Jump to content

WinXP and MT4/5...как решить проблему установки?


Tomich2010

Recommended Posts

Krokus377
4 часа назад, oossaa сказал:

Может у кого найдется MetaTrader 4 Build 1118  или  Build 1127  32 разрядный? 

нет

Link to post
Share on other sites
  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Krokus377

    15

  • DimFilm

    14

  • LevelUp2000

    6

  • Fisht

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

сам сежу на виндовс хр и слезать пока нет смысла, очень много переписывать и переделывать. Установку MT4 и МТ5 делаю так: 1. Версии которые работают безупречно на момент написание статьи это МТ4 Бил

1 Вариант в свойствах Internet Explorer, добавить в доверенные узлы https://www.mql5.com, именно HTTPS и просто HTTP mql5.com Еще сам сервер брокера. (нужно посмотреть логи программы МТ4/5) Если все

Если безвыходная ситуация, то как временная мера, торговать по вебтерминалу.

Posted Images

DimFilm
02.03.2019 в 17:01, Fisht сказал:

Слушая,Дима,а ты можешь медленно пошагово для дурака переложить с этого момента? Плиз!

С недавних пор не существует операционной системы которая не вмешивается в личную жизнь пользователя. И если раньше речь шла только про Монстров, то теперь наши тайные друзья добрались и до бесплатных Люникс систем. Большое количество встраивавших сервисов от Гуглика, Яндексика и прочей спонсорской заботы, теперь даже ленивый хостер сделает Вам сюрпризы на вашем сервере, про локальную установку Люникса я уже не говорю. По той причине, чистую установку можно сделать только при помощи MIMI.ISO  с официального сайта и не каким другим способом.
Так с чегоже начать чайнику в долгом пути к чистой своей системы.
1. Скачаем тяжелую Убонту и запишем ее на диск, загрузимся в убонту и смотрим. почитаем хелп на сайте Убонту и узнаем что система не прихотлива и может работать хоть в телевизоре СмартТВ хоть в телефоне 5 годовой давности. Ну а такой роскоши как целый компьютер более чем достаточно под наши мелкие дела.
2. Когда вдоволь наиграимся  и окончательно сделаем выбор, только тогда начинаем ставить ее с МИНИ.ISO Во время установки нам нужно сделать выбор или убонту или Хубонту, но придется хотябы денек потратить время на знакомство с каждой системой, это все интимно и лично.
3. Еще пару дней придется разобраться с Вином и его устройством. Потом еще понадобиться вин 7 -10  и установленные в нее программы, что бы правильно настроить вино.
На этом этапе можно ставить точку, так как ближайших лет 5, Вам не понадобиться что либо менять в железе или Уботу.
Когда мы вырастим до сервера, тогда мы просто копируем вино на сервер и продолжаем работу, все размеренно и в рабочем порядке.
Но самый главный вопрос нужно ли это все. Может просто купив сервер с виндовс 10 и заплатив за это удовольствие от 5 долларов в месяц, это как раз и есть Ваш вариант.

  • Upvote 2

1 раз в месяц, просматриваю комментарии и отвечаю на вопросы. 

Link to post
Share on other sites
Fisht
03.03.2019 в 19:16, Player 2 сказал:

Я бы на виртуалку попробовал поставить.

Спасибо. Я тоже к этому склоняюсь. Смотрю возможности железа.

 

05.03.2019 в 08:48, DimFilm сказал:

Но самый главный вопрос нужно ли это все. Может просто купив сервер с виндовс 10 и заплатив за это удовольствие от 5 долларов в месяц, это как раз и есть Ваш вариант.

Дима,ты понимаешь в чём твоя прелесть,ты знаешь всё вперёд меня!940342803_2.gif.295a3df10add53f0b44ee650172bbe90.gif

Подскажи,на свой взгляд,наиболее удобную мне ссыль по покупке сервера. Чтобы я зря не рылся в паутине.


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Гарп
2 часа назад, Fisht сказал:

Подскажи,на свой взгляд,наиболее удобную мне ссыль по покупке сервера. Чтобы я зря не рылся в паутине.

И мне плизе))


Don't bother me... Pleeez!

Link to post
Share on other sites
LevelUp2000
10 часов назад, Fisht сказал:
03.03.2019 в 16:16, Player 2 сказал:

Я бы на виртуалку попробовал поставить.

