Jump to content

HARVY (Harvest)


Recommended Posts

Harvest
8 минут назад, Mr. Jackson сказал:

А это было не злорадство) Просто у многих хороших счетов сейчас "не та фаза рынка". Это был вопрос) Просто заданный в немного странной форме.

Я вот и у Харвеста бы спросил, подразумевали ли его бэктэсты такое развитие событий. Надеюсь расскажет

Нет, тесты не подразумевали полного уничтожения депо, как это произошло на HARVEX.

 

Что касается HARVY, где последняя «кочерга» составила 68,20%, то близкие к этому значению просадки в целом подтверждались тестами.

 

37E7FB09-A4A9-46A4-8B3B-28EAC9078B84.png


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    1168

  • Hitronrav

    111

  • sibiryk-patriot

    100

  • Pensioneer

    82

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рынок никакущий. Волатильность уже упала до предкороновирусных значений. Я бы это прокомментировал, но все слова, которые приходят в голову, нецензурные, так что извините.     Поза да

Вот войдёт один инвестор на пике суммой $200 000 и выйдет на просадке. Потом как ни старайся, а торговый результат будет глубоко отрицательным. И какое это имеет отношение к торговле управляющего?

Не, управ молодец - работает без просадки!

Posted Images

Harvest

Доброго дня всем!

 

После драки руками, конечно, не машут, но все-таки.

 

Природа той убийственной бычьей свечи - абсолютно внезапная ставка ФРС в связи с этой заразой, видимо.

 

Кто-то решил даже, что стопа нет.

Но алгоритм трала против такого лома ничего не успел исполнить.

 

Хотя, на истории подобные вещи случались, конечно же, и заканчивались внушительными лосями.

 

Но те лоси - абстрактные просадки в тестере, а тут настоящие деньги, и настоящий шок. Для всех, и для меня в первую очередь.

 

Спасибо за внимание. 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Пока нет сделок, есть время поразмышлять о жизни )

 

Да, последние события просто высадили, и меня и всех инвесторов.

 

Но эмоции в этом деле - не лучший помощник. Поэтому давайте посмотрим на факты и будем размышлять логически.

 

На счёте очень неприятная «кочерга». Казалось бы, тут кроме убытка, минуса ничего быть не может.

 

Однако, торговый результат по счёту +3092$

 

За счёт чего такие чудеса?

 

Всё просто - я, как мажоритарный акционер счета, планомерно всегда выводил свою прибыль сверху от «базы» 5000$, и так же планомерно всегда доливал на сумму убытка после каждой просадки.

 

Практика - критерий истины. Так говорил один из великих людей.

 

И эта практика показывает, что я прав в своей стратегии инвестирования.

 

Как бы вам ни хотелось оставить прибыль, чтобы она дальше росла как снежный ком, но... это форекс - очень непредсказуемая и агрессивная среда, которая, увы, оставляет подавляющее большинство людей с убытками.

 

Да, есть некоторая проблема вывести прибыль с малого депозита, например 5$ с 50$. Сервис даёт вывести минимум 10$, а при балансе менее 50$ инвест счёт закрывается с выводом всего депозита.

 

Если для вас не особо важна ставка по оферте, вы можете вывести прибыль с закрытием инвест счета, а потом просто снова в него войти. 

 

Если же вы боитесь потерять льготную оферту 15% (была установлена для первых инвесторов), то вывести прибыль, например те самые 5$ от 50$, можно комбинацией из 2 действий:

 

1) Вводите 10$ - получаете 55 + 10 = 65$

2) Выводите 15$ на следующем ролловере - получаете 65 - 15 = 50$

 

Важно только, чтобы ваш баланс с выводом не падал ниже 50$, чтобы ваш инвест счёт автоматически не закрылся.

 

Спасибо за внимание.

 

324B8FEC-BCD1-4647-B000-2FE0718B10CE.jpeg

Edited by Harvest
  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Кстати, чтобы доказать, что рекомендуемый мной ММ - это правило, а не какое-то единичное исключение, приведу пример слитого в ноль HARVEX.

 

Здесь торговый результат составил -1660$ вместо потери всей «базы» в 4500$.

