Jump to content

Ответы на вопросы новичков (архив)


Сало

Recommended Posts

Spoiltboy

Приветствую. Подскажите, правильно ли я считаю?
Я хочу высчитать линию на графике доллар/рубль по которой бы открытая позиция на продажу рубля с учетом свопов имела бы нулевую прибыль. Своп short указан 0.532 , допустим я хочу построить эту линию за 400 дневных свечей. 0.532*400=212,8 после, тк с четверга на пятницу начисляется в тройном размере, т.е. на каждые пять свечей своп начисляется семь раз то 212,8/5*7 = 297,92. После, в параметрах луча длинной в 400 свечей второе значение задаю на 297,92 пункта больше, учитывая что целые пункты это вторая цифра после запятой. т.е если первая 50, то вторая 52.9792. Все ли верно?img-2017-09-04-10-05-41.png?etag=7EB3689

Edited by Spoiltboy
Link to post
Share on other sites
  • Replies 12.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    989

  • York_S

    421

  • Huan

    385

  • Paukas

    352

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

ToB. CyxoB

Приветствую. Подскажите, правильно ли я считаю?

Я хочу высчитать линию на графике доллар/рубль по которой бы открытая позиция на продажу рубля с учетом свопов имела бы нулевую прибыль. Своп short указан 0.532 , допустим я хочу построить эту линию за 400 дневных свечей. 0.532*400=212,8 после, тк с четверга на пятницу начисляется в тройном размере, т.е. на каждые пять свечей своп начисляется семь раз то 212,8/5*7 = 297,92. После, в параметрах луча длинной в 400 свечей второе значение задаю на 297,92 пункта больше, учитывая что целые пункты это вторая цифра после запятой. т.е если первая 50, то вторая 52.9792. Все ли верно?img-2017-09-04-10-05-41.png?etag=7EB3689

 

нет не так. ЗА 400 дней своп изменится примерно 140 раз. И ваши расчеты будут сильно приблизительные, мягко говоря. 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Spoiltboy

нет не так. ЗА 400 дней своп изменится примерно 140 раз. И ваши расчеты будут сильно приблизительные, мягко говоря. 

Спасибо за уточнение. В остальном я правильно считаю? А есть ли какие-то данные среднего свопа, к примеру, за месяцы?

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Спасибо за уточнение. В остальном я правильно считаю? А есть ли какие-то данные среднего свопа, к примеру, за месяцы?

 

Остальное   не имеет смысла. Поэтому даже не вникал. 

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
ReAcT

Приветствую. Подскажите, правильно ли я считаю?

Я хочу высчитать линию на графике доллар/рубль по которой бы открытая позиция на продажу рубля с учетом свопов имела бы нулевую прибыль. Своп short указан 0.532 , допустим я хочу построить эту линию за 400 дневных свечей. 0.532*400=212,8 после, тк с четверга на пятницу начисляется в тройном размере, т.е. на каждые пять свечей своп начисляется семь раз то 212,8/5*7 = 297,92. После, в параметрах луча длинной в 400 свечей второе значение задаю на 297,92 пункта больше, учитывая что целые пункты это вторая цифра после запятой. т.е если первая 50, то вторая 52.9792. Все ли верно?img-2017-09-04-10-05-41.png?etag=7EB3689

 

Если Вы посмотрели своп верно, то корректно его можно посчитать так:  0.532*400=212,8 . А потом прибавить сумму к планируемой точке входа для пары USD/RUR

 

Поскольку за неделю платится 7 свопов, в среднем 1 за календарный день.

 

нет не так. ЗА 400 дней своп изменится примерно 140 раз. И ваши расчеты будут сильно приблизительные, мягко говоря. 

 

Свопы меняются при смене одной из процентных ставок в паре. https://alparicomp.org/ru/analytics/fundamental_analysis/interest_rates/

Вот формула расчета свопов, если открываются  Buy и Sell позиции:

 

Swap = -(Contract_Size * (Interest_Rate_Differential + Markup) / 100)/ Days_Per_Year

 

Где:

Contract_Size - размер контракта;

Interest_Rate_Differential - разность между процентными ставками центробанков двух стран.

Markup - комиссия брокера (0.25).

Days_Per_Year - количество дней в году (365).

Edited by ReAcT
Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Если Вы посмотрели своп верно, то корректно его можно посчитать так:  0.532*400=212,8 . А потом прибавить сумму к планируемой точке входа для пары USD/RUR

 

Поскольку за неделю платится 7 свопов, в среднем 1 за календарный день.

 

 

Свопы меняются при смене одной из процентных ставок в паре. https://alparicomp.org/ru/analytics/fundamental_analysis/interest_rates/

Вот формула расчета свопов, если открываются  Buy и Sell позиции:

 

Формула одна , но у каждого брокера - свои свопы. Почему?  И плавают они будь здоров. По-крайней мере раньше, когда я за ними следил... 

