Jump to content

Клуб Миллионеров


Che Guevara
Capman
Message added by Capman,

Выбери свой путь к успеху  

259 members have voted

  1. 1. что тебе ближе ?

    • 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .


Recommended Posts

Che Guevara
21 минуту назад, Viktor Ershov сказал:

Раз уж подняли эту тему, расскажу про своего КУКЛа...  я не могу себя заставить поверить в то, что на форекс РЕАЛЬНО заработать... Вот не могу и все!!! Что бы я себе не говорил, как бы не убеждал, но КУКЛ в голове говорит: "Да ну, это не серьезно, ничего у тебя не получится, 98% трейдеров сливают и т.д и т.п.... Соответственно отношение у меня к торговле не серьезное.... И ничего не могу с этим поделать... Думаю что корень всех неудач именно в этом... Не верю в то, что делаю.... Как быть?

 

Вот молодец Полковник ! ты всегда пытаешься разобраться ... найти причины в голове ..

 

Давай разбираться ...

 

ты говоришь "на рынке нельзя заработать . 98% трейдеров сливают"

сразу вопрос: сливают почему ? в рынке причина ? ты сам знаешь шо причина не в рынке . Это все равно шо сказать "да не , в такси нереально заработать, 98% попадают в аварию" - ну допустим это так ! но в Машине ли причина ? или в Водителе ? конечно в Водителе ..

 

если ты искренне поймешь шо проблема не в рынке а в голове ... твой КУКЛ не заставит больше верить в то шо на рынке не реально заработать ..

 

можно Полковник прогнозировать движение цены ! до пипса можно ! - значит рынок работает , значит рынок ходит по цифрам .. это уже доказано и не раз ...

люди мыслят одинаково , у людей общие страхи , жадность , спешка и.т.д. .... это и есть основа статистики сливов 98% ... но не из-за рынка , это очевидно !

значит рынок исключаем , это уже хорошо ! значит остается самое сложное , адаптировать себя под рынок... а не рынок под себя .

 

 

  • Upvote 2

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    12923

  • SEMSS

    7448

  • Viktor Ershov

    4916

  • ViktorM

    3650

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником, Мужчины!))) Желаю вам выдержки и упорства, понимания и поддержки в семье. Будьте стойкими и мужественными, готовыми справляться с теми трудностями и препятствиями, которые встречают

В уходящем году хочется сказать Спасибо!))  @Che Guevaraза Идею и за то, что собрал Нас вместе.)) @kallipsoза мудрость "кто жизнь познал тому торопиССа не надо"))) @SEMSSза то, что прид

Posted Images

FoolProof
50 минут назад, Viktor Ershov сказал:

Думаю что корень всех неудач именно в этом... Не верю в то, что делаю.... Как быть?

Идти на центовый и нарабатывать статистику…

Уверенность не приходит на пустом месте, нужна личная статистика.  10-20-50 сделок это не статистика. Нужны сотни и сотни сделок, реализовать это на среднесроке жизни не хватит.

На центовом нет страха потерять деньги и нет соблазна стать богатым за несколько дней. Это два злейших кукла. Научись работать без давления кукл. Запомни эти ощущения и перенеси их затем на взрослый счёт. Будь готов, что это может занять несколько лет. Вот Мишке тоже было смешно торговать на центовом, а смотри что он при этом пишет…

 

 

27.03.2020 в 23:15, USDD сказал:

Всё, я слил свои 80 центов. Как приятно все таки торговать на нано 😀😀😀👌

 

Edited by FoolProof
  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
9 минут назад, Sullen Aleks сказал:

Полностью согласен.

Человек не может контролировать своё подсознание (кукла), но может подружиться с ним и скорректировать его в желаемую сторону. И делается это с помощью вырабатываемой привычки. Верно, что физиологические потребности, вроде приема пищи, человек и без привычки может удовлетворять. Но ведь у ребёнка родители вырабатывают привычки делать это "правильно", например, пить чай из чашки, а не из миски или кастрюли. В итоге каждая привычка откладывается в подсознании и человек, когда собирается выпить чаю не задумывается над тем, какую посуду для этого выбрать, а делает это на автоматизме.

Во время многократного повторения одного и того же действия в мозге вырабатываются устойчивые нейронные связи, которые в итоге приводят к автоматизации этого действия. Исправить или избавиться от какой либо привычки сложно, но можно. Для этого нужно продолжительное время повторять одни и те же действия ежедневно, контролируя свои действия исключительно сознанием, пока привычка делать что то именно так не закрепится в подсознании.

