Jump to content

Конкурс ДЦ Альпари для трейдеров начинается!


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Gatti

    243

  • Rann

    190

  • Svirepay_ejik

    43

  • New Guest

    35

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Извините уважаемый))). Кто заказывет девушку, тот ее и танцует. Критика она полезна, но конструктивная. Поймите, большинству пытаются привить хоть какие-то правила ММ. Я считаю это сверхчестно с их ст

Код не ушел. Но, работает без сбоев 2+2 считает. Я не к тому, что у вас все плохо. Хотя............ Прежде, чем выпускать, тестануть было слабо????:

Странно, а сгенерить ее? Хотя сам на студентах тестил, народ непредсказуемый на какую кнопку нажмет неизвестно. Главное к железу не подпускать.

Posted Images

Gatti
Гатти:

Текущий рейтинг «Демо», Данные на 05.04.2007 18:02

202 2007276 Listik 7.1675 ... ... ...

 

Мне тут лишние несколько тыщ приписали.. должно быть вернули те 5000, коварно уворованных при рестарте.. Или ошиблась программа?

Кстати, что-то рестартов давно не было..

Проверим.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
runningline

Знаете, у меня даже не столько вопрос, сколько определенного рода сомнение... Я собираюсь выражать его в цифрах :)

 

Итак, месяц конкурса позади. Пардон, за демо не слежу, буду язвить по поводу реала. Меня нисколько не смущает чудак, упятеривший депозит (судя по уровню маржи, счет не особо велик, 200% сюда, 200-туда - всё ясно). Смущает другое. Возьмем такой вот текущий результат одного из лидеров. С уровнем маржи порядка 900% человек умудрился наторговать примерно 60% депозита. Давайте-ка взглянем в цифрах. Возьмем условно 5000 тыс депозит (3000 человек должен заработать за месяц) и пару евро-доллар. Для того, чтоб маржа не упала ниже 900% по ней надо входить примерно 0.4 лотами. Тогда изменение цены на 1 пункт добавляет на наш счет 4 доллара. Для того, чтоб наторговать 3000 долларов в месяц мы должны отловить примерно 750 пунктов. Гм... цифра красивая. Взглянем-ка на просадку этого товарища... Ба, да ее нет!!! 750 пунктов со 100% попаданием. Лихо!!! Я восхищаюсь ним... Звезда... Но когда таких звезды целых 3 с одинаковым уровнем маржи и максимальным профит-фактором, задумываешься: то ли лыжи не едут, то ли я чего-то недопонимаю...

Заглянем-ка в серединку списка. Ух Ты, да там еще 2 звезды с примерно таким же результатом (пока по дро-дауну, марже и профит-фактору, но их показателей вполне достаточно, чтоб только попав в итоговый рейтинг, сразу занять 4 и 5 место. :)

 

Ну, давайте вопрос что ли сформулирую :) А вообще много в Вашем ДЦ трейдеров, умудряющихся торговать со 100% - ным попаданием (при этом не 1-2 позиции в месяц, а хороший десяток таких позиций открывая)? Я серьезно. Есть чему поучиться. Или я может где-то просчиталась?

Link to post
Share on other sites
Panther

750 пунктов за прошедший месяц без просадки - далеко не предел...

Так что тут удивляться нечему. Их можно было сделать даже 1 сделкой, правда, ролловер всё портит.

Link to post
Share on other sites
runningline
750 пунктов за прошедший месяц без просадки - далеко не предел...

Так что тут удивляться нечему. Их можно было сделать даже 1 сделкой, правда, ролловер всё портит.

 

Извините, у меня такое ощущение, что Вы плохо читали пост. при чем тут предел. Само по себе количество пунктов ничего не означает.

Link to post
Share on other sites
Rann
Знаете, у меня даже не столько вопрос, сколько определенного рода сомнение... Я собираюсь выражать его в цифрах :)

 

Итак, месяц конкурса позади. Пардон, за демо не слежу, буду язвить по поводу реала. Меня нисколько не смущает чудак, упятеривший депозит (судя по уровню маржи, счет не особо велик, 200% сюда, 200-туда - всё ясно). Смущает другое. Возьмем такой вот текущий результат одного из лидеров. С уровнем маржи порядка 900% человек умудрился наторговать примерно 60% депозита. Давайте-ка взглянем в цифрах. Возьмем условно 5000 тыс депозит (3000 человек должен заработать за месяц) и пару евро-доллар. Для того, чтоб маржа не упала ниже 900% по ней надо входить примерно 0.4 лотами. Тогда изменение цены на 1 пункт добавляет на наш счет 4 доллара. Для того, чтоб наторговать 3000 долларов в месяц мы должны отловить примерно 750 пунктов. Гм... цифра красивая. Взглянем-ка на просадку этого товарища... Ба, да ее нет!!! 750 пунктов со 100% попаданием. Лихо!!! Я восхищаюсь ним... Звезда... Но когда таких звезды целых 3 с одинаковым уровнем маржи и максимальным профит-фактором, задумываешься: то ли лыжи не едут, то ли я чего-то недопонимаю...

