Jump to content

"Умный корректировщик" позиций для ПАММ-счетов


Recommended Posts

AntFX
5 минут назад, DVargo сказал:

Речь как раз и шла о попрыгунчиках

Это для Вас, видимо, больная тема, а мы тут обсуждали ситуацию входа инвестора в середине сделки, безотносительно того, как и когда он потом выходит из счета


1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 210
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    88

  • Padrinka

    13

  • _marshal

    13

  • Sergey2002

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Приветствую Уважаемых Управляющих! Рад предложить Вам новый, продвинутый инструмент для осуществления автоматического контроля за инвесторскими вводами и выводами. В отличие от старого советника, нов

Здравствуйте Антон.   Протестировал sc_100. Супер. Это именно то, что я искал. Вы проделали огромную работу. Создали продукт, который крайне необходим управляющим. Скиньте, пожалуйста, в личку №

Хронология версий. В этом посте будут выкладываться все последовательные версии советника, при их обновлении, а также changelog. Последняя актуальная версия будет обновляться в первом сообщении, прикр

Posted Images

DVargo

Не это вы (ты) обсуждали.

А мы то как раз относительно где он выходит.

 

Для меня без разницы, я в основном злостный мартингейлщик. Я то как раз за счет попрыгунчика свои риски снижаю.

Link to post
Share on other sites
_marshal
3 часа назад, AntFX сказал:

Вы так ничего и не поняли, доходность при правильной корректировке не меняется, по сравнению с ситуацией, если бы входа инвестора не было вообще. То есть нет никакого большего процента доходности для отработки минуса.

Он не снизит ничей доход кроме своего собственного. Ваш доход и доход других инвесторов останется прежним, как и доходность памм-счета

Ахах. Холодный расчет это конечно неплохо для рынка. Но вы так удалены от торговли это капец. Первоочередная задача - это создание прибыли. То, что доходность моя не изменится это я знаю хотя бы потому, что я ей не давал бы опустится, глядя хотя бы на результат сделок (например более ранним закрытием),  тем более вы это красочно подтвердили расчетами. Но по большому счету она не первоочередная в торговле. Основное это прибыль. Т.е.  на доходность можно даже не смотреть. А прибыль от запоздалого входа, как раз будет меньше.

На вашем языке сухого расчета это будет значить недополучение вознаграждения (меньшая прибыль), или отсутствие вознаграждения в будущем, пока отрабатывается убыток инвестора. А убыток в 50% на языке торговли это 100% дохода. Т.е. созданный минус, надо будет еще нехило отрабатывать. Вы же даже время входа инвестора отделяете от торговли. Он войдет не тогда, когда захочет и будет подкорректирован объемами, а именно в начале сделки. Именно для этого и закрывается оферта на начало сделки. Какой вообще смысл отделять инвесторов от прибыли. В торговле есть только деньги и прибыль. И то и другое зависит от инвесторов. Следовательно в торговле это не может быть отделено. Как и горящий минус в средствах. 

Edited by _marshal
Link to post
Share on other sites
AntFX
29 минут назад, _marshal сказал:

Холодный расчет это конечно неплохо для рынка

Все верно, я рассуждаю только на языке чисел, а про важность психологии я пошутил :) Все, что нужно от психологии на рынках - заставить себя делать так, как говорит точный расчет. Поэтому Ваши доводы не представляются мне убедительными.


1

Link to post
Share on other sites
_marshal
22 часа назад, AntFX сказал:

Все верно, я рассуждаю только на языке чисел, а про важность психологии я пошутил :) Все, что нужно от психологии на рынках - заставить себя делать так, как говорит точный расчет. Поэтому Ваши доводы не представляются мне убедительными.