У меня и многих других здесь присутствующих изначально выработалась привычка жахать. И несмотря на то, что мне этого делать не хочется, рано или поздно подсознание берёт своё и оправдываем мы это тем, что кукл в голове вынудил увеличить лот и убрать стоп. Надо исправлять эти привычки, заменяя их другими.

 

Вот ! вот Александр ! молодец ... вот об этом я и хотел сказать в 20ти постах ... :smt033


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Antgree
59 минут назад, Viktor Ershov сказал:

Раз уж подняли эту тему, расскажу про своего КУКЛа...  я не могу себя заставить поверить в то, что на форекс РЕАЛЬНО заработать... Вот не могу и все!!! Что бы я себе не говорил, как бы не убеждал, но КУКЛ в голове говорит: "Да ну, это не серьезно, ничего у тебя не получится, 98% трейдеров сливают и т.д и т.п.... Соответственно отношение у меня к торговле не серьезное.... И ничего не могу с этим поделать... Думаю что корень всех неудач именно в этом... Не верю в то, что делаю.... Как быть?

 

Если не верите - это хреново.

Обычно 99,99999....% приходящих на рынок верят, что могут, даже не зная как кнопки жать.

Вообще интересный вопрос, а можно ли быть успешным трейдером, не веря в то,что можешь быть успешным трейдером.

Наверное можно. Собственно, поговорка "Глаза боятся - руки делают" про это.

Поиск идеи, построение системы и проверка на практике могут помочь поверить.

Плохо когда нет ни идей, ни желания доводить их до относительно чёткого алгоритма и нет дисциплины для следования этому алгоритму.

Тогда к 98%.

 

А принцип Паретто, имхо, больше применим к такому понятию как переторговка, чем к количеству сделок на период времени.

Да и вообще... Трейдинг слишком специфический вид деятельности, чтобы на него можно было переносить стандартные правила.

100% усилий могут привести к пшику.

Edited by Antgree
  • Upvote 5

z-z-z-z-z.........

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
17 минут назад, Antgree сказал:

 Трейдинг слишком специфический вид деятельности

 

Александр верно подметил , есть сознание , есть подсознание .

Торговать на рынке сознанием не сможет никто . Рынок это гипноз - если ты больше 10 минут смотришь на график , он начнет тебя манить к себе , притягивать , намекать , подталкивать на действия ... в сознании происходят комфортные мысли , фантазии , иллюзии - тебе становится хорошо .. и в этот момент когда ты поверил сознанию происходит необдуманный вход в рынок . Цена двигается по законам природы , сознание в моменте сливается с движением цены ... у мужчин особенно .. это все равно шо стоять на светофоре а мимо будет проходить роскошная девушка с красивыми формами и пропорциями ... это гипноз ... все эти изгибы устроены по природным пропорциям и сознание начинает погружаться в мир иллюзий ! Подсознание это наш робот , который не имеет чувств и не поддается гипнозу ... чистый алгоритм и автоматизм ... я хочу внедрить в подсознание исполнять то , шо дает сознание на стартапе . только на стартапе ! не фантазируя и не додумывая в процессе ... увидел .. сделал прогноз - внедрил .. исполнять ... через 2 недели это станет привычкой .

  • Upvote 1

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
Скрытый текст

Человек шёл к своей цели, путь к которой преграждали огромные врата. Но он, казалось, не собирался останавливаться, как будто хотел пройти сквозь них. Поравнявшись с вратами, он больно стукнулся о них, но не оставил своих попыток, продолжая напирать на дверь и другой, и третий раз. Дверь не поддавалась. Потом он попытался открыть их с разгону, но только лоб разбил.

От разочарования и безысходности опустилась его голова на грудь, и увидел он на шее ключ от врат, и понял, что всё это время он был у него.

 

 

кцкц.jpg

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Smacker
4 часа назад, Che Guevara сказал:

...

так вот в голове все ! надо торговать шо бы расти ... торговать и не подавиться ..

 

ты же арбуз не весь в рот засовываешь ? у тебя есть алгоритм как его съесть

 

я почему все это развожу .. потому что надо в бестолковке искать а не на рынке ... эти полосочки графики ... это проще некуда

 

в голове все сложно

 

Все знают - что такое съесть арбуз и как это делать, потому что это очень простое дело. С трейдингом все совсем не так просто. Со среднесроком тоже подмена понятий в том смысле что проще - не значит выгодней.

