Jump to content

WinXP and MT4/5...как решить проблему установки?


Tomich2010

Recommended Posts

DimFilm

Ребята привет!

Я слез с ХР на вин 7, железо тоже самое что и было на вин ХРюше. Почему я это сделал и если смысл дальше жить на ХР.

1. У ХР нет возможности Вацапица и Телеграмиться в Мультиакаунтах, а это мне было Важно!

2. ХР плохо дружит с SSD, точнее дергает его часто.

3. Мазила, Опера и Хром, тянут не все сайты. Много плавающих и тормознутых, откат на Мазилу 14 - 32 версию - не помогает, так как многие сайты сразу криво смотреться.

Принял такое решение, ладно перееду на вин7х32.

Железо одно  и тоже, но я купил новый диск SSD самый дешевый за 1500 руб. -  Это цена вопроса, если кому интересно.

Разница по комфорту работы ХП иВИН7

После замены диска на ssd, скорость работы поднялась на нормальный рабочий уровень, так как скорость работы ssd равна скорости работы оперативной памяти, то думаю многие сразу понимают, что работать стало намного удобнее.

Специально 20 дней погонял на ХП и сейчас гоняю на вин7 - разницы нет совсем.  По этому можете смело покупать самый дешёвый SSD и переходить на ВИН7.

Многие могут возразить, про Офис и Его могучий Эксель или Про Скрипты которые только с под админа придеться запускать или библиотеку С+ со своими тормозами, но мы рассматриваем МТ4, МТ5 и в моем случае Хром и Мазилу. Больше на рабочей лошадки ничего не крутиться.

Убонта и Виндовс хп живут на загрузочной флешки, когда нужно я иногда гружусь с нее, у  меня полного отказа от ХП не получается, но сейчас работаю на вин7.

Попробуйте, может и у Вас получиться слезть с ХП.

PS:

Покупайте жесткий самый самый дешевый!  На старом железе новые могут не определиться, а скорости работы самого дешевого как раз соответствую Вашему старому железу. Дело не в деньгах, а в совместимости.

Исходники придется перекомпелировать через новую МТ если будет вылетать ошибка.

  • Upvote 1

1 раз в месяц, просматриваю комментарии и отвечаю на вопросы. 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Krokus377

    15

  • DimFilm

    14

  • LevelUp2000

    6

  • Fisht

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

сам сежу на виндовс хр и слезать пока нет смысла, очень много переписывать и переделывать. Установку MT4 и МТ5 делаю так: 1. Версии которые работают безупречно на момент написание статьи это МТ4 Бил

1 Вариант в свойствах Internet Explorer, добавить в доверенные узлы https://www.mql5.com, именно HTTPS и просто HTTP mql5.com Еще сам сервер брокера. (нужно посмотреть логи программы МТ4/5) Если все

Если безвыходная ситуация, то как временная мера, торговать по вебтерминалу.

Posted Images

Rihter
1 час назад, DimFilm сказал:

... ...

Попробуйте, может и у Вас получиться слезть с ХП.

 

Да тут наверно мало кто с этим будет спорить, я тоже давно собираюсь на ноут установить 7-ку, которая мною давно скачана (на другой комп её устанавливал), однако для своего ноута надо ещё по магазинам побегать (а кое-что сейчас можно купить вообще только с рук), затем ещё ноут нужно разбирать - до всего этого не дошли руки, вот и сижу на ХР, которая как работала, так и работает ;)

Link to post
Share on other sites
Pesso

Ну вы динозавры. Я понимаю, добывать огонь трением - полезно для здоровья, но есть же спички!
З.Ы. Сижу на 10-ке, в ус не дую. Все максимально быстро, удобно, комфортно. Один раз после установки потратить 15 минут на отключение всяких ненужных сервисов, и готово.

Link to post
Share on other sites
Rihter

Давайте всё-таки не будем тут приводить неадекватные маркетинговые штампы - ХР на самом деле является операционной системой из того же семейства Windows NT, что и "передовые и очень удачные" (после неё) Vista, Windows 8, а также нынешняя Windows 10. Штамп насчёт "добывать огонь трением" можно применить скорее к попыткам работать сейчас в MS DOS, чем в ХР, которая работает без особых проблем.

 

Люди заходят в эту ветку не для того, чтобы выслушать мнение от тех, кто в отличие от них "сидит на 10-ке и в ус не дует", а в надежде, что им помогут.

И надо учитывать, что как правило такие люди используют XP на каком-нибудь своём втором или третьем компьютере, который им просто нет смысла апгрейдить или менять на новый - ведь он не основной, а дополнительный, и на него жалко тратить время или деньги. Вопрос задают просто "постольку поскольку" (поскольку такой комп у них уже есть).

 

С другой стороны очень желательно, чтобы вопрошающие, прежде чем задать свой вопрос, прочитали всю ветку с начала. Совет от DimFilm о том, что терминал сам докачает все необходимые файлы, возможно уже не сработает, так как Метаквоты сейчас выдают на "докачку" несовместимую версию (впрочем, на практике я этот метод не проверял),

но вот готовый комплект, выложенный Зимбицкой, по идее должен работать без проблем, лишь бы XP была SP3.

