Jump to content

Вопросы по Свопам


seaward143

Recommended Posts

Djesiks
1 минуту назад, TopMaster сказал:

Это очень хорошо. Однако, сколько он таким (хотя бы примерно таким) продержится и не изменится ли враз на прежний?

 

На данный момент нет информации о дальнейшем изменении величины свопов. Во всяком случае, ухудшать торговые условия мы не планируем.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 433
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • TopMaster

    92

  • Petukhov

    40

  • Djesiks

    24

  • Print

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

AUDCHF -0.702 0.37 AUDCHF -0.823 0.339 AUDCHF -0.944 0.308 AUDCHF -1.06

Жадность вашего "поставщика ликвидности" уже переходит все разумные рамки. Сколько же можно ему беспредельничать? Реально, ситуация всё хуже и хуже, отрицательные свопы растут в космос, положител

Тут не к сведению, а меры надо принимать, а то просто растеряете долгосрочников.

Posted Images

TopMaster
1 минуту назад, Djesiks сказал:

 

На данный момент нет информации о дальнейшем изменении величины свопов. Во всяком случае, ухудшать торговые условия мы не планируем.

В спецификации контрактов пока стоят старые свопы. Это точно будет уже с сегодняшней ночи?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Djesiks
5 минут назад, TopMaster сказал:

В спецификации контрактов пока стоят старые свопы. Это точно будет уже с сегодняшней ночи?

 

Точно. Данные о размере свопа обновляются в спецификации контрактов  с 21:00 по ЕЕТ.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
S_69
3 часа назад, Djesiks сказал:

Уважаемые Клиенты!

 

Мы постоянно работаем над улучшением качества предоставляемых услуг и рады вам сообщить, что мы смогли получить от наших поставщиков ликвидности положительный своп по коротким позициям на нефть и газ. Просим обратить Ваше внимание, что сегодня своп будет таким:

 

Снимок.PNG

 

 

Т.е. своп на лонги ухудшился в 3 раза!

Link to post
Share on other sites
.Alpari
42 минуты назад, S_69 сказал:

Т.е. своп на лонги ухудшился в 3 раза!

Заметьте, пожалуйста, что размер свопа по длинным позициям увеличился в три раза только по BRN, в то же время по инструменту NG он был значительно уменьшен. Кроме того, размер свопа не фиксирован и может измениться в лучшую для трейдеров сторону. Хотя размеры свопов зависят от поставщиков ликвидности, мы, как Вы можете заметить, стараемся делать всё, чтобы торговые условия постоянно улучшались.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Aleksey71

   Как долго на нефть продержится такой конский своп?  Ребята, вы меня расстроили. Поднять резко своп в три раза - это очень некрасиво.

 Заходил на одних условиях, а на следующий день их подменили. Но почему? Процентные ставки на бакс не меняли.

Я здесь больше в нефть не полезу. Первый и последний раз, бес попутал. Вот теперь как то выскакивать нужно. Сегодня в ночь три тройных свопа огребу.

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
6 минут назад, Aleksey71 сказал:

   Как долго на нефть продержится такой конский своп?  Ребята, вы меня расстроили. Поднять резко своп в три раза - это очень некрасиво.

 Заходил на одних условиях, а на следующий день их подменили. Но почему? Процентные ставки на бакс не меняли.

 

А на нефть какова процентная ставка? 😁 свопы по BRN/WTI, очевидно, не имеют отношения к процентным ставкам, это просто доп.комиссия брокера (или его поставщиков, что для нас, клиентов, всё равно неважно). Ну и глядя на обвал цены нефти в бездну, наивно ожидать, что торговые условия по ней не изменятся... кстати, и письмо сегодня в терминал пришло.

Link to post
Share on other sites
Aleksey71
Только что, Hitronrav сказал:

 

А на нефть какова процентная ставка? 😁 свопы по BRN/WTI, очевидно, не имеют отношения к процентным ставкам, это просто доп.комиссия брокера (или его поставщиков, что для нас, клиентов, всё равно неважно). Ну и глядя на обвал цены нефти в бездну, наивно ожидать, что торговые условия по ней не изменятся... кстати, и письмо сегодня в терминал пришло.

  Письмо я видел, но про свопы там ничего нет, там только про расширение спреда. Со спредом я не спорю, ликвидности в такие моменты не хватает.

Да и письмо пришло задним числом. Своп ещё вчера подняли. Это и не своп получается, а заградительная пошлина. Грустно всё это...

Link to post
Share on other sites
Aleksey71

Тройной в пятницу для нефти будет, есть время для манёвра.

492383324_.PNG.eb0c92b61213165624034e534e7f5370.PNG

Link to post
Share on other sites
TopMaster
4 часа назад, Aleksey71 сказал:

   Как долго на нефть продержится такой конский своп?  Ребята, вы меня расстроили. Поднять резко своп в три раза - это очень некрасиво.

 Заходил на одних условиях, а на следующий день их подменили. Но почему? Процентные ставки на бакс не меняли.

Я здесь больше в нефть не полезу. Первый и последний раз, бес попутал. Вот теперь как то выскакивать нужно. 

 

Логика конского свопа на бай скорее всего исходит из того что кто-то за тебя должен эту нефть хранить, в то время как хранилища переполнены. Сейчас не только Альпари своп по нефти взлупили. Это общая тенденция по рынку.

4 часа назад, Aleksey71 сказал:

Сегодня в ночь три тройных свопа огребу.

По нефти он тройной с пятницы на понедельник.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
.Alpari
17 часов назад, Aleksey71 сказал:

Заходил на одних условиях, а на следующий день их подменили. Но почему?

Здравствуйте! Текущая рыночная ситуация, а именно снижение спроса и большая волатильность на нефтяном рынке, оказала влияние на значения свопов у наших контрагентов, что соответствующим образом отразилось на их значениях в нашей Компании.

