Jump to content

WinXP and MT4/5...как решить проблему установки?


Tomich2010

Recommended Posts

Krokus377
3 минуты назад, Mikhail Mikhailovich сказал:

Выход только один, убонту а лучше Xubontu, что бы не было сюрпризов, ставить с mimi.iso - подходит как временное решение.

 

 

бред

Link to post
Share on other sites
  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Krokus377

    15

  • DimFilm

    14

  • LevelUp2000

    6

  • Fisht

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

сам сежу на виндовс хр и слезать пока нет смысла, очень много переписывать и переделывать. Установку MT4 и МТ5 делаю так: 1. Версии которые работают безупречно на момент написание статьи это МТ4 Бил

1 Вариант в свойствах Internet Explorer, добавить в доверенные узлы https://www.mql5.com, именно HTTPS и просто HTTP mql5.com Еще сам сервер брокера. (нужно посмотреть логи программы МТ4/5) Если все

Если безвыходная ситуация, то как временная мера, торговать по вебтерминалу.

Posted Images

Mikhail Mikhailovich
8 минут назад, Krokus377 сказал:

 

бред

Я этого не предлагал...

Edited by Mikhail Mikhailovich
Link to post
Share on other sites
Krokus377
13 минут назад, Mikhail Mikhailovich сказал:

Я этого не предлагал...

 

Не имел ввиду, кого-то, конкретного... так, выразил свои мысли...

Link to post
Share on other sites
LevelUp2000
1 час назад, Krokus377 сказал:

Вообще то, я праграмёр... но в данной ситуации,  честно скажу, на скорую руку, ни чего НЕТ. Что-то придумаем, но не сегодня... А пока, могу посоветовать: На флешку, скидываете портабл windows 8.1 (она, более не прихотливая), через BIOS отключаете свои жёсткие диски на компе, или ноуте. В том же BIOSе, устанавливаете выбор установки с флэшки, и вперёд! Скорость, конечно, будет не та, скальперам не советую... 

поставил пока вторую операционку win7 на второй жесткий диск. 

полет нормальный. но вся жизнь осталась на win xp( 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
LevelUp2000
1 час назад, Krokus377 сказал:

 

 

Серверы работают, брокеры запретили... можете проверить, делается просто...

подскажи как это сделать "просто"? у меня win xp 

 

Link to post
Share on other sites
Krokus377
44 минуты назад, LevelUp2000 сказал:

поставил пока вторую операционку win7 на второй жесткий диск. 

полет нормальный. но вся жизнь осталась на win xp( 

 

Да, к сожалению, на XP осталась ВСЯ ЖИЗНЬ... с этим, мы ни чего, сделать НЕ можем...

Link to post
Share on other sites
oossaa

У меня VPS на WS2003. Пока что МТ4 не ругались на олд версион. Видимо мне просто нельзя закрывать МТ4. Ибо при запуске будет проверка и усё- туши свет сливай масло- переустанавливай WS20XX

Link to post
Share on other sites
Krokus377
6 минут назад, LevelUp2000 сказал:

одскажи как это сделать "просто"? у меня win xp 

 

оно тебе надо? если уж, так торкнуло, пиши в л.с. , здесь, разглагольствовать не буду. 

Link to post
Share on other sites
Krokus377
1 час назад, Mikhail Mikhailovich сказал:

Вы имеете в виду связку Linux - Wine - MT4?

 

Связать можно, всё... в данном случае, МТ4 - это, отдельная часть... Linux... комментировать, отказываюсь

Link to post
Share on other sites
Krokus377
3 минуты назад, Krokus377 сказал:

Вы имеете в виду связку Linux - Wine - MT4?

 

Зачем удалили? Я то знаю, зачем... но, пусть бы, народ просветился.

Link to post
Share on other sites
oossaa
14 часов назад, Krokus377 сказал:

 

оно тебе надо? если уж, так торкнуло, пиши в л.с. , здесь, разглагольствовать не буду. 

