Jump to content

Recommended Posts

SV_kapital

21 января 2016 года, в 10 часов 10 минут на Московской бирже курс доллара к рублю превысил отметку 83 рубля за доллар.

 

Что вы думаете об этом?

 

- Хороший шанс заработать на падении рубля

- Надо закрывать все рублёвые позиции

- Надо готовиться к обвалу экономики

- Есть возможность заработать, когда ЦБ начнёт печатать рубли

 

Какой вариант вам ближе? Есть другие варианты?

 

Что делать в этой ситуации?


Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • SV_kapital

    52

  • Barclaus.

    21

  • Bald_Dog

    12

  • SilA

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть на форуме некоторая странность. Если "встречаются" два управляющих - обязательно переругаются. Если управляющий хорошо просел или крупно слился - обязательно все его ругают. Если вылез из просадк

5% в месяц, с капитализацией, может быть больше 80% в год. Так что, если 5% стабильно, то это не плохо. Другое дело что говорить о стабильности в инвестициях не очень корректно. Наверное лучше опериро

нет, третий способ очень скучный и без драйва: составить финансовый план - план инвестирования. и инвестировать согласно плану.

Posted Images

SV_kapital

А между тем на ММВБ за 1 доллар США дают уже больше 84 рублей :)


Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
Barclaus.

 

 

Эта милашка может сама ездить, парковаться и даже разговаривать. Парни, которые её сделали клянутся собственным гаечным ключом, что если вы позвоните ей из Лос-Анджелеса, то она скажет "счас", сама откроет гараж, вырулит с Манхеттена на хайвей и приедет к вам из Нью-Йорка. Да, закрывать за собой гараж они её тоже научили. Кроме того она не пьёт! Вообще! Ни бензин, ни соляру, ни прочие жидкости. Ездит исключительно на электричестве. Не авто. а мечта. Ну, это для меня.

 

А какой автомобиль вашей мечты?

Вот какую бы внешнюю политику не вили США, как бы кто к ним не относился, всё таки это великая стана, и развитие всех видов власти в этой стране просто колоссальное. Это первая и единственная страна (на сколько я знаю) в которой законодательно разрешено, в некоторых штатах, по дорогам общего пользования движение машин без водителя, вот это и есть поддержка современных технологий, ведь самая эффективная поддержка это та, которая осуществляется на законодательном уровне. 

Но другой  вопрос, хороши ли это, когда автомобиль всё сам делает, да возможно это удобно, но совсем не интересно же становится, когда за тебя всё машина делает, понятно, что с развитием технологий мы все к эту придём, но в страну нехочух (кто помнит мультик, тот поймёт), всё таки не хочется попасть

Link to post
Share on other sites
Barclaus.

А  с рублём, да, всё плохо, кто до сих пор все деньги в рублях хранил, дёргаться уже поздно, на мой взгляд. А, что касается самого курса, то линий сопротивления больше нет, исторический максимум был преодолён а дальше только "небо", если нефть будет 20, то и рубль будет 100

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Такого дешевого рубля давно не было - надо покупать.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
SilA

Многие управляющие так сладко поют, так  "умно"  рассуждают и объясняют свои действия.... а потом сливают. Поймите вы одну вещь. Потенциал управляющего можно определить только по статистике, кривой доходности за определённый период ( желательно как можно длительнее). ПАММ сервис позволяет проследить, как он этого добивался, есть ли у него хоть какой то потенциал на перспективу, или же он добился этого результата случайно.

это все понятное дело. на одни слова не стоит вестись, но если я помимо хороших цифр вижу, что мне отвечают на те или иные вопросы, для меня лично это только плюс. нужно понимать, что везде какая бы это сфера услуг не была, важен подход к клиенту, уж такова ситуация ни чего не поделаешь

Edited by SilA
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
drong

Вот какую бы внешнюю политику не вили США, как бы кто к ним не относился, всё таки это великая стана, 

Какая это к чёрту великая страна ??? Больше придерживаюсь мнения Задорного, "тупые американцы".   Если бы наш рубль так же печатали, без всякого обеспечения и раздавали всему миру, мы бы в 100 раз лучше жили. Они ща в полной опе, и гавно у них кипит от этого. А дефолта у них не происходит только потому, что все в кубышках держать их напечатанные фантики, за который отдан конкретный товар. И никто не хочет расставаться с мечтой,  что завтра ему за эти фантики вернут эквивалент отданного. Только поэтому до сих пор бакс не обваливается и продолжает "радовать" весь мир.

