Jump to content

HARVY (Harvest)


Recommended Posts

Harvest

Доброго дня всем!

 

Выбирая тот или иной счёт, инвестор вольно или невольно вводится в заблуждение килопроцентными значениями графика доходности.

 

Но не всё так просто.

 

Ответственно заявляю, что проценты доходности сами по себе, без связи с торговым результатом - это просто цифры, но никак не заработанные деньги.

 

Важно сколько заработал управляющий вместе с инвесторами от общего размера депозита счета.

 

Будем это называть Trade Effect.

 

Для исключения вариантов манипуляции размером Depo вводами/выводами будем рассматривать Average Depo - среднее арифметическое max и min Depo за период.

 

Trade Effect = Trade Result / Average Depo

 

Trade Effect (HARVY) = 4351/4171 = +1,04

 

Trade Effect (HARVOS) = 1144/1514 = +0,76

 

Сравним результаты с лидером:

 

Trade Effect (Moriarti) = 2072144/1415592 = +1,46

 

Ну да, проигрываем немного )

 

Однако, в сравнении с очень многими, особенно теми, кто по Trade Result сидит в минусах, вполне достойно )

 

Предложенный мной Trade Effect косвенно ещё и показывает степень доверия инвесторов к счёту.

 

Спасибо за внимание.

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    1168

  • Hitronrav

    111

  • sibiryk-patriot

    100

  • Pensioneer

    82

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рынок никакущий. Волатильность уже упала до предкороновирусных значений. Я бы это прокомментировал, но все слова, которые приходят в голову, нецензурные, так что извините.     Поза да

Вот войдёт один инвестор на пике суммой $200 000 и выйдет на просадке. Потом как ни старайся, а торговый результат будет глубоко отрицательным. И какое это имеет отношение к торговле управляющего?

Не, управ молодец - работает без просадки!

Posted Images

Hitronrav

Харвест, как оно? Сработало? А то моя дурочка открылась сейчас. Чую, добром это не кончится. И так уже слишком много прошли за сегодня – откатывать пора...

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, Hitronrav сказал:

Харвест, как оно? Сработало? А то моя дурочка открылась сейчас. Чую, добром это не кончится. И так уже слишком много прошли за сегодня – откатывать пора...

Нет, не открылся. Хотя я ждал, надеялся...

Но не продавило вниз как следует, чтобы была пройдена «точка невозврата».


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
16 часов назад, Harvest сказал:

Нет, не открылся.

 

И правильно сделал, как видим сегодня.

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, Hitronrav сказал:

 

И правильно сделал, как видим сегодня.

Вероятно да.

Да, я пропускаю многие прибыльные возможности, но одновременно фильтрую очень много лосей.

Тест говорит о том, что эта фильтрация оправдана.

А сделать так, чтобы фильтровались только лоси - это по понятным причинам утопия )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Инвесторы представляют, какой бы жирный лось пришёл, если бы робот открыл SELL на последнем «импульсе»? )

Вопрос риторический.

Ещё раз повторю, ноль - это не лось )

И в этом состоит великая сила ТС HARVY - не открываться по пустякам  ))

Edited by Harvest
  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Взяли тейк в 5,91%.

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Продолжим славную традицию сравнений.

 

3-месячный срез.

 

4F42DC8A-57A4-4ABF-B0CE-AF442C3F0851.png

F6050854-3213-4174-ADC2-5DE38BC33077.png


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Напомню, HARVY сейчас торгует в режиме safe mode до выхода из просадки. Это сеты HARVOS.

 

Работают только 3 сета на вход с самым коротким тейком, который в большинстве случаев достигается (по результатам бэктестов).

 

Спасибо за внимание.

 

 

Кто имеет что-то против Димы Маликова, тот мой враг на всю жизнь ))

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Кстати, да, сегодня в конце дня выходит ставка ФРС по доллару.

 

Если рынок к тому времени не учтёт цену, то возможно сильное движение - необходимое условие открытия сделок.

 

Наблюдаем и ждём.

 

Кто желает присоединиться к HARVY или HARVOS, добро пожаловать, спешите инвестировать ) 

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

На верхней палубе играет оркестр,

И пары танцуют фокстрот.

Стюард разливает огонь по бокалам, 

И смотрит как плавится лёд )

 

 

Предостережение пассажирам верхней палубы )

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Очень жаль, совсем немного оставалось цене дойти до срабатывания робота сразу по 2 сигналам из 3, но вот не случилось. 

 

Совсем немного не продавили до вожделенных «паттернов».

 

Досадно, конечно не взять профит, который ты интуитивно чувствовал.

 

Но, я повторюсь, ноль - это не лось )

 

В другой раз.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня!

 

В одной из веток форума меня спросили откуда мне известно, что тот или иной счёт торгует без стопов, пряча убытки в т.н. усреднения )

 

Для инвестора обывателя подобные счета выглядят очень привлекательными... ровно до кочерги, которая убирает их на место )

 

Привожу здесь только выживших, т.е. тех, кто все-таки принудительно закрыл убытки. Ну, как исключение только PARAPAM, которому просто повезло дожить до отката )

 

Кто-то скажет, что на HARVY такая же кочерга и хрен редьки не слаще ))

Но у меня и торгрез положительный и стоп честный, физический и системный )

 

601BEFE1-C751-400F-9D3E-B81AE40EDE15.png

961188BA-6ED0-4AED-882D-2EAE95CD1329.png

05DC17EA-22A0-4441-A922-49F822077F0F.png

F3B40EE4-582A-4DAC-BB70-8933A319AF18.png

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

На следующей неделе будьте готовы к движению. Давление нарастает.

 

Are you ready? ;) 

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Есть только один критерий успешности или не успешности ПАММ-счета - это его торговый результат. Суровая правда.

 

Коротко и ясно )

 

Именно торгрез, а не абстрактные % доходности, говорит о том, сколько люди (не только один управ) заработали на счете.

 

Никакие проценты доходности никогда не оправдают его отрицательный торгрез, чего бы вам ни говорил управ.

 

Это вам я, Харвест, говорю )

 

Для меня непреложной истиной является неукоснительный вывод прибыли на хае и неукоснительная доливка в просадке.

Именно такой ММ, в совокупности с прибыльной на дистанции ТС - залог успеха ваших инвестиций.

 

Так победим! )

 

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Вот войдёт один инвестор на пике суммой $200 000 и выйдет на просадке. Потом как ни старайся, а торговый результат будет глубоко отрицательным. И какое это имеет отношение к торговле управляющего?

  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
1 час назад, Pensioneer сказал:

Вот войдёт один инвестор на пике суммой $200 000 и выйдет на просадке. Потом как ни старайся, а торговый результат будет глубоко отрицательным. И какое это имеет отношение к торговле управляющего?

Вот-вот у всех мартинов торговый результат положитеьный до кочерги. Харви ты зачем инвесторов в блуд вводишь?😎

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, Pensioneer сказал:

Вот войдёт один инвестор на пике суммой $200 000 и выйдет на просадке. Потом как ни старайся, а торговый результат будет глубоко отрицательным. И какое это имеет отношение к торговле управляющего?

Это маловероятно. А даже если и вероятно, то управ должен из собственных средств хотя бы частично долиться, чтобы снивелировать потери счета и одновременно заработать за счёт чужой глупости.

 

Я не Сокол, который только призывает, я действую )

 

Меня даже как-то обвиняли, что я намеренно дожидаюсь, когда инвесторы на просадке после хая выйдут, а такой хитрый - долью )

 

На самом деле хитрости тут никакой, только прагматика. Если я знаю как торгует моя система, то я использую эти знания и действую согласно своему ММ.

 

Кому нравится инвест пирамидинг, пусть на хаях не только не выводят прибыль, но ещё добавляют - именно так люди и проигрывают, из-за своей жадности.

 

А я буду покупать (доливать) на просадке, а продавать (выводить) на хаях.

 

Кто этой истины не желает понимать, пусть дальше с завистью обсуждают миллиарды разных «баффетов», а я буду поступать как те самые «баффеты» )

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, sibiryk-patriot сказал:

Вот-вот у всех мартинов торговый результат положитеьный до кочерги. Харви ты зачем инвесторов в блуд вводишь?😎

На HARVY есть «кочерга», однако торгрез положительный. Что я делаю не так? )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
32 минуты назад, Harvest сказал:

На HARVY есть «кочерга», однако торгрез положительный. Что я делаю не так? )

Ну дык для тебя он положительный. А инвесторы вошедшие на пике …………….вот вот блуждают.😎

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, sibiryk-patriot сказал:

Ну дык для тебя он положительный. А инвесторы вошедшие на пике …………….вот вот блуждают.😎

Я всем предлагал поступать так же, как поступал сам. Но почти никто не следовал моему ММ.

 

В итоге вышло так, что общий торгрез счета я выправил почти исключительно сам. Не благодаря инвесторам, а вопреки.

 

По большому счёту я держу HARVY только ради инвесторов, оказавшихся в убытке. 

 

У меня сейчас свободных средств на лицевом больше чем на HARVY и HARVOS вместе взятых. Я готов ещё раз показать как можно прибыльно торговать даже с «кочергой» )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Золото уперлось наверху в крепкие продажные уровни, пробивать которые будут большими объёмами.

 

Большие объёмы - это большие свечи )

 

Возможно открытие сразу по 3 сигналам из 3. Следите за событиями.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Напряжение растёт, боковичок готов взорваться )

 

47A8C8BA-3FCC-4353-AB5D-992177EEEDD8.jpeg


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

В любом ремесле, вроде трейдинга, всегда есть место искусству.

 

Эта песня как ничто другое отражает и символизирует стратегию HARVY/HARVOS.

 

Когда Варшавский голосом исправной бензопилы ревёт «Левитан!!!», знайте, так каждый раз открывается HARVY ))

 

 

Подойди и о многом спроси 

В этих сетах есть сердце и вены )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня!

 

Золото рисует очень многообещающий «паттерн». 

 

Под конец недели возможен качественный ценовой панч.

Возможно, всё произойдёт уже сегодня.

 

Спешите сейчас прикупить паёв HARVY по приемлемой оферте 30%. Для инвесторов с суммами от 5000$ действует беспрецедентная оферта 5%.

 

Новым инвесторам я рекомендую входить только 50% средств, а вторую половину резервировать на «доливки» на просадках. 

 

Это сбалансированный ММ, который убережёт ваши нервы и позволит поступательно приумножать ваш доход.

 

Несмотря на невероятное количество прибыльных сделок подряд, все-таки возможны лоси. Здесь не было и нет никакого пересиживания и усреднений. Есть физические стопы и тейки. И есть 15-летний бэктест (смотреть тест HARVOS) который говорит сам за себя.

 

Удачи!

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...