Jump to content

Rumpelstiltskin

Recommended Posts

Rumpelstiltskin

В этой ветке хочу представить проект CAPS.

 

Этот проект состоит из серии непубличных (но доступных по прямой ссылке в этой ветке) сверх-агрессивных ПАММ-счетов, на которых будет совершены одна или несколько сделок. Эти сделки могут принести нам огромную прибыль за короткий период или выбить нас из рынка.

 

Пока не совершена первая сделка, оферта будет открытой. После входа в рынок (и до последнего тика) оферта на ввод будет закрыта. Рекомендую инвестировать небольшую сумму, которую Вы готовы потерять, причем молниеносно. Никаких доливок в просадках не планируется. В просадке торговля будет идти до тех пор, пока есть денежные средства на счете.

 

Торговля будет производиться ручным способом и в сверх-агрессивной манере, вход в сделки будет произведен частями, с дополнительным увеличением позиции, если сигнал на вход будет подтвержден. Если торгуемый инструмент сделал хорошее движение, то никаких дополнительных входов не будет. Основа торгового метода: анализ дневных графиков, поэтому нет смысла говорить о разворотах на меньших таймфреймах. По этой же причине сделки не будут происходить каждый день, но могут случиться в любой день!

 

Как это всё можно рассказать другими словами: счёт очень рисковый, торговля агрессивная, потеря в перспективе неизбежна. Упс! может произойти и в первой сделке, а может случиться в сотой.

 

Приглашаю всех желающих, и потом чтобы не плакать!

 

BR

Link to post
Share on other sites
  • Replies 618
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rumpelstiltskin

    454

  • AlexaNDr71

    47

  • loiso

    32

  • Maximum Certa

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Спасибо! На счёте 20 долларов. Вполне себе сумма, чтобы за пару тройку жахов попробовать восстановить счёт.

Ясно. Очередные зафиксированные убытки будут.

Добрый день К сожалению, у меня мало истории. Поэтому самое интересное (верхние таймфреймы) мы не видим. Комментировать не буду. так как здесь нечего комментировать (у нас тупо рынок быков). Просто

Posted Images

Rumpelstiltskin

Первый счёт CAPS: 390047

Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71

То есть как я понимаю, когда Вы смотрите на работу своих автоматов, вы видите возможность входа в ручную, в то время как автомат эту возможность упускает?

 

А на каких инструментах планируется торговля. По все видимости на золоте?

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin
А на каких инструментах планируется торговля. По все видимости на золоте?

 

Золото основное, остальное по обстоятельствам: евровалюты и йена.

 

Буду использовать сигналы, которые есть в советниках, и дополнительно эксплуатировать свой рыночный взгляд.

Edited by Rumpelstiltskin
Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Каким образом будет происходить торговля: 

 

1) Ждём интересной ситуации на рынке – это наш сетап (от англ. setup), т.е. некоторая ситуация на рынке, при развитии которой возможно хорошее движение;

2) Сетап ещё не является причиной для входа в рынок, так как он (наш сетап) должен подтвердиться или сработать, при отсутствии такого подтверждения сделка не состоится;

3) При начале движения в сторону ожидаемого будет произведен вход небольшим сайзом, чтобы оставить себе поле для маневров, здесь есть место для стопов;

4) При развитии движения за один-два раза увеличиваем сайз до максимального и едем до последнего тика, т.е. до ближайшей остановки с кафе и летним тентом, полустанки для грибников нас не интересуют;

5) Если сделано движение с большим часовым или дневным диапазоном, то дополнительного входа уже не будет, т.е. важно входить в то время, когда на рынке произошло некоторое затишье, но уже пошла рябь по воде.

 

Хуже всего, если во время 4–го этапа будут выходить важные экономические новости, тогда может очень сильно носить из стороны в сторону, как на летней резине в гололед, или вообще унести на обочину. 

Если нас по какой-либо причине выносит, то стоим и ждем следующего поезда, т.е. следующей подходящей рыночной ситуации, в уходящий поезд не впрыгиваем. Если прибыль хорошая, считаем, что день удался.

Edited by Rumpelstiltskin
Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Сегодня ближе к 24-00 по МСК оферта будет закрыта.

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Всем привет!

 

Сегодня утром была произведена неудачная попытка войти в длинную позицию по золоту после прохода максимума предыдущего дня. Ухода ниже я не ожидал, поэтому выставил стоп, по которому и вышел, зафиксировав убыток. Расстраиваться не стоит, так как есть ещё порох в пороховницах, чтобы зайти повторно таким же сайзом. Пока рынок откатил, поэтому жду возврата к уровню, если не произойдет ожидаемого, то сидим дальше и ждем прорыва.

 

BR

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Всем привет!