Link to post
Share on other sites
drong

 

 

21 января 2016 года, в 10 часов 10 минут на Московской бирже курс доллара к рублю превысил отметку 83 рубля за доллар.

 

Что вы думаете об этом?

 

- Хороший шанс заработать на падении рубля

- Надо закрывать все рублёвые позиции

- Надо готовиться к обвалу экономики

- Есть возможность заработать, когда ЦБ начнёт печатать рубли

 

Какой вариант вам ближе? Есть другие варианты?

 

Что делать в этой ситуации?

Надо готовиться к тому что инфляция будет нарастать. О заработке на этом сложно говорить, как бог пошлёт. Гораздо актуальнее, как сохранить то что имеешь, сохранить от всёпожирающей инфляции. Наиболее незащищёнными окажутся те кто имеет наличность и нет ему применения. Тут есть два пути защиты:

 

1.  куда то вкладывать наличность.

 

2.  вводить в бизнес оборот, но этот оборот должен быть больше существующей инфляции.

Edited by drong
Link to post
Share on other sites
Barclaus.

Какая это к чёрту великая страна ??? Больше придерживаюсь мнения Задорного, "тупые американцы".   Если бы наш рубль так же печатали, без всякого обеспечения и раздавали всему миру, мы бы в 100 раз лучше жили. 

вахаах, в 100 раз лучше жили, ну да, ну да. 

    А теперь по порядку, причём тут вообще ваш бакс, вы хотя бы читаете сообщения, прежде чем ответить на них? Видимо, нет. Я не писал ничего ни про доллар, ни про печатный станок, ни про ФРС,  я написал о стране, и тут у вас, видимо, обывательско стандартное мнение, навязанное большинством.

    Но если объективно взглянуть на страну, то не поспоришь с тем, что развитие всех трёх видов власти, социальных институтов, технологий, экономических возможностей (в том числе для самих граждан) опережает нашу страну лет на 20, да и многие европейские страны в том числе.

    Я и сам не очень отношусь к пендоса американцам, в их стране так же полно проблем, в том числе и социальных, но люди в правительстве всё таки не глупые (по крайней мере были) и благодаря этому они достигли такого развития. Они сейчас всё ближе к провалу, в этом я согласен, но то, чего они добились за свои 240 лет после объединения, как минимум достойно внимания.

    P.S: Как мы все знаем все время расти вверх невозможно, сейчас штаты сваливаются во флет (или уже там), а затем, видимо, пойдёт регресс.

    P.S.S: читайте внимательней, а то опять начнёте додумывать, что я тут пендосов восхваляю.

Link to post
Share on other sites
SV_kapital

вахаах, в 100 раз лучше жили, ну да, ну да. 

    А теперь по порядку, причём тут вообще ваш бакс, вы хотя бы читаете сообщения, прежде чем ответить на них? Видимо, нет. Я не писал ничего ни про доллар, ни про печатный станок, ни про ФРС,  я написал о стране, и тут у вас, видимо, обывательско стандартное мнение, навязанное большинством.

    Но если объективно взглянуть на страну, то не поспоришь с тем, что развитие всех трёх видов власти, социальных институтов, технологий, экономических возможностей (в том числе для самих граждан) опережает нашу страну лет на 20, да и многие европейские страны в том числе.

    Я и сам не очень отношусь к пендоса американцам, в их стране так же полно проблем, в том числе и социальных, но люди в правительстве всё таки не глупые (по крайней мере были) и благодаря этому они достигли такого развития. Они сейчас всё ближе к провалу, в этом я согласен, но то, чего они добились за свои 240 лет после объединения, как минимум достойно внимания.

    P.S: Как мы все знаем все время расти вверх невозможно, сейчас штаты сваливаются во флет (или уже там), а затем, видимо, пойдёт регресс.

    P.S.S: читайте внимательней, а то опять начнёте додумывать, что я тут пендосов восхваляю.

 

Есть мнение, что на этом форуме моды не очень толерантны к сообщениям в которых сквозит политика. Хотя в приличном обществе это такая же полноправная тема, как беседы о погоде, рыбалке, природе и прочие темы для невинного, чинного чаепития :)

 

Ну, будем надеяться на снисходительность модов.

