Jump to content

Меняется ли рынок


kash.forever

Recommended Posts

Che Guevara

Книжку ещё почитайте )

 

Лучше я сам напишу ;)


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
  • Replies 259
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    52

  • Paukas

    25

  • абыр валГ

    25

  • ToB. CyxoB

    23

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Коменданте, однако... В лучших

да, как-то глупо говорить, что психология повлияла на рынок, если капнув мы находим реальную проблему в виде вполне конкретных статистических данных, на которые уже и отреагировал трейдер. всегда в ос

Чаще всего "психология человека" это фантазии не умеющих торговать. Что они на своих счетах и показывают раз за разом. А для тех кто торговать умеет, форекс это цифры. Пусть даже психология, выраженна

Posted Images

AntFX

Лучше я сам напишу ;)

Боюсь до Пелевина Вам не дотянуть )


1

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

Боюсь до Пелевина Вам не дотянуть )

 

А что мне до него дотягивать :) он мне не авторитет , у него свои мысли у меня свои, у него своя аудитория у меня своя .

 

А выводы кто круче , уж не нам с Вами делать .. а народу , товарищ ! народу !


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
SilA

Лихо так зачислили себя сразу в один ряд с Пелевиным)

Link to post
Share on other sites
Triton5

 

 

Книжку ещё почитайте )

 

Лучше "Чапаев и Пустота". Там как раз о пустности всех моделей ) 


... слишком крепко прикован к галере своего времени, чтобы не грести вместе с другими

Link to post
Share on other sites
solandr
П.С. Кстати, если кто не в курсе, соландр не только против этой инициативы, он вообще против правильного пропорционального механизма корректировки позиций на памм-счетах, считает его в корне ошибочным и "приводящим к сливу".

А AntFX считает, что стратегии "ломаются". Ну прямо как барышни какие-нибудь ;)

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX
А AntFX считает, что стратегии "ломаются". Ну прямо как барышни какие-нибудь

Барышни ломаются обычно не долго, а стратегии как правило ломаются навсегда :)

Если для Вас это открытие, значит Вам ещё предстоит познать это рано или поздно на опыте своего счета

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
solandr

Барышни ломаются обычно не долго, а стратегии как правило ломаются навсегда :)

Если для Вас это открытие, значит Вам ещё предстоит познать это рано или поздно на опыте своего счета

Даже и не знаю в который раз, но ещё разок повторю. Больше не для вас, а для других (вам объяснять одно  и то же мягко говоря затратно и неэффективно).

Стратегии обладают матожиданием от нуля и выше. Существует так называемое асимметричное влияние прибыльных и убыточных сделок. Так вот на участках, где стратегия даёт 0 при имеющихся рыночных условиях, влияние асимметричности заметно гораздо сильнее, нежели на участках, где стратегия показывает положительное матожидание. При этом эффект влияния асимметричности зависит от количества сделок и размера риска, закладываемого на каждую их них. Таблица, приведённая вот здесь, это наглядно демонстрирует. При этом из таблицы наглядно показано, что увеличение количества сделок, риска, или же увеличение обоих этих параметров одновременно приводит к ускорению слива на участках с нулевым матожиданием.

Также верно и обратное - уменьшение количества сделок, риска, или же обоих параметров параллельно, эффект асимметричности уменьшают.

 

Ну и есть другие статьи моего блога, говорящее про то же самое, с наглядными примерами ПАММ счетов. Но нет, никому это неинтересно (или просто непонятно)! Все как уставились в эту одну самую кривую доходности, так и пялятся на неё без попытки понять что именно они там видят на самом деле. Как в школе раньше была такая пословица - "смотрю в книгу, а вижу фигу". :D


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Даже и не знаю в который раз, но ещё разок повторю. Больше не для вас

Все что касается влияния кредитного рычага на результаты торговли давно изучено до Вас и никакую Америку Вы своими простынями в блогах и на форуме не открыли. Поэтому я их и не читаю - либо там азбучные истины, либо какая-нибудь чушь

 

Это не имеет никакого отношения к факту поломки систем, потому что поломка будет видна в пунктах также отчетливо как и с ММ. Вот увидите :)

Граалей нет, есть работающие ТС, отрабатывающие какие-то временно существующие неэффективности в рынках. Но рынки, как правило, довольно быстро меняются. И эти неэффективности из них исчезают, заменяясь другими. Круговорот, так сказать, прибыльных торговых алгоритмов (и вместе с ними - успешных трейдеров) в природе :)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
solandr

