Jump to content

Инвесторский междусобойчик: стратегии инвестирования


Recommended Posts

altuhov-oleg
4 часа назад, Pensioneer сказал:

Чтобы узнать сколько нужно вывести средств, чтобы баланс уменьшился на $7 составляем пропорцию "искомая сумма"=7*51/57=$6,26. Значит, в риведенном Вами примере Вы можете вывести не более $6,26 при условии, что счет не закроют. Но в Альпари на ПАММ сервисе минимальный вывод $10. Значит Вам не позволят вывести эту сумму. 

Про минимальный порог, спасибо, знаю!

Т.е. вывод прибыли, без закрытия счёта, считается от баланса, а не от средств.( просто смутило, что сумма средств меньше баланса).

Link to post
Share on other sites
  • Replies 237
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • altuhov-oleg

    26

  • AlexaNDr71

    24

  • Capman

    23

  • RazorFish

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хитры вы, ищейки налоговые, с подходцами вашими хитрыми...

типичная стратегия инвестирования (для наглядности - три счета, три инвестора).    

бывают отличные счета, чей результат за год не всегда положительный. Угадать когда поломалась система не возможно, вы можете зафиксировать убыток, а счет после этого начнет прекрасно расти, точно так

Posted Images

Pensioneer

От средств считается. Но баланс тоже уменьшается, но не на ту же сумму, а пропорционально. Если средств меньше баланса и вы подаете заявку на вывод, то средства уменьшатся на сумму вывода,а баланс пропорционально больше. Это нужно учитывать при подаче заявки на вывод.

Если на средства $100 начислить бонус $10000, то баланс станет $10100 при средствах $100. Так вот если вывести $50, то средств останется $50, а баланс уменьшится до $5050.

Edited by Pensioneer
Link to post
Share on other sites
Deved

Здравствуйте, я только решил заняться инвестициями и хотел бы начать с минимальной суммы в 50 $,и я бы хотел узнать есть ли на форуме люди которые на своём примере минимальных инвестиций сказали бы мне про то как, сколько, за какой промежуток времени, они начали выходить в плюс.

Link to post
Share on other sites
VSV Group
18 часов назад, Deved сказал:

Здравствуйте, я только решил заняться инвестициями и хотел бы начать с минимальной суммы в 50 $,и я бы хотел узнать есть ли на форуме люди которые на своём примере минимальных инвестиций сказали бы мне про то как, сколько, за какой промежуток времени, они начали выходить в плюс.

Добрый день, лучший способ научиться - разобраться самому. 


http://pammin.ru/manager/VSV_Group/pamm

http://www.myfxbook.com/members/VSV_Group

Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов. (Рокфеллер)

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
altuhov-oleg

image.thumb.png.9e323cde75b0926cec88a4a276046179.png

 

Подскажите пж, мне не понятно какова доходность на текущем графике в интервале с 8,00 до 20,00.

Неужто и прям более 20000%, т.е. если бы было вложено 100 баксов , то профти бы составил 2000000 баксов?

Edited by altuhov-oleg
Link to post
Share on other sites
Findly
6 минут назад, altuhov-oleg сказал:

 

 

Подскажите пж, мне не понятно какова доходность на текущем графике в интервале с 8,00 до 20,00.

Неужто и прям более 20000%, т.е. если бы было вложено 100 баксов , то профти бы составил 2000000 баксов?

нет, там по-другому считается,
у вас на скрине отмечено, сколько за этот период прибыль

Инвесторский междусобойчик: стратегии инвестирования - Страница 5 - Свободное общение - Форумы компании Альпари 2018-07-16 21-30-37.png

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
-Rosomaha-
16 часов назад, altuhov-oleg сказал:

Подскажите пж, мне не понятно какова доходность на текущем графике в интервале с 8,00 до 20,00.

Неужто и прям более 20000%, т.е. если бы было вложено 100 баксов , то профти бы составил 2000000 баксов?

 

16 часов назад, Findly сказал:

нет, там по-другому считается,
у вас на скрине отмечено, сколько за этот период прибыль

И все же как то оно не то (задумчиво)

Как-то вроде масло маслянное....

 

Внизу часовой график, я так понимаю именно на 12е. На телефоне не очень удобно но приблизительно доход счёта за этот день около 5000.

Если точность не принципиально - слева сумма , прикладываете линеечку к монитору и сравниваете показания за крайний час. Потом делаем математические манипуляции со средствами управления к этой сумме( раньше это называлось отношение) и должен получится приблизительный процент, тк тут он ещё может быть сложно составным.

