Jump to content

Recommended Posts

Capman

лично мне хотелось бы видеть аналитику рынка.

 

а Вы трейдер или памм-инвестор? если второе - зачем вам аналитика рынка?


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • SV_kapital

    52

  • Barclaus.

    21

  • Bald_Dog

    12

  • SilA

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть на форуме некоторая странность. Если "встречаются" два управляющих - обязательно переругаются. Если управляющий хорошо просел или крупно слился - обязательно все его ругают. Если вылез из просадк

5% в месяц, с капитализацией, может быть больше 80% в год. Так что, если 5% стабильно, то это не плохо. Другое дело что говорить о стабильности в инвестициях не очень корректно. Наверное лучше опериро

нет, третий способ очень скучный и без драйва: составить финансовый план - план инвестирования. и инвестировать согласно плану.

Posted Images

Barclaus.

а Вы трейдер или памм-инвестор? если второе - зачем вам аналитика рынка?

1) инвестор

2) я же не прошу мне тут фундаментальный анализ расписывать, я написал, что лично для меня это показатель понимания рынка управом, такому деньги легче доверить и надёжнее и можете не писать, что и такой управ с лёгкостью может деньги инвесторов слить, это и так понятно, но всё же я, например, спать спокойнее буду, если при этом есть ещё и достойные результаты работы

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Часто успешный аналитик и успешный трейдер, это разные люди. Не даром про аналитиков столько анекдотов.

Это так, к сведению.

ИМХО Инвестор должен анализировать именно графики и показатели работы ПАММ, по ним можно определить стиль торговли и прикинуть какой будет результат.

А нарисованные красивые картинки, описанные радужные перспективы, не должны должны привлекать опытных инвесторов.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
SilA

Все попытки разогнать доходность портфеля до 10% в месяц, заканчиваются полным отсутствием стабильности и сливу части депо. Считаю, что даже 7% стабильно из месяца в месяц на протяжении хотя бы полугода держать вряд ли получится.Расчитывать стоит процентов на 5 за месяц. Имхо.

соглашусь, для меня отметка в 10% кажется недостижимой, если не брать различного рода рисковые методы

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
SV_kapital

 

 

Хочу услышать мнение инвесторов. При выборе ПАММ счета учитываете ли Вы личность управляющего? Как он ведёт себя с оппонентами, как отвечает на ваши вопросы.

 

К сожалению, личность управляющего в этой системе установить не представляется возможным. Ники - ни о чём, письмена в форуме, очень часто тоже. Я уже не говорю о том, что управляющие пишут друг про друга. Если всему этому верить - здесь некому доверить ни одного цента.

 

Наличие ответов на вопросы инвесторов говорит о желании управляющего сотрудничать, но как я заметил, как только ситуация ухудшается это желание у многих пропадает быстрее, чем происходит слив депозита.

 

Тем не менее, я согласен с Barclaus на все эти моменты нужно обращать внимание, как и на готовность и способность управляющего объяснять свои решения.

  • Thanks 2

Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
SilA

К сожалению, личность управляющего в этой системе установить не представляется возможным. Ники - ни о чём, письмена в форуме, очень часто тоже. Я уже не говорю о том, что управляющие пишут друг про друга. Если всему этому верить - здесь некому доверить ни одного цента.

 

Наличие ответов на вопросы инвесторов говорит о желании управляющего сотрудничать, но как я заметил, как только ситуация ухудшается это желание у многих пропадает быстрее, чем происходит слив депозита.

 

Тем не менее, я согласен с Barclaus на все эти моменты нужно обращать внимание, как и на готовность и способность управляющего объяснять свои решения.

я обращаю внимание на то что управляющий разговаривает с тобой, объясняет какие-то вещи, идет на контакт. это конечно не главный фактор, но для меня важный, так и спокойней и больше понимаешь в том что происходит с твоими деньгами, в конце концов опыт.

Link to post
Share on other sites
SV_kapital

"Мы входим в фазу страха за рубль"
Лучший прогнозист, по рейтингу Bloomberg о том как делаются прогнозы.

 

http://www.rbc.ru/interview/finances/12/01/2016/5694f0fc9a794709bbbc603d

Edited by SV_kapital

Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
SV_kapital

До какого уровня просадки вы готовы слушать объяснения управляющего? После какого предела вам слова управляющего уже не нужны?

 

Как по вашему мнению инвестор может застраховать свои риски в системе?


Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Как по вашему мнению инвестор может застраховать свои риски в системе?

Не инвестировать! Закопать деньги в огороде!

 

Извините за сарказм)))


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

До какого уровня просадки вы готовы слушать объяснения управляющего? После какого предела вам слова управляющего уже не нужны?

По этому вопросу интересует мнение только инвесторов?


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
SV_kapital

По этому вопросу интересует мнение только инвесторов?

Интересует мнение тех, кто вкладывает свои деньги


Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Интересует мнение тех, кто вкладывает свои деньги

Значит и управляющих то же. Так как они вкладывают свои деньги раньше всех инвесторов.

 

По поводу просадок. Попадаются трейдеры, которые считают что их система торгует без просадок. Но в основном трейдеры знают о просадках и должны просчитывать её максимальное значение ещё до начала торговли. А управляющий должен известить своих инвесторов об этом. Например заполнить декларацию или в своей ветке форума.

У любого инвестора должна быть возможность сравнить реальные показатели и заявленные. Выходил ли управляющий за пределы заявленной максимальной просадки, на сколько выходил и выбрался ли из неё.

А слушать объяснение вообще не нужно. Трейдер торгует как может. Любой трейдер стремится к прибыли и к минимальной просадке не зависимо от того что там он объясняет. Объяснение не имеет практического значения. Значит и нет смысла требовать от управляющего объяснить причины просадки на 20% если у него заявлена максимальная 50%. В данном примере это просто рабочий момент. Ну а если он просел значительно больше заявленного максимума, никаких объяснений то же не надо. Надо спасать остатки средств, выводить в ближайший ролловер.

 

Конечно есть системы сверх рискованные. На них можно быстро и много срубить. Но тут главное вовремя смыться, так как слив может быть очень быстрым. В таких системах максимальная просадка 100%. Уведомлять инвесторов надо не о максимальной просадке, а о сверх высоком риске слива. Обычно инвесторы вкладывают в такие счета маленькую часть средств и почаще снимают прибыль. 


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
SV_kapital

Warren E. Buffett может сэкономить на покупке РСС

Судя по данным отчёта за 4 квартал 2015 года компания всемирноизвестного инвестора Уроена Баффета может неплохо сэкономить на покупке Precision Castparts Corp.

Компанию по изготовлению деталей точного литья и критически важных компонентов для авиационной, медицинской промышленности и электроэнергетики, господин Баффет намеревался купить целиком по цене $235 за акцию. На эти цели был сформирован резерв в сумме $31,7 миллиарда. Закрыть сделку стороны планировали к концу 1-го квартала 2016 года, однако цена акций PCC упала до $232.11, таким образом экономия может составить более $2 за каждую акцию.

PCC гордится тем, что ни один самолёт в мире не летает без её деталей. Ну, тут менеджеры скоромно умалчивают о производителях из России и Китая, которые в число клиентов компании не входят.

Всего за 2015 год объём продаж PCC составил более $10 млрд. В числе наиболее крупных клиентов компании Airbus, Boeing, GE, Rolls-Royce, Lockheed Martin.

Совместно с LM PCC работают по военной программе F-35. Этот истрибитель-бомбардировщик пятого поколения планируют запустить в серию с 2017 года. Пока идут многочисленные испытания новинки, в том числе на способность работать в условиях Арктики.

 

569a013af0553_f35frosty700.jpg

 

 

Стоимость 1 штуки в зависимости от модификации составит от $83 до $108 миллионов, с возможностью роста цены в пределах 15%. Общий объём производства, по непроверенным данным, может превысить 2000 шт.

Вероятно доступ к этим денежкам и вовлёк господина Баффета в затею с покупкой PCC.
 


Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
Barclaus.

Даа, Баффет знает, что делает, великий человек

Link to post
Share on other sites
SV_kapital

Джон и Лиза решили в понедельник пойти на работу.

 

569a186c523de_5mlndll.jpg

 

Пара из США, выигравшая в лотерее Powerball часть джекпота в размере $528.8 млн, что позволит им после уплаты налогов получить $328 млн наличными, заявила о нежелании покупать новый большой дом и менять свой образ жизни. Уже в понедельник Джон и Лиза Робинсон собираются выйти на работу. По поводу дома Джон сказал, что ни когда раньше не мечтал иметь дом больше, чем у них есть. А, о работе заявил: "это то, что я делал всю жизнь. Зачем что-то менять".