Edited by Rihter
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Atom2
14.01.2019 в 00:24, DimFilm сказал:

я купил новый диск SSD самый дешевый за 1500 руб. -  Это цена вопроса, если кому интересно.

Вот добрый человек так разъяснил,  так расписал, что у таких как я возникает соблазн изменить своему XP ))

Модель SSD не подскажете ?    И где покупали?  

Вы пишете "У ХР нет возможности Вацапица". Не знаю как сейчас, но года 2 назад я делал через эмулятор. Хотя она была слишком тяжелой для моего ноута. 

Link to post
Share on other sites
vasiledpos
14.12.2018 в 09:44, Tomich2010 сказал:

Значит дело не в этом...

Ибо у меня такая же версия щас поглядел:

 

Version 4.00 Build 1090 (19 May 2017) - неужели полтора года не было обновления?

 

А при запуске мол пишет: terminal.exe не является приложением Win32.

 

14.12.2018 в 10:18, ZeleBoba сказал:

жмите смело "ОК" и юзайте. Я так работаю, никаких проблем. Единственное неудобство при старте, лишний раз кликнуть ))

А если на VPS терминал без меня перезапускается,как быть?Удалил папку MetaQuotes,помогло.Новый советник запускаю, через какое-то время опять тоже самое - terminal.exe не является приложением Win32..Что делать?

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
12 часов назад, vasiledpos сказал:

А если на VPS терминал без меня перезапускается,

Ну, на VPS мона и семерку поставить и проблема снята


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
3 часа назад, vasiledpos сказал:

А можно как-то вообще отключить автообновления терминала?

 

Один из способов - это очистить папку WebInstall. Но, честно говоря, я не могу гарантировать, что это поможет навсегда отключить автообновления терминала.

Однако стоит попробовать поступить следующим образом:

 

1. Закрываем терминал.

2. Идем в папку Локальный диск (C:)\Пользователи\User\AppData\Roaming\MetaQuotes\

3. Удаляем папку WebInstall целиком со всем ее содержимым.

4. Создаем новую папку любого содержания с именем WebInstall. На этом все.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Rihter
7 часов назад, Lubov.Zla сказал:

Один из способов - это очистить папку WebInstall. Но, честно говоря, я не могу гарантировать, что это поможет навсегда отключить автообновления терминала.

......

3. Удаляем папку WebInstall целиком со всем ее содержимым.

4. Создаем новую папку любого содержания с именем WebInstall. На этом все.

 

Насколько я помню, это защищало от обновления только на текущую сессию работы МТ, а сейчас я даже в этом не уверен (метаквоты меняли алгоритмы обновления).

Смысл в том, что если там удалить папки, то Метатрейдер создавал их заново и как ни в чём не бывало скачивал туда обновлённые файлы снова и затем запускал их. То есть, если папок или файлов там нет, то MT их всегда создаёт/скачивает заново.

 

Кто-то где-то предлагал другие способы защиты от обновления, но я их не проверял и не факт, что они спасут @vasiledpos от появления какого-нибудь диалогового окошка:

1-й вариант: изменить права доступа к папке WebInstall или к той, которая внутри неё, так, чтобы текущий терминал (и система?) не имели прав доступа к той папке - тогда обновление не сможет запуститься;

2-й вариант - задействовать с той же целью антивирус, т.е. запретить доступ к этому файлу обновления.

 

П.С. Кстати, у каждого из этих вариантов есть по два подварианта: 1) не давать доступ к уже скачанным файлам; 2) не давать возможность скачаться этим файлам (тогда эти папки будут оставаться пустыми) - в последнем могут помочь файрволл или даже файл hosts - надо лишь посмотреть, с какого адреса скачиваются эти файлы обновления и заблокировать к нему доступ (точнее, скачиваются не сами файлы, а архив с ними под намеренно дезинформирующим названием "mt4clw.png" - он тоже внутри этой папки, exe-файлы распаковываются из него).

Edited by Rihter
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
SWOLFF

Как вариант ..

пишем БАТник - удалить и создать папку WebInstall . 

В autorun.inf  - прописать - запускать его при загрузке системы.. (темпы так чистил),,,, или в реестре поискать при обновлениях МТ-4 ..( сам не искал, может и нету такой заморочки )

МТ-5 - ставить только на 32 бита,  но теж проблем.. от рекламы не отбиться..

Edited by SWOLFF
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Mighty Mouse

Какой-то геморой здесь написали с батниками и подвариантами 😃

 

Нужно совершить ровно два действия:

 

Дописать в ярлыке "C:\......\terminal.exe" /skipupdate /portable и почистить папку WebInstall

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Rihter
1 час назад, Mighty Mouse сказал:

Дописать в ярлыке "C:\......\terminal.exe" /skipupdate /portable и почистить папку WebInstall

 

Народ писал на одном из ресурсов, что этот ключ перестал работать, причём уже давно. Так это или нет, я не проверял, но и писать об этом методе не стал.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
vasiledpos
14 часов назад, SWOLFF сказал:

Как вариант ..

