Jump to content

Вопросы по Свопам


seaward143

Recommended Posts

TopMaster
29 минут назад, Svxtlana сказал:

 

В марте снижение процентных ставок произошло в обеих странах, однако 23 апреля Турция снизила размер ставки повторно, что повлекло за собой соответствующие изменения в значениях свопов.

Тем не менее, текущая ставка по лире +8.75%, а по доллару +0.25%. Таким образом по-прежнему сохраняется огромное преимущество в разнице 8.5% для покупателя лиры за доллар. В такой ситуации отрицательный своп для покупателя лиры против доллара не укладывается ни в какие разумные рамки понимания принципов свопообразования, со всеми мыслимыми и немыслимыми возможными натяжками и погрешностями. А своп на бай лиры сейчас не просто слегка отрицательный, а аж -6.7% годовых.

Edited by TopMaster
  • Upvote 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 433
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • TopMaster

    92

  • Petukhov

    40

  • Djesiks

    24

  • Print

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

AUDCHF -0.702 0.37 AUDCHF -0.823 0.339 AUDCHF -0.944 0.308 AUDCHF -1.06

Жадность вашего "поставщика ликвидности" уже переходит все разумные рамки. Сколько же можно ему беспредельничать? Реально, ситуация всё хуже и хуже, отрицательные свопы растут в космос, положител

Тут не к сведению, а меры надо принимать, а то просто растеряете долгосрочников.

Posted Images

GoldGroup
2 часа назад, Svxtlana сказал:

На значения свопа по инструментам EURTRY и USDTRY большое влияние оказали негативные ожидания в отношении дальнейшего развития турецкой экономики в связи со вспышкой коронавируса.


У Турецкой экономики уже несколько лет проблемы с развитием  и это не мешало  иметь положительный своп раньше.  
А коронавирус повлиял на все страны. Но почему то у других со свопами все в порядке осталось..  И большие потери на данный момент как раз понесли США. а не Турция.
Турция  снизила ставки лишь с 9,75 до 8,75 процентов     и своп тоже мог по измениться на 10%    но ни как не в отрицательные -  200%

Можно считать  что ваш контрагент  дал Вам официальный ответ  что свопы поменялись из за  ожиданий ?   Они там точно понимают на что влияют ожидания?   Или вы даже не делали запрос?    

  • Upvote 1

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

Вы посмотрите на рейтинг мировых брокеров  какая  у Вас разница по свопу с ними...(они  в большей части положительные)   там я так понимаю с Турецкой экономикой все в порядке весь мир видит иначе и только контрагент Алпари видим мир по другому?  

Я всех замазал чтоб не было претензий  и повода удалить изображение...    А так же посмотрите какие у Вас условия по нефти. Как работать в таких условиях? 

brokers1.jpg

  • Upvote 4

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
.Alpari
1 час назад, TopMaster сказал:

Тем не менее, текущая ставка по лире +8.75%, а по доллару +0.25%.

 

Мы не говорили, что изменение ставки само по себе было единственной причиной изменения. Мы ответили Клиенту, который утверждал, что они не изменились.

 

1 час назад, GoldGroup сказал:

У Турецкой экономики уже несколько лет проблемы с развитием  и это не мешало  иметь положительный своп раньше.  
А коронавирус повлиял на все страны. Но почему то у других со свопами все в порядке осталось..  И большие потери на данный момент как раз понесли США. а не Турция.

 

В США были приняты соответствующие меры, а в Турции до сих пор не введен карантин, несмотря на то, что в воскресенье количество заболевших превысило Китайскую статистику. Сравнивать экономическую стабильность США и Турции, мягко говоря, некорректно. Экономическая ситуация Турции значительно ухудшилась, и в настоящий момент курс Лиры по отношению к доллару стал очень близок к уровню падения 2018 года.

 

1 час назад, GoldGroup сказал:

Вы посмотрите на рейтинг мировых брокеров 

 

Пожалуйста, обратите внимание, что у некоторых своп также имеет отрицательное значение в обе стороны, причём у многих размер отрицательного свопа на порядок больше, предлагаемых нашей Компанией.

