Jump to content

Альпари. Два новых типа счета (NDD, ECN)


Recommended Posts

Pkanet
Take Profit будет скользить только на открытии рынка в остальных случаях скользить не будет.

Что же касается реализации скользящего TP, скажу честно - пока на стадии обсуждения. Но не в силу указанных Вами потерь, а в силу технической возможности.

С экономической точки зрения для нас нет разницы как Ваш TP будет исполнен на контрагенте, с точки зрения обслуживания, нам конечно же важно чтобы он исполнялся с проскальзыванием.

Мультибанк же до сих пор перерабатывается, как я уже и говорил ранее, пришлось начинать практически сначала, ввиду технических вопросов, с которыми ми столкнулись.

 

У Альпари есть некие договоренности с Дукас. Как вы считаете в курсе ли Дукас о всех особенностях исполнения NDD ECN счетов компанией партнером(клиентом, может еще кем) третьим в мире брокером форекс и не мониторит ли ситуацию?) Может изначально были некие договоренности. Ответ очевиден. Как думаете что сделает Дукас, узнав что планируется очень серьезное урезание их профита. Да при торговле на неочень волантильных парах скользит не так сильно, но много людей торгует довольно активно и не только на евродолларе. Потенциальные потери от нескользящего профита и скользящего лося на активном рынке сопоставимы, а еще чаще превышают все спреды, свопы и комиссии вместе взятые. Это огромнейшие суммы как в денежном, так и процентном отношении.

В защиту вас можно предположить, что вам невыгоден слив таких счетов тк прибыль идет с комиссии и чем дольше будет жить счет, тем больше денег получите. У нас в России не привыкли думать наперед, главное хапнуть здесь и сейчас, а что будет завтра неважно.

Так же непонимаю какие технические проблемы могут быть с реализацией скользящего профита. По аналогии с mql хоть может пример и некорректен я не вижу принципиальной разницы между профитом и лосем. Реализовать скольжения лося видимо не составило особых проблем. Тогда уберите скольжение лося раз профита сделать не можете .

Еще один косвенный контраргумент, который может все объяснить. Дукас, как и Альпари основан в 1998 году. Совпадение? Незнаю.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rann

    152

  • |Альпари|

    104

  • Noff

    52

  • LP

    44

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Подобные заявления просто убивают!   Складывается ощущение, что собираемся продать немного наркотиков! А поставщик просил его имя не называть... Или же приходите вы в магазин, а там все продукты б

На реале ndd такого не было. Если и случится, то быстро почистят, результаты исправят. За это волноваться не стоит.

Не мы. Карренекс придумал. А в ближайшее время мы добавим еще один тип счета (мост на Дюкаскопи, как у Вас) и будем ваши фишки тоже предлагать.

Posted Images

AntFX
Не знаю правда, реализуют ли, но будем надеяться :)

Смотрите как бы не реализовали скольжение в обе стороны :acrazy:


1

Link to post
Share on other sites
fy73

А так тоже бывает?

В каком случае такое может быть?


Всё сказанное вами может быть использовано против вас.

Плечо пишется через "о".

Link to post
Share on other sites
AntFX

Не знаю. Но раз они засылают ТП по рынку, то логично предположить :)


1

Link to post
Share on other sites
fy73

Ну можно предположить ситуацию "зацепил и отскочил", но мне кажется, что вероятность её ниже, чем "проскочил".


Всё сказанное вами может быть использовано против вас.

Плечо пишется через "о".

Link to post
Share on other sites
AntFX

Вероятность проскальзывания в минус всегда оказывается выше плюсовой...


1

Link to post
Share on other sites
benzovoz

Непонятен предмет обсуждения. ТП = лимитный ордер, лимитные ордера не "скользят", если Альпари попытаются сделать что-то такое то:

1. Непонятно зачем?

2. Какой контрагент пойдёт на такую "отсебятину"?

3. Будут наезды на Альпари по поводу того что эта реализация будет чисто "кухня".

Если неправ - поправьте...

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
У Альпари есть некие договоренности с Дукас.

Как вы считаете в курсе ли Дукас о всех особенностях исполнения NDD ECN счетов компанией партнером(клиентом, может еще кем) третьим в мире брокером форекс и не мониторит ли ситуацию?) Может изначально были некие договоренности. Ответ очевиден.

Могу Вас заверить что на счета линейки ECN банк Dukascopy не интересуют, так как они не являются контрагентом на этих счетах.

Что же касается общего мониторинга сделок, то как менять валюту, банку по-сути всё равно, так как наши TP ордера это ордера лимитные в их системе.

Как думаете что сделает Дукас, узнав что планируется очень серьезное урезание их профита. Да при торговле на неочень волантильных парах скользит не так сильно, но много людей торгует довольно активно и не только на евродолларе. Потенциальные потери от нескользящего профита и скользящего лося на активном рынке сопоставимы, а еще чаще превышают все спреды, свопы и комиссии вместе взятые. Это огромнейшие суммы как в денежном, так и процентном отношении.

Столь громкие заявления попрошу подтвердить ссылкой на статистику.

В защиту вас можно предположить, что вам невыгоден слив таких счетов тк прибыль идет с комиссии и чем дольше будет жить счет, тем больше денег получите.