пишем БАТник - удалить и создать папку WebInstall

 

Напишите(если есть)текст БАТника.У меня что-то не получается ничего.Хотя лучше наверное удалять файлы из папки WebInstall.

Link to post
Share on other sites
Mighty Mouse
18 часов назад, Rihter сказал:

Народ писал на одном из ресурсов, что этот ключ перестал работать

 

Если terminal.exe не менялся то по какой причине может перестать работать ключ?

Скорее всего оратор что-то напутал.

 

Link to post
Share on other sites
Kostya_KM
13.01.2019 в 21:24, DimFilm сказал:

Ребята привет!

Я слез с ХР на вин 7, железо тоже самое что и было на вин ХРюше. Почему я это сделал и если смысл дальше жить на ХР.

1. У ХР нет возможности Вацапица и Телеграмиться в Мультиакаунтах, а это мне было Важно!

2. ХР плохо дружит с SSD, точнее дергает его часто.

3. Мазила, Опера и Хром, тянут не все сайты. Много плавающих и тормознутых, откат на Мазилу 14 - 32 версию - не помогает, так как многие сайты сразу криво смотреться.

Здравствуйте. Вы ещё бываете здесь на форуме? У меня к Вам вопрос по этой теме. Сможете ли помочь?

Link to post
Share on other sites
DimFilm
19 часов назад, Kostya_KM сказал:

Здравствуйте. Вы ещё бываете здесь на форуме? У меня к Вам вопрос по этой теме. Сможете ли помочь?

Да, смело пишите в личку, если тема общая то лучше на форуме.


1 раз в месяц, просматриваю комментарии и отвечаю на вопросы. 

Link to post
Share on other sites
DimFilm

Сегодня хорошо порылся, нашел последний реализ 1745 для Хр МТ5. Добавил туда же в папку MT5_1745_FOR_XP.Zip

Ссылка на архив setup_1090_XP_Full.ZIPMT_1745__FOR_XP.jpg.d4ef228221ce9124b0a2d9e09ec32dba.jpg


1 раз в месяц, просматриваю комментарии и отвечаю на вопросы. 

Link to post
Share on other sites
Atom2

 

24.01.2019 в 22:18, DimFilm сказал:


Ребята спрашивали какой SSD покупать марку и вид. Самый дешевый, скорость записи даже если будет 250 - то вы в любом

случае получите прирост скорости.

Перешел с HDD на SDD на своем ноутбуке. Взял Kingston A400 в ДНС. Прирост скорости приятно удивил. С нуля поставил Win7 и WinXP в разные разделы. Папку MT4 просто скопировал со старого HDD и она запустилась на обоих ОС. Еще заметил, что некоторые программы (MT4, Photoshop) на WinXP работают быстрее чем на Win7.(точнее запускаются быстрее).  По привычке продолжаю работать на WinXP. 

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Piper Bernadotte

Что делать, если не ХР, а виста? Я слышал, что они очень похожи, поэтому пишу сюда. У меня Vista Home Basic x32 SP2 и очень нужен метатрейдер 4.

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
11.02.2019 в 11:28, Piper Bernadotte сказал:

Что делать, если не ХР, а виста? Я слышал, что они очень похожи, поэтому пишу сюда. У меня Vista Home Basic x32 SP2 и очень нужен метатрейдер 4.

 

Вы можете попробовать использовать эту же инструкцию. Есть вероятность, что и на Висте она сработает.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Квазимодо

С другого ДЦ на почту пришло сообщение,что :".. Компания разработчик торговой платформы MetaTrader 4 извещает о прекращении с 1 марта 2019 года поддержки устаревших терминалов для ОС Windows – MetaTrader 4 ниже Build 1118 и Android – ниже Build 1104. Обращаем Ваше внимание, что с 1 марта 2019 года устаревшие терминалы не смогут подключаться к торговым серверам. ..".

 

  Альпари это коснётся?

Link to post
Share on other sites
Djesiks
9 минут назад, Квазимодо сказал:

С другого ДЦ на почту пришло сообщение,что :".. Компания разработчик торговой платформы MetaTrader 4 извещает о прекращении с 1 марта 2019 года поддержки устаревших терминалов для ОС Windows – MetaTrader 4 ниже Build 1118 и Android – ниже Build 1104. Обращаем Ваше внимание, что с 1 марта 2019 года устаревшие терминалы не смогут подключаться к торговым серверам. ..".

Альпари это коснётся?

 

Да, скоро новость об этом появится на нашем сайте.

Link to post
Share on other sites
Mikhail Mikhailovich

Что же делать с 1-го марта тем, у кого vds на windows server 2003? Новый терминал туда не ставится...

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...