 

Только простым способом вывода прибыли на хае и ввода на просадке мы сократили свой убыток на 2840$ = 4500 - 1660.

 

Это результаты всего счёта, включая все инвест счета, читай пассивность инвесторов в этом вопросе.

 

Данные по моему собственному инвест счёту выходят ещё лучше.

 

Но приводить не буду, раз счёт уже слит без всякой надежды отбить те потери.

 

7105AAB9-02DB-44A8-A134-01C7FBA2A7A3.jpeg


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Да, управление капиталом здесь – пример для подражания. Но политику стопов лучше всё-таки пересмотреть.

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
04.03.2020 в 10:42, Harvest сказал:

... Что касается HARVY, где последняя «кочерга» составила 68,20%, то близкие к этому значению просадки в целом подтверждались тестами...

 

А стоило торговать по ТС, где запросто можно вниз улететь ... по тестам?!  

Другой ТС не было под рукой?!    :cowboy: 

 

 

18 минут назад, Hitronrav сказал:

Да, управление капиталом здесь – пример для подражания. Но политику стопов лучше всё-таки пересмотреть.

 

Тиха украинская ночь. но .... сало лучше перепрятать!    :flower2: 


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, Hitronrav сказал:

Да, управление капиталом здесь – пример для подражания. Но политику стопов лучше всё-таки пересмотреть.

Риски (лот на размер депо) в перспективе будут снижены. Но не сейчас.

 

Что касается  того, что стоп в принципе может выходить больше профита, то есть пример Лаки, где мы тоже можем видеть «нелицеприятную» картину.

 

Более чем уверен, что если бы ФРС не устроила последний внезапный шабаш со ставкой, то победителя возможно бы и не судили.

 

Все бы восторженно ахали и говорили бы «Продолжай, Харвест, в том же духе!» ))

 

Но вышло то, что вышло.

 

A1DB1070-5EB6-4EC5-AA1C-DC7F9F256066.png

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
55 минут назад, Sheriff5 сказал:

 

А стоило торговать по ТС, где запросто можно вниз улететь ... по тестам?!  

Другой ТС не было под рукой?!    :cowboy: 

Я другой такой ТС не знаю, где так вольно дышит человек )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
12 минут назад, Harvest сказал:

Более чем уверен, что если бы ФРС не устроила последний внезапный шабаш со ставкой, то победителя возможно бы и не судили.

Если бы, да кабы. 

Форекс он такой.

Link to post
Share on other sites
phyZick
6 часов назад, Harvest сказал:

Если же вы боитесь потерять льготную оферту 15% (была установлена для первых инвесторов), то вывести прибыль, например те самые 5$ от 50$, можно комбинацией из 2 действий:

 

1) Вводите 10$ - получаете 55 + 10 = 65$

2) Выводите 15$ на следующем ролловере - получаете 65 - 15 = 50$

Добрый день, УУ. Не совсем верно. Позвольте скорректировать вас:

 

Дано: Баланс 50; Средства 55.

Ввод 10.

Промежуточный результат: Баланс 60, Средства 65

Формула для расчета: Вывод = (Баланс - Х)*Средства/Баланс, где Х - сумма, которую необходимо оставить на Балансе -- не может быть ниже 50

поэтому для нашего примера возьмем Х = 50

Вывод = (60 - 50)*65/60 = 10.83333

т.к. дробные части выводить не дает (по крайней мере у меня), вывод составит 10 долларов

Итого: ввод 10 долларов не позволит вывести прибыль. Вообще!

 

На самом деле для того, чтобы выводить такие небольшие прибыли суммы вводов должны быть повыше - 50, 100 например.

При этом даже вводя 100 (Баланс 150, Средства 155) Вывод = (150-50)*155/150 = 103 -- получится вывести только 3 доллара прибыли, а не всю прибыль.

 

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
5 минут назад, phyZick сказал:

Добрый день, УУ. Не совсем верно. Позвольте скорректировать вас:

 

Дано: Баланс 50; Средства 55.

Ввод 10.