  • Upvote 1

С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
2 часа назад, Svxtlana сказал:

 

Сравнивать экономическую стабильность США и Турции, мягко говоря, некорректно.

Риски низкой экономической стабильности Турции относительно США трейдер воспринимает тем, что может попасть на удешевление лиры против доллара, купив первую за второй. Но купив лиру и положив ее в банк, он получит высокий банковский процент, который дают банки в турецких лирах.

2 часа назад, Svxtlana сказал:

 

Пожалуйста, обратите внимание, что у некоторых своп также имеет отрицательное значение в обе стороны, причём у многих размер отрицательного свопа на порядок больше, предлагаемых нашей Компанией.

Это в каких же интересно? "На порядок" это же в 10 раз, как я понимаю.

  • Upvote 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
4 часа назад, Svxtlana сказал:

Пожалуйста, обратите внимание, что у некоторых своп также имеет отрицательное значение в обе стороны, причём у многих размер отрицательного свопа на порядок больше, предлагаемых нашей Компанией.


Конечно я обратил внимание и на других.  И наверно меня должно радовать что Вы не на самом последнем месте, а не в списке лучших... 
Вместо этого я бы хотел получить ответ почему  именно такой своп и как он рассчитывался учитывая что у других он положительный.  

Чуть что Всегда принято ссылаться на поставщика. А кто он -и? И почему Вы выбрали худших раз есть и другие.   
 

brok2.jpg

  • Upvote 2

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
.Alpari
14 часов назад, GoldGroup сказал:

Вместо этого я бы хотел получить ответ почему  именно такой своп и как он рассчитывался учитывая что у других он положительный.  

Чуть что Всегда принято ссылаться на поставщика. А кто он -и? И почему Вы выбрали худших раз есть и другие. 

Своп именно такой, какой установил поставщик, расчетов он нам не предоставляет и не обязан этого делать. С учетом того, что как минимум у 38 других брокеров и информационных систем из списка MyFXBook отрицательный своп в шорт, и как минимум у 17 из них значение ниже нашего, мы делаем вывод, что наш поставщик - не худший. Насколько мы понимаем, в марте и ранее Вас положение дел со свопами вполне устраивало, и вопрос о том, почему мы выбрали именно таких поставщиков, не возникал. Мы не можем менять поставщика при каждом изменении свопов: во-первых, это не быстрая процедура; во-вторых, своп может меняться хоть каждый день, в том числе возвращаться на предыдущие уровни. Тем не менее, мы следим за рыночной ситуацией, собираем статистику и примем при необходимости соответствующее решение. Сейчас такой необходимости нет.

  • Upvote 1

С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
Avel_Mink

А с чем связано 10-ти кратное увеличение свопа для CFD SPX500? И где можно просмотреть историю свопов по данному инструменту?

-25% годовых по шорту и -29% годовых по лонгу как-то великовато мне кажеться.

image.thumb.png.8f3766c27c9098ca152d768f97e68f2d.png

Edited by Avel_Mink
Link to post
Share on other sites
.Alpari
52 минуты назад, Avel_Mink сказал:

А с чем связано 10-ти кратное увеличение свопа для CFD SPX500?

Здравствуйте! Пандемия коронавируса, очевидным образом влияющая на состояние рынка, вызвала изменения условий торговли. Размеры свопов по инструменту SPX500 изменились у наших контрагентов, что соответствующим образом отразилось на их значении в нашей Компании.

54 минуты назад, Avel_Mink сказал:

И где можно просмотреть историю свопов по данному инструменту?

Историю свопов Вы можете найти в Личной кабинете, выбрав в разделе Торговые счета необходимый торговый счёт - Карточка счета - История свопов.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
Avel_Mink
2 часа назад, Svxtlana сказал:

Торговые счета необходимый торговый счёт - Карточка счета - История свопов.