 

 

Это не имеет никакого отношения к факту поломки систем, потому что поломка будет видна в пунктах также отчетливо как и с ММ. Вот увидите :) Граалей нет, есть работающие ТС, отрабатывающие какие-то временно существующие неэффективности в рынках. Но рынки, как правило, довольно быстро меняются. И эти неэффективности из них исчезают, заменяясь другими. Круговорот, так сказать, прибыльных торговых алгоритмов (и вместе с ними - успешных трейдеров) в природе :)

Ну вот мы и вернулись к самому началу. Цикл замкнулся. Мочало - начинай сначала! :D


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Ну вот мы и вернулись к самому началу. Цикл замкнулся. Мочало - начинай сначала!

Так асимметрия-то тут причем, если речь о то что МО становится отрицательным в пунктах? Вы это к чему вообще говорили?


1

Link to post
Share on other sites
Dedushka

 

Граалей нет, есть работающие ТС, отрабатывающие какие-то временно существующие неэффективности в рынках. Но рынки, как правило, довольно быстро меняются. И эти неэффективности из них исчезают, заменяясь другими. Круговорот, так сказать, прибыльных торговых алгоритмов (и вместе с ними - успешных трейдеров) в природе :)

Это принципиальная, я бы даже сказал, философская ошибка.

Граали есть, но искать их надо не на уровне "временно существующих неэффективностей в рынке". Они на уровне неэффективностей операционной системы у рода человеческого. Люди за последние 50 тысяч лет ни на йоту не изменились, такие же жадные, трясущиеся от страха, надеющиеся на чудо... Никакие методы статистики и теорвера не дадут Грааля, надо уходить в прикладную массовую психологию и там копать. Антон, я надеюсь дожить до того дня, когда ты возопишь "Эврика!" :)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

 Это принципиальная, я бы даже сказал, философская ошибка.

...

Никакие методы статистики и теорвера не дадут Грааля, надо уходить в прикладную массовую психологию и там копать. Антон, я надеюсь дожить до того дня, когда ты возопишь "Эврика!"

Граалей просто нет, также как нет и вечно прибыльных паммов - все они ломаются, единицы спустя 5 лет остаются на плаву с довольно посредственной прибылью. И они в конце концов сливаются тоже. Я делаю заключение на основе фактических данных, а вы верите в существование граалей просто потому, что вам очень хочется в них верить, иначе, наверное, вам кажется, что трейдинг не заслуживает внимания, раз нельзя "один раз научиться и всю жизнь зарабатывать". А на мой взгляд заслуживает, просто все далеко не так просто, как написано в учебниках.


1

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Граалей просто нет, также как нет и вечно прибыльных паммов - все они ломаются, единицы спустя 5 лет остаются на плаву с довольно посредственной прибылью. И они в конце концов сливаются тоже. Я делаю заключение на основе фактических данных, а вы верите в существование граалей просто потому, что вам очень хочется в них верить, иначе, наверное, вам кажется, что трейдинг не заслуживает внимания, раз нельзя "один раз научиться и всю жизнь зарабатывать". А на мой взгляд заслуживает, просто все далеко не так просто, как написано в учебниках.

Если не умеешь плавать или ездить на велосипеде, то кажется, что это невозможно, а потом раз - и поплыл(поехал)... И это уже на всю жизнь. Вот щелкнул какой-то переключатель, запустилась подпрограмма. А с теорвером переключатель не щелкнет никогда.

Edited by Dedushka

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Если не умеешь плавать или ездить на велосипеде, то кажется, что это невозможно, а потом раз - и поплыл(поехал)... И это уже на всю жизнь.

Это заложено в природе людей - переносить уже известные им шаблоны на новые области, не задумываясь о том, насколько они к ним применимы. И это очень распространенное заблуждение. Просто нет практически никого, кто бы подтверждал это правило в реале, что доказывает, что оно к трейдингу не применимо. Нет трейдеров, торгующих прибыльно всю жизнь. Их просто нет. Есть трейдеры, которые успешны на каком-то временном промежутке. И есть куча шарлатанов, которые уверяют, что "умеют прибыльно торговать" (и часто пишут книги об этом), но доказать это в реальном времени на достаточно длительном промежутке времени не могут. Вот и все что касается этой темы.


1

Link to post
Share on other sites
Nezn

Во-первых, сводить способности человеческого анализа до возможностей отдельно взятого органа мозга - это чисто материалистическая концепция.