 

Что касается успехов USA, то вопрос весьма спорный. Но то, что достигла эта страна в промышленности, науке, финансах, я полагаю имеет объяснение.

 

Есть такое слово - "Свобода". Это не совсем то, что часто понимают под им в наше стране. В Америке это прежде всего отсутствие шаблонов. В поведении, в мышлении, в поступках. У нас понятие "нельзя" - конечно. Нельзя и всё тут. Все поняли - нельзя. А американец, прежде всего спросит: "а почему?"

 

Кроме того там многие бизнесы развивались энтузиастами, мечтавшими не о миллионах, а о самореализации: творческой, профессиональной, общественной. Нам бывает сложно это понять. Но там - это норма. Человек говорит: я инженер и хочу сделать швейную машинку (правда там, ещё приперло от голода и перспективы долговой тюрьмы) и появляется Зингер. Сегодня мало, кто знает эту фамилию, но это тот чел, который не просто сделал крупейшую в мире (на тот момент) компанию, но и создал основу для нового технологического направления, которое развивается до сих пор.

 

Кстати именно компании Зингер, Санкт-Петербург и Россия обязаны первому зданию, построенному в нашей стране в стиле "небоскрёб". Строить здание высотой 120 метров, тогда запретили (царские ещё) власти Санкт-Петербурга, но первичные архитектурные признаки небоскрёбов Нью-Йорка архитекторам удалось сохранить. Присмотритесь к фотографиям здания, известного как "Дом книги" на Невском проспекте. А до революции там было посольство США в Российской империи и представительство той самой компании Зингер, которая завалила наших бабушек и прабабушек дешёвыми, надёжными и простыми швейными машинками.

 

Это только одна из историй, которых сотни. Вот из них и сложился успех Америки. Что касается социальной справедливости и учёта мнения отдельного гражданина, лучше не спорить. Мы слишком разные. У многих при столкновении с заокеанской реальностью может случиться культурный шок.

  • Thanks 2

Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
Capman

Есть мнение, что на этом форуме моды не очень толерантны к сообщениям в которых сквозит политика. Хотя в приличном обществе это такая же полноправная тема, как беседы о погоде, рыбалке, природе и прочие темы для невинного, чинного чаепития :)

 

Ну, будем надеяться на снисходительность модов.

вопрос не к модам, а к администрации форума. почитайте-ка правила этого форума: п.18, (ну и п.13 заодно)

 

обсуждение политики (а также экономики в разрезе политики) НЕ запрещено, НО только в специальном привилегированном разделе. вход - здесь.


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
SV_kapital

вопрос не к модам, а к администрации форума. почитайте-ка правила этого форума: п.18, (ну и п.13 заодно)

 

обсуждение политики (а также экономики в разрезе политики) НЕ запрещено, НО только в специальном привилегированном разделе. вход - здесь.

 

Спасибо за поправку. Правда, я и не утверждал, что это запрещено. Ссылочка на конкретный пункт правил, тоже весьма кстати.


Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
VVVitaliy

Господа трейдеры и инвесторы! Как Вы думаете, Что поддерживает рубль? Скоро ли разворот? Мы пробили дно или еще далеко... 
 

некоторые мнения из публикаций СМИ, на сегодня

"По мнению аналитиков Bank of America, если цены на нефть упадут до 25 долларов за баррель, то для того чтобы российский бюджет в 2016 году был сверстан без дефицита, потребуется курс, равный 210 рублям за доллар, а чтобы дефицит был на уровне заявленных Владимиром Путиным 3% от ВВП, потребуется повысить курс доллара до 140 рублей. При этом экономисты, опрошенные Bloomberg, предсказывают, что при росте доллара до 90, в ситуацию вмешается Банк России".
 

Прогноз экономиста ИК "Ренессанс Капитал" Олега Кузьмина на 2016 год более оптимистичный. Аналитик ожидает, что в среднем курс рубля в 2016 году составит 65 руб./$1 (с учетом прогноза цен на нефть на уровне $45 за баррель). Между тем О.Кузьмин отмечает, что если цены на нефть останутся низкими длительное время, то это может привести к снижению курса рубля до 93 руб./$1 при цене нефти $30 за баррель, если ускорится отток капитала. "При ускорении оттока капитала курс может быть 77 руб./$1 при цене нефти на уроне $40", - отметил экономист.