Там только валютные пары, информации по CFD нигде нет

 

Link to post
Share on other sites
.Alpari
2 часа назад, Avel_Mink сказал:

Там только валютные пары, информации по CFD нигде нет

 

Истории свопов по инструментам CFD в Личном кабинете пока действительно нет, однако данный вопрос находится в процессе разработки. Мы обязательно проинформиуем, как только появятся какие-либо новости.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Андрей Свечков

шорт своп по евро стал отрицательным 😭

  • Upvote 1

 Suum cuique

Link to post
Share on other sites
evgeny_nsk
1 час назад, Андрей Свечков сказал:

шорт своп по евро стал отрицательным 😭

Угу. И как всегда, без предупреждения...

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, Андрей Свечков сказал:

шорт своп по евро стал отрицательным 😭

 

Только что, evgeny_nsk сказал:

Угу. И как всегда, без предупреждения...

Благо что разница между бай и селл сохранилась в пределах 0.6 пунктов. Самый треш был когда разница была в пункт.

Хотя и 0.55 пунктов все равно довольно большая разница для последнего десятилетнего интервала.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Djesiks
7 часов назад, evgeny_nsk сказал:

Угу. И как всегда, без предупреждения...

 

Примем во внимание Ваше замечание.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
13 минут назад, Djesiks сказал:

 

Примем во внимание Ваше замечание.

Если каждое слегка положительное изменение свопа на слегка отрицательное освещать новостью, то будет слишком много новостного шума, на который просто перестанешь обращать внимание, пропустив по-настоящему шоковые изменения, как например недавний взлет по нефти до -23 центов на бай (то что уже упал я знаю).

  • Upvote 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
evrey

Но есть и плюсы. Средние спреды по основным инструментам снизились.

  • Upvote 1

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
evgeny_nsk
4 часа назад, TopMaster сказал:

Если каждое слегка положительное изменение свопа на слегка отрицательное освещать новостью, то будет слишком много новостного шума, на который просто перестанешь обращать внимание, пропустив по-настоящему шоковые изменения, как например недавний взлет по нефти до -23 центов на бай (то что уже упал я знаю).

Всё-таки EURUSD это основная торгуемая пара, сообщения об изменениях именно по этой паре хотелось бы получать заранее.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
evgeny_nsk
4 часа назад, Djesiks сказал:

 

Примем во внимание Ваше замечание.

Чем вызван этот отрицательный своп?

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, evgeny_nsk сказал:

Всё-таки EURUSD это основная торгуемая пара, сообщения об изменениях именно по этой паре хотелось бы получать заранее.

Так изменяться он может хоть каждый день. Изменения происходят в 21-00 по серверу. Можно самому в терминале проверять после этого времени.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
.Alpari
1 час назад, evgeny_nsk сказал:

Чем вызван этот отрицательный своп?

 

Своп приобрел данное значение в нашей Компании соответственно тому,  как изменилось его значение у наших контрагентов.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
evgeny_nsk
21.05.2020 в 19:27, Svxtlana сказал:

Своп приобрел данное значение в нашей Компании соответственно тому,  как изменилось его значение у наших контрагентов.

 

Скажите, пожалуйста, когда последний раз в Альпари своп коротких позиций по евро-доллару был отрицательным?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
.Alpari
58 минут назад, evgeny_nsk сказал:

когда последний раз в Альпари своп коротких позиций по евро-доллару был отрицательным?

 

Мы не ведем учет подобной статистики. Однако Вы можете самостоятельно отследить изменения значений свопа по данному инструменту в Истории свопов в Вашем Личном кабинете.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
21.05.2020 в 00:07, Андрей Свечков сказал:

шорт своп по евро стал отрицательным 😭

Абыдно...


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
SystemsFX
05.05.2020 в 10:30, Avel_Mink сказал:

А с чем связано 10-ти кратное увеличение свопа для CFD SPX500? И где можно просмотреть историю свопов по данному инструменту?

-25% годовых по шорту и -29% годовых по лонгу как-то великовато мне кажеться.

image.thumb.png.8f3766c27c9098ca152d768f97e68f2d.png

Ещё в 2.5 раза увеличили :(

  • Upvote 1

Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры, но нет старых отважных трейдеров.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...