Заглянем-ка в серединку списка. Ух Ты, да там еще 2 звезды с примерно таким же результатом (пока по дро-дауну, марже и профит-фактору, но их показателей вполне достаточно, чтоб только попав в итоговый рейтинг, сразу занять 4 и 5 место. :)

 

Ну, давайте вопрос что ли сформулирую :) А вообще много в Вашем ДЦ трейдеров, умудряющихся торговать со 100% - ным попаданием (при этом не 1-2 позиции в месяц, а хороший десяток таких позиций открывая)? Я серьезно. Есть чему поучиться. Или я может где-то просчиталась?

Как фунтйена в начале конкурса шла, там не надо быть гением, чтобы встать по ней на удачу и взять нехилый куш без просадок. Думаю, так и сделали многие, кто сейчас в лидерах. Другое дело, что так может больше не повториться. А раз в год и палка стреляет.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
runningline

О, увольте, я на конкурс запустила тот из своих счетов, который работает по фунт-йене :) Я не утверждаю, что моя торговля идеальна, однако я прекрасно знаю фунт-йену.

 

Во-первых, даже если одной позицией выбирать этот профит по фунт-йене, ночные фиксации где-то обязательно дадут откат (что уже не выдаст максимального профит-фактора), во-вторых, я сакцентировала внимание на том, что этот профит не был "выбран" одной позицией. Позиций как минимум было штук пять (я следила за рейтингами). И опять-таки, допустить, что у одного человека было такое супер-попадание (все же месяц - это не такой продолжительный период) можно. Но 3 человека... С таким схожим результатом...

Вы простите, Rann, я очень довольна работой с Вашим ДЦ (слава Богу, не первый год с Вами, и с моей легкой руки уже не один человек открыл счета именно у Вас), но я за свою "трейдерскую карьеру" повидала уже столько стейтментов и способов торговли, что подобный результат (именно тех трех участников и именно в той совокупности, что я описала в первом посте) меня просто шокирует :) Прям потенциальные миллионеры.

Претензий у меня пока нет. Простое любопытство. Будем следить дальше. Удачи всем :)

Link to post
Share on other sites
runningline

Простите, может я вот где ошибаюсь... Просадка фиксируется (реал) по эквити или балансу? То есть, если я вошла на бай и стою на нем 4 дня

1.+200

2.+300

3.-50

4.+400

Итого, 750. Будет ли у меня в рейтинге нулевая просадка? Или третий день повесит в рейтинге уже пару процентов просадки?

Link to post
Share on other sites
Gatti
Простите, может я вот где ошибаюсь... Посадка фиксируется (реал) по эквити или балансу?
По Equity.
То есть, если я вошла на бай и стою на нем 4 дня

1.+200

2.+300

3.-50

4.+400

Итого, 750. Или третий день повесит в рейтинге уже пару процентов просадки?

Да, будет зафиксирована просадка.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
runningline

Значит, не ошиблась :)

Link to post
Share on other sites
Panther
Извините, у меня такое ощущение, что Вы плохо читали пост. при чем тут предел. Само по себе количество пунктов ничего не означает.

По-моему ВЫ что-то плохо понимаете...Я лишь говорю, что тут удивляться нечему, Ран ВАМ написал, что по фунт-йене или евро-йене можно было спокойно наторговать оговорённую вами сумму с нулевой просадкой.

Link to post
Share on other sites
runningline

Ну, посмотрим, сколько времени к ряду человеки способны наторговывать такие результаты с нулевой просадкой. Ран привел какой-то странный неудачный пример: встать в начале месяца и стоять по сей день. У Вас на МТ-дейли все свечи бычьи? Только в таком случае, встав на покупку в начале месяца, можно выбрать весь тренд без просадок. В любом другом случае нужна высочайшая точность попадания :)

Link to post
Share on other sites
Panther
Ну, посмотрим, сколько времени к ряду человеки способны наторговывать такие результаты с нулевой просадкой. Ран привел какой-то странный неудачный пример: встать в начале месяца и стоять по сей день. У Вас на МТ-дейли все свечи бычьи? Только в таком случае, встав на покупку в начале месяца, можно выбрать весь тренд без просадок. В любом другом случае нужна высочайшая точность попадания :)

Да нужна, тут уже вам в помощь теханализ. И надо сказать, что ТА в это время пара отрабатывала нормально.