 

Стоит, наверное, приоткрыть карты, которые я хочу разыграть на этом счёте. Без идеи не может быть никакой торговли, поэтому в основе трейда на этом счёте находится идея о прорыве XAUUSD (золото) наверх, с потенциалом движения около 100 долларов, с промежуточной остановкой где-то через 30 долларов. Что может нам помочь и реализовать наши ожидания? Отчеты СОТ. Что это такое? Американцы очень любят считать всё и вся, и если они стали считать количество успешных подборов в баскетболе, то уж открытые позиции трейдеров разных мастей они просто обязаны были посчитать. И вот как раз в этом отчете СОТ (полное название: The Commitment Of Traders Reports) и указываются эти позиции. Этот отчет выходит раз в неделю, по пятницам. Что мы можем видеть в этом отчете интересного – крупные спекулянты стоят суммарно в длинных позициях, а маленькие спекулянты нарастили короткие позиции. До уровней, на которых медведи могут оказать отчаянное сопротивление долларов 20–30, поэтому есть смысл сесть в поезд заранее и попробовать прокатиться.

 

(Приводить ссылку на удобочитаемые отчеты не буду, чтобы не нарушать правила форума, только источник).

 

Внутридневно похоже, что стопы по золоту сорвало и можно покупать от этих уровней, когда цена чуть успокоится. От 1264 я буду покупать и далее, когда цена пойдет наверх, буду продолжать наращивать позицию, чтобы к моменту ухода за сегодняшний максимум нарастить максимальную, которую можно. 

Link to post
Share on other sites
loiso

Каким образом будет происходить торговля: 

 

1) Ждём интересной ситуации на рынке – это наш сетап (от англ. setup), т.е. некоторая ситуация на рынке, при развитии которой возможно хорошее движение;

2) Сетап ещё не является причиной для входа в рынок, так как он (наш сетап) должен подтвердиться или сработать, при отсутствии такого подтверждения сделка не состоится;

3) При начале движения в сторону ожидаемого будет произведен вход небольшим сайзом, чтобы оставить себе поле для маневров, здесь есть место для стопов;

4) При развитии движения за один-два раза увеличиваем сайз до максимального и едем до последнего тика, т.е. до ближайшей остановки с кафе и летним тентом, полустанки для грибников нас не интересуют;

5) Если сделано движение с большим часовым или дневным диапазоном, то дополнительного входа уже не будет, т.е. важно входить в то время, когда на рынке произошло некоторое затишье, но уже пошла рябь по воде.

 

Хуже всего, если во время 4–го этапа будут выходить важные экономические новости, тогда может очень сильно носить из стороны в сторону, как на летней резине в гололед, или вообще унести на обочину. 

Если нас по какой-либо причине выносит, то стоим и ждем следующего поезда, т.е. следующей подходящей рыночной ситуации, в уходящий поезд не впрыгиваем. Если прибыль хорошая, считаем, что день удался.

 

Мы, судя по всему, уже в поезде с максимальным сайзом?

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Мы, судя по всему, уже в поезде с максимальным сайзом?

 

Добрый день, да мы в поезде, но, пока видимо, где-то между вагонами вместо сцепки.

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Пока счёт находится на восстановлении, на полную загрузку буду пробовать войти в пятницу, на новостях или по обстоятельствам. Есть план развития этого проекта, надо всё обдумать и решить, как будет в дальнейшем всё происходить.

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Счёт получил оздоровительную серебряную пилюлю, убыток сокращен до 30%.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
R1temp

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, а во сколько будут ожидаемые вами новости?

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, а во сколько будут ожидаемые вами новости?

 

Добрый день, извините, что тут не ответил вовремя, внимательно следил за рынком. А теперь уже и понятно, что новость была в 15-30.

Link to post
Share on other sites
VitaliyKuzzz

Всем привет! Доброго времени суток, УУ!! Стоило пару дней не читать форум, так пропустил хорошую возможность понервничать ))) Я так понял поучаствовать не получиться?!))

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Всем привет! Доброго времени суток, УУ!! Стоило пару дней не читать форум, так пропустил хорошую возможность понервничать ))) Я так понял поучаствовать не получиться?!))

 

Добрый день, нет, не получится. Ну, вы не расстраивайтесь, может быть, это поможет избежать многих потерь и больших горестей :)

Link to post
Share on other sites
Harvest

Добрый день, нет, не получится. Ну, вы не расстраивайтесь, может быть, это поможет избежать многих потерь и больших горестей :)

Блин, пропустил тему (

10 баксов бы закинул ради интереса )

Удачи в трейде!


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
J-netc

когда планируется фиксация?)

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Блин, пропустил тему (

10 баксов бы закинул ради интереса )

Удачи в трейде!

 

Исчерпал лимит зеленых плюсов на сегодня, спасибо! Вы тоже поднимаетесь потихоньку!

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

когда планируется фиксация?)

 

Мы же только сели, яйца и курицу достали на газетках, треники и шлепанцы надели, а грибники уже повыскакивали...

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
J-netc

понятно. Пошла постигать дзен :)

Link to post
Share on other sites
Vasya ya

Мы же только сели, яйца и курицу достали на газетках, треники и шлепанцы надели, а грибники уже повыскакивали...

Ох уж эти аллегории... А грибы то кто?


Господи, храни мои яйца от гнилых корзин!

Link to post
Share on other sites
J-netc

Я думала это пригородная электричка))) а тут до Владика едутЪ))))

Link to post
Share on other sites
KapS

Оферта счета 390047 будет открыта?

Edited by KapS
Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Оферта счета 390047 будет открыта?

 

Добрый день, нет.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...