 

я то поставил на виртуалку с win7, но в виртуальной машине все медленнее чем без нее. к тому же до 1 марта я на двух мониторах MT4 гонял и все супер было, а сейчас что 2 виртуалки запускать на два монитора или как? это ж жутко тормозить все будет ппц. у меня прос core2duo 3000 Мгц ..  еще и под каждую из них по 1 гигу оперативы выделять при том что у меня сейчас 2 гига оперативы сижу на xp. ну поставлю 3 гига минус 2 гига на  виртуальные машины пойдет гиг останется для xp. и что это ? фигня какаято... 

Edited by LevelUp2000
Link to post
Share on other sites
Player 2
2 hours ago, LevelUp2000 said:

я то поставил на виртуалку с win7, но в виртуальной машине все медленнее чем без нее. к тому же до 1 марта я на двух мониторах MT4 гонял и все супер было, а сейчас что 2 виртуалки запускать на два монитора или как? это ж жутко тормозить все будет ппц. у меня прос core2duo 3000 Мгц ..  еще и под каждую из них по 1 гигу оперативы выделять при том что у меня сейчас 2 гига оперативы сижу на xp. ну поставлю 3 гига минус 2 гига на  виртуальные машины пойдет гиг останется для xp. и что это ? фигня какаято... 

Там и будет медленнее, и функционал неполный (тема Aero нормально работать не будет).

С двумя мониторами я не работал, но там вроде в настройках можно указать количество мониторов (Настроить -> дисплей -> количество мониторов). Не знаю сработает ли.

Link to post
Share on other sites
Mighty Mouse
05.03.2019 в 10:48, DimFilm сказал:

нужно сделать выбор или убонту или Хубонту, но придется хотябы денек потратить время на знакомство с каждой системой, это все интимно и лично

 

С *nix системами в графическом режиме я никогда не работал, какие там шустрые браузеры есть что не жрут память как не в себя?

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
DimFilm
06.03.2019 в 15:39, Fisht сказал:

Подскажи,на свой взгляд,наиболее удобную мне ссыль по покупке сервера. Чтобы я зря не рылся в паутине.

Ребята привет, я слил счет немного ( 65%) был не духе. Ну теперь по полочкам.

Мечта трейдера:

Маленький и скромный дидик, припаркованный как раз на против биржи, ну хотябы в 2х километрах от нее… Цена покупки не более самолета, желательно с нагрузкой до 1 Гб памяти…..

Как то я решился и приобрел стандартный дидик вин 2008, на старте у хостера были на то время новые SSD и он очень жмотился по обьему диска, брал дополнительно за каждых 10 ГБ – 100 долларов в год. Ну Майкрасавцы не дремлют и накачивают свою 2008 обновлениями до 58 Гб – только сервер занимает… терпел я бы и дальше этот микро объем, но друзья просяться на сервер, хоть глазком глянуть. Дал я им тогда логин и установил русский язык на сервер. Мы даже счастливо жили 6 месяцев. Но пришел великий тормоз на дата центр и у меня как уже у старого клиента начали подрезать ресурсы. Ну в админки, все красиво, проц на 50% память на 30%, в чем дело не понятно.

Думаю, ради эксперимента пойду ка я к немцам, там была распродажа дидиков по смешным ценам.  Мне так все понравилось, даже до сих пор крутиться статистика у немцев. Цены немного танцуют к рублю, но не критично. Так я пришел к выводу, что абсолютно не важно где у тебя крутятся твои 5 долларов. Есть конечно терминалы особые, но такие терминалы не в почете на форекс, там уже критично.

Рекламу делать не хочу, все серверы отваливаются периодами, естественно на перезагрузку не идут, но скольжение колоссальное у всех одинаковое.

Новая мечта трейдера;

Купить самый дешевый дидик, проиграться. Но только не в России.

Рассматривать США и немцев, может где то еще есть, но я особо не искал.

Открыть счет у брокера, который не жмотиться на VPS сервер и дает его за  5 денюшек в месяц или при XXX обороте вообще бесплатно. И на основание VPS сервера выстраивать себе торговлю.

Ссылку не даю на хостера, он гамняный у меня уже стал, но мне по привычке все нравиться. Нашел я его по рекламе, там только в гугл забьешь  сразу миллиард ссылок.