Не, ну у вас отличная программа. Вы молодец. А я вот люблю торговлю. Люблю смотреть и чувствовать, как перераспределяются ресурсы. Остальное меня отвлекает.  Для меня даже числа редко важны, мне важно соотношение. Это как в теории относительности) Собственно эта теория объясняет все) Даже цена понятие относительное. Те же валюты, они все по отношению к другим. А когда скачиваешь и открываешь терминал, там уже какая-нибудь средняя нарисована)

Edited by _marshal
Link to post
Share on other sites
AntFX
24 минуты назад, _marshal сказал:

Не, ну у вас отличная программа. Вы молодец. А я вот люблю торговлю. Люблю смотреть и чувствовать, как перераспределяются ресурсы. Остальное меня отвлекает.  Для меня даже числа редко важны, мне важно соотношение. Это как в теории относительности) Собственно эта теория объясняет все) Даже цена понятие относительное. Те же валюты, они все по отношению к другим. А когда скачиваешь и открываешь терминал, там уже какая-нибудь средняя нарисована. 

Ну, торгуете Вы пока не плохо, и стопы на местах стоят, так что могу лишь пожелать удачи :)

Да и проблема корректировки для Вас, откровенно говоря, пока не стоит, судя по числу средств на памме... Когда будет хотя бы в 10 раз больше средств инвесторов, чем Ваших собственных, придется хотите не хотите задуматься о запуске автокорректора хотя бы для реагирования на неожиданные крупные выводы... Доливаться ведь никто не заставляет, советник имеет множество настроек под разные нужды.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Globalmas

Добрый день! А на демо-счете нельзя сделать вывод средств? Сколько не торговал, так до сих пор не понимаю как советник успевает скорректировать позицию в момент вывода средств, что бы не изменялось ИКП. 

Link to post
Share on other sites
AntFX
1 минуту назад, Globalmas сказал:

Добрый день! А на демо-счете нельзя сделать вывод средств? Сколько не торговал, так до сих пор не понимаю как советник успевает скорректировать позицию в момент вывода средств, что бы не изменялось ИКП. 

На демо вроде нельзя. ИКП по простому это отношение средств на счете и цены пункта. Так что работает простая пропорция.


1

Link to post
Share on other sites
Globalmas

Антон, извините, за глупые вопросы. С режимом  заблаговременной коррекции как можно потренироваться на демо?

Link to post
Share on other sites
Wraith

Можно на центовом счете потренироваться.

Link to post
Share on other sites
AntFX
4 минуты назад, Globalmas сказал:

С режимом  заблаговременной коррекции как можно потренироваться на демо?

С помощью настроек "Память НТО" и "Режим заблаговременной коррекции".

Цитата

1)      Режим заблаговременной коррекции: для того, чтобы избежать неторговых «шпилек» на графике ИКП при выводе, можно использовать режим коррекции до самого вывода. Когда известно время ролловера и сумма вывода, можно дать команду советнику осуществить корректировку заблаговременно. Для этого нужно создать глобальную переменную (F3 в терминале) с именем «CORR_HH:MM» и значением ожидаемого изменения средств. Когда наступит это время (по терминальному времени сервера), корректировщик осуществит операции, как будто произошло НТО с указанной в переменной суммой, удалит глобальную переменную, и использует функцию «память НТО» для того, чтобы при следующей реальной корректировке не производить никаких действий. Например: открыто 5 лотов, происходит заблаговременный «вывод» 5000 при средствах 15000, закрывается 5*(5000/15000)=1.66 лот, лот становится 3.34. «Память НТО» запоминает в этот момент 3.34*(5000/15000)=1.11 лотов, чтобы при последующем реальном выводе не предпринимать никаких действий (если эквити не изменится и сумма вывода не будет отличаться). Если происходит реальная балансовая операция, все переменные типа CORR_ из списка переменных удаляются.

 

А можно потренироваться и на центовом (то есть нано), да. Если разрешают сейчас ввод и вывод при открытых позициях.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Globalmas

Wraith, спасибо.Почему то, когда нажимаю F3  не получается изменить время и дату

Link to post
Share on other sites
Globalmas

AntFX, спасибо!

Link to post
Share on other sites
EXEBET

Вопрос, а советники и этот продукт

невозможно устанавливать к терминалу MT4 на Android? Нужен ПК?

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

нужен комп с виндой, да.