Во-вторых, пока что человеческий мозг не показывает себя отлично в выработке решений даже связанных с судьбой конкретных людей и целых народов. Постоянно идут войны между народами, конкретные люди спиваются и так далее. Так что мозг далеко не совершенен в плане выработки выгодных решений.

да, Вы правы и если говорить о конкретном компьютере, то у него нет ошибок в расчетах. Мозг же определенных людей плох в анализе, мозг других людей плох в расчетах... Но мозг можно развивать и есть люди с отлично работающим мозгом, В.В. Путин например, компьютер не сможет так вести политику как этот человек. Просто копьютер он один (размноженн но одинаков), мозг же (я называю мозгом всю систему мышления и анализа, воспримите это слово абстрактно) не одинаков... не нужно сравнивать худшее с единственным, сравните лучшее. В конце концов компьютер это результат мозговой деятельности и его функция лишь помощь, а не заменитель
Link to post
Share on other sites
Nezn

Это просто динозавр какой-то а не человек. Трилобит.

наш с вами организм это результат эволюции 250 млн лет, т.е. мы выживаем в этом мире и имеем статус самого живучего существа только лишь за счет того, что эволюция прошла именно так и получился именно такой результат. По этому нашему мозгу и нашему телу по сути 250 млн лет, т.е. природа создавала нас 250 млн лет. Это хочу сказать)
Link to post
Share on other sites
Paukas

наш с вами организм это результат эволюции 250 млн лет, т.е. мы выживаем в этом мире и имеем статус самого живучего существа только лишь за счет того, что эволюция прошла именно так и получился именно такой результат. По этому нашему мозгу и нашему телу по сути 250 млн лет, т.е. природа создавала нас 250 млн лет. Это хочу сказать)

Вот здесь и заключается подвох. Этот замшелый мозг для выживания на форексе не нужен, более того - вреден. Тело тоже.

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Вот здесь и заключается подвох. Этот замшелый мозг для выживания на форексе не нужен, более того - вреден. Тело тоже.

Насчет управа не скажу, а вот массовому инвестору мозг точно не нужен - достаточно открыть топ рейтинга и ткнуть кнопку инвестировать.

"Не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит". :)

Edited by Dedushka

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Paukas

Насчет управа не скажу, а вот массовому инвестору мозг точно не нужен - достаточно открыть топ рейтинга и ткнуть кнопку инвестировать....

В боттоме  шансов ещё меньше.

Link to post
Share on other sites
AntFX

В боттоме  шансов ещё меньше.

Если боттом - аналог не вкладывания в топ, то не факт )


1

Link to post
Share on other sites
Nezn

Вот здесь и заключается подвох. Этот замшелый мозг для выживания на форексе не нужен, более того - вреден. Тело тоже.

я придерживаюсь того мнения, что человеку мозг дан не зря и использую его постоянно. Когда я только разберался с инвестированием в памм счета, то потерял почти 50% суммы, но включив свой мозг и полностью разобравшийсь, я все вышел в плюс 50% (примерно, но все же плюс хороший). Когда только начинал торговать акциями ммвб была такая же ситуация, но денег меньше слил вначале, но опять включив мозг, вышел в (уже) очень хороший плюс. Сейчас я уже 1.5 года усиленно изучаю форекс для самостоятельной торговли и включая мозг, я начал разбераться. Среднестатистический инвестор так же сливает как и среднестатистический трейдер... потому что мало кто пользуется мозгом.
Link to post
Share on other sites
Dedushka

Если боттом - аналог не вкладывания в топ, то не факт )

Откройте страницу рейтинга и попробуйте там найти хоть одно слово о том, что топ рейтинга - это лучшие счета Альпари. Я не нашел. И напоминания о том, что в топе самые опасные счета тоже нет почему-то. :)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Triton5

 

 

Граалей нет, есть работающие ТС, отрабатывающие какие-то временно существующие неэффективности в рынках. Но рынки, как правило, довольно быстро меняются. И эти неэффективности из них исчезают, заменяясь другими. Круговорот, так сказать, прибыльных торговых алгоритмов (и вместе с ними - успешных трейдеров) в природе
 

 

Т.е. это некая самообучающаяся система? Аналог Искусственного Интеллекта? Если серьезно - никто не пытался торговать на Форексе с помощью типа аналогов DeepBlue?


... слишком крепко прикован к галере своего времени, чтобы не грести вместе с другими

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Т.е. это некая самообучающаяся система? Аналог Искусственного Интеллекта?

Нет, случайный процесс с переменными "очагами" детерминированности 


1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...