Jump to content

Ответы на вопросы новичков (архив)


Сало

Recommended Posts

Андрей.L
Да сдается мне что оно так. Главное орел/решку разметить :)
Есть идеи акромя монетки :upset: имхо предпочитаю вероятности = математику :gigi:
Link to post
Share on other sites
  • Replies 12.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    989

  • York_S

    421

  • Huan

    385

  • Paukas

    352

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

drong
Есть идеи акромя монетки :upset: имхо предпочитаю вероятности = математику :gigi:

 

....есть... обрати внимание на движение, как на колебательное движение, от какой либо исходной точки. Точку ищи сам. Все факторы влияющие на ценообразование можно не учитывать. Во тут можно использовать и математику и физику....:smt017 Более всего подходит для интредея...:lol:

Link to post
Share on other sites
Андрей.L
....есть... обрати внимание на движение, как на колебательное движение, от какой либо исходной точки. Точку ищи сам. Все факторы влияющие на ценообразование можно не учитывать. Во тут можно использовать и математику и физику....:smt017 Более всего подходит для интредея...:lol:
Спасибо, геморой в том что я не знаю что не знаю :kos:отработку фибо сетки уже много раз наблюдал. К примеру есть черта уровня и цели по фибо и буду пока пробовать от пробоя до цели.
Link to post
Share on other sites
Digger
....есть... обрати внимание на движение, как на колебательное движение, от какой либо исходной точки. Точку ищи сам. Все факторы влияющие на ценообразование можно не учитывать. Во тут можно использовать и математику и физику....:smt017 Более всего подходит для интредея...:lol:
как то слишком уж загадочно... можно спросить о чём речь? али секрет?

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
drong
как то слишком уж загадочно... можно спросить о чём речь? али секрет?

 

....чел спрашивает, как применить математику, я и предлагаю, как использовать математику и физику, исключив все экономические факторы.

Колебание цены в расширяющемся треугольнике....не что иное как колебание маятника с увеличивающейся амплитудой....сужающийся треугольник.....с затухающей амплитудой...

Острая вершина....подъём тело в гору под воздействием силы.....скорость при подъёме в гору под воздействием силы затухает....если воздействующей силы для подъема хватит, дальше будет спуск, т.е увеличение кинетической энергии, то биш дальнейший подъём......

А если же воздействующей силы не хватит для полного преодоления подъёма, то биш уровня сопротивления.....тело кубарем покатится обратно вниз....и мы увидим острую вершинку.

Кидание молота: спортсмен раскручивает молот, удерживая в одной точке, молот аккумулирует кинетическую энергию, которой противодействует рука спортсмена, и когда он отпускает руку, саккумулированная энергия перемещает молот на определённое расстояние.

А что мы видим при раскручивании расширяющегося треугольника. Тот же процесс. Силы быков и медведей аккумулируются вокруг одной точки, треугольник расширяется,сила давления цены на эту точку возрастает, и в какой то момент одна из сил перевешивает и происходит прорыв в одном из направлений.....ИМХО

Что то разошёлся....:biggrin: Кто задумывался над этим и помнит физику из школьной программы, думаю поймёт.....

Link to post
Share on other sites
Digger

понятно, Дронг. - Механика. - Аналогии. Занятно...

Глубже копни. - От движения как такового и его характеристик.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
drong
понятно, Дронг. - Механика. - Аналогии. Занятно...

Глубже копни. - От движения как такового и его характеристик.

 

....да я уже пытался применить это в торговле, вроде бы работает. Важный момент найти точку отчёте, т.е вершину спирали, тогда и просадок на минус будет меньше. При неточном определении этой вершины можно нарваться на хороший минус, вплоть до МК. Как ни крути, выходит нужно применять тот же мартин...:roll:

Link to post
Share on other sites
maksss

Здасти

Link to post
Share on other sites
maksss

Есть кто здесь

Link to post
Share on other sites
KENT_Irk

кто то был

Link to post
Share on other sites
gyranka
....да я уже пытался применить это в торговле, вроде бы работает. Важный момент найти точку отчёте, т.е вершину спирали, тогда и просадок на минус будет меньше. При неточном определении этой вершины можно нарваться на хороший минус, вплоть до МК. Как ни крути, выходит нужно применять тот же мартин...:roll:

 

Как говорится дайте мне точку опоры, а там мы уж наворочаем делов.

