Jump to content

Притчи


Recommended Posts

tik
Единственное, что мне,может, нужно,-

Так это маленький стаканчик коньяка...:beer2:

Ну может и не маленький:roll:Но для улучшения восприятия не помешает:wink::-D


Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • LinaS

    1320

  • pasha7s

    62

  • alex 17

    60

  • Black Serpent

    49

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Продавец стоял за прилавком магазина и рассеянно смотрел на улицу. Одна маленькая девочка подошла к магазину и буквально прилипла к витрине. Когда она увидела то, что искала, её глаза заблестели от во

Идёт Будда с учениками по дороге. Видит: яма, в ней вол, крестьянин пытается его вытянуть, но сил не хватает. Будда кивнул ученикам, они быстро помогли вытянуть животное. Идут дальше, снова яма, в ней

К человеку обратился ангел: - Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?- Хочу, - сказал человек. Ангел поднял его над землей и человек увидел свою жизнь и две пары следов, идущих рядом.- Кто это рядом со мной

Posted Images

Core77
Ну может и не маленький:roll:Но для улучшения восприятия не помешает:wink::-D

бОльшие емкости не рифмовались, а так бы, конечно, можно и 0,5:drug2:

Link to post
Share on other sites
Capman
ну вот смотри..

мысль эта была ясна сразу.. но я не понял - ты бы хотел, чтобы король СРАЗУ предложил ВОТ ТАКОЙ ИМЕННО выбор : свобода или виселица? :-o

ну и какие шансы тогда у виселицы? :rzhach::rzhach::rzhach:

а притча тогда в чём?

 

(подсказка - притча о том, что нужно бороться со своими внутренними "демонами" - ленью и страхом перед неизвестным - т.е. о выходе из "зоны комфорта". однажды эта мысль была выражена так: Хватит ныть, ленивая жопа. Вставай и делай свою жизнь лучше)


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
GerAleStan

яш тебе сказал, что смысл понятен, смысл не нарушен той финальной фразой короля..

Мне не понравилось КАК ИМЕННО автор притчи завершает финальную фразу..

И я не спрашиваю смысл, напротив, уточняю как было бы логичнее, что-бы прозвучала эта фраза..


Я не прошу меня любить. Я лишь прошу меня аргументированно ненавидеть.

Link to post
Share on other sites
Core77

и именно поэтому Кэп - управляющий, а мы ( ленивые жопы) - инвесторы)))

Link to post
Share on other sites
ТрындА

прям зачиталась :thumbsup:

 

давайте, жгите ещё!

и это... давайте теперь какую-нить следующую притчу разбирайте

тока не очень длинную плиз

 

:0005:


Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло 

Link to post
Share on other sites
GerAleStan

давай я еще раз сделаю попытку донести, что пытаюсь сказать.. ))

 

Король, предложив на выбор неизвестность или смерть и услышав в очередной раз - смерть - заканчивает все фразой "- Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают свободе - виселецу!" выглядит как жирный тролль кагбе говоря - "вы все тупицы и не способны думать", но если бы он сказал вот так "- Там свобода. Но люди не зная об этом ужасаются неизвестности, по этому предпочитают - виселицу." он обозначил бы себя мудрым человеком..

Все дело в окрасе.. ))


Я не прошу меня любить. Я лишь прошу меня аргументированно ненавидеть.

Link to post
Share on other sites
ТрындА
давай я еще раз сделаю попытку донести, что пытаюсь сказать.. ))

 

Король, предложив на выбор неизвестность или смерть и услышав в очередной раз - смерть - заканчивает все фразой "- Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают свободе - виселецу!" выглядит как жирный тролль кагбе говоря - "вы все тупицы и не способны думать", но если бы он сказал вот так "- Там свобода. Но люди не зная об этом ужасаются неизвестности, по этому предпочитают - виселицу." он обозначил бы себя мудрым человеком..

Все дело в окрасе.. ))

 

Лёш, я таки сразу догадалась, что там будет свобода (не потому што умная догада, ну просто я ж читатель, а не действующее лицо гыыыыыыы)

это ж дверь - значицо што? либо вход либо выход

нормальная притча - ни добавить ни убавить ИМХО


Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло 

Link to post
Share on other sites
Capman
давай я еще раз сделаю попытку донести, что пытаюсь сказать.. ))

 

как по-украински - "вытрезвитель"? :alcahb:


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
ТрындА
как по-украински - "вытрезвитель"? :alcahb:

 

Андрей, дом, где я спал, как называется, трезвыватель? (ц) :smt043


Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло 

Link to post
Share on other sites
Capman
я таки сразу догадалась, что там будет свобода

это ж дверь - значицо што? либо вход

мог бы быть вход в нечто, что страшнее смерти... (читала "1984"?)


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Core77
Андрей, дом, где я спал, как называется, трезвыватель? (ц) :smt043

 

:alcahb:А хде я спал?...#-o

Link to post
Share on other sites
Capman
прям зачиталась :thumbsup:

 

давайте, жгите ещё!

и это... давайте теперь какую-нить следующую притчу разбирайте

тока не очень длинную плиз

 

:0005:

 

вот тебе коротенькая...

 

 

Возвращается муж внезапно домой из Интернета...

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
ТрындА
мог бы быть вход в нечто, что страшнее смерти... (читала "1984"?)

 

мог

а вдруг всё-таки выход :0005:

 

думаю, женщина выбрала бы дверь :smt043 любопытство знаете ли :casha:

 

(читала "1984"?)

нет. а надо?


Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло 

Link to post
Share on other sites
Capman

нет. а надо?

хорошая вещь.. :yesv:

 

есть ещё и фильм.. но его надо смотреть ПОСЛЕ прочтения


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
LinaS

Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - говно... " За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять.))))


Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Link to post
Share on other sites
LinaS

Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать от комплекса неполноценности...


Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Link to post
Share on other sites
.doc
Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - говно... " За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять.))))

 

И тут - неожиданный поворот от М.Н.Шьямалана: мужик оказывается Ангелом этого ангела

 

fin

 

:shock:

Link to post
Share on other sites
LinaS
И тут - неожиданный поворот от М.Н.Шьямалана: мужик оказывается Ангелом этого ангела

 

fin

 

:shock:

 

Ы...тебя че радиус укусил)))


Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Link to post
Share on other sites
.doc
Ы...тебя че радиус укусил)))

 

бессектриса

Link to post
Share on other sites
LinaS
бессектриса

 

А шо у нас и эта хрень на форуме есть:smt043:smt043Или ты намекаешь на то шо радиус и не радиус вовсе


Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Link to post
Share on other sites
.doc
А шо у нас и эта хрень на форуме есть:smt043:smt043Или ты намекаешь на то шо радиус и не радиус вовсе

 

есть или нет - вопрос веры, однако кусается она зверски :roll:

Link to post
Share on other sites
Digger

нет. а надо?

да

но лучше после "Мы" Замятина и "Одивный новый мир" Хаксли


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
LinaS

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:

- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый самурай ответил:

- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.

- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.


Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Link to post
Share on other sites
LinaS

Один старый и очень мудрый человек сказал своему другу:

— Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета.

В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:

— А теперь закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета.

Друг растерялся и возмутился:

— Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!

На что мудрый человек ответил ему:

— Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.

И это было чистой правдой.

Тогда мудрый продолжил:

— Если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.

Запомни: если ты ищешь плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.


Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...