мне точно очень надо. В лс написать не могу- репутации не хватает, видимо.

Link to post
Share on other sites
Krokus377
6 часов назад, LevelUp2000 сказал:

поставил пока вторую операционку win7 на второй жесткий диск. 

полет нормальный. но вся жизнь осталась на win xp(

 

win7 или 8, значения не имеет, основное то, что всё же, требуется установка второй оперативки.  Хоть я  и советовал, некоторым товарищам, танцы с бубном, но это всё временно. 

Link to post
Share on other sites
Marluk

А вот еще, в связи с тем что огромная масса народа сейчас будет работать через web-версию надо её убрать из личного кабинета куда-то отдельно, а то лаги при загрузке. Других то вариантов работы не осталось.😥😪

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
2 часа назад, Marluk сказал:

А вот еще, в связи с тем что огромная масса народа сейчас будет работать через web-версию надо её убрать из личного кабинета куда-то отдельно, а то лаги при загрузке. Других то вариантов работы не осталось.😥😪

 

Передам Ваше пожелание.

Link to post
Share on other sites
Krokus377

Кстати, тем кто будет ставить 2-ую операционку с флэшки, хочу посоветовать, ставьте windows 8.1 Компу, будет легче.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Mikhail Mikhailovich
16 часов назад, oossaa сказал:

У меня VPS на WS2003. Пока что МТ4 не ругались на олд версион. Видимо мне просто нельзя закрывать МТ4. Ибо при запуске будет проверка и усё- туши свет сливай масло- переустанавливай WS20XX

Странно... у меня терминал сразу отвалился...

Link to post
Share on other sites
Krokus377

На VPS, быть не должно. У меня тоже, 2003. Всё обновляется. Претензии к поставщику, виртуального сервера.

Link to post
Share on other sites
Mikhail Mikhailovich
19 минут назад, Krokus377 сказал:

На VPS, быть не должно. У меня тоже, 2003. Всё обновляется. Претензии к поставщику, виртуального сервера.

Странно... Альпари ответили что не будет работать на ws2003 (https://alpariforum.com/topic/150673/).

Да и у самого все отвалилось и новый терминал не ставился.

Link to post
Share on other sites
Krokus377

2003 работать будет. Видимо, поставщики сервера, вас извиняюс, обманули. И у вас был, есть, не 2003, а какой-то, win98)))

Link to post
Share on other sites
Krokus377

Алпари правы. Это не реклама, НО.....  с 2006 года, пытался найти лучшую компанию... не получилось.

Да, у каждого брокера, есть свои недостатки, но у данного, их меньше.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Krokus377

Спасибо, Любаша

Edited by Krokus377
Не актуально
Link to post
Share on other sites
oossaa

Может у кого найдется MetaTrader 4 Build 1118  или  Build 1127  32 разрядный? 