Посоветовал свой хост другу, так стали врагами сразу;-)

09.03.2019 в 02:18, Mighty Mouse сказал:

С *nix системами в графическом режиме я никогда не работал, какие там шустрые браузеры есть что не жрут память как не в себя? 

Про интернет Explorer, Гугл Хром и мазилу с Оперой.

Каким то непонятным образом, все стали родными братьями ХРОМА, могу посоветовать только мазилу как можно не новее, но опасно, могут спереть пароль, сейчас только не ленивый сайт не тырит пароли от почты и личных кабинетов. Брать мазилу нужно только на сайте mozilla.org и не с установленными сервисами яндекса. Но лучше скачать по ФТП.

https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/

Мазила еще умеет запускать профили из указанных директорий, мы можем комфортно настроить себе среду интернета. Какая операционная система не важно, главное знать два пути. 1 путь к мазиле и второй путь к профилю.

По умолчанию мазила кушает 300 мб оперативки, при нашем терминале все 450 слопает. Загаженная мазила, кушает гугл статистику и яндекс плагины, на выходе более 650 мб.

Давайте настроим мазилу и наш первый профиль на МТ5, допустим.

1. Установить мазилу, по умолчанию она устанавливается в папку  

C:\Program Files\Mozilla Firefox. Нам не подходит такой вариант, пробелов в имени много. Мы копируем всю папку Mozilla Firefox в корень диска C. Переименовываем нашу папку Mozilla Firefox в папку Mozilla . Теперь путь такой C:\\Mozilla. Теперь создадим папку с профилями. C:\\ Profiles и нужно создать BAT файл, например альпари.bat

Содержимое альпари.bat

start C:\Mozilla\firefox.exe -profile C:\Profiles\Alpari -no-remote

Запускаем наш альпари.bat и он создает в C:\\ Profiles папку Alpari в которой храниться весь мусор и пароли тоже. А вот для сбербанка профиль будет другой.

Сбербанк.bat

start C:\Mozilla\firefox.exe -profile C:\Profiles\sber -no-remote

для почты тоже полезно создать свой профиль. Что мы в итоге получаем:

Как бы чистую работу мазилы, с маленьким объемом кеша, и если наша папка через месяц станнит занимать 28 Гб, то мы просто идем в C:\Profiles\ и сносим не нужную папку, запускаем батник и получаем чистую систему, на уровне минимализма.

Обратите внимание, что свежий, только что созданный профиль, работает в разы быстрее, это особенно заметно на старом железе.

А вот в UX системах там мазилу в обиду не дают, специально не насилуют обновлениями. и фишка с профилями там тоже работает, по этой причине работа мазилы там на должном уровне. За это ее и встроили в убонту по умолчанию.


1 раз в месяц, просматриваю комментарии и отвечаю на вопросы. 

Link to post
Share on other sites
Fisht
05.05.2019 в 03:48, DimFilm сказал:

...

Спасибо за обстоятельный ответ. Переварю твои советы.

Щас по личным причинам некогда заморачиваться железками и терминалами,живу в вэбке.

Немного ранее,мне посоветовали урезанную 10-ку win10LTSB,почитал,вроде понравилось. Что думаешь?

 

 

Edited by Capman

 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
DimFilm
17 часов назад, Fisht сказал:

Немного ранее,мне посоветовали урезанную 10-ку win10LTSB,почитал,вроде понравилось. Что думаешь?

Очень хорошая идея, так как скачав ПАК разработчика, можно вин 10 отконфигурить до виндовс 98. Сам еще не побывал, но в самом ПАКе для разработчиков есть такая возможность. В том году, возился с едром, так 3 Гб чистая установка. Но подконфигурить под наши дела, не получилось быстро. Думаю через годик, ребята прикрутят туда минимализм, и мы по тихоньку на нее переедим. Но только КОРП и ПРО версии смогут так работать, еще нюанс что Гипер-В будет не доступен... Это критично тем, кто вин 7 на вертуалке на новом железе крутит по привычке, с 32 ГБ оперативки и процем 3хххх. кому позволяют ресурсы вертуалить систему не в ущерб вин 10.

  • Upvote 1

1 раз в месяц, просматриваю комментарии и отвечаю на вопросы. 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...