Промежуточный результат: Баланс 60, Средства 65

Формула для расчета: Вывод = (Баланс - Х)*Средства/Баланс, где Х - сумма, которую необходимо оставить на Балансе -- не может быть ниже 50

поэтому для нашего примера возьмем Х = 50

Вывод = (60 - 50)*65/60 = 10.83333

т.к. дробные части выводить не дает (по крайней мере у меня), вывод составит 10 долларов

Итого: ввод 10 долларов не позволит вывести прибыль. Вообще!

 

На самом деле для того, чтобы выводить такие небольшие прибыли суммы вводов должны быть повыше - 50, 100 например.

При этом даже вводя 100 (Баланс 150, Средства 155) Вывод = (150-50)*155/150 = 103 -- получится вывести только 3 доллара прибыли, а не всю прибыль.

 

Спасибо за поправку.

 

Ну тогда как-то дожидаться окончания расчётного интервала, когда баланс сравняется со средствами.

 

Интервал составляет 1 месяц.

 

Ну, или выводить всю сумму и заходить на счёт потом снова.

 

Конечно, 50$ - этого мало, чтобы легко манипулировать с депозитом. 100$ - здесь уже будет проще.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
03.03.2020 в 21:43, Hitronrav сказал:

......

Не пеши хрень это трелинг стоп  Харвеста без стопа во тьму путь. а процент от депозита при системном изначальном стопе а потом уж трейлинг стоп оно самое😎

 

Харвест ну как так то...………..🤣🤣

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
37 минут назад, sibiryk-patriot сказал:

Не пеши хрень это трелинг стоп  Харвеста без стопа во тьму путь. а процент от депозита при системном изначальном стопе а потом уж трейлинг стоп оно самое

 

Ограничение убытков или есть, и тогда подгадить могут только скользы (а они бывают редко и не в любое время), или его нет, и тогда это ересь, которая будет сурово покарана Святой Инквизицией Кукла.

 

37 минут назад, sibiryk-patriot сказал:

😎

 

Весь форум уже два года ждёт ваш памм 😛

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, sibiryk-patriot сказал:

Харвест ну как так то...………..🤣🤣

Ну стопы же сработали, согласно текущим суровым рыночным условиям.

 

Хотите маленьких стопов - это к Катце, где стоп на стопе и стопом погоняет )

 

Я не утверждаю, что это совсем уж не правильно, но мне лично не интересно так работать.

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
1 час назад, Hitronrav сказал:

 

Ограничение убытков или есть, и тогда подгадить могут только скользы (а они бывают редко и не в любое время), или его нет, и тогда это ересь, которая будет сурово покарана Святой Инквизицией Кукла.

 

 

Весь форум уже два года ждёт ваш памм 😛

Ну памм без оферты (для страждующих поглазеть) разгон 300 сотен до минимум 1000000 за пол года начнется в районе 1.1400 по евро-баксу.А так если серьезно с офертой по системе...…………..низнаю все может быть.😎

Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
36 минут назад, Harvest сказал:

Ну стопы же сработали, согласно текущим суровым рыночным условиям.

 

Хотите маленьких стопов - это к Катце, где стоп на стопе и стопом погоняет )

 

Я не утверждаю, что это совсем уж не правильно, но мне лично не интересно так работать.

маленьких не надо .правильных только правельных . а у тя конские.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
49 минут назад, sibiryk-patriot сказал:

маленьких не надо .правильных только правельных . а у тя конские.

Они правильные. Просто лотная загрузка высокая.

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Наверняка многим хотелось бы знать когда откроется следующая сделка.

Сложно сказать, никто этого доподлинно не знает.

 

По моим оценкам это может случиться в конце следующей недели при сохранении умеренного хода пары вверх с коррекциями.

 

В данный момент пара уже разогнана. Нам же по стратегии требуется некоторое успокоение, консолидация, и сильный импульс после этого.

 

Исключение - импульс невероятной силы, в т.ч. и против глобального тренда, как это случилось прошлый раз.

 

К слову, HARVOS на том импульсе взял тейк даже с некоторым запасом, зафиксировав неплохой профит.

 

HARVY же крупно не повезло, потому что в целом HARVY - это трендовая система, где импульс является только триггером/фильтром для открытия позиции.

