Jump to content

Эксперимент, интуитивная торговля.


Operator74

Recommended Posts

Operator74

Продажа доллар йена, в стопе 1% профит не ставлю.

 

579717b581360_USDJPYM5.png

Link to post
Share on other sites
  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Operator74

    47

  • AntFX

    25

  • Intuitiv

    16

  • Dedushka

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно, это не даст профита. Смотрели фильм "Куб" ?  Forex похож на него, он постоянно меняется.  Похоже, что большинство торгует хаос, и это не дает им долгосрочного профитного результата. Вы счита

Открыл демо счёт, для интуитивной торговли (начну с демо, дальше как пойдёт).     Задача торговать в полной свободе, в том числе и с нарушением всех возможных правил, за исключением ММ.     Сидел

Хороший ответ!

Posted Images

Иван М.

Решил попробовать вернутся к базовым принципам торговли, и торговать по ним без усложнений и лишних заморочек.

Базовый принцип - покупай дешево, продавай дорого. Хотим мы того или нет, но нам надо определять, где "дешево" а где "дорого". А в таком виде, как сейчас Вы ведете торговлю - результат, к сожалению, известен. Все Ваши сделки - 50/50 (при сопоставимости стопа и профита 1:1). А значит, какие-то периоды Вы будете в плюсе (насколько долго - зависит только от Вашей удачи), какие-то - в минусе, а в общем итоге сольете по спредам/свопам/комиссиям, т.к. чистый результат торговли без учетов спредов будет около нуля. Т.е. в целом график прибыльности будет иметь пологий наклон вниз, к сожалению.

Link to post
Share on other sites
Operator74

Базовый принцип - покупай дешево, продавай дорого. Хотим мы того или нет, но нам надо определять, где "дешево" а где "дорого". А в таком виде, как сейчас Вы ведете торговлю - результат, к сожалению, известен. Все Ваши сделки - 50/50 (при сопоставимости стопа и профита 1:1). А значит, какие-то периоды Вы будете в плюсе (насколько долго - зависит только от Вашей удачи), какие-то - в минусе, а в общем итоге сольете по спредам/свопам/комиссиям, т.к. чистый результат торговли без учетов спредов будет около нуля. Т.е. в целом график прибыльности будет иметь пологий наклон вниз, к сожалению.

 

Покупка по тренду это и есть в моём понимание покупать дёшево с целью продать дороже. Средний убыток 3,04 средняя прибыль 3,39 и да над этим надо работать, улучшать соотношение.    

Link to post
Share on other sites
Operator74

Вышел из доллар йены  -0.7%

 

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

А можно мониторинг увидеть где нить. На Мифхбуке может.

 

Средний убыток 3,04 средняя прибыль 3,39 и да над этим надо работать, улучшать соотношение.    

 

Фильтры можно заводить, какие нибудь.

Самое трудное это сделки анализировать. И искать отличие убыточных от прибыльных. И стараться фильтровать.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Иван М.

Покупка по тренду это и есть в моём понимание покупать дёшево с целью продать дороже. Средний убыток 3,04 средняя прибыль 3,39 и да над этим надо работать, улучшать соотношение.    

Я ни в коем случае не хочу пытаться Вас "учить", но подумайте над тем, как мы определяем тренд, в какой момент тренд становится "понятен" (без разницы, каким способом мы его определяем)? Только тогда, когда движение уже идет, причем идет определенно и, в той или иной степени, идет сильно. Этот момент, когда тренд становится виден, ну никак не может быть "дешево" (если говорим о покупках и тренде вверх). Дешево - это там, внизу, где никакого тренда вверх еще не было. Как минимум на этом же таймфрейме. Там, где большинство начинающих трейдеров определяет тренд и пытается работать по тренду - крупные игроки уже думают о том, чтобы закрывать свои позиции путем продажи "новичкам", которые как раз начинают открывать свои позиции. 

Я просто о чем хочу сказать - не тратьте время на торговлю наобум. Лучше потратьте это время на серьезное изучении какой-либо системы. 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Operator74

А можно мониторинг увидеть где нить. На Мифхбуке может.

 

 

Фильтры можно заводить, какие нибудь.

Самое трудное это сделки анализировать. И искать отличие убыточных от прибыльных. И стараться фильтровать.

