Jump to content

HARVY (Harvest)


Recommended Posts

Harvest

Ну что, сегодня уже вряд ли пробьём верха. А потому только душевной песней могу порадовать )

 

 

Если кому уже порядком наскучил дворцовый ад, приходите в наш рай в шалаше )

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    1168

  • Hitronrav

    111

  • sibiryk-patriot

    100

  • Pensioneer

    82

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рынок никакущий. Волатильность уже упала до предкороновирусных значений. Я бы это прокомментировал, но все слова, которые приходят в голову, нецензурные, так что извините.     Поза да

Вот войдёт один инвестор на пике суммой $200 000 и выйдет на просадке. Потом как ни старайся, а торговый результат будет глубоко отрицательным. И какое это имеет отношение к торговле управляющего?

Не, управ молодец - работает без просадки!

Posted Images

Hitronrav
18.07.2020 в 01:48, Harvest сказал:

Ну что, сегодня уже вряд ли пробьём верха. А потому только душевной песней могу порадовать )

 

Если кому уже порядком наскучил дворцовый ад, приходите в наш рай в шалаше )

 

О вкусах не спорят, конечно... Но я из советско-российского музончика могу только Мираж слушать (Наступает ночь и т.п.) 🙄 и лет пятнадцать назад Арию слушал 😜 

Link to post
Share on other sites
Harvest

Если бы матожидание приняло бы облик человека, то оно бы выглядело примерно так )

 

 

A87BDF86-0C1A-43AA-9A82-2F091F474CC4.jpeg


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

@sibiryk-patriot как там насчёт матожидаемого третьего перезахода в BUY? )

 

Только не говори, что волна кака-то не та пошла и это сугубо твоя ошибка, а не шарлатана Эллиота ))

 

Пипсанул хоть что-нибудь в профит или  только матожидаешь? )

 

F66D5802-390C-4A4B-9737-621161FDAE2C.jpeg

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
18 часов назад, Harvest сказал:

@sibiryk-patriot как там насчёт матожидаемого третьего перезахода в BUY? )

 

Только не говори, что волна кака-то не та пошла и это сугубо твоя ошибка, а не шарлатана Эллиота ))

 

Пипсанул хоть что-нибудь в профит или  только матожидаешь? )

 

F66D5802-390C-4A4B-9737-621161FDAE2C.jpeg

нуда  не отыгрывается по чистой механике все гладко сча  ожидается 3 вход . 2 принес 5 пунктов . Поэтому я всетаки художник и держу евроену именно по Элиоту ибо механика это децл по сравнению с ВПЭ.

Alpari MT4.png

евроена.png

Link to post
Share on other sites
Harvest
29 минут назад, sibiryk-patriot сказал:

нуда  не отыгрывается по чистой механике все гладко сча  ожидается 3 вход . 2 принес 5 пунктов . Поэтому я всетаки художник и держу евроену именно по Элиоту ибо механика это децл по сравнению с ВПЭ.

Ну так ты в сухом остатке оказался  такой же пипсовик, как и я. За что боролся, на то и напоролся )

 

Только у меня с этой пипсовки торгрез есть, а что у тебя есть я не знаю, ты ведь непрозрачно торгуешь. На сугубо секретных личных счетах )

 

Вот HARVY с прошлым набором сетов не пипсовал как сейчас, но и там вышел результат - торгрез. У меня просто сейчас денег нет запустить всё в том же виде. Оставил пипсовку, которая сглаживает и усредняет торгрез, и бережёт нервы.

 

Бросай ты всю эту чепуху. Все эти Эллиот волны - это аморфная фикция и подгонка под левую часть графика, где любой косяк можно снова чем-то оправдать из той же песни.

 

ТС - это набор четких однозначных правил, алгоритм. Он либо есть, либо его нет. У меня он есть. У тебя - не уверен.

 

Хотя и с алгоритмом можно сливать, если веровать только в сферическое матожидание из тестера )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
49 минут назад, Harvest сказал:

Ну так ты в сухом остатке оказался  такой же пипсовик, как и я. За что боролся, на то и напоролся )

 

Только у меня с этой пипсовки торгрез есть, а что у тебя есть я не знаю, ты ведь непрозрачно торгуешь. На сугубо секретных личных счетах )

 

Вот HARVY с прошлым набором сетов не пипсовал как сейчас, но и там вышел результат - торгрез. У меня просто сейчас денег нет запустить всё в том же виде. Оставил пипсовку, которая сглаживает и усредняет торгрез, и бережёт нервы.

 

Бросай ты всю эту чепуху. Все эти Эллиот волны - это аморфная фикция и подгонка под левую часть графика, где любой косяк можно снова чем-то оправдать из той же песни.

 

ТС - это набор четких однозначных правил, алгоритм. Он либо есть, либо его нет. У меня он есть. У тебя - не уверен.

 

Хотя и с алгоритмом можно сливать, если веровать только в сферическое матожидание из тестера )

не не  не пипсовщик.  сигнал никуды не делся будет 3 вход по этому сигналу и будет тейк немеряный и даже на 3 сделкак  ты увидишь профит фактор в районе 20. Вот тебе и мат ожидальщики. А на счет непрозрачно ну да ты прав . Ну я готовлюсь выйти в свет надо же приадется для начала. 😎

Link to post
Share on other sites
Harvest
7 минут назад, sibiryk-patriot сказал:

не не  не пипсовщик.  сигнал никуды не делся будет 3 вход по этому сигналу и будет тейк немеряный и даже на 3 сделкак  ты увидишь профит фактор в районе 20. Вот тебе и мат ожидальщики. А на счет непрозрачно ну да ты прав . Ну я готовлюсь выйти в свет надо же приадется для начала. 😎

3-й заход - это такой же косяк, как для пересиживателей 3-е усреднение )

Они, конечно, говорят, что позицию так набирают )

  • Disagree 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
21 минуту назад, Harvest сказал:

3-й заход - это такой же косяк, как для пересиживателей 3-е усреднение )

Они, конечно, говорят, что позицию так набирают )

не вижу связи между усреднением и 3 входом при закрытых 2-х предыдущих. Причем тут усреднение?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest

Открылись в BUY по 2 сигналам из 3.

Объем средней лютости, выше только 3 из 3 )

 

Будет жарко! ))

 

Оферты на ввод закрыты до завершения сделок.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

 

Доброго дня!

 

Взяли тейк +6,60%

 

Оферта на ввод открыта.

 

Спасибо за внимание.

 

6B04FF4C-F5FE-4709-A1C0-2261F877F3CA.png


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Так, Харвест, я не понял. Захожу в терминал с утра, вижу огромную свечу вверх на золоте – сразу мысль "ну Харвест там в полном шоколаде", захожу на форум, а у тебя минус. Это как?

Edited by Hitronrav
Link to post
Share on other sites
Harvest
55 минут назад, Hitronrav сказал:

Так, Харвест, я не понял. Захожу в терминал с утра, вижу огромную свечу вверх на золоте – сразу мысль "ну Харвест там в полном шоколаде", захожу на форум, а у тебя минус. Это как?

Ну на предыдущей вчерашней свечке взяли тейк.

 

А с утра уже новая свеча, да посуровей )

 

Открылись уже по 3 сигналам из 3. Это очень лютая загрузка.

 

Сразу попали на откат вниз, отсюда и просадка нехилая.

 

В общем, такая вот игра. Я или ты ))

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
25 минут назад, Harvest сказал:

Ну на предыдущей вчерашней свечке взяли тейк.

 

Такой тейк, что едва в микроскоп видно. Да вы, батенька, жёсткий пипсовщик. @vasabu2012 на вас нет 😁

  • Upvote 3
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, Hitronrav сказал:

 

Такой тейк, что едва в микроскоп видно. Да вы, батенька, жёсткий пипсовщик. @vasabu2012 на вас нет 😁

Да, берём очень короткие тейки с бОльшей вероятностью, чем длинные.

 

Понятно, если бы сейчас на HARVY стоял старый набор сетов, то собрали бы великий урожай )

 

Но именно длинные тейки и стопы привели его к тому эпическому падению. Благо, я каждый раз прибыль выводил, а на просадках доливал, чем и сберёг его торгрез.

 

А сейчас да, коротышки берём )) 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
1 час назад, Harvest сказал:

Да, берём очень короткие тейки с бОльшей вероятностью, чем длинные.

 

Понятно, если бы сейчас на HARVY стоял старый набор сетов, то собрали бы великий урожай )

 

Но именно длинные тейки и стопы привели его к тому эпическому падению. Благо, я каждый раз прибыль выводил, а на просадках доливал, чем и сберёг его торгрез.

 

А сейчас да, коротышки берём )) 

Ну главное не изменяешь себе конские стопы децельные  тейки и мартин при  управлении капиталом для невилирования  конских стопов.

Edited by sibiryk-patriot
не дописал пост
Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, sibiryk-patriot сказал:

Ну главное не изменяешь себе конские стопы децельные  тейки и мартин при  управлении капиталом для невилирования  конских стопов.

Тейк всего в несколько раз короче стопа. Это нормально.

 

У ночников ведь почти так же, и живут как-то.