на андроиде кроме как смотреть график и давить бай-сел ничего нельзя...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Companion
В 22.05.2018 в 22:41, EXEBET сказал:

Вопрос, а советники и этот продукт

невозможно устанавливать к терминалу MT4 на Android? Нужен ПК?

Мобильная версия МТ4 вообще никакая, разве что баланс посмотреть и ордера открыть-закрыть.
Поставьте лучше МТ4 со всеми советниками включая этот продукт на VPS. А к нему подключайтесь по RDP с чего хотите. Мне лично очень нравится с iPad (под него программы удаленного доступа лучше). Можно конечно и с смартфона с андроидом, но это уже совсем мелко, нужен стилус.
Конечно это походный вариант, но зато получается полный функционал в МТ4.

Edited by Companion
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
RazorFish
В 28.05.2018 в 14:05, Companion сказал:

Можно конечно и с смартфона с андроидом, но это уже совсем мелко, нужен стилус

 

Можно и с планшета под WIndows 10. Полный функционал, советники работают. Только вылечить винду трудно от внезапных перезапусков при обновлениях.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
В 28.05.2018 в 11:05, Companion сказал:

Мобильная версия МТ4 вообще никакая, разве что баланс посмотреть и ордера открыть-закрыть.
Поставьте лучше МТ4 со всеми советниками включая этот продукт на VPS. А к нему подключайтесь по RDP с чего хотите. Мне лично очень нравится с iPad (под него программы удаленного доступа лучше). Можно конечно и с смартфона с андроидом, но это уже совсем мелко, нужен стилус.
Конечно это походный вариант, но зато получается полный функционал в МТ4.

Для походного варианта можно вместо стилуса просто использовать блютусную мышку - тоже очень удобно.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
dvrk78
On 5/21/2018 at 11:45 AM, AntFX said:

А можно потренироваться и на центовом (то есть нано), да. Если разрешают сейчас ввод и вывод при открытых позициях.

Приветствую!

 

Подскажите (или ссылочкой поделитесь, если ответ был где в ветке), чем данный корректировщик лучше стандартного альпаришного?

 

Спасибо!

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
9 часов назад, dvrk78 сказал:

Приветствую!

 

Подскажите (или ссылочкой поделитесь, если ответ был где в ветке), чем данный корректировщик лучше стандартного альпаришного?

 

Спасибо!

В Альпари нет стандартного корректировщика.

Когда то была реализация на серверной части, но потом ее работу приостановили.

А это хороший корректировщик с множеством возможностей.

  • Upvote 1

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
AntFX
20 минут назад, dvrk78 сказал:

Т.е. это уже не работает? :

Это не советник, это лишь инструкция. Она правильная


1

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
HighFive

Антон, подскажи пожалуйста, если советник корректировщик будет у меня стоять не на мастер счете, а на счете в альпари куда будут копироваться сделки с мастер счета в другом брокере, будет ли он корректно работать в данном случае? То есть советник копировщик копирует с мастер счета на другом брокере на счет в альпари, на котором стоит корректировщик позиций, его можно поставить и все будет работать корректно без каких либо настроек? извиняюсь за простые вопросы, я тут относительно недавно, не во всем еще разобрался.

Link to post
Share on other sites
AntFX
12 часов назад, HighFive сказал:

Антон, подскажи пожалуйста,

Тут все зависит от особенностей работы копировщика


1

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Royal77

Антон, добрый день. Решил воспользоваться вашим корректировщиком, однако столкнулся с ошибкой. Если вкратце, то при закрытии основного ордера, автоматически добавленные ордера не закрываются.

Для примера, на демо-счете открывается сделка 1 лотом. Потом добавляется баланс через ЛК, советник открывает корректирующий ордер. Потом я вручную закрываю основной ордер, однако второй ордер остается открытым.

 

Также прилагаю логи вашего советиника (хотя на них ничего не видно, видно только то что второй ордер не закрылся).

 

orders.png.98d78f90959a80af0091a2d82b389ee5.png


Three Elephants: накопительный агрессивный портфель, оферта 5% для первых 10 инвесторов с суммой от 500 долларов.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...