 

Кто поопытнее , поправьте меня пожалуйста.

 

Но мне лень считать , может есть смысл выбрать в графике диапазон дат 12 - 12 ?... Попытка не пытка (вздохнул)

Edited by Capman
п.16 оверквотинг
Link to post
Share on other sites
Findly
2 минуты назад, -Rosomaha- сказал:

.........и должен получится приблизительный процент, тк тут он ещё может быть сложно составным.

начало графика примерно 69000% + 29%= приблизительно 89000% (видим в конце графика), это сложный процент. 

Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71
Результат для  https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/125810/за период c 10.07.2018 00:00 по 12.07.2018 23:59 (полных недель: 0)
 Инвестируем 100 долл на 2 дня, как было указано в вопросе
   
Доля инвестора от дохода 50.00%
Доход счета в процентах 23.90%
Доход инвестора 11.95% или +$11.95, баланс: 111.95
Средняя неделя для инвестора за период 11.95%
   
 Детальный отчет:
Период До После Счёт за период Счёт за ТП Счёт всего Инвестору за период Инвестору за ТП Инвестору всего Суммарный доход инвестора
1 10.07.2018 00:00 - 12.07.2018 23:59 70864.56   87802.44   23.90% 23.90% 23.90% 11.95% 11.95% 11.95% 11.95
 
Edited by AlexaNDr71
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Capman
17 часов назад, altuhov-oleg сказал:

Подскажите пж, мне не понятно какова доходность на текущем графике в интервале с 8,00 до 20,00.

 

доходность за любой интервал считается по цене пая.

 

а цена пая равна доходности с графика мониторинга +100 (если доходность 36%, значит цена пая 136 ед., если доходность 87200%, значит цена пая = 87300 ед.)

 

в случае с паммом 125810

доходность на 11.07.18 08:00 - 68185,96% (цена пая = 68285,96 usd)

доходность на 12.07.18 20:00 - 91573,92% (цена пая = 91673,92 usd)

 

доходность между этими двумя точками (правда, непонятно, почему именно эти две, ну да ладно)

Д = 91673,92 / 68285,96 - 1 = 1,34 - 1 = 0,34 = 34%

 

а лучше делать, как подсказали выше: просто растягиваете график, чтобы интересующие точки стали крайними и вам покажут доходность за этот период

  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71

С другой стороны у меня возникает вопрос:

- зачем считать доходность счета за 2 дня ?

Это не поможет никаким образом. Что с того, что  именно за эти два дня на Экспенсивбайере доходность  для инвестора будет 24 % ?

Инвестор никогда в жизни не угадает именно эту точку входа и именно эту точку выхода чтобы получить на своем инвестиционном счете 24 % прибыли за два дня.

Только долгосрочным инвестированием можно попытаться получит прибыль.

ИМХО.

Edited by AlexaNDr71
Link to post
Share on other sites
altuhov-oleg
3 минуты назад, AlexaNDr71 сказал:

С другой стороны у меня возникает вопрос:

- зачем считать доходность счета за 2 дня ?

Это не поможет никаким образом. Что с того, что  именно за эти два дня на Экспенсивбайере доходность  для инвестора будет 24 % ?

Инвестор никогда в жизни не угадает именно эту точку входа и именно эту точку выхода чтобы получить на своем инвестиционном счете 24 % прибыли за два дня.

Только долгосрочным инвестированием можно попытаться получит прибыль.

ИМХО.

интервал был выбран от балды, просто увидел  ПРОЦЕНТ ну и ....

Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71
2 минуты назад, altuhov-oleg сказал:

интервал был выбран от балды, просто увидел  ПРОЦЕНТ ну и ....

Тогда проще смотреть внизу таблицу, там где написано доходность за месяц, неделю и сегодня.Без вознаграждения управляющего, это уже от вашего инвест счета зависит.

В таблице без всяких расчетов все видно.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Capman
1 час назад, AlexaNDr71 сказал:

Только долгосрочным инвестированием можно попытаться получит прибыль.