Link to post
Share on other sites
VVVitaliy

Согласно новым оценкам аналитиков Morgan Stanley, в первом квартале 2016 года курс рубля составит 82 руб./$1 (прежний прогноз 67,3 руб./1), во втором квартале - 83 руб./$1 (67,8 руб./1), в третьем квартале - 85 руб./$1 (68,5 руб./1), в четвертом квартале - 87 руб./$1 (69 руб./1).


Новый прогноз на 2017 год: в первом квартале курс рубля составит 85 руб./$1 (прежний прогноз 69,3 руб./1), во втором квартале - 80 руб./$1 (69,5 руб./1), в третьем квартале - 78 руб./$1 (69,5 руб./1), в четвертом квартале - 76 руб./$1 (69,5 руб./1).


Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Какой четвёртый квартал 17-го года? Они каждый месяц свои прогнозы меняют. Вообще, прежде, чем такие прогнозы читать, полезно найти историю прогнозов за несколько лет и посмотреть процент попадания. Уверяю Вас, Вы будете сильно удивлены и перестанете вообще на эти прогнозы обращать внимание.

Link to post
Share on other sites
Smart Home

Такого дешевого рубля давно не было - надо покупать.

"Хороший" совет - обвал на 7 фигур!

post-386448-0-16160100-1453562765_thumb.png


Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Чем плох совет? Купил рубли по 84 и продал по 78 - чистый навар 6 рублей на каждый доллар. Почувствуйте разницу между "купить рубли" и BUY USDRUB. :)

  • Thanks 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Bald_Dog

Если учесть дефицит бюджета РФ и попытаться прожить с этим, то доллар должен стоить 120!, по мне так лучше покупать доллар от 73-65 в реале.

Link to post
Share on other sites
SV_kapital

Сегодня значительную часть предпринимателей России составляют бывшие офицеры. Так было и 100 лет назад. Вот как в 1916 году выглядел центральный фасад здания "Экономического общества офицеров Московского военного округа".

 

56a48665d8972_.jpg

 

Обратите внимание на архитектуру. Самый настоящий ампир. Во всей красе. Всего через год, строительство таких зданий в России было прекращено и столицей ампира в архитектуре стало другое гнездо инвесторов - Нью-Йорк.


Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
Will13

Бывших офицеров не бывает.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Мне кажется, я видел это здание. Лепнина вроде осталась, а вот надписи точно уже нет.

Link to post
Share on other sites
APGG

Как-то тоскливо на этом форуме среди трейдеров, управляющих и модераторов одинокому инвестору. Нужен уголок, куда можно присесть и, возможно, найти родственную душу - другого инвестора. Того с кем можно просто поболтать о том, о сём. Того, который не станет впаривать тебе свой "отличный продукт". Того который понимает, что бывает на самом деле, когда рынок просел, а мечта, уже почти сбывшаяся, опять свалила куда-то с безбашенной дурой - синей птицей.

 

Не обнаружив такого уголка на форуме, я подумал и решил открыть для всех инвесторов клуб......................

 

Вы...."нездешний".........

 

Вы слишком свободны......слишком умны......и очень ироничны......

Я боюсь что вам здесь скоро станет совсем скучно......и вы уйдете......

Будет жаль......

 

Очень интересно вас...."почитать"......

 

Удачи......

 

Аднака......

Link to post
Share on other sites
Smart Home

Чем плох совет? Купил рубли по 84 и продал по 78 - чистый навар 6 рублей на каждый доллар. Почувствуйте разницу между "купить рубли" и BUY USDRUB. :)

Извините, если не так понял. Но тогда почему совет относится только к 21 января? Ведь до этого рубль (USDRUR) почти каждый день фиксировал максимум. К тому же, есть мнения, что он превысит не только отметку 100, но и 200.


Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Link to post
Share on other sites
Smart Home

P.S: Как мы все знаем все время расти вверх невозможно, сейчас штаты сваливаются во флет (или уже там), а затем, видимо, пойдёт регресс.

Судя по графику, ничто не мешает евро свалиться опять до уровня 0,8, так что рано хоронить Штаты.

post-386448-0-00276600-1453657215_thumb.png

А что касается якобы там слабой экономики, то любой программист вам скажет, что вы работаете на MS Windows на процессоре Intel (можно много чего перечислять, а вот российского что-то ничего на ум не приходит). Кстати, очень много умов, убежавших из России и всего мира, и создают им продукты.

Так что лучше жить в мире и сотрудничать.

  • Thanks 1

Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...