 

Мониторинг наверно потом сделаю, когда на реал перейду.

 

В остальном как уже писал у каждого внесённого элемента есть достоинства и недостатки. Стараюсь избежать усложнения, правда думаю поделить движение цены в тренде на зоны в которых можно входить и выходить, пока что у меня это происходит как получится.   

Link to post
Share on other sites
Operator74

Я ни в коем случае не хочу пытаться Вас "учить", но подумайте над тем, как мы определяем тренд, в какой момент тренд становится "понятен" (без разницы, каким способом мы его определяем)? Только тогда, когда движение уже идет, причем идет определенно и, в той или иной степени, идет сильно. Этот момент, когда тренд становится виден, ну никак не может быть "дешево" (если говорим о покупках и тренде вверх). Дешево - это там, внизу, где никакого тренда вверх еще не было. Как минимум на этом же таймфрейме. Там, где большинство начинающих трейдеров определяет тренд и пытается работать по тренду - крупные игроки уже думают о том, чтобы закрывать свои позиции путем продажи "новичкам", которые как раз начинают открывать свои позиции. 

Я просто о чем хочу сказать - не тратьте время на торговлю наобум. Лучше потратьте это время на серьезное изучении какой-либо системы. 

 

Я не против систем которые приносят прибыль, но в данной ветке идёт эксперимент торговли именно без системы, а что получится покажет время.

Link to post
Share on other sites
Operator74

Эксперимент остановлен, не рассчитал со свободным временем.

Link to post
Share on other sites
Pysik

почитал, своего мнения не поменял, а оно таково, интуитивная торговля - либо очень малый но частый куш, либо один большой, т.е вариант:

1. Короткий (очень короткий) TP и большой (далекий) Stop или его отсутсвие, а вдали лок.  Зарабатываем на частоте входов и быстрых выходов при коротком TP. Подключаем скидку на компенсацию спреда.

2. Интуитивно заходим надолго и выжидаем длинное движение в нашу сторону.

 

Я за первый вариант, его и тестирую.

Link to post
Share on other sites
SilA

мне кажется в дальней перспективе больших прибылей не даст стратегия

Link to post
Share on other sites
fx-do

почитал, своего мнения не поменял, а оно таково, интуитивная торговля - либо очень малый но частый куш, либо один большой, т.е вариант:

1. Короткий (очень короткий) TP и большой (далекий) Stop или его отсутсвие, а вдали лок.  Зарабатываем на частоте входов и быстрых выходов при коротком TP. Подключаем скидку на компенсацию спреда.

2. Интуитивно заходим надолго и выжидаем длинное движение в нашу сторону.

 

Я за первый вариант, его и тестирую.

Интуитивная торговля это не куш и тем более не кэш)Это бред.

Интуитивная торговля отрицает формальные правила.А значит обречена.

Чем дольше трейдер смотрит на графики,тем больше у него желания работать по формальным правилам,протестированным на истории.Иначе на что еще опираться?

Только "новисы" до сих пор ищут "Грааль" в части 100 пунктов в месяц,а у некоторых,даже,в день)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
Чем дольше трейдер смотрит на графики,тем больше у него желания работать по формальным правилам,протестированным на истории.Иначе на что еще опираться? Только "новисы" до сих пор ищут "Грааль" в части 100 пунктов в месяц,а у некоторых,даже,в день)

В формальных правилах тоже ещё как ищут ) И не только новисы - поциенты бывают с очень длинной и красочной историей

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
fx-do

почитал, своего мнения не поменял, а оно таково, интуитивная торговля - либо очень малый но частый куш, либо один большой, т.е вариант:

1. Короткий (очень короткий) TP и большой (далекий) Stop или его отсутсвие, а вдали лок.  Зарабатываем на частоте входов и быстрых выходов при коротком TP. Подключаем скидку на компенсацию спреда.

2. Интуитивно заходим надолго и выжидаем длинное движение в нашу сторону.

 

Я за первый вариант, его и тестирую.

Работает такое.

Маленький стоп и большой тейк.Лучшего еще не придумали.

Лок это отложенный убыток+свопы.Это для "надеющихся".

Интуитивно никуда не заходим.Открываемся и закрываемся по сигналам своей ТС.

Как вариант,сидим в просадке несколько лет.