 

1 час назад, Viktor Ershov сказал:

Раз уж подняли эту тему, расскажу про своего КУКЛа...  я не могу себя заставить поверить в то, что на форекс РЕАЛЬНО заработать... Вот не могу и все!!! Что бы я себе не говорил, как бы не убеждал, но КУКЛ в голове говорит: "Да ну, это не серьезно, ничего у тебя не получится, 98% трейдеров сливают и т.д и т.п.... Соответственно отношение у меня к торговле не серьезное.... И ничего не могу с этим поделать... Думаю что корень всех неудач именно в этом... Не верю в то, что делаю.... Как быть?

Вера тут не причем. Мы всегда действуем по одному алгоритму:


1 Соображаем - зачем нам это нужно?
2 Если нужно, то что нужно делать? Постановка задачи
3 Если задача ясна, то разрабатывается план действий - Как делать?
И что главное - в обычных делах есть где и у кого поучиться выбранному делу

 

В трейдинге постановка задачи - Что нужно делать - не лежит на поверхности, поэтому мы ходим по замкнутому кругу подменяя задачу или созданием ТС (как делать) или тем что надо получать прибыль (зачем). Обычные - "нормальные люди" делают несколько попыток и если результата нет, то просто бросают это дело. Это 98%. Те 2% - это ненормальные. Только очень "необычный" человек может годами нащупывать Путь шаг за шагом в темноте незнания, понимая что результата или нет или он случайный. Учиться приходится только на своих ошибках. Это тяжелый Путь.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
FoolProof
4 минуты назад, Smacker сказал:

Те 2% - это ненормальные. Только очень "необычный" человек может годами нащупывать Путь шаг за шагом в темноте незнания, понимая что результата или нет или он случайный. Учиться приходится только на своих ошибках. Это тяжелый Путь.

Ты видимо хотел сказать, что это очень целеустремлённые, очень упёртые и очень замотивированные люди…


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
cmeplli

Если обобщить и конкретизировать, то правильно начать при любой ТС с мин. лота, а потом все приходит.

 

 

 


CMEPLLI

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
12 минут назад, FoolProof сказал:

Ты видимо хотел сказать

А ты шо, обиделся что ли?)

 

"Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти."

З.Фрейд.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
FoolProof
Только что, Sullen Aleks сказал:

"Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти."

З.Фрейд.

Да я знаю, что нет здоровых - есть недообследованные))


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Smacker
18 минут назад, FoolProof сказал:

Ты видимо хотел сказать, что это очень целеустремлённые, очень упёртые и очень замотивированные люди…

 

Это Чегевара такой ... я не ... я просто с прибабахом

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

 

Link to post
Share on other sites
FoolProof
5 минут назад, Smacker сказал:

я просто с прибабахом

Это не профитно - прибабах должен быть идейным))

  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Smacker
6 часов назад, FoolProof сказал:

Это не профитно - прибабах должен быть идейным))

 

Если профитность в серии сделок зависит от трёх главных параметров: 

 

1 кол-во прибыльных в серии

2 средняя прибыль

3 средний убыток

 

То выходит что внутри дня более выгодно искать путь к профиту - серии сделок получаются быстрей, средний убыток может быть меньше чем в среднесроке. Такая идея удерживает на выборе внутри дня, если среднесрок понимать как предлагает Чегевара - торговля по дневкам.

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
1 час назад, Smacker сказал:

То выходит что внутри дня более выгодно искать путь к профиту - серии сделок получаются быстрей

Если разница между интрадеем и среднесроком только в скорости исполнения сделок и статистика сделок положительная, то конечно для ускорения лучше торговать интрадей.

А если статистика сделок отрицательная?

Link to post
Share on other sites
Boss24
11 часов назад, Viktor Ershov сказал:

Раз уж подняли эту тему, расскажу про своего КУКЛа...  я не могу себя заставить поверить в то, что на форекс РЕАЛЬНО заработать... Вот не могу и все!!! Что бы я себе не говорил, как бы не убеждал, но КУКЛ в голове говорит: "Да ну, это не серьезно, ничего у тебя не получится, 98% трейдеров сливают и т.д и т.п.... Соответственно отношение у меня к торговле не серьезное.... И ничего не могу с этим поделать... Думаю что корень всех неудач именно в этом... Не верю в то, что делаю.... Как быть?

 

Ну для начала нужно снять розовые очки. Но судя по вашим словам их и так нет. Далее нужно точно уяснить себе, откуда берутся деньги, которые кто то зарабатывает. Не надо искать стоянку для будущей яхты, возможно не понадобится. Мысль что форекс это бездонная бочка, и можно заработать миллиарды, должна отсутствовать в вашей голове, это не так. А дальше выяснить каким образом деньги перетекают из одного кармана, в другой карман, возможно и в ваш. Когда вы это вычислите, у вас появится возможность сплести хитроумный план, как присоединиться к одному из потоков вовремя перетекания в другой карман, тогда и вам что то перепадёт. Надеюсь доходчиво объяснил.  А всякие там новости, волны, теханализ и куча всякого хлама написанного в книжках, не забивайте этим голову, НЕ ПОМОЖЕТ.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Angel32

Давно я уже не писАл здесь, хотя читаю тему регулярно.  И раз уж пошел разбор полетов, вот что я приметил. Я не гуру и никого не собираюсь учить, но это прям в глаза бросается. Всё меняется кроме одного. Большинство как торговало так и продолжает торговать не рынок, а свои ожидания. Думаю в этом и кроется основная проблема. Цена растет-а все почему-то продают, т.к. почему-то уверены, что вот-вот и цена развернется и это последний хай. Точно уже последний.:smt003. Цена падает, а все покупают, потому что думают, что цена вот-вот развернется. Вот-вот уже развернется, это был последний лой.....осталось чуть-чуть. А она не разворачивается и не разворачивается, а депозит всё тает и тает.  Вместо того, чтобы стать по тренду, большинство постоянно ждет разворота. Из этого вывод один: хочешь торговать против толпы-торгуй по тренду.:mrgreen: Я когда это понял-торговля пошла гораздо веселей. Торгую интрадей. Пипсую 20+. На хай ставлю бай-стоп, потому что не придумываю себе. что это последний хай, а на лой ставлю селл-стоп. ПАММа нет, так что на истину не претендую. Просто размышления...

 

Пы.Сы. Че, сколько мы с тобой ни цеплялись, но вот такой (без короны) ты прям приятный человек. И всё у тебя получится.. Удачи.

Edited by Angel32
  • Upvote 3

Не шалю, никого не трогаю...

Link to post
Share on other sites
Boss24
5 минут назад, Angel32 сказал:

 Вместо того, чтобы стать по тренду, большинство постоянно ждет разворота. Из этого вывод один: хочешь торговать против толпы-торгуй по тренду.:mrgreen: Я когда это понял-торговля пошла гораздо веселей. Торгую интрадей. Пипсую 20+. На хай ставлю бай-стоп, потому что не придумываю себе. что это последний хай, а на лой ставлю селл-стоп. ПАММа нет, так что на истину не претендую. Просто размышления...

 

 

Это будет работать до поры до времени. Если даже сегодня работает, то в какой то момент перестанет работать. Я тут в предыдущем своём сообщении писал уже, на какие моменты нужно обращать внимание, чтобы прибыль была всегда, а не временно.

Edited by Boss24
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
FoolProof
1 час назад, Sullen Aleks сказал:

А если статистика сделок отрицательная?

То тогда лучше торговать долгосрок, депозита на дольше хватит))

Но это тоже не точно.


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
SEMSS
8 минут назад, FoolProof сказал:

То тогда лучше торговать долгосрок, депозита на дольше хватит))

Но это тоже не точно.

 

можно уменьшить размер позиции и торговать вечно, но есть ли смысл?


"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

Сегодня к нам приехала выступить Юленька !

 

Доброе утро !

 

 


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
FoolProof
Только что, Che Guevara сказал:

Сегодня к нам приехала выступить Юленька !

Доброе утро !

Доброе! А памм у Юленьки будет?))

  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
FoolProof
11 минут назад, SEMSS сказал:

 

можно уменьшить размер позиции и торговать вечно, но есть ли смысл?

Смысла нет.

  • Disagree 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
SEMSS
1 минуту назад, FoolProof сказал:

Смысла нет.

 

тогда и торговать в долгосрок тоже смысла нет...

лучше сразу ужасный конец, чем ужас без конца )))


"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...