Jump to content

Вопросы по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

Smart Home
11 часов назад, Karelia_invest сказал:

Щелкните на ссылки справа внизу под счетами (Показать еще и Полный список).

Ничего себе - только через два щелчка. Это кто так додумался прятать настройки (фильтр, сортировка)? Просьба вернуть на место! Никто  же не догадается по чуланам лазить.

  • Upvote 5

Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 19.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    2001

  • Petukhov

    1219

  • AntFX

    925

  • Pensioneer

    875

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Админы, вот это, что сказано в цитате, правда? (я проверил - вроде да)     Если это правда, то что это за отношение нынешних разработчиков и начальства ко всему тому, что было сделано

Дорогие форумчане, политика Компании действительно меняется, и меняется она в сторону прозрачности рейтинга. Да, мы публично не уведомили наших Клиентов о его изменении, приношу за это извинения от ли

Забавная получилась формула рейтинга с корнями, включая корень первой степени Такое ощущение, что она возникла по инерции после исправлений первичных промахов её разработчиков - ведь поначалу фор

Posted Images

Smart Home
‎02‎.‎09‎.‎2019 в 16:16, Sasha J сказал:

Здравствуйте! Мы изменили формулу расчета рейтинга ПАММ-счетов.

При чём тут формула? Их сотни. Верните настройки (фильтры, сортировку)!

  • Upvote 1

Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Link to post
Share on other sites
Merkury

Я так понимаю, теперь, чтоб попасть в верх рейтинга, управу достаточно иметь лишь 300 баксов на счету?..Господа из Альпари, снимите тогда ограничение на обязательные 3000 баксов. Я их выведу со своих памм-счетов.

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Миша Эверест

Какой шикарный рейтинг 🙂.

Пропал смысл увеличивать КУ до 3000. Потому ,что на первых местах, всё равно будут жахальщики с 300$. Рисков у них меньше, жахать будут больше, чем те у кого 3000.
Новым рейтингом хотели простимулировать управляющих больше денег вливать в свой памм, а получилось наоборот.

  • Upvote 4

Идём к Максимумам!

Link to post
Share on other sites
Akter

Внесу и свои 5 копеек. Идея в целом хорошая, но вот по исполнению вопросы... действительно, дорогу зачем-то дали молодым и рисковым счетам, которые НЕ ДОЛЖНЫ быть в приоритете для инвестора. Кто хочет - пусть их ищет, а нормальные счета пусть сразу видно. В общем ужас какой-то, после подобных нововведений серьезно задумался о том, что же нас ждет дальше, и не пора ли риски раскидать по разным брокерам. Тут все равно достаточно 300$. 

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

На месте здравомыслящего инвестора, вникнув в суть новой формулы расчета эффективности, я вообще бы отказался от инвестирования в ТОП, по крайней мере в счета со сроком менее 6 мес. и минимальным КУ. Поскольку новый рейтинг слабо стимулирует управляющих на увеличение КУ. Проще пару лишних жахов сделать. При удачном раскладе отбиваются свои первоначальные вложения, а о сохранности вложившихся инвесторов голова уже мало будет болеть (счет-то жаховый, все всё должны понимать).

 

Таким образом, для инвесторов данный вид рейтинга малоинформативен, поскольку требует от инвестора дополнительного анализа счетов, входящих в его ТОП на предмет срока жизни, размера КУ и пр.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
02.09.2019 в 22:14, Pensioneer сказал:

Вот теперь можно открывать ПАММ счет. :)

Теперь точно не можно а нужно:mrgreen:

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
18 минут назад, Karelia_invest сказал:

На месте здравомыслящего инвестора, вникнув в суть новой формулы расчета эффективности, я вообще бы отказался от инвестирования в ТОП, по крайней мере в счета со сроком менее 6 мес. и минимальным КУ.

К текущему рейтингу, на мой взгляд, достаточно добавить фильтры возраста, ИКП и максимальной просадки со значениями по вкусу инвестора и готово!

 

Например, от 6 месяцев с просадкой до 40 и вменяемыми ИКП:

image.png.040916856cf6853e7a0f4f72c24f628f.png

 

Edited by Pirojoque Project
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
GrRusel

 

15 минут назад, Pirojoque Project сказал:

К текущему рейтингу, на мой взгляд, достаточно добавить фильтры возраста, ИКП и максимальной просадки со значениями по вкусу инвестора и готово!

Дело в том что колонка "В рейтинге" будет ооочень отпугивать новичков. Нужно чёткое и жёсткое разделение между агресивным и консервативным рейтингом. А щас всё в куче.

Т.е. для агрессивного новая формула идеальна, ну вот пусть там и будет свой рейтинг. Для консерв - старая формула и соотв свой рейтинг.