Чтобы выдержать это давление,нужно иметь сторонний доход,который не мешает вам исполнять приказы своей ТС.

Link to post
Share on other sites
fx-do

Чем дольше человек на рынке,тем менее он доверяет своим глазам.Ибо вариантов так много,что не уследишь)

Остается только создать свои правила.

Проверить их на истории.

И научится их терпеливо применять.

И тогда,когда рынок совпадет с вашими моделями,вы заработаете.И очень много.

Link to post
Share on other sites
fx-do

В формальных правилах тоже ещё как ищут ) И не только новисы - поциенты бывают с очень длинной и красочной историей

Ну,это невозможно.

Link to post
Share on other sites
ЖАБА77

Работает такое.

Как вариант,сидим в просадке несколько лет.

 

С дуба рухнул?держись!


Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

Link to post
Share on other sites
ЖАБА77

люди! вы о чем?

нырнул в рынок!! молодец! вынырни в плюс!  И ВСЕ!!  вот и весь форекс в прибыль )) хоть Адин п  иль 7 фигур)) в плюс!

Удачи!

 

И СПАСИБО РЫНКУ!!!

Edited by ЖАБА77

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Интуитивная торговля это, когда знаешь "как", а объяснить не можешь ;)


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Интуитивная торговля это не куш и тем более не кэш)Это бред.

Интуитивная торговля отрицает формальные правила.А значит обречена.

Чем дольше трейдер смотрит на графики,тем больше у него желания работать по формальным правилам,протестированным на истории.Иначе на что еще опираться?

Только "новисы" до сих пор ищут "Грааль" в части 100 пунктов в месяц,а у некоторых,даже,в день)

Прекрасно сказано! Одна беда - работать по формальным правилам не всегда получается, ибо не все можно запрограммировать и прогнать на истории. Когда смотришь на графики в дело вступает распознавание образов - нетривиальная математическая задача, поверьте. Для человека вроде просто и естественно, а формализовать - проблема...

Все равно автору зеленый кирпич!

Edited by Dedushka

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX
Когда смотришь на графики в дело вступает распознавание образов - нетривиальная математическая задача, поверьте. Для человека вроде просто и естественно, а формализовать - проблема...

Куда чаще вступает в силу иллюзия, вызванная тем, что человек не видит 100 однотипных ситуаций, а одну-две, и поэтому делает ложные выводы. А компьютер, если его запрограммировать, видит все, и выдает, зачастую, совершенно противоположный выводам трейдера результат. Именно поэтому интуитивный, принципиально не формализуемый трейдинг это барахло в 100% случаях.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Viking-ru

Интуитивная торговля это, когда знаешь "как", а объяснить не можешь ;)

да зачем объяснять, если дела идут в плюс
(мы же не для объяснений торгуем)
п.с. я не  интуитивный
Edited by Viking-ru
Link to post
Share on other sites
Dedushka

Куда чаще вступает в силу иллюзия, вызванная тем, что человек не видит 100 однотипных ситуаций, а одну-две, и поэтому делает ложные выводы. А компьютер, если его запрограммировать, видит все, и выдает, зачастую, совершенно противоположный выводам трейдера результат. Именно поэтому интуитивный, принципиально не формализуемый трейдинг это барахло в 100% случаях.

Ключевая фраза - если его запрограммировать. Я говорю, что не все можно запрограммировать или есть задачи, которые человек делает лучше компьютера - но это вопрос философский. Поэтому на практике торговать надо только то, что можно запрограммировать, иначе попадешь в ловушку иллюзий. Не вижу разногласий между нами.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Ключевая фраза - если его запрограммировать. Я говорю, что не все можно запрограммировать или есть задачи, которые человек делает лучше компьютера - но это вопрос философский. Поэтому на практике торговать надо только то, что можно запрограммировать, иначе попадешь в ловушку иллюзий. Не вижу разногласий между нами.
 

Запрограммировать можно все, кроме выдумки и самообмана. Другое дело, что далеко не все умеют излагать свои мысли в формализованном виде, необходимом для написания ТС,

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
4eS

Мне кажется, что почти все как раз могут излагать свои мысли в формализованном виде: цена пробила машку, открываемся полным лотом, ближний стоп, дальний тейк :). 99% учерены что невидимая рука рынка это машка.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...