 

Страшилки про мартин придумали матожидатели. А объективно это не так.

 

Если мой инвест ММ - мартин, да ради бога. Главное - это работает.

 

Мартин если бы не был эффективным, его бы никто не применял. 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
4 часа назад, Harvest сказал:

Тейк всего в несколько раз короче стопа. Это нормально.

 

У ночников ведь почти так же, и живут как-то.

 

Страшилки про мартин придумали матожидатели. А объективно это не так.

 

Если мой инвест ММ - мартин, да ради бога. Главное - это работает.

 

Мартин если бы не был эффективным, его бы никто не применял. 

Тут дело не в том работает или нет(тут  все работает до поры до времени а потом ломается).Такой методом инвестор не пойдет. Зачем тогда вся эта возня с Паммами.? 

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня!

 

Последняя сделка закрыта по тейку.

Профит составил +18,32% 

 

Оферты на ввод открыты.

 

Спасибо за внимание.

 

ACC4DCFB-9EC2-489C-BAC7-E9B0FF3FC06C.png


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
11 часов назад, sibiryk-patriot сказал:

Тут дело не в том работает или нет(тут  все работает до поры до времени а потом ломается).Такой методом инвестор не пойдет. Зачем тогда вся эта возня с Паммами.? 

А я ранее как-то говорил зачем.

 

Инвестор в своей массе не понимает и не принимает предложенный мной принцип инвест ММ. Они никогда не торговали и, вероятно, не знают простой истины, что трейдеру (любому покупателю) гораздо выгоднее открывать на низах, на откате.

 

Они всегда будут заходить на хаях, а выходить на лосях. С убытками, разумеется.

 

Безусловно, что-то они будут в течение торгового интервала зарабатывать, отчисляя мне вознаграждение. Потому что у меня (по тестам и в реале) может быть очень много прибыльных сделок подряд. И эти сделки идут через значительные временные интервалы.

 

Если же вдруг возникает лось, и они выходят, то для меня это является стимулом ещё больше доливать на просадке (на сумму общего убытка и сбежавших инвестиций). 

 

Я ведь прекрасно понимаю, что за лосями очень вероятен профит. Потому что у меня есть исторический тест системы. И система построена не просто на сферическо-вакуумном тестерном матожидании, а в том числе и на некоторой ясной логике поведения цены. Это очень важно.

 

Поэтому, инвесторы для меня важны прежде всего как мощный катализатор моей собственной прибыльной инвест деятельности.

 

Прибыль же собственно с ВУ тут будет играть подчиненный характер (будет - хорошо).

 

Так что вот такие пирожки ))


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
12 часов назад, Harvest сказал:

Доброго дня!

 

Последняя сделка закрыта по тейку.

Профит составил +18,32% 

 

Круто! А с HBO что случилось? До стопаута же вроде не доходило.

Link to post
Share on other sites
Harvest
13 минут назад, Hitronrav сказал:

 

Круто! А с HBO что случилось? До стопаута же вроде не доходило.

Я просто испугался за него и долил 300$, чтобы по стопауту не прикрыло.

 

Там уровень маржи упал ниже 150.

А там до стопа было ещё куда идти вниз.

 

В результате график эквити изуродовало, хотя HBO заработал мне столько же, сколько HARVY и HARVOS.

Даже больше, потому что я там в одну каску торговал.

 

Но кому это интересно сейчас. Для инвестора такой график никуда не годится.

 

Решил ликвидировать HBO.

Слишком рисковано золото торговать с такими рисками. 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Что чувствует Harvest, когда ему прилетает пуш «order opened...»

 

 

и не иначе ))

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Тремор Гаркуши на 1:44 особо показателен )

 

Но в камеральных работах тестера, когда дело касается матожидания, Harvest невероятно серьёзен.

 

Не иначе ))


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Теперь по делу.

 

На прошлой неделе один из инвесторов немного зафиксировал прибыли.

 

Ход правильный. И не только с точки зрения, что я получил с этого ВУ, а просто потому что это правильно.

 

Слишком много взято профитов подряд. Это не рекорд, на истории бывало и больше, но бережёного бог бережёт.

 

Теперь по рынку.

 

С утра золото невероятно выросло.

И даже возник пресловутый импульс - большая свеча. 

 

Но принцип фильтрации не подразумевает открытие сделки на таких «паттернах».

 

Опять же, это не значит, что продолжения импульса не будет. Скорее всего будет, но вот когда и при каких условиях. В общем, возможны серьёзные коррекции вниз, а это очень жёсткие лоси, которых мы стараемся избегать.

 

Не стоит гнаться за рынком и мыслить категориями упущенной выгоды. Рынок никуда не денется.

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...