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Свопы меняются при смене одной из процентных ставок в паре. https://alparicomp.org/r...interest_rates/

Свопы могут меняться в любое время на усмотрение брокера вне всякой связи с процентными ставками. 


1

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Свопы могут меняться в любое время на усмотрение брокера вне всякой связи с процентными ставками. 

 

Главное что бы трейдер успевал бабки заносить!  ;)


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Как в большую, так и в меньшую сторону  ;)


1

Link to post
Share on other sites
dgrigoryev

Здравствуйте..
На прилагаемых графиках можно увидеть падение пары USD/RUB ниже отметки 57.30
Данные взяты с реального счета ecn.mt4 (на RUB и USD валютах картина одинакова), временной таймфрейм 15М.

 

59aedf7009ca4_ecnmt4RUB.jpg

На графике полученного с *** на то же время пара USD/RUB (таймфрейм 15М) ниже 57.70 не опускалась.

59aedfbb7f302_ruinsiderpro.jpg

 

 

Если кто-то может, разъясните пожалуйста причину этого явления.

Edited by AntFX
пункт 9 правил форума
Link to post
Share on other sites
AntFX

Добрый день, причины могут быть 2:

1) шпилька (неправильная цена на графике)

2) обычное отличие цен от разных поставщиков. форекс - внебиржевой рынок, здесь наличие (или отсутствие) конкретной цены у конкретного брокера не гарантирует наличие (или отсутствия) такой же цены у другого.

Чтобы точно выяснить причину, Вам нужно оформить претензию через личный кабинет (если ситуация коснулась Ваших позиций), либо задать вопрос администрации в соответствующем разделе

Учтите, что на форуме запрещены ссылки на ресурсы сети, на которых есть упоминания конкурентов компании.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Yarello

Привет, я слушал небольшой курс по торговле валютами. И у меня теперь задание: демо счет на 10000, мне надо сделать не менее 50 операций, чтобы счет вырос до 13000, при этом количество + трейдов не менее 70 %. Уже пару раз пробовал, но гдето около 11500 результаты шли на резкий спад. Какие советы дадите, чтобы за 1-2 дня сделать задание. Ведущий аналитик говорил, что для него это задание на пол дня. Буду благодарен за добрые советы.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Буду благодарен за добрые советы.

Быстрее бежать от этих жуликов, как от огня

1

Link to post
Share on other sites
Yarello

Быстрее бежать от этих жуликов, как от огня

С чего такой вывод? Что вас смутило? Какотличить жуликов от нежуликов?

Есть даже теория, что в этой сфере жулики все)))

Link to post
Share on other sites
AntFX

С чего такой вывод? Что вас смутило? Какотличить жуликов от нежуликов?

Меня ничего не смутило, ситуация абсолютно ясная. Отличать жуликов от не жуликов Вы сами научитесь, может быть, если продолжите обучение (самостоятельно, через книги и собственные исследования)

Задача "сделать за 1-2 дня +30% к счету минимум 50 сделками" это задача слить счет по сути. То есть приучение "учеников" к стилю торговли, однозначно приводяющему к сливу. В действительности в торговле +30% за полгода (если стабильно) - это большая удача. Да что там говорить, у Баффета, самого успешного инвестора на планете, средний годовой результат 18% за 30 лет... Кроме того, переторговывание (25 сделок в день это явное переторговывание) приводит только к убыткам (потому что депозит сливается по спреду, и столько прибыльных возможностей для входов в рынке просто нет).

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

 Да что там говорить, у Баффета, самого успешного инвестора на планете, средний годовой результат 18% за 30 лет...  

 

Вот именно, что инвестора! 

А здесь все поголовно - спекулянты, причем по обе стороны ПАММ сервиса. И ни о каких 18% годовых тут не может быть и речи - да это просто невозможно при плечах 500! 

 

Кстати,  SP500 за последние 25 лет....каким-то мистическим образом, усредненно рос , примерно, на 18% в год...! 

Видимо в этом залог успешности инвестора - купить...и забыть. Пока другие не вспомнят))

 

59cfad0a581d4_SPY.png

Link to post
Share on other sites
AntFX
А здесь все поголовно - спекулянты, причем по обе стороны ПАММ сервиса. И ни о каких 18% годовых тут не может быть и речи - да это просто невозможно при плечах 500! 

Во-первых, разница между инвестором и спекулянтом лишь в сроке удержания открытой сделки. По сути это просто разные торговые системы, никакого принципиального отличия нет, цель и у одного и у другого одинаковая - максимизация прибыли.