Это логично, но это выгодно нам на любом счете.

У нас в России не привыкли думать наперед, главное хапнуть здесь и сейчас, а что будет завтра неважно.

Даже не знаю что и ответить, видимо 13 лет работы это мало для компании форекс - брокера.

Так же непонимаю какие технические проблемы могут быть с реализацией скользящего профита. По аналогии с mql хоть может пример и некорректен я не вижу принципиальной разницы между профитом и лосем. Реализовать скольжения лося видимо не составило особых проблем. Тогда уберите скольжение лося раз профита сделать не можете .

Если Вы знаете технологию FIX протокола, я готов обсудить с вами этот вопрос приватно.

Link to post
Share on other sites
vadd
Непонятен предмет обсуждения. ТП = лимитный ордер, лимитные ордера не "скользят", если Альпари попытаются сделать что-то такое то:

1. Непонятно зачем?...

2. Какой контрагент пойдёт на такую "отсебятину"?

3. Будут наезды на Альпари по поводу того что эта реализация будет чисто "кухня".

Если неправ - поправьте...

Скользить может все. Но не везде )) Разнобой происходит из-за разных технологий исполнения и наличия "разных" рынков )). Где-то цена не может пойти дальше до тех пор, пока не исполнятся все лимитники, где-то цена идет куда угодно, а лимитники исполняются по ближайшим котировкам. Надо ли это контрагентам - зависит от того, как работают его поставщики ликвидности и насколько он хочет потрафить своим клиентам.

А насчет кухни - так ведь весь форекс - кухня. Просто в некоторых случаях это кухня прямо вот тут, за дверью, а в некоторых - вся квартира находится в чьей то кухне и поначалу создается иллюзия рынка :)

Link to post
Share on other sites
Pkanet
Непонятен предмет обсуждения. ТП = лимитный ордер, лимитные ордера не "скользят", если Альпари попытаются сделать что-то такое то:

1. Непонятно зачем?

2. Какой контрагент пойдёт на такую "отсебятину"?

3. Будут наезды на Альпари по поводу того что эта реализация будет чисто "кухня".

Если неправ - поправьте...

 

Лимитный ордер, это лимитный ордер, а профит это профит :)

Ненадо никакой отсебятины. Если ордер неуспел сработать, пусть срабатывает по следующей цене без выборки лось то или профит.

Для чего я спред и комиссию плачу, чтобы. меня еще при этом на деньги кидали?

NDD и есть кухня, только банковская и возможно выборочная.

Link to post
Share on other sites
benzovoz
Для чего я спред и комиссию плачу, чтобы. меня еще при этом на деньги кидали?

То чего вы здесь добиваетесь и есть самый распрекрасный способ вас "кинуть", причём так что мало не покажется. Альпари не сможет (слава богу), да и не захочет это реализовывать :)

Link to post
Share on other sites
Pkanet
То чего вы здесь добиваетесь и есть самый распрекрасный способ вас "кинуть", причём так что мало не покажется. Альпари не сможет (слава богу), да и не захочет это реализовывать :)

 

Поподробнее пожалуйста, каким образом профит скользящий в под сторону может меня кинуть.

Link to post
Share on other sites
benzovoz
Поподробнее пожалуйста, каким образом профит скользящий в под сторону может меня кинуть.
Халявы нигде нет и ничто не может скользить в одну сторону, для того что бы понять чего вы добиваетесь позакрывайтесь с рынка по общему профиту, особенно весело это будет выглядеть если это будет пачка ордеров от 5-ти штук и больше. То что получится на выходе и будет аналог того что вы хотите. В итоге будет:

AntFX:

Вероятность проскальзывания в минус всегда оказывается выше плюсовой...
Link to post
Share on other sites
Pkanet
Халявы нигде нет и ничто не может скользить в одну сторону, для того что бы понять чего вы добиваетесь позакрывайтесь с рынка по общему профиту, особенно весело это будет выглядеть если это будет пачка ордеров от 5-ти штук и больше. То что получится на выходе и будет аналог того что вы хотите. В итоге будет:

AntFX:

 

Вы не ответили на мой конкретный вопрос. Мне не нужна халява, я хочу нормальные условия для торговли. Вы балабол.

На остальное отвечу завтра, скорее всего вечером. Как минимум одно утверждение уважаемого Кадета, если ничего потерто не будет я опровергну или я не Pkanet :)

Дополнение. Похоже я понял о чем говорил товарищ бензовоз. То что профит сможет скользить в обратную сторону, но вроде бы он сейчас и так это может делать. Если я неправ, поправьте.

Edited by Pkanet
Link to post
Share on other sites
benzovoz
Вы не ответили на мой конкретный вопрос. Мне не нужна халява, я хочу нормальные условия для торговли. Вы балабол.

На остальное отвечу завтра, скорее всего вечером. Как минимум одно утверждение уважаемого Кадета, если ничего потерто не будет я опровергну или я не Pkanet :)

Дополнение. Похоже я понял о чем говорил товарищ бензовоз. То что профит сможет скользить в обратную сторону, но вроде бы он сейчас и так это может делать. Если я неправ, поправьте.

ТП - это лимