Jump to content

Ответы на вопросы новичков (архив)


Сало

Recommended Posts

anabollic

Приветствую всех.

Ищу ПАММ. И брокера заодно.

Почитал немного последних сообщений.

Для меня, как для потенциального инвестора, есть разница, выводит брокер сделки или нет?

 

Вот вот , с товарищем согласен. Интересно бы знать кто реально выводит на рынок а кто нет и как узнать это.


 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 12.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    989

  • York_S

    421

  • Huan

    385

  • Paukas

    352

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

Ermine

Если брокер сам играет против клиентов (то есть не выводит сделки и не хеджирует их позиции), то он прямо заинтересован в получении их денег (то есть присутствует явный конфликт интересов). Если брокер выводит сделки и/или хеджирует позиции клиентов у контрогентов (банков и крупных межбанковских сетей), то он заинтересован только в том, чтобы его клиенты больше торговали и генерировали ему обороты и комиссию.

Это понятно, спасибо. Но, если даже модель кухонная, но брокер не вставляет палки в колеса, какая разница, кому я слил: рынку или брокеру.


С уважением,
Влад Горностаев

[email protected]

Link to post
Share on other sites
AntFX

Это понятно, спасибо. Но, если даже модель кухонная, но брокер не вставляет палки в колеса, какая разница, кому я слил: рынку или брокеру.

Кому Вы сливаете, действительно нет разницы :) А вот когда начинаете систематически зарабатывать - тут она как раз и появляется.

Edited by AntFX
  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
RosTrendBank

Это понятно, спасибо. Но, если даже модель кухонная, но брокер не вставляет палки в колеса, какая разница, кому я слил: рынку или брокеру.

Альпари, кажется, работает с Currenex и Integral. Но как я понимаю, не на всех типах счетов. На pro.ecn точно все сделки "выводятся" или трейдеры торгуют друг с другом, такое тоже возможно в рамках ecn.
Link to post
Share on other sites
ALTAI

Это все из разряда разговоров когда человек только пришел на рынок и начинает торговать 0.01 лота у него ничего не получается и во всем он винит кухню типа палки в колеса вставляет не дает мне заработать охотится за моими стопами)))) Смешно такое читать.

Примеров много если сливает то виноват только сам трейдер или управ кому как удобней, встанут против рынка и ждут вот вот пойдет в мою сторону а он все не идет ну вот снова кухня слила мои деньги ну или инвесторов.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
NewAlex

Здравствуйте!

похоже, у меня пробел в образовании по данному вопросу, уж очень очевидным должен быть ответ.

А вопрос, собсно, тоже простой: где своп? ... нет, не так, - где я ошибаюсь, когда мне кажется, что должен прилететь положительный своп? см. приложенную картинку.

 

...и еще вопрос: в тестере своп учитывается? если да, то какие допущения - везде берется тот, который имеет место быть на данный момент? не могу поверить, что история свопов хранится.

post-435883-0-06993200-1507760917_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
MG4

А вопрос, собсно, тоже простой: где своп?

Зачисляется (если положительный) на торговый счет или списывается с него (если отрицательный), когда открытая торговая позиция переносится через ночь.

 

 

в среду тройной за выходные

 

 

в тестере свопы не учитываются

можно рассчитывать самому в OnDeinit


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
NewAlex

Зачисляется (если положительный) на торговый счет или списывается с него (если отрицательный), когда открытая торговая позиция переносится через ночь.

Так, собсно, среда как раз была, полночь пробила, как видно из картинки swap short 0.11, сделка - sell, была открыта, swap - 0.... все на картинке, отсюда и вопрос.

 

...спасибо за ответ про тестер... кстати, а причем тут OnDeinit? Как я понимаю, текущее значение можно расчитать (точнее - получить) в любом месте, только в тестере ретроспективно это не получить, т.к. истории свопов (в отличие от тиков) - нет, а даже если бы и была, то надо было бы самому все прибавлять к результату каждаго ордера (напр, выводя в комментах).

Link to post
Share on other sites
MG4

 

 

Так, собсно, среда как раз была, полночь пробила
 

я тормоз, думал сегодня 11/10, тогда напишите претензию в ЛК

посмотрел свой счет - отрицательные свопы, по сделкам открытым вчера, исправно списаны


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
NewAlex

думал сегодня 11/10

это ж количественный вопрос, - был бы другой день, своп должен был бы быть в 3 раза меньше, но не 0 все равно.

...я как-то поверить не могу, что тут что-то не так, думал, может, я туплю... а где вообще претензии пишутся? :) вопрос копеечный, но интересно :)

тем более, как раз продумываю стратегию, основанную на свопах.

Link to post
Share on other sites
MG4

кстати, а причем тут OnDeinit? Как я понимаю, текущее значение можно расчитать (точнее - получить) в любом месте, только в тестере ретроспективно это не получить, т.к. истории свопов (в отличие от тиков) - нет, а даже если бы и была, то надо было бы самому все прибавлять к результату каждаго ордера (напр, выводя в комментах).

