Jump to content

Rumpelstiltskin

Recommended Posts

Rumpelstiltskin

Оферта на ввод открыта, вышел по стопу, будет перезаход в том же направлении.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 618
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rumpelstiltskin

    454

  • AlexaNDr71

    47

  • loiso

    32

  • Maximum Certa

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Спасибо! На счёте 20 долларов. Вполне себе сумма, чтобы за пару тройку жахов попробовать восстановить счёт.

Ясно. Очередные зафиксированные убытки будут.

Добрый день К сожалению, у меня мало истории. Поэтому самое интересное (верхние таймфреймы) мы не видим. Комментировать не буду. так как здесь нечего комментировать (у нас тупо рынок быков). Просто

Posted Images

Rumpelstiltskin

Оферта закрыта.

Link to post
Share on other sites
Harnish

День добрый! Наблюдать любопытно (особенно со стороны), если продержитесь долго - отличное шоу может получиться. Один маленький просьба: баннер на Ваш агрессивный счет вставляйте в сообщения периодически.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

День добрый! Наблюдать любопытно (особенно со стороны), если продержитесь долго - отличное шоу может получиться. Один маленький просьба: баннер на Ваш агрессивный счет вставляйте в сообщения периодически.

 

Добрый день, спасибо за проявленный интерес!

 

И спасибо за идею с баннером, действительно, ссылка на счёт затерялась, баннер пригодится.

 

Не скажу, что всё это ради шоу затеяно. Некоторое время назад с коллегами и инвесторами обсуждали инвестирование малой части инвестиционных средств в сверхагрессивные счета. А проект CAPS это реализация этой идеи на практике. Так как нет возможности открыть публичный счёт (да в нём и нет особого смысла, т.к. не за рейтингом гоняюсь), то ветка для ведения этого проекта открыта в этом разделе. Всё остальное - побочные эффекты.

 

К сожалению, на данный момент не удается реализовать основную идею, но посмотрим, что выйдет из текущего трейда, который идёт уже неделю. На рынке сейчас совсем не прямолинейные движения, внутри дня очень сильные колебания происходят.

 

BR

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

banner_pamm4_1_1_350x19.png

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Помимо трейда по золоту добавлю отложенные ордера на EURUSD и USDJPY.

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

К сожалению первый счет CAPS не удалось вытащить, золото не пошло наверх.

Link to post
Share on other sites
R1temp

В любом случае было интересно! Налеюсь сюда инвесторы закинули только ту часть инвестиций, которую реально не жалко было потерять.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

В любом случае было интересно! Налеюсь сюда инвесторы закинули только ту часть инвестиций, которую реально не жалко было потерять.

 

Спасибо! Очень надеюсь, что в следующий раз мои расчеты будут верны, и это принесет хороший профит.

 

Всем тем, кто не успел выскочить, будет бонус в размере 100%. Самое разумное, это вкладывать не более 5% от имеющихся денежных средств, предназначенных для инвестиций.

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Модераторов прошу не закрывать ветку, так как торговля в будущем продолжится.

Link to post
Share on other sites
Shapaman

Сообщите о создании следующего ,спасибо)

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Новый счёт открыт, но торговля по нему будет отложена на неопределенное время до появления торговой идеи. Это может занять неделю, может две, а может месяц.

 

Кроме того, будут изменены правила: трейд будет краткосрочным, после первых признаков прекращения движения сделка будет закрыта, перезаходов не будет до тех пор, пока все не зафиксируют прибыль, так как на прошлом счёте вышло так, что некоторые не успели вывести.

 

Если сделка закрыта, а руки чешутся перезайти, то будет открыт новый счёт, чтобы не рисковать уже заработанным и не выведенным, при этом будет указано, что это счет для перезахода (возрастает риск психологической ошибки).

 

banner_pamm4_1_4_350x19.png

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

На следующей неделе, в среду, ФРС определится с процентной ставкой. В четверг банк Англии определится с процентной ставкой. Это дает две торговые идеи для CAPS, но с направлением движения ещё необходимо определиться. Возможно, что ближайшие торговые дни дадут подсказку, где размещать ордера.

 

Оферта будет открытой до 21:00 14.06.

Link to post
Share on other sites
Vasya ya

День добрый, не то чтоб настаиваю, но интересуюсь- бонусы за потери на предыдущем, начислите?

Edited by Vasya ya

Господи, храни мои яйца от гнилых корзин!

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

День добрый, не то чтоб настаиваю, но интересуюсь- бонусы за потери на предыдущем, начислите?

 

Добрый день!

 

Да, конечно, напишите номера счетов.

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

По предстоящему трейду: рисуется возможное движение на новостях в среду, но предпочтительного направления пока не удается определить.

 

Рассматриваемые инструменты: EURUSD, USDJPY, XAUUSD. Все они сейчас находятся внутри диапазонов, которые сделали на прошлой неделе. Было бы хорошо, если бы цена к моменту выхода новостей находилась в середине этого диапазона, тогда при проходе границ можно было бы входить. Но точнее с точками входа можно будет определиться ближе к концу вторника - середине среды.

Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71

Новый счёт открыт, но торговля по нему будет отложена на неопределенное время до появления торговой идеи. Это может занять неделю, может две, а может месяц.

 

Кроме того, будут изменены правила: трейд будет краткосрочным, после первых признаков прекращения движения сделка будет закрыта, перезаходов не будет до тех пор, пока все не зафиксируют прибыль, так как на прошлом счёте вышло так, что некоторые не успели вывести.

