Jump to content

Alyosha Popovich (Karelia_invest)


Recommended Posts

Окъ

Спасибо за профит.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 548
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Karelia_invest

    114

  • panfiloff

    62

  • Окъ

    61

  • antoxa85

    53

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На сегодня все.   Уважаемый panfiloff, разрешите задать Вам один вопрос. Вы сами пробовали торговать на фин.рынках? Подозреваю, что все-таки нет. Либо торговали, но совсем немного. Почему я в этом

Поскольку инвесторы часто в личных сообщениях просят дать советы и рекомендации, куда стоит или наоборот не стоит вкладывать свои сбережения, решил ответить один раз в своей ветке, чтобы в дальнейшем

Уважаемый panfiloff, я думаю, что по итогам текущего часа Вы будете неприятно удивлены, заглянув в свой личный кабинет в графу баланс. Смею предположить, что Вы не до конца понимаете принцип отработки

casada

УУ, почему бы Вам не заполнить раздел "торговые инструменты" в настройках памма? Это исключило бы часть вопросов и одновременно позволило инвесторам понимать и анализировать ситуацию в реальном режиме. Надеюсь, Вы меня поняли. Спасибо.

Link to post
Share on other sites
casada

...и ещё. Не могли бы Вы уменьшить порог приёма заявок? Хотя бы до 15мин. Лучше, конечно, до одной))

Edited by casada
Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Раздел "Торговые инструменты" открыл для просмотра, однако адекватного анализа Вы из него не получите. Поясню почему. Например, сегодня на ПАММ-счете 1 000$. Открываю сделку объемом 0,08 лота по EURUSD. Завтра счет привлек своей торговлей инвестиционный капитал в 10 000$. В соответствии с ТС открываю сделку объемом 0,8 лота по XAUUSD. Что получается в итоге по результатам 2-х торговых дней. По сути 2 сделки и распределение между торговыми инструментами 50% на 50%. А раздел "Торговые инструменты" покажет Вам, что торговля в 9% велась по EURUSD и в 91% по XAUUSD.

 

Ничего нового из нее Вы не узнаете. Список используемых финансовых инструментов я привел в первом своем посте.

 

На вопросы каким инструментом оперируем в данный конкретный момент и в какую сторону ответов не будет. Можно, конечно, ежечасно сверять динамику движения пар с мониторингом счета, но точного ответа Вы также не получите. Объясню почему. Как уже писал, торгую краткосрочно, внутри дня. Тем не менее пипсовкой это назвать нельзя, поскольку по возможности стараюсь брать движения в 30-60 пунктов (4-х знак). Если цена сразу пошла в нужную сторону, то пофиксим профит по тейк-профиту, либо на откате. Если же цена идет против совершенной сделки, то возможны варианты: закрытие с убытком; временный лок с последующим разруливанием (если ситуация непонятна); фиксация убытка и переворот (если направление тренда сменилось). Изредка бывают открыты позиции по двум инструментам одновременно.

 

Как уже отвечал одному из инвесторов в личку, описывать все свои телодвижения по сопровождению позиций в ветке форума точно не буду. Мне кажется лучше сосредоточиться на торговле и выдавать положительный результат, чем описывать все свои торговые операции и в итоге ухудшить динамику движения счета.

 

Порог приема заявок уменьшил до 15 мин. Меньше ставить не буду, прошу и меня понять. У меня и так открыты все ролловеры, что позволяет инвесторам оперативно принимать решения о вводе дополнительных инвестиций или выводе имеющихся. В личном кабинете в настройках Памм-счетов у меня установлена автоматическая коррекция. Это позволяет автоматически проводить корректировку открытых позиций при вводе-выводе существенных сумм (более 10% от баланса). При меньших объемах, чтобы не пострадали оставшиеся инвесторы, корректировки провожу вручную самостоятельно. Плюс приходится контролировать автоматические корректировки, осуществляемые сервисом. Как говорится, доверяй, но проверяй. Очень хотелось бы, чтобы автоматический корректировщик в Альпари был более гибким и позволял самостоятельно настраивать долю (процент), при котором осуществлять корректировки объемов. Думаю в будущем так и сделают. Для меня было бы оптимальным, если бы корректировались все сделки с точностью до 0,01 лота.

 

Таким образом, все что мог сделать по Вашей просьбе, я сделал. Прошу и меня понять. С уважением, ваш управляющий Андрей.

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
casada

 

 

Порог приема заявок уменьшил до 15 мин.
 

и на том спасибо!))

 

 

Ничего нового из нее Вы не узнаете. Список используемых финансовых инструментов я привел в первом своем посте.

этот раздел очень информативен во временной динамике. можно увидеть процентное соотношение сделок, например, по золоту за определенный период. а это уже информация...)) 

Link to post
Share on other sites
Shaitan93

Эхххх, не вовремя я вчера вечером долился (((

Link to post
Share on other sites
Окъ

УУ. Спасибо за развернутые ответы, они очень помогают в понимании, всей, этой безмерной кухни. (Всегда читаю Ваши комментарии)

Так же, спасибо за предупреждения о Ваших дальнейших действиях. (Например как Ваш отпуск) Не все так делают!