Edited by Svxtlana

С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
evrey

Логика ясная. Если хочешь очень дёшево закупиться, в надежде что отрастет-плати много ...

 

Вопрос администрации: возможны ли в терминалах МТ отрицательные значения котировок?

Я думаю после 20 апреля в нефти, этот вопрос многих беспокоит))

  • Upvote 2

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
Djesiks
41 минуту назад, evrey сказал:

Вопрос администрации: возможны ли в терминалах МТ отрицательные значения котировок?

 

Нет, терминал не пропустит такую цену, даже 0 значение цены не может быть. В противном случае невозможно было бы производить расчеты.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Slava700

Скажите если открыть сделку на покупку по Нефти BRENT лот 0.02, то какой своп будет начислятся через сутки?

Link to post
Share on other sites
TopMaster
5 часов назад, Slava700 сказал:

Скажите если открыть сделку на покупку по Нефти BRENT лот 0.02, то какой своп будет начислятся через сутки?

 

1 час назад, Aleksey71 сказал:

46$

Ответ не верен.

При лоте 0.02 своп на бай был бы 4.6 доллара.

Вот только минимальный лот для открытия по нефти составляет 0.1 лота. И 0.1 кратность лотов.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Aleksey71
8 часов назад, TopMaster сказал:

Ответ не верен.

Да, я ошибся. Но меня уже в нефти нет, удалось выскочить с минимальным лосём в 2% от депо. Я считаю, что мне повезло :)

Link to post
Share on other sites
TopMaster
58 минут назад, Aleksey71 сказал:

Да, я ошибся. Но меня уже в нефти нет, удалось выскочить с минимальным лосём в 2% от депо. Я считаю, что мне повезло :)

С таким свопиком, да на пару недель зависнуть во флете.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Aleksey71
1 минуту назад, TopMaster сказал:

С таким свопиком, да на пару недель зависнуть во флете.

    Только об этом и мечтаю...

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

 Минус  230 $  в день по нефти на свопе как то слишком дорого. Реально просто не дают зайти по хорошей цене.  Всего через 100 дней это будет  минус 23.000$   

Ну ладно нефть  а что случилось с лирой ???  EURTRY и USDTRY  Своп был конский и положительный  как и должен быть при такой разнице в % ставках.. но ставки в Турции не изменились последние  дни. Поменялся только своп и теперь он сильно отрицательный..  -120 $  хотя был +140$   на каком основании  что за новая формула расчетов свопов ?   Скажете это все поставщик ликвидности ! Очень удобно.... такой невидимый враг,  а он на каком основании изменил положительный своп на отрицательный ?   Ответьте пожалуйста.

Как торговать и планировать если кто то без основания может изменить правила?     Дурные мысли приходят  а не перейти ли к тем у кого нормальные свопы....


формула с сайта Alpari https://alparicomp.org/ru/faq/trading_terms/overnight_swaps/

     

euro-tr.PNG

Edited by GoldGroup
  • Upvote 3

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
.Alpari
1 час назад, GoldGroup сказал:

но ставки в Турции не изменились последние  дни.

 

Здравствуйте! Заметьте, пожалуйста, что размер свопа зависит не только от процентных ставок.

 

1 час назад, GoldGroup сказал:

на каком основании изменил положительный своп на отрицательный ?   Ответьте пожалуйста.

 

Всем известная ситуация в мире оказывает непосредственное влияние на рынок, что, как Вы можете наблюдать, приводит к значительным изменениям в условиях торговли. Значения свопов по данным инструментам в нашей Компании были изменены, поскольку их размер изменился у наших контрагентов.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
3 часа назад, Svxtlana сказал:

 

Здравствуйте! Заметьте, пожалуйста, что размер свопа зависит не только от процентных ставок.

 

 

Всем известная ситуация в мире оказывает непосредственное влияние на рынок, что, как Вы можете наблюдать, приводит к значительным изменениям в условиях торговли. Значения свопов по данным инструментам в нашей Компании были изменены, поскольку их размер изменился у наших контрагентов.


Если Вы не знаете, уточните пожалуйста у Ваших контрагентов по какой формуле были сделаны новые расчеты по свопам  для EURTRY и USDTRY и почему эти расчеты  отличаются для других валютных пар.  Ваши клиенты хотят понимать  с чем связаны такие изменения у  поставщиков ликвидности.  Или они делают что хотят с чем хотят?  


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
.Alpari
15 часов назад, GoldGroup сказал:

с чем связаны такие изменения у  поставщиков ликвидности. 

На значения свопа по инструментам EURTRY и USDTRY большое влияние оказали негативные ожидания в отношении дальнейшего развития турецкой экономики в связи со вспышкой коронавируса.

Кроме того, хотим обратить Ваше внимание на тот факт, что недавно произошло снижение процентных ставок как в США, так и в Турции, что также непосредственным образом отразилось на размерах свопа по данным торговым инструментам.

Edited by Svxtlana

С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
37 минут назад, Svxtlana сказал:

Кроме того, хотим обратить Ваше внимание на тот факт, что недавно произошло снижение процентных ставок как в США, так и в Турции, что также непосредственным образом отразилось на размерах свопа по данным торговым инструментам.

Природа свопа как раз ни что иное как разница процентных ставок двух валют, образующих валютную пару. Если снижается ставка по одной и по второй, то разница остается неизменной.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
.Alpari
1 час назад, TopMaster сказал:

Если снижается ставка по одной и по второй, то разница остается неизменной.

 

В марте снижение процентных ставок произошло в обеих странах, однако 23 апреля Турция снизила размер ставки повторно, что повлекло за собой соответствующие изменения в значениях свопов.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...