Jump to content

Ответы на вопросы новичков (архив)


Сало

Recommended Posts

Exclusive
То что торговля "упростилась" оставило статистику не изменной :pain:

Упростилась технически, да.

Наверное те, кто чертил графики вручную и высчитывали МА на калькуляторах имели больше уверенности на рынках, нежели оснащенные десятками индикаторов, советников, и т.д., современные трейдеры.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 12.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    989

  • York_S

    421

  • Huan

    385

  • Paukas

    352

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

EHOT
Упростилась технически, да.

Наверное те, кто чертил графики вручную и высчитывали МА на калькуляторах имели больше уверенности на рынках, нежели оснащенные десятками индикаторов, советников, и т.д., современные трейдеры.

Да скорее всего вся эта "приблуда" ни как не поможет прибыльно торговать.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Exclusive
Да скорее всего вся эта "приблуда" ни как не поможет прибыльно торговать.

ВСЯ приблуда точно нет.

А парочка из них вполне возможно.

Link to post
Share on other sites
RUBICON
Иногда полезно и молодость вспомнить. Токарный станок, например... Та еще штука!

Да уж! От III разряда остались в голове только страшные слова: шпиндель, супорт да задняя бабка.

P.S. А после смены бутыль чернила за цехом!!! Ляпота!!! :tongue:


Умное лицо - это еще не признак ума господа.

........................Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.

.............................................................................................................Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!!

...............................................................................................................................................................(Тот самый Мюнхгаузен.)

Link to post
Share on other sites
KENT_Irk

Да уж! От III разряда остались в голове только страшные слова: шпиндель, супорт да задняя бабка.

P.S. А после смены бутыль чернила за цехом!!! Ляпота!!! :tongue:

 

ну задняя то бабка, чо уж говорить, не страшная была ...

Link to post
Share on other sites
Exclusive

Надо полагать, что сейчас "после смены" бутыль французского коньяка и полный шпиндель?! :cowboy:

Link to post
Share on other sites
Huan
То что торговля "упростилась" оставило статистику не изменной :pain:

 

Позволю высказать свое мнение.

Торговля не упростилась, а усложнилась.

Из-за слабой технической оснащенности было всего 2-3 индикатора. Типа машка, онбаланс вольюм плюс свечи и все.

И эти индикаторы - РАБОТАЛИ.

Все знали, что если пересекло машку снизу вверх, то будет ап.

Соответсвенно, когда пересекало, все покупали. И от этого случался ап.

Индикаторы - работали. От веры людей в работу индикаторов они работали все лучше и лучше, отчего усиливалась вера, что приводило к большему следованию индикаторов, от чего индикаторы работали еще лучше....и т.д.

Ага, и торговали в основном профессионалы.

 

Но прошло 10 лет и ситуация изменилась. Индикаторов стало больше - не 2-3, а 200-300. И людей стало больше. На рынок пришли условные домохяйки.

Которые книг читать не хотят. учиться не хотят. Знать ничего не хотят, и "я сегодня совершил свою первую сделку, а расскажите что означает надпись БУЙ по-онглийски - что я сделал нажав на эту кнопку?"

 

В результате наплыва миллионов лохов-неучей индюки перестали работать, и куда оно дальше трансформируется, я хз.

Возможно, и вправду пора сваливать из этого рынка, оставив его домохозяйкам.

Или как минимум уходить туда, куда не так-то просто попасть.

Например, на Новозеландскую биржу. Или на фьючерсы на кофе.

Или фьючерсы на погоду.

Короче, где нет лохов, изгадивших рынок, ага :1111483289:


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
Exclusive
.

В результате наплыва миллионов лохов-неучей индюки перестали работать, и куда оно дальше трансформируется, я хз.

Возможно, и вправду пора сваливать из этого рынка, оставив его домохозяйкам.

Или как минимум уходить туда, куда не так-то просто попасть.

Например, на Новозеландскую биржу. Или на фьючерсы на кофе.

Или фьючерсы на погоду.

Короче, где нет лохов, изгадивших рынок, ага :1111483289:

Везде хорошо, где нас нет. Но посмотрите на графики! Разве можно сказать, что раньше они были более предсказуемыми? А как же печальные истории трейдеров прошлого века?

Link to post
Share on other sites
Inception
В результате наплыва миллионов лохов-неучей индюки перестали работать, и куда оно дальше трансформируется, я хз.

Возможно, и вправду пора сваливать из этого рынка, оставив его домохозяйкам.

Или как минимум уходить туда, куда не так-то просто попасть.

Например, на Новозеландскую биржу. Или на фьючерсы на кофе.

Или фьючерсы на погоду.

Короче, где нет лохов, изгадивших рынок, ага :1111483289:

Везде хорошо, где нас нет.

 

Самокритично.

Ничего не скажешь.

Пожалуй, в перлы перенесу.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Huan

Не возражаю


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
Inception
Не возражаю

 

да это не от тебя перл.

это эксклюзивный перл.

 

-хочу туда, где нет лохов.

-везде хорошо, где нас (лохов) нет.

 

то бишь, перлом является не твоя выделенная фраза, а ответ эксклюзива.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Андрей.L
Позволю высказать свое мнение.

Торговля не упростилась, а усложнилась.

Из-за слабой технической оснащенности было всего 2-3 индикатора. Типа машка, онбаланс вольюм плюс свечи и все.

И эти индикаторы - РАБОТАЛИ.

Все знали, что если пересекло машку снизу вверх, то будет ап.

Соответсвенно, когда пересекало, все покупали. И от этого случался ап.