А по времени, ну стандарт - это 1 убыточная на 10 прибыльных при соотношении 3:1. Всякое бывает.

Link to post
Share on other sites
Листик

Gatti, просветите пожалуйста, по профит-фактору:

из двух серий результатов сделок

A: +1, +1, +1, +1, +1

B: +1000, +1000, +1000, +1000, -1

в какой профит-фактор лучше?

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Rann
Gatti, просветите пожалуйста, по профит-фактору:

из двух серий результатов сделок

A: +1, +1, +1, +1, +1

B: +1000, +1000, +1000, +1000, -1

в какой профит-фактор лучше?

Спасибо.

Все положительные сделки разделить на все отрицательные. В первом случае ПФ максимальный, т.к. делится на ноль, во втором нет.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Gatti

В реале под сделкой понимается разница equity на конец дня и equity на начало дня.


С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
runningline
Да нужна, тут уже вам в помощь теханализ. И надо сказать, что ТА в это время пара отрабатывала нормально.

А по времени, ну стандарт - это 1 убыточная на 10 прибыльных при соотношении 3:1. Всякое бывает.

 

 

Вы простите меня, Panther, ничего личного, не вздумайте обидеться, но если у Вас всё так гладко с ТА по фую, почему это не отражается на Вашем результате в конкурсе? Я думаю, что на мои вопросы смогли бы ответить лишь те, кто может реально показать результат, описанный мной: 750 пунктов за месяц без единого убыточного дня , причем в реале.

Вообще-то я не в ту ветку наверное залезла. Впервые зашла на форум своего любимого ДЦ и не разглядела, что есть отдельная ветка для обсуждения реала.

Link to post
Share on other sites
Panther
Вы простите меня, Panther, ничего личного, не вздумайте обидеться, но если у Вас всё так гладко с ТА по фую, почему это не отражается на Вашем результате в конкурсе? Я думаю, что на мои вопросы смогли бы ответить лишь те, кто может реально показать результат, описанный мной: 750 пунктов за месяц без единого убыточного дня , причем в реале.

Вообще-то я не в ту ветку наверное залезла. Впервые зашла на форум своего любимого ДЦ и не разглядела, что есть отдельная ветка для обсуждения реала.

А у мя МТС-ка кривая стоит. Ролловер её убил)

Link to post
Share on other sites
runningline
В реале под сделкой понимается разница equity на конец дня и equity на начало дня.

 

Да, спасибо, в этом я разобралась, потому и удивляюсь тут во всеуслышанье. Простите еще раз :)

Link to post
Share on other sites
Листик

И еще вопрос по просадке и профит-фактору:

позиция закрытая без убытка в +-0 испортит показатели или нет? Мелочь, конечно, но всё бывает, лучше знать такие вещи досконально.

Link to post
Share on other sites
runningline

Я так понимаю, что если она закрыта в день открытия, то это никак не отразится на результате. Если она переносилась через ночь, то все зависит от того, каков был экьюти на момент свопирования. Если +, то ПФ вырастет, если - - то уменьшится.

Link to post
Share on other sites
Gatti
И еще вопрос по просадке и профит-фактору:

позиция закрытая без убытка в +-0 испортит показатели или нет? Мелочь, конечно, но всё бывает, лучше знать такие вещи досконально.

Просьба писать о каком конкурсе идет речь, демо или реал. Что касается вопроса, в комментариях к правилам конкурса приведены формулы расчета показателей. Что Вам конкретно непонятно в этих формулах?

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Александр Белый

Кто-нибудь, по поводу проведения всех конкурсов: всевозможных

отборочных, поисков трейдеров, конкурсов, предложений работы и т.д....

Какую цель преследуют организаторы?

Своё мнение позже.

С уважением, АБ.

Link to post
Share on other sites
Rann
Кто-нибудь, по поводу проведения всех конкурсов: всевозможных

отборочных, поисков трейдеров, конкурсов, предложений работы и т.д....

Какую цель преследуют организаторы?

Своё мнение позже.

С уважением, АБ.

У каждого организатора свои цели.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Листик
Все положительные сделки разделить на все отрицательные. В первом случае ПФ максимальный, т.к. делится на ноль, во втором нет.

 

Просьба писать о каком конкурсе идет речь, демо или реал. Что касается вопроса, в комментариях к правилам конкурса приведены формулы расчета показателей. Что Вам конкретно непонятно в этих формулах?

 

Да, конечно, речь о демо-конкурсе, извините, что не указал.

Формула мне понятна.

Хотелось уточнить один момент - сделка, закрытая в ноль - профитная или убыточная с точки зрения Ваших формул?

Может, это и дурацкий вопрос, но в некоторых трамваях лучше купить запасной билет и даже иметь проездной, на всякий случай))

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...