 

долгосрочным инвестированием можно получить прибыль на паммах, которые долгосрочно растут. а на тех паммах, которые краткосрочно выстреливают  - можно получить краткосрочную прибыль. зачем ограничивать себя и загонять себя в какие-то догмы. эти самые догмы будут способствовать сливу инвестсчёта, когда инвестор вложит в памм управа-лудомана и будет ждать "долгосрочную прибыль", а уже через несколько дней на счёте не останется ничего. или также такая догма не позволит рассмотреть слом ТС на прежде успешно долгосрочно растущем памме


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71

Опять же давайте обсудим алгоритмы. А их тоже не так много. Вот например популярные ночные скальперы, трейдеры с этими алгоритмами появляются как грибы, потом также затухают.В кратце насколько я понимаю, якобы ночной рынок менее волатилен, поэтому при движении цены на ночном рынке используется ее возврат к начальному значению, ( ну поскольку рынок якобы менее волатилен ). А поскольку движение цены туда-обратно минимально, используется либо большой лот на одной паре, либо большой набор пар. Неудивительно, что это якобы закономерность ночного рынка постоянно нарушается и большой лот на одной паре сливает.

Edited by AlexaNDr71
Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71

Есть еще один тип возвратной стратегии -   якобы начало недели - откатное время от движения цены от предыдущей недели, т.е. оптимально входить в начале недели понедельник или вторник  на откат. Панченко входит или в понедельник или во вторник https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/319121/

Будет тренд - эта стратегия будет сливать, будет боковик - зарабатывать. 

 

Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71

Трендовая стратегия, с использованием трейлинг стопа. То есть трейдер вообще тейк профит не использует, сделка может только закрыться по стопу, который через определенное время подтягивается. Вот пример https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/381546/

Там правда кроме трендовой еще в счет с течение времени были добавлены другие. Но основной смысл понятен- сделку не закрывать, держать до последнего, постепенно подтягивая стоп, в случае разворота цены, сделка только по стопу закрывается.

Link to post
Share on other sites
-Rosomaha-

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в течении периода инвестирования доход рассчитывается из величины баланса, но не средств.

Или все же на средства в момент открытия каждой сделки в течении периода

Вот я где то заплутал...

Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71
9 минут назад, -Rosomaha- сказал:

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в течении периода инвестирования доход рассчитывается из величины баланса, но не средств.

Или все же на средства в момент открытия каждой сделки в течении периода

Вот я где то заплутал...

https://alparicomp.org/ru/faq/pamm_accounts/account_balance_net_and_equity/

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
AlexaNDr71
7 часов назад, ReAcT сказал:

 

Нет необходимости.

Прошу заметить, что это инвесторский междусобойчик. По большому счету, инвесторам абсолютно не интересны ваши рассуждения про методы тестирования .

По моему мнению инвестора им интересно:

1. управляющий счетом, как он общается с инвесторами, как он ведет себя во время просадки.

2. история счета, возраст счета,

3. стратегия и мани менеджмент.

Ну и все, в таком ключе вы можете что- нибудь предложить обсудить ? 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Denis78

Здравствуйте, Уважаемые коллеги, Инвесторы !

 

Недавно произвёл инвестиции в 3 ПАММ-счёта, но как говорится в одном замечательном фильме: "... и всё-таки меня терзают смутные сомнения..".

 

Такого рода инвестиции - это бизнес или игра?

 

Хотелось бы услышать мнение, присутствующих здесь, инвесторов по следующим вопросам:

 

1. Это бизнес или игра?

2. Есть ли среди вас или ваших знакомых те, кто ежемесячно на инвестировании в ПАММ-счета зарабатывает 100 000 руб и более (только по-честному😁)?

Edited by Denis78
орфографическая ошибка
Link to post
Share on other sites
Capman
11 часов назад, Denis78 сказал:

2. Есть ли среди вас или ваших знакомых те, кто ежемесячно на инвестировании в ПАММ-счета зарабатывает 100 000 руб и более (только по-честному😁)?

 

Хитры вы, ищейки налоговые, с подходцами вашими хитрыми...

  • Upvote 6

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
11 часов назад, Denis78 сказал:

 

2. Есть ли среди вас или ваших знакомых те, кто ежемесячно на инвестировании в ПАММ-счета зарабатывает 100 000 руб и более (только по-честному😁)?

Ежемесячный стабильный доход с Форекс это несбыточная мечта. Как правило месяц на месяц не приходится. Хорошо если ежегодно получается чего нибудь заработать.

Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71
14 часов назад, Denis78 сказал:

 

 

2. Есть ли среди вас или ваших знакомых те, кто ежемесячно на инвестировании в ПАММ-счета зарабатывает 100 000 руб и более (только по-честному😁)?

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Инвесторский междусобойчик: стратегии инвестирования
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...