 

Вообще же, на мой взгляд, золото будет расти вверх в связи с кризисными явлениями в мировой экономике,

 

Тот невероятный импульс вниз был, вероятно, очень хитрой игрой крупного капитала. Особенно если учесть последовавшее за ним абсолютно внезапное неанонсированное заранее заседание ФРС с существенным изменением процентной ставки.

 

Это для нас все было внезапно, но не для крупного игрока, которого вполне можно заподозрить в т.ч. и в инсайдерстве.

 

Но это из теории заговоров ))

 

Приятных выходных всем!

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Золото достигло февральских максимумов. Бодро идёт, однако...

 

Но нам нужно от чего-то оттолкнуться.

И системной точки опоры пока нет (

 

Плато на графиках счетов может затянуться.

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Сегодня произошёл большой обвал нефти.

 

Нефтью мы не торгуем, но всё в этом мире взаимосвязано. Возможна сильная волатильность и на золоте.

 

Спреды по всем парам сейчас так же выросли и волатильны.

 

Роботы дежурят, как и прежде, full time.

Я не вношу никаких изменений и оставляю всё как есть.

 

Не хочу ничего нагнетать, но все должны быть готовы к любому исходу будущей торговли.

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

В условиях непредсказуемости рынка принято решение привести сеты HARVY к сетам младшего HARVOS.

Есть лишь незначительные отличия по развесовке лотов по ордерам, которых никто особо не заметит.

 

Если кто-то симпатизировал лесенке HARVOS, но его останавливала оферта 45%, то сейчас то же самое здесь, только по 30% )

 

Спасибо за внимание.

 

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня еще раз!

 

Напомню основные правила инвестирования в мои счета.

 

Счет может поймать очень крупного лося, вплоть до 100%. Рынок суров и непредсказуем.

Будем честны, это форекс, и тут любые декларации - это бумажки, которыми только утереться.

Есть масса примеров, когда якобы серьезные управляющие из каких-то там "пулов" задним числом меняли декларации, поскольку предыдущие летели в пух и прах.

 

В связи с этим, если вы не только на словах, а по-настоящему осознаете риски, инвестируйте в моменте только 50% своих средств под этот счет.

 

На просадке (а они есть даже на бэктестах) доливайте на сумму вашего убытка, чтобы увеличить шансы на СВОЮ прибыль в следующей сделке счета.

Поверьте, эта тактика инвестирования эффективнее пассивного поведения.

 

Доказано это:

 

1) Последней просадкой на HARVY до -11%  - торговый результат +3092$ вместо -550$ и более.

2) Cливом на HARVEX до -100% - торговый результат -1660$ вместо -4500$ и более.

 

Доливки на просадке аналогичны трейдерским покупкам на низах. 

Вы, конечно, не торгуете непосредственно пару, но вполне можете торговать график счета.

Инвестирование - это тоже работа, а не депозитное рантьерство. Кто бы иного не хотел.

 

Мне очень важна ВАША прибыль, потому что ТОЛЬКО С НЕЕ я могу получить дополнительную прибыль.

Если вы терпите убытки, то и я ничего с этого не получу.

А наоборот, когда вы фиксируете СВОЮ прибыль, то часть этой прибыли получаю и я.

 

Ни одному вменяемому управляющему не хочется сливать средства инвесторов, потому что это его перспективы.

 

 

Последние изменения в стратегии HARVY продиктованы тем, что всем (и мне в том числе) тяжело долго держать сделки с далеко неочевидной концовкой, терпеть "упущенную выгоду" и т.д. А если тесты подтверждают прибыльность ТС даже с короткими тейками, то почему бы и нет.

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke

Убыток до 100%.. короткие тейки.. Самурай, видишь ли ты свой путь? )


Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Harvest
26 минут назад, KatzeVertke сказал:

Убыток до 100%.. короткие тейки.. Самурай, видишь ли ты свой путь? )

Когда у тебя условно 1 лось в -5 на 5 профитов по +1, то самурай как минимум непоколебим )

 

А если к этому ещё подключить магию профитворящих доливок, то непоколебимость трансформируется в тру чудеса ))

 

Подчеркиваю, тру чудеса, подтверждённые реалом, а не каким-то сферическим тестером в вакууме )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
evrey

Напродавалось золото?)


В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...