Чувствуется уважение к инвесторам.

С уважением, Евгений.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Сегодня имеем большие убытки. Приношу свои извинения. Торговля остановлена. На будущей неделе буду стараться вылезти из образовавшейся просадки.

Link to post
Share on other sites
RUSINDUS

Значит можно будет долиться... 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
panfiloff

Да что ж такое, как раз хорошо влился вчера и сегодня - и нате, такой минус... Эх...

Link to post
Share on other sites
Окъ

Значит можно будет долиться... 

Я уже!

Link to post
Share on other sites
antoxa85

на какой паре мы так упали?

Link to post
Share on other sites
aleksir

Сегодня имеем большие убытки. Приношу свои извинения. Торговля остановлена. На будущей неделе буду стараться вылезти из образовавшейся просадки.

Добрый день. Меня интересует почему стопы обещанные на Илье Муромце не сработали? Как вы это объясните?

Макс. дневная просадка  20%

Текущая: –24.40

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Еще раз хочу извиниться перед Вами.

Ситуация неприятная, перегорел на ровном месте. Словил тильт, мать его.

 

По поводу превышения макс.дневной просадки. Как уже объяснял, сразу на открываемые сделки стопы не ставлю. Тем не менее, всегда держу в голове расчетный уровень, на котором в крайнем случае буду фиксить убытки. Сегодня перебрал с объемами. В результате, когда цена торгуемого инструмента резко пошла против сделки, не удалось на всех трех счетах одновременно пофиксить убытки. В результате сделки закрылись на разных уровнях.

 

В выходные намерен восстановиться, отдохнуть от накопившегося напряжения.

 

Обычно из таких просадок в последнее время я выходил за 2 недели. То есть вполне реально за следующую неделю отработать как минимум 50% сложившегося убытка. Однако, постараюсь сделать все возможное, чтобы уехать в отпуск, отработав просадку полностью, не обидев своих инвесторов. Завышать объемы для этого не хотелось бы. Подумаю на выходных как более оптимально это сделать. Скорее всего увеличу время торговли и соответственно количество входов в рынок.

 

Выводить остатки сейчас - значит зафиксировать сложившийся минус. У других управляющих Вам придется заработать больше, так как нужно будет платить им вознаграждение. У меня пока выходим из просадки вознаграждение платить не надо.

 

Обещания 100% закрыть просадку в течение следующей недели дать не могу. Постараюсь сделать все возможное. Что получится покажет время, поскольку нельзя исключать и вариант еще большей просадки.

Принимайте самостоятельно решение.

  • Thanks 4
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Andrey NN

Пора доливаться. Управ, работай осторожно, без излишнего риска. Удачи!

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Shenmue

Пора доливаться. Управ, работай осторожно, без излишнего риска. Удачи!

Поговорка есть хорошая - после драки кулаками не машут :) Edited by Shenmue
  • Thanks 1

Универсальный портфель "Диверсификация 1" и не только!

 

 

Link to post
Share on other sites
RUSINDUS

ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ, МЫСЛИМ ПОЗИТИВНО...!!!

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
casada

Пора доливаться. Управ, работай осторожно, без излишнего риска. Удачи!

Ещё бы в этой ветке заставить обидеться супер-пупер советника-инвестора, был бы полный моральный профит.

  • Thanks 1
  • Downvote 2
Link to post
Share on other sites
casada

УУ, мне кажется, что Вы слишком усердствуете в своём желании поскорее выйти в плюс. Что вчера, что сегодня перед серьёзным движением в нашу сторону вдруг разворачиваетесь в обратном направлении. Как итог - солидный лось. Может, Вам стоит забыть про эту просадку и продолжать торговлю по своему прежнему сценарию? Считаю, что лучше за 10-20 дней выйти в плюс, чем такими рисковыми качелями пытаться сделать это за пару, а в итоге слить депо. Пожалуйста, возьмите себя в руки и не отступайте от своей системы!

Edited by casada
Link to post
Share on other sites
fedorovotaku

Начинает попахивать повтором истории с Романом. 

Link to post
Share on other sites
aleksir

он на золоте стоит, а там все индикаторы в разные стороны, так что ничего хорошего н есулит.

Link to post
Share on other sites
casada

Мда... Управу на этой неделе было бы лучше на охоту податься. Столько бы лосей настрелял((

 

Похоже, самообладание потеряно. Жаль...

Edited by casada
Link to post
Share on other sites
Anders0n4ik

Просто "шикарно"... В 12:00 мы переворачиваемся, а в 13:00 минус ещё больше... Так в итоге и закрылись... ГЕНИАЛЬНО!!!

Edited by Anders0n4ik
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Все сделки закрыл. Торговля остановлена до 15 августа.

Очень хотел уйти в отпуск на пике доходности, в результате пустился во все тяжкие. М...к одним словом.

Выход из просадки будет долгим. Думаю это займет порядка 2-х месяцев.

Всем, кто покинет счет и примет решение вернуться после 15 августа, будет начислен бонус в размере понесенного убытка.

Link to post
Share on other sites
casada

Ловлю на слове. Как зафиксить инфу об убытках, чтобы у Вас не возникло вопросов?

Edited by casada
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...