Edited by oossaa
Link to post
Share on other sites
DimFilm

Ребята, ну прям засыпали вопросами...
Разложим все по порядку:
1. У меня старое железо и хочу использовать старых советников на платформе XP, еще я торгую МТ4 - 1ШТ и МТ5 - 1ШТ, я не планирую запускать МТ более 2х ШТ одновременно.
Решение - Хубонту или Вин7 но жесткий меняем на SSD, стандартным способом ставим с маркета и обновляемся по максимуму, Вин7  - обновляем по полной и МТ все до максимально новой версии. Тормаза на вин7 уйдут после установки всех обновлений вин7.
2. У меня старое железо и я запускаю хитрые скрипты и МТ - 4 шт и еще хочу Хром и мазилу гонять по интернету и мне очень нужен DDL и Эксель.
Решение - Только вин7.
3. У меня строе железо и я не хочу сносить свою старую винду ХП а МТ  хочу гонять новую, для 1 шт МТ4 и 1 шт МТ5.
Качаем убонту или Хубонту или Любонту, делаем себе загрузочную флешку (Флешка клас 10 минимум) или грузимся с диска, ставим ВИНО а уже в вино ставим МТ 4 - 10 шт, но сможем комфортно работать только на 2х шт. Что бы комфортно работать в Любонту, придется поставить ее на диск а не флешку. Для полного изучения всех нюансов у Вас уйдет примерно месяц.
4. У меня не сильно старое железо, но я из этнических соображений не могу себе поставить вин 7, я уперся и двигаться на вин7 не буду.
Решение - Нужно начать изучение Виндовс PE, это образ виндовс 7,8,10, урезанный, его используют администраторы для установки в сетевой среде. Можно допилить этот образ, что он будет работать и с флешки и с диска и скорость работы будет превышать Вашу скорость ХП. Изучайте, делайте себе систему и в ней вы сможете комфортно работать на 4 МТ любой версии, ваша ХП будет заниматься совсем другими делами.
5. Каким ХЭКс редактором я работаю, ризницы абсолютно не имеет, можно хоть FAR, хоть волков, Hex Editor. Что бы комфортно ковыряться в коде, должен стоять IDE  разработчика со своим сертификатом разработчика. Другими словами тема умерла.
6. Перенаправление запросов к серверу - тема не реальная, проскальзывание большое и постоянно нужно перерегиться на сервере, брокера это достает, по этому счета сольете ...

  • Upvote 1

1 раз в месяц, просматриваю комментарии и отвечаю на вопросы. 

Link to post
Share on other sites
DimFilm

В какую сторону смотреть на перспективу в 1 год.
1. Вин 7 не избежна, но хорошие изучение Убонту, даст возможность разворачивать хитрые сервисы на серверах за 4 доллара в месяц.
2. Вин 7 и МТ4 могут заболеть или совсем сдохнуть в течении года и тогда остается только Вин 8.1 - 10 и майнинг ферма МТ5. В такой ситуации наш убонту будет шустрить с МТ5 и локальный комп будет только корректировать работу советников, это можно и с телефона уже делать.
Рекомендация:
Двигаемся на Вин 7, готовимся к вин 10. В свободное от работы время, читаем про убонту. Живем счастливо целый год.

  • Upvote 1

1 раз в месяц, просматриваю комментарии и отвечаю на вопросы. 

Link to post
Share on other sites
DimFilm

Варианты с серверами:
У меня Сервер, дидик 2003 с одним пользователям и 4 Шт МТ4, занимается обслуживанием советников, без сбора статистики и всяких запросов к сторонним сайтам.
Решение - эксперимент.
Запуск 1 ШТ МТ4  без советников с реде разработчика, кушает 2 Гб и еще кушает советник 1 Гб. Работа не точ то работает, но нервы на пределе. Этот способ подходит любителю мазахисту. Тут выход один, делать обгрейд NET до уровня 2008 который еще скушает 1 Гб оперативки. Стандартный способ запуска МТ4\5 не существует.
Цена вопроса - мой шаблон.
Дидик - 17 евриков, смена на дидик 21 еврик = доп расходы 4 еврика. За 4 еврика вы получаете полную свободу на дидике в плодь до лав версии при 2 ГБ оперативки. Точнее, работа мт5 - 10 шт не вешает систему.
НО если у Вас много купленного софта, и по этой причине Вы не можете сдвинуть лицензию на 2012 тогда писать ребятам письма, пусть простят и поймут. Мне весь купленный софт перекинули лицензии, как только показал официальное письмо от Альпари, написал, что мой брокер не поддерживает 2003 я хочу сменить лицензию на 2012. Все пошли на встречу и дружненько скинули новую лицензию.
Вариант с Luбонту:
А тут не нужно делать смену лицензий, тут просто все в свой контенер и свой сертификат, на новом железе, развернул контенер и сделал экспорт сертификата, делов на 10 мин.

  • Upvote 1

1 раз в месяц, просматриваю комментарии и отвечаю на вопросы. 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...