 

Рекордный, самый крупный в мире джекпот составил $1,5 млрд и был разыгран в США, в лото Powerball на прошлой неделе.


Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
drong

я обращаю внимание на то что управляющий разговаривает с тобой, объясняет какие-то вещи, идет на контакт. это конечно не главный фактор, но для меня важный, так и спокойней и больше понимаешь в том что происходит с твоими деньгами, в конце концов опыт.

 

Многие управляющие так сладко поют, так  "умно"  рассуждают и объясняют свои действия.... а потом сливают. Поймите вы одну вещь. Потенциал управляющего можно определить только по статистике, кривой доходности за определённый период ( желательно как можно длительнее). ПАММ сервис позволяет проследить, как он этого добивался, есть ли у него хоть какой то потенциал на перспективу, или же он добился этого результата случайно.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
SV_kapital

Как выглядели таблицы обменных курсов до форекса и компьютеров?
Вот версия "мета-трейдера" от газеты "Санкт-Петербургские коммерческие ведомости" от 2 января 1808 года.

 

569bb5cc6c1db_.jpg


Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
Bald_Dog

Интересно, а как проживают ваши $13, после полёта с 200?

Link to post
Share on other sites
SV_kapital

Интересно, а как проживают ваши $13, после полёта с 200?

Обязательно расскажу. В понедельник, в моём блоге SV_kapital's

  • Thanks 1

Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
SV_kapital

Венчурные инвестиции в инновационные компании в городке Вашингтон (окр. Колумбия) в 2015 году стали самыми высокими за 14 лет.

 

Впервые с 2001 года венчурные инвестиции в наукоёмкие стартапы превысили $1,41 миллиард. За весь прошедший год компании региона совершили 169 сделок на общую сумму $ 1,41 млрд, тогда как в 2014 году прошли только 197 сделок на общую сумму $ 1,09 млрд. В среднем фирмы региона, в 2015 году получили $ 8,4 млн венчурного капитала. Для сравнения годом ранее этот показатель составил $ 5,5 млн.

 

Значительная часть инвестиций пойдёт на развитие медицинских технологий и разработок в области компьютерной безопасности. На развитие Tenable Network Security инвесторы не пожалели $250 млн, таким образом эта сделка стала крупнейшей в округе за 20 лет.

 

А вам предлагали инвестировать в новые технологии? Как вы относитесь к таким вложениям?


Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
SV_kapital

Ещё не видел прайс-лист с бесплатной нефтью? Вот он:

 

569dd1ab86e95_oilprices.jpg

 

 

Если, как полагается вычесть из объявленной цены различные накладные расходы, продавец нефти должен будет ещё доплатить покупателю за каждый баррель примерно $0,5. Цена действительна на 19 января 2016.

 

Так кто там ржал над фразой: "утром проснёмся, а нефть бесплатно?"

 

Проснулись?


Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
Barclaus.

Ещё не видел прайс-лист с бесплатной нефтью? 

Видели, она просто с высоким содержание серы и никому не нужна, учитываю цены на высококачественную

Link to post
Share on other sites
SV_kapital

Предприниматель Евгений Якив, намерен  восстановить заброшенный санаторий в Костромской области. Инвестор намерен направить на это дело 100 миллионов рублей за 2 года.


 
569e973204587_jpg.jpg

Санаторий "Костромской"
 
А как вы относитесь к такому вложению средств? Стоит ли вкладывать деньги в объекты туризма в России? Какой вид турбизнеса, по вашему мнению может дать наибольший доход?

  • Горнолыжные курорты
  • Природные заповедники
  • Гостиничный бизнес
  • Мотели
  • Лечебный (санаторный) туризм
  • Детские лагеря
  • Другое

Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

А почему сразу наибольший? Может лучше стабильный?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
SV_kapital

56a0828c5a33d_tesla01.jpg

 

Эта милашка может сама ездить, парковаться и даже разговаривать. Парни, которые её сделали клянутся собственным гаечным ключом, что если вы позвоните ей из Лос-Анджелеса, то она скажет "счас", сама откроет гараж, вырулит с Манхеттена на хайвей и приедет к вам из Нью-Йорка. Да, закрывать за собой гараж они её тоже научили. Кроме того она не пьёт! Вообще! Ни бензин, ни соляру, ни прочие жидкости. Ездит исключительно на электричестве. Не авто. а мечта. Ну, это для меня.

 

А какой автомобиль вашей мечты?

  • Thanks 1

Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...