Индикаторы - работали. От веры людей в работу индикаторов они работали все лучше и лучше, отчего усиливалась вера, что приводило к большему следованию индикаторов, от чего индикаторы работали еще лучше....и т.д.

Ага, и торговали в основном профессионалы.

 

Но прошло 10 лет и ситуация изменилась. Индикаторов стало больше - не 2-3, а 200-300. И людей стало больше. На рынок пришли условные домохяйки.

Которые книг читать не хотят. учиться не хотят. Знать ничего не хотят, и "я сегодня совершил свою первую сделку, а расскажите что означает надпись БУЙ по-онглийски - что я сделал нажав на эту кнопку?"

 

В результате наплыва миллионов лохов-неучей индюки перестали работать, и куда оно дальше трансформируется, я хз.

Возможно, и вправду пора сваливать из этого рынка, оставив его домохозяйкам.

Или как минимум уходить туда, куда не так-то просто попасть.

Например, на Новозеландскую биржу. Или на фьючерсы на кофе.

Или фьючерсы на погоду.

Короче, где нет лохов, изгадивших рынок, ага :1111483289:

Я по другому вот смотрю, как начал торговать с декабря на франке все волны пока удалось просчитать, а вот назад отматываю 2000 г. там вообще не соображу как :pain: пока:trud:
Link to post
Share on other sites
Huan

все равно не возражаю


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
Exclusive

>>> Inception

Поднял самооценку? Ай да молодца! :dont2:

А перлы собирай, пригодятся.

Link to post
Share on other sites
Inception
>>> Inception

Поднял самооценку? Ай да молодца! :dont2:

 

причем здесь самооценка?

не тупи.

:casha:


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Exclusive
причем здесь самооценка?

не тупи.

:casha:

Легко.

Link to post
Share on other sites
EHOT
Позволю высказать свое мнение.

Торговля не упростилась, а усложнилась.

Из-за слабой технической оснащенности было всего 2-3 индикатора. Типа машка, онбаланс вольюм плюс свечи и все.

И эти индикаторы - РАБОТАЛИ.

Все знали, что если пересекло машку снизу вверх, то будет ап.

Соответсвенно, когда пересекало, все покупали. И от этого случался ап.

Индикаторы - работали. От веры людей в работу индикаторов они работали все лучше и лучше, отчего усиливалась вера, что приводило к большему следованию индикаторов, от чего индикаторы работали еще лучше....и т.д.

Ага, и торговали в основном профессионалы.

 

Но прошло 10 лет и ситуация изменилась. Индикаторов стало больше - не 2-3, а 200-300. И людей стало больше. На рынок пришли условные домохяйки.

Которые книг читать не хотят. учиться не хотят. Знать ничего не хотят, и "я сегодня совершил свою первую сделку, а расскажите что означает надпись БУЙ по-онглийски - что я сделал нажав на эту кнопку?"

 

В результате наплыва миллионов лохов-неучей индюки перестали работать, и куда оно дальше трансформируется, я хз.

Возможно, и вправду пора сваливать из этого рынка, оставив его домохозяйкам.

Или как минимум уходить туда, куда не так-то просто попасть.

Например, на Новозеландскую биржу. Или на фьючерсы на кофе.

Или фьючерсы на погоду.

Короче, где нет лохов, изгадивших рынок, ага :1111483289:

Выходит по вашему...домохозяйки дискредитировали профессию.

Не думаю что так оно...хотя определенная логика в этом есть.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Huan

не дискредитировали, а сделали ее более тяжелой.


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
RUBICON
Надо полагать, что сейчас "после смены" бутыль французского коньяка и полный шпиндель?! :cowboy:

 

Не! усе гораздо цивилизованей.



Две грамульки тети Люси и на Пати!!! Крутить шпинделем !!! :biggrin:


Умное лицо - это еще не признак ума господа.

........................Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.

.............................................................................................................Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!!

...............................................................................................................................................................(Тот самый Мюнхгаузен.)

Link to post
Share on other sites
drong

Домохозяйки увеличили количество игроков, этим увеличили количество денег на рынке, особенно в краткосрочке, а краткосрочка это в основном дневная торговля. Эти игроки непрофессиональны, открывают сделки не учитывая состояние рынка. Это ведёт к частым флэтат, коротким трендам, а также совсем непредсказуемым колебаниям внутри дня. Так реагирует стихийный рынок или же более крупные игроки ведут спекулятивную торговлю.

Link to post
Share on other sites
Sleo
Домохозяйки увеличили количество игроков, этим увеличили количество денег на рынке, особенно в краткосрочке, а краткосрочка это в основном дневная торговля. Эти игроки непрофессиональны, открывают сделки не учитывая состояние рынка. Это ведёт к частым флэтат, коротким трендам, а также совсем непредсказуемым колебаниям внутри дня. Так реагирует стихийный рынок или же более крупные игроки ведут спекулятивную торговлю.

 

Ну зачем ты всё рассказываешь? Или это деза?:grin:

Link to post
Share on other sites
drong
Ну зачем ты всё рассказываешь? Или это деза?:grin:

 

Привет! .....пусть щи варят...:rzhach:

Link to post
Share on other sites
EHOT
Привет! .....пусть щи варят...:rzhach:

Вот эт прально...:agree:


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
мазохист

Поваров скока !!!! новые рецепты... предлагают.... людам мозг парют....:)

Link to post
Share on other sites
EHOT
Поваров скока !!!! новые рецепты... предлагают.... людам мозг парют....:)

Да скока!? а на деле хэ соси а не щи. :)


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Ответы на вопросы новичков (архив)
  • Capman unpinned this topic
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...