Во-вторых, увеличение плеча ничего не меняет в плане перспективы иметь какую-то устойчивую прибыль. Только скорость слива увеличивается с ростом плеча (особенно - выше 100). Разумеется, прибыль типа 18% в год здесь никого не интересует (хотя это не значит, что каждый год по 18%, может быть в один год +100%, в другой -20% и так далее). Но и нацеливаться на долгосрочную перспективу выше 100% годовых даже со сверхрисками и супервезением - означает лишь рыть могилу своему депозиту.

Edited by AntFX
  • Upvote 1
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
MG4

Ведущий аналитик говорил, что для него это задание на пол дня.

 

 

вот это меня всегда удивляет:

зачем этот аналитик читает курсы по торговле (за деньги?), если за полдня можно +30%?

 

у всех ПАММов есть вкладка торговля, в которой в разделе Показатели есть параметр:

Средняя геометрическая доходность - показатель средней доходности с учетом сложных процентов и капитализации.

и это не за полдня, а за месяц

 

посмотрите этот показатель у ПАММов возрастом в несколько лет - вот на него и стоит ориентироваться


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Paukas

С чего такой вывод? Что вас смутило? Какотличить жуликов от нежуликов?

Есть даже теория, что в этой сфере жулики все)))

По глазам. У жуликов они обычно такие честные!

Link to post
Share on other sites
Harnish

 

 

Буду благодарен за добрые советы.

Открывайтесь по броску монеты в любое время, при этом Тейк Профит установите 30 п. (4-х знак), а Стоп Лосс 70 п. Чтобы быстро сделать 50 операций, используйте 50 разных валютных пар. Хорошо бы при этом откалибровать позиции, но объяснять долго.

Ведущий аналитик будет удивлен.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Про удвоение забыли рассказать - после каждой неудачи открываться удвоенным лотом. И желательно сразу открыть 50 демо-счетов, открывая на них позиции в разные стороны, чтобы не тянуть с достижением "цели"...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Привет, я слушал небольшой курс по торговле валютами. И у меня теперь задание: демо счет на 10000, мне надо сделать не менее 50 операций, чтобы счет вырос до 13000, при этом количество + трейдов не менее 70 %. Уже пару раз пробовал, но гдето около 11500 результаты шли на резкий спад. Какие советы дадите, чтобы за 1-2 дня сделать задание. Ведущий аналитик говорил, что для него это задание на пол дня. Буду благодарен за добрые советы.

И сколько ты заплатил за курс? )))

Link to post
Share on other sites
profitM

Привет, я слушал небольшой курс по торговле валютами. И у меня теперь задание: демо счет на 10000, мне надо сделать не менее 50 операций, чтобы счет вырос до 13000, при этом количество + трейдов не менее 70 %. Уже пару раз пробовал, но гдето около 11500 результаты шли на резкий спад. Какие советы дадите, чтобы за 1-2 дня сделать задание. Ведущий аналитик говорил, что для него это задание на пол дня. Буду благодарен за добрые советы.

 

ставь 10 лотов одним ордером, допустим по фунту в любую сторону и держи сделку до 13000 либо до слива счета, это если ты хочешь быстро решить задание, но что тебе нужно на самом деле? зарабатывать деньги или решать бессмысленные задания...

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

 

 

Ведущий аналитик говорил, что для него это задание на пол дня.

Делов то. Открываешь два демо-счета. На одном открываешь 50 позиций минимальным лотом на покупку, а на другом 50 позиций на продажу. В результате через некоторое время на одном счете у тебя 13000, а на другом 7000. Предъявляешь своему ведущему аналитику один из счетов со 100% прибыльных сделок. Про второй (убыточной) ему знать не обязательно. :D

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Yarello

Меня ничего не смутило, ситуация абсолютно ясная. Отличать жуликов от не жуликов Вы сами научитесь, может быть, если продолжите обучение (самостоятельно, через книги и собственные исследования)

Задача "сделать за 1-2 дня +30% к счету минимум 50 сделками" это задача слить счет по сути. То есть приучение "учеников" к стилю торговли, однозначно приводяющему к сливу. В действительности в торговле +30% за полгода (если стабильно) - это большая удача. Да что там говорить, у Баффета, самого успешного инвестора на планете, средний годовой результат 18% за 30 лет... Кроме того, переторговывание (25 сделок в день это явное переторговывание) приводит только к убыткам (потому что депозит сливается по спреду, и столько прибыльных возможностей для входов в рынке просто нет).

Курсы бесплатные. Я искал работу, фирме нужен финансовый аналитик и менеджер по клиентам, поэтому вели обучение. . Фирма делает аналитику валютного, фондового и товарного рынков; консультирует по инвестициям , обучение, тренинги. Теперь я типа делаю задание и ищу где подвохи. Фирма сотрудничает с , банками. Еще я не могу понять как именно фирма зарабатывает, потому что аналитик сказал, что клиенты им деньги не платят.

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Ответы на вопросы новичков (архив)
  • Capman unpinned this topic
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...