Edited by GrRusel
  • Upvote 1

Покупать нельзя продавать

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Вот!!! Уже кое-что. Почему сразу в формулу нельзя было добавить показатели срока жизни, макс.просадки, ИКП?

 

Ведь наиболее эффективный ПАММ-счет с точки зрения как инвестора, так и трейдера-управляющего это тот, который показывает максимум доходности при минимальных рисках. Поэтому в идеале в формуле расчета рейтинга должны быть задействованы показатели доходности (желательно за разные периоды со своими весами), обязательно максимальной просадки (можно также за разные периоды со своими весами), ФВ, ИКП.

 

А на данный момент суть нового рейтинга отражает нынешний лидер, которого еще позавчера (в момент ввода нового рейтинга) не было в ТОП-10. Специально для себя отскринил в понедельник ТОП, чтобы посмотреть, что произойдет через неделю-другую (а то и через день-два). Так вот, нынешний лидер за почти 2-ух летнюю историю болтался в плане доходности в районе 0, за последнюю неделю пару раз удачно жахнул (о чем говорит ИКП больше 100-200). Получил за последнюю неделю и соответственно паровозом за все остальные периоды (месяц, квартал, год, все время) доходность в 200%. Текущая просадка 3%. И ничего страшного, что максимальная 92%!!!

111.png

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Dr Manhattan

Рейтинг реально сырой. Идея с доходностью супер но без ИКП и максимальной просадки суть гнаться за рейтингом пропала. Доработайте его потому что он теперь необъективный ни разу. На первых местах калифы на час. В итоге из за такого рейтинга новые поступления от инвесторов резко сократятся в среднесрочной перспективе потому что их средства сольют очень быстро люди из ТОПа - жахальщики. Теперь вообще можно не париться о максимальной просадке ИКП и других вещах. Ну ерунда же. Я хоть в рейтинге существенно поднялся но  смысла в такой градации мест не вижу

Edited by Dr Manhattan
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
23 минуты назад, Karelia_invest сказал:

Почему сразу в формулу нельзя было добавить показатели срока жизни, макс.просадки, ИКП?

xYStWgKqJc0.jpg

 

Инвесторы недалёкие будут сливать веселей, чем сливали в топах старого рейтинга (а они и там сливали, ибо недалёкие). А инвесторы-умницы развернут рейтинг, нахлобучат фильтры и получат то, что захотят.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
1 минуту назад, Pirojoque Project сказал:

Инвесторы недалёкие будут сливать веселей, чем сливали в топах старого рейтинга (а они и там сливали, ибо недалёкие). А инвесторы-умницы развернут рейтинг, нахлобучат фильтры и получат то, что захотят.

Ничего по сути не изменится. Инвесторы недалёкие будут сливать в жах-счетах из-за жадности забрать приз сейчас, а инвесторы-умницы, нахлобучив кучу фильтров, коэффов и умных терминов комфортно сядут в многомесячную просадку и будут ждать бу))

  • Upvote 1
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
1 минуту назад, Eugeny_Iv сказал:

Ничего по сути не изменится

Заодно понаблюдаем за динамичным соперничеством токсиков за жах-инвесторов 🙂 Прошлый рейтинг в этом плане был тошнотный.

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
9 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Заодно понаблюдаем за динамичным соперничеством токсиков за жах-инвесторов 🙂 Прошлый рейтинг в этом плане был тошнотный.

А я рад, что все так поворачивается. Считаю, что для инвестора гораздо безопаснее управ-жахарь-токсикоман, нежели правильная тихая сапа, которая грохнется во внезапную многомесячную просадку с риском, что может бахнуть на инвесторские под конец и исчезнуть))

Link to post
Share on other sites
MrSteve
4 часа назад, Eugeny_Iv сказал:

А я рад, что все так поворачивается. Считаю, что для инвестора гораздо безопаснее управ-жахарь-токсикоман, нежели правильная тихая сапа, которая грохнется во внезапную многомесячную просадку с риском, что может бахнуть на инвесторские под конец и исчезнуть))

Правильно, зачем париться. Если не получится, еще 50 счетов открою.

Edited by MrSteve
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
2 минуты назад, MrSteve сказал:

Правильно, зачем париться. Если не получится, еще 50 счетов открою.

Так и есть))

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
5 минут назад, MrSteve сказал:

Правильно, зачем париться. Если не получится, еще 50 счетов открою.

Что-то не так?))

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
21 hours ago, FoolProof said:

А вот бы эту самую штуку прикрутить прямо к странице мониторинга счёта, например на страницу торговля, чтобы в показателях сразу было видно Коэффициент Достаточности Капитала Управляющего и Рекомендуемый Капитал, чтобы не заморачиваться с табличками и формулами?