Link to post
Share on other sites
Digger
....да я уже пытался применить это в торговле, вроде бы работает. Важный момент найти точку отчёте, т.е вершину спирали, тогда и просадок на минус будет меньше. При неточном определении этой вершины можно нарваться на хороший минус, вплоть до МК. Как ни крути, выходит нужно применять тот же мартин...:roll:

вместо мартина выгугли на чужинском форуме который мт5 тему "его величество лок" - как раз твой случай.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Melline

помогите, пожалуйста!!

как от величины кредитного плеча зависит цена одного пункта:

например, при плече 1/100 цена одного пункта при объеме сделки 0,1 равна одному доллару. при плече 1/10 цена за пункт при том же объеме поменяется???

Link to post
Share on other sites
Treider+
помогите, пожалуйста!!

как от величины кредитного плеча зависит цена одного пункта:

например, при плече 1/100 цена одного пункта при объеме сделки 0,1 равна одному доллару. при плече 1/10 цена за пункт при том же объеме поменяется???

0,1 лот всегда останется равен 1 доллару за пункт (если он столько стоит).

Да Вы поэкспериментируйте здесь..

https://alparicomp.org/ru/calculator/

Link to post
Share on other sites
PROlabs
помогите, пожалуйста!!

как от величины кредитного плеча зависит цена одного пункта:

например, при плече 1/100 цена одного пункта при объеме сделки 0,1 равна одному доллару. при плече 1/10 цена за пункт при том же объеме поменяется???

 

Стоимость пункта не зависит от размера кредитного плеча, только от обьема сделки.

От кредитного плеча зависит только размер маржи.

Link to post
Share on other sites
Melline

спасибо БОЛЬШОЕ!!

Link to post
Share on other sites
KENT_Irk
помогите, пожалуйста!!

как от величины кредитного плеча зависит цена одного пункта:

например, при плече 1/100 цена одного пункта при объеме сделки 0,1 равна одному доллару. при плече 1/10 цена за пункт при том же объеме поменяется???

 

никак не зависит, зависит только от величины лота

Link to post
Share on other sites
Angey

помогите вставить индюка в МТ4 делал когда-то теперь что-то подзабыл или дайте ссылку пж-ста:ahelp:

Edited by Angey
Link to post
Share on other sites
EHOT
помогите вставить индюка в МТ4 делал когда-то теперь что-то подзабыл или дайте ссылку пж-ста:ahelp:

путь:

C:\Program Files\MetaTrader\experts\indicators

И перезапустить терминал.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Angey

спасибоYenyt ,но я что-то делаю не так---открыл--- Firofex,предлагает только MetaEditor, если пытаюсь дать другой путь,мне предлагается"выбор вспомогательного приложения"...что надо выбрать?

Link to post
Share on other sites
Angey

всё Yenyt , почесал репу и сам разобрался с (твоей помощью) б.спасибо за помощь :pivo::pivo:

Link to post
Share on other sites
EHOT
всё Yenyt , почесал репу и сам разобрался с (твоей помощью) б.спасибо за помощь :pivo::pivo:

Пожалуйтста...чем могу так сказать :)


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Chika
Нет, а на открытые ордера капает своп.

 

а если я год торговать не буду, со счетом ни чего не будет на нем денег останется стольекоже сколько и есть?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Андрей.L
а если я год торговать не буду, со счетом ни чего не будет на нем денег останется стольекоже сколько и есть?
Если торговля не велась на счёте то через 6 месяцев счёт перенесут в архив. Можно периодически открывать и закрывать позиции с коротким сл, возможно и не перенесут в архив. Как счета разархивируются не знаю. На год лучше закинуть в банк хоть какой то процент)
Link to post
Share on other sites
EHOT
Если торговля не велась на счёте то через 6 месяцев счёт перенесут в архив. Можно периодически открывать и закрывать позиции с коротким сл, возможно и не перенесут в архив. Как счета разархивируются не знаю. На год лучше закинуть в банк хоть какой то процент)

А зачем в банк. Есть же неторговые счета, на них сколько угодно может лежать. И там лучше чем процент по определению.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Ответы на вопросы новичков (архив)
  • Capman unpinned this topic
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...