 

истории свопов в тестере нет, нужно самому добавлять в код или читать из файла

и да, свопы можно считать в любом месте

 

 

я тестирую всё подряд

до реала доходят единицы ТС

совы для тестов и для реальной торговли отличаются

у меня OnTick только стратегия, в OnDeinit всё, что к стратегии не относится (статистика и тд)


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
MG4

а где вообще претензии пишутся?

 

в личном кабинете

в шапке, можно спросить у онлайн консультанта (это никого ни к чему не обязывает)

в подвале "подать претензию", это уже официально и с ТИДом


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
NewAlex

спасибо!

 

истории свопов в тестере нет, нужно самому добавлять в код или читать из файла

тут сразу 2 вопроса:

- а откуда брать-то? есть аналы истории в виде файлов, куда добрые люди предварительно закачали свопы за прошлые Х лет?

- так у тестера же нет API. Как туда "врезать" эти свопы, - чтоб он отображал ордера уже с их учетом?... самому писать аналог тестера желания нет :)

Link to post
Share on other sites
MG4

- а откуда брать-то? есть аналы истории в виде файлов, куда добрые люди предварительно закачали свопы за прошлые Х лет?

 

 

есть свопы в Личном кабинете (Мои счета - Торговые счета - Карточка счет - История свопов)

но там брать неудобно, где еще есть не знаю

я только планирую тестировать ТС на свопах

что-то типа NZDJPY спред небольшой, лонговый своп уверенный

 

 

 

 

- так у тестера же нет API. Как туда "врезать" эти свопы, - чтоб он отображал ордера уже с их учетом?... самому писать аналог тестера желания нет

 

врезать не получится, только учитывать в конце

при фиксированном лоте это не критично

еще можно взять ордера из отчета тестера и добавить/отнять в сторонней программе, тот же Excel 

 

надо кстати посмотреть MQL5, как там со свопами

свой тестер - не вариант  :|


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

надо кстати посмотреть MQL5, как там со свопами

Никак. Истории свопов нет 

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
varvar66

Что за инструмент  EURUSD_i 

На МТ5 на демосчете торговал инструментом EURUSD--перешел на реальный там те же валютные пары --но с приставкой _i

Чем отличается инструмент EURUSD_i от EURUSD ?

В тестере совершенно разные результаты 

Link to post
Share on other sites
Antgree

Вроде как это "индикативный" инструмент.

 

Если Вы открыли реальный счёт и уже завели деньги и счёт активизирован, то инструмент должен быть просто EURUSD.

Edited by Antgree

z-z-z-z-z.........

Link to post
Share on other sites
anabollic

Помогите разобраться с счетами ecn.

 

"На счетах ecn.mt4 в течение часа до закрытия торговой сессии в пятницу происходит изменение уровня Stop Out с 60% до 100%."

 

Это значит что в пятницу все ордера должны быть закрыты?

 

 


 

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

Помогите разобраться с счетами ecn.

 

"На счетах ecn.mt4 в течение часа до закрытия торговой сессии в пятницу происходит изменение уровня Stop Out с 60% до 100%."

 

Это значит что в пятницу все ордера должны быть закрыты?

нет. Это значит, что если у Вас открыты ордера и отношение используемой под них маржи к средствам будет ниже 100%, то наступит Stop Out, т.е. брокер будет закрывать Ваши ордера принудительно, в последовательности соответственно регламенту для данного вида счета.

Edited by ZeleBoba

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
anabollic

т.е. торговать лучше с плечем 1-1? иначе будут огромнные риски закрыться по стоп ауту если ордера остались открыты , да еще и в минусе.. Я все правильно понимаю?


 

Link to post
Share on other sites
AntFX

Уроень маржи 100% и плечо 1 к 1 это абсолютно не связанные друг с другом вещи.

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
anabollic

сори , мысли были о другом, не то написал . про маржу понятно , сенкс.

  • Thanks 1

 

Link to post
Share on other sites
anabollic

Может , кто подскажет " подводные камни " при торговле на ecn, кои написаны между строк и невидимы для глаз читающего?


 

Link to post
Share on other sites
AntFX

Кроме уровня стопаута, ещё и плечо могут подрезать до 100 (если оно выше на счете), если за час до закрытия торговли осуществляются какие-либо операции на счете.

 

Вообще если торговля не долгосрочная, позиции перед выходными желательно закрывать - мало ли что может случиться на открытии... Вот брокер себя и страхует

Edited by AntFX
  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
anabollic

Господа, когда выводите деньгу в банк , кто нить пишет что нить в сообщении. Нк типа , мол "вывод не использованных средств.... " или тупо посылаемс деньгу без каких либо сообщений?


 

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Ответы на вопросы новичков (архив)
  • Capman unpinned this topic
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...