 

Подумаем.

 

16 hours ago, Malcolm said:

 

 

А вот это, господа из Альпари, реально пипец. Серьезно, надо три раза кликнуть, причем по едва заметным ссылкам/кнопкам, чтобы попасть на нормальную страницу рейтинга с ранжировкой?

 

Алло. От кого вы прячете остальные ПАММы? :)

 

 

Все клиентские настройки/фильтры остались не тронутыми, каждый клиент может попасть на страницу старого рейтинга (Консервативный) "в один клик": использовать сгенерированную ранее (или сгенерировать сейчас) ссылку со всеми необходимыми настройками и сохранить ее.

 

17 hours ago, Malcolm said:

Но почему только 15 штук?

 

Немного поправлю Вас: 25 ПАММов входят в Активный рейтинг.

 

16 hours ago, Malcolm said:

Сделайте хотя бы вот так, что ли:

 

2019-09-04_02-27-08.thumb.png.d963c9c15d73cc256413da160cc2206d.png

 

Тоже обдумаем.

 

10 hours ago, Smart Home said:

При чём тут формула? Их сотни. Верните настройки (фильтры, сортировку)!

 

Все настройки/фильтры/сортировка на месте.

 

9 hours ago, Merkury said:

Я так понимаю, теперь, чтоб попасть в верх рейтинга, управу достаточно иметь лишь 300 баксов на счету?..Господа из Альпари, снимите тогда ограничение на обязательные 3000 баксов. Я их выведу со своих памм-счетов.

 

Во-первых, ограничения в 3 000 долларов у нас нет. Во-вторых, КУ 3 000 оказывает некоторое влияние на место в Консервативном рейтинге, но не является единственным, главным и обязательным условием.

Link to post
Share on other sites
Merkury
1 час назад, Lubov.Zla сказал:

Во-первых, ограничения в 3 000 долларов у нас нет. Во-вторых, КУ 3 000 оказывает некоторое влияние на место в Консервативном рейтинге, но не является единственным, главным и обязательным условием.

Как это нет ограничения?..Снизить же КУ я не могу. Если у меня КУ=З000 баксов, то вывести средства я могу только с ликвидацией памм-счета...А зачем мне влияние теперь в консервативном рейтинге, если, чтоб в него попасть, инвестору нужно теперь целый ”танец с бубном” исполнить?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Smart Home
12 часов назад, Lubov.Zla сказал:

Все настройки/фильтры/сортировка на месте.

Любовь, что показывает ваш компьютер? У меня страница рейтинга с единственным знаком вопроса. Никакой полосы по настройке колонок нет.

Зачем утверждать обратное?

1248912220_pageRatings.thumb.png.902b17feeb28c9e88f3c535fe84923db.png

 

  • Upvote 4

Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Link to post
Share on other sites
Smart Home
4 минуты назад, MrSteve сказал:

image.thumb.png.17a1c7c43d72c972f7e35c89aa1b344f.png 

image.thumb.png.9f529c53d311abf45e59236b21164058.png

 

 

Или перейти по ссылке https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/?layout=grid

Это неудобно. Полоса настроек должна быть на месте. 

1) Лезть два раза в подвал не каждый додумается.

2) Чтобы щёлкнуть по вашей ссылке, надо сначала найти форум, потом найти ваше сообщение. Кто это будет делать?

Вы предлагаете решение для одного спрашивающего, а я прошу решить вопрос для любого, кто переходит с главной страницы Альпари по ссылке Инвестиции -> Рейтинг ПАММ-счетов.

  • Upvote 8

Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Link to post
Share on other sites
Bag-76
18 hours ago, Lubov.Zla said:

Во-первых, ограничения в 3 000 долларов у нас нет. Во-вторых, КУ 3 000 оказывает некоторое влияние на место в Консервативном рейтинге, но не является единственным, главным и обязательным условием. 

В том то и беда, что на "Активный" рейтинг величина КУ не влияет. А должна влиять в первую очередь.

 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
3 часа назад, Bag-76 сказал:

В том то и беда, что на "Активный" рейтинг величина КУ не влияет.

Вообще-то, влияет. В формуле эффективности (по ней ранжируются счета) присутствует КУ. Если КУ слишком мал на фоне общих средств, счёт начинает тонуть в рейтинге. Достаточный КУ обеспечивает максимально высокое положение с точки зрения текущей просадки и каскада доходностей.

  • Upvote 2
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
  • Lubov.Zla locked and unlocked this topic
  • Lubov.Zla locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...