 

Если сделка закрыта, а руки чешутся перезайти, то будет открыт новый счёт, чтобы не рисковать уже заработанным и не выведенным, при этом будет указано, что это счет для перезахода (возрастает риск психологической ошибки).

 

 

Эти правила меня устраивают.Поиграю с Вами на этот раз.Думаю что первый Кэпс был пробный, кое-какие выводы Вы сделали. Для инвесторов Вы правила улучшили. Постараюсь быть на связи во время игры.

И еще одна просьба -  мартин в конце первого Кэпса помешал, лучше уж стоп чем мартин.( мое личное мнение, прошу не обижаться). А так газуйте по полной, не забывайте что есть тормоза на финише.И сигнализируйте когда разгружать багажник. 

В добрый путь!

Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71

А для перезахода  может есть смысл иметь сразу наготове КЭПС 3 , что бы какие нибудь средства заранее лежали?

Link to post
Share on other sites
MoneyGuard

 

 

Если сделка закрыта, а руки чешутся перезайти, то будет открыт новый счёт, чтобы не рисковать уже заработанным и не выведенным...

Е-мое, вот это сложности... 

Чтобы не рисковать заработанным, надо ваще не связываться с трейдингом)

Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71

Е-мое, вот это сложности... 

Чтобы не рисковать заработанным, надо ваще не связываться с трейдингом)

Вопрос в том что сама задумка КЭПСА- это должен быть короткий рывок без всяких откатов. Что бы не втягиваться в рутину и тягучку на неделю.Рывок - фиксация- выход. Либо рывок - и сброс (слил). 

Если по другому, то это все затягивается.

Надежда только на правильной вход управляющего.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
MoneyGuard

 

 

Вопрос в том что сама задумка КЭПСА- это должен быть короткий рывок без всяких откатов.

Вопрос в том, зачем устраивать игрища с переоткрыванием счетов? Дело управа, но манагер на то и манагер, чтоб облегчать жизнь вложенцам, а не создавать дополнительные итерации и телодвижения в случае чего-то там. Любой новый открытый счет - распыление и отвлечение внимания. Это первое.

 

Второе. Чувак, тебя слишком много в темах Румпеля. Реально.

Я не хочу ввязываться в дискуссию. Если обидел - пардон))

Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71

 

 

Второе. Чувак, тебя слишком много в темах Румпеля. Реально.

Я не хочу ввязываться в дискуссию. Если обидел - пардон))

Да нет не обидел, я же не девочка что бы обижаться.

И второе на брудершафт я с Вами не пил. Так что не тыкайте. 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Эти правила меня устраивают.Поиграю с Вами на этот раз.Думаю что первый Кэпс был пробный, кое-какие выводы Вы сделали. Для инвесторов Вы правила улучшили. Постараюсь быть на связи во время игры.

И еще одна просьба -  мартин в конце первого Кэпса помешал, лучше уж стоп чем мартин.( мое личное мнение, прошу не обижаться). А так газуйте по полной, не забывайте что есть тормоза на финише.И сигнализируйте когда разгружать багажник. 

В добрый путь!

 

Там не мартин был. Там был уровень, уход ниже которого отменил бы идею роста золота и убил бы счет (что и случилось), а вот потенциальная прибыль в случае отскока была огромная. Поэтому, поразмыслив, решил что либо отсюда, либо уже ничего не поможет, и затарился, когда на часовом графике отскочили от уровня. В ветке RR я описал эти уровни: тут и тут. Т.е. была открыта максимальная позиция на предполагаемом минимуме, но снизу все равно постучали.

 

В любом случае, в этот раз попробую входить аккуратнее, скорее всего на пробой каких-либо уровней, ещё есть два дня, чтобы определиться с точками входа.

 

 

 

А для перезахода может есть смысл иметь сразу наготове КЭПС 3 , что бы какие нибудь средства заранее лежали?

 

Думал над этим, но пока не решил.

 

 

 

Чтобы не рисковать заработанным, надо ваще не связываться с трейдингом)

 

Александр правильно всё объяснил. Это очень близко к "стратегии коротких стеков" в покере. Сама стратегия очень простая и имеет положительное МО. Но если игрок не покинет стол после выигрыша, то его стек превращается сначала в средний, а потом и в большой, а там уже другие стратегии и ход ва-банк с префлопа не даст преимущества, т.к. либо все сбросят, либо ответят с гарантировано сильной рукой. И получилось, что удвоившись, я не покинул игру. Это была моя ошибка, не стоило этого делать до момента, как все не выведут профит, или делать это необходимо на новом счете.

 

 

 

В добрый путь!

 

Да, в добрый путь!

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Всем привет!

 

Оферта закрыта.

 

Приказы выставлены:

XAUUSD: sell 1258, buy 1298.

EURUSD: sell 1.11500

USDJPY: buy 110.4

 

Так как уже сделали большое движение в том направлении, что я ожидал, то оставил в этом же направлении только покупку золота при проходе максимума. Расстояние приличное, чтобы не задело случайными выпадами, а если все-таки туда пройдут, то наверное это достаточная причина, чтобы уйти и дальше, так как там скорее всего стопы стоят многих групп участников рынка. По EURUSD и USDJPY поставил на обратное движение, так как в текущем направлении не вижу, что можно пробивать, т.е. нормальный уровень для входа.

 

Надеюсь, что фортуна будет на нашей стороне.

 

BR

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...