактик. Потому, что их видят многие спекулянты.

 

 

 

Верю в фундаменталистов/политологов но эти знания действительно стоят их правильной торговли. Но рисовать линии и радоваться их случайным совпадениям с рынком, уж помилуйте))) наивно и глупо...

Также глупо усредняться с 300 долларами на счете. Открывать ПАММ и звать себе инвесторов, рассказывая им небылицы. В пришлую пятницу я просел местами на 20-30 %, я знал что будет предел согласно статистики за долгие годы, и у меня было ДЕПО на этот случай. В противном случае слив. Это тоже глупость, с точки зрения тех кто действительно умеет торговать без лишнего депо и изменения рынка ему не почем. Но таких в Альпари единицы. Кто они в реальной жизни мы не знаем.

 

 

Если Вам нужна вера, то возможно, лучше сходить в церковь. В книгах по психологии спекуляций, надежда (вера), наряду с жадностью и страхом считаются  основными причинами убытков. Можно сколько угодно отрицать ( значение слова - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_(%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)  существование ТА, но от этого он не исчезнет. Почитайте например интервью с успешными спекулянтами в книгах Швагера.

Edited by ReAcT
Link to post
Share on other sites
Vlalika

 

Если Вам нужна вера, то возможно, лучше сходить в церковь. Можно сколько угодно отрицать ( значение слова - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_(%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)  существование ТА, но от этого он не исчезнет. Почитайте например интервью с успешными спекулянтами в книгах Швагера.

Какие то у вас сложные примеры, опишите проще свою позицию.

Link to post
Share on other sites
hedge

Программный код и только.

 

 

Позвольте полюбопытствовать., а на чем основано сие утверждение? Прост, не вижу в конце поста: ИМХО /чисто субъективный взгляд на механику рынка. Иными словами, преподнесли как неоспоримый факт. )

 

Механика рынка - она одна для всех. Другой нету : ) И это первое, с чем должен ознакомиться трейдер.

 

Прост., со стороны выглядит как: "я нашёл Грааль, а именно рыночную неэффективность, а если ещё точнее, то - "ложные пробои". Которые отрабатываются (из вашего поста, выше) до нано пипса. Отсюда предположение (?), что участники рынка или человек так не могет, а стало быть это делает - адская машина или робот. )

 

Ну дык, сейчас работают пробои, а n..кол-во лет назад, отлично работали отбои.

Не вижу связи: механика рынка и временная рыночная закономерность.

Прост., читаю вас и знаю, что тема - сведение ордеров (или та самая механика рынка) вам не знакома. Да, рынок Форекс не СМЕ, но все же.

 

С уважением.

Edited by hedge
Link to post
Share on other sites
Triton5

эта сложная закономерность?

 

 

 

сведение ордеров (или та самая механика рынка) вам не знакома.

 

image003.gif 


... слишком крепко прикован к галере своего времени, чтобы не грести вместе с другими

Link to post
Share on other sites
S1mple

 

 

Ну дык, сейчас работают пробои, а n..кол-во лет назад, отлично работали отбои.

Отбои и сейчас отлично работают. Поверьте.

Link to post
Share on other sites
AntFX
я не любитель исследовать и прогнозировать траекторию "полёта мухи" по её прошлому

То есть "на прошлом" Вы не учитесь, а учитесь на настоящем, исключительно на своих ошибках? Этот процесс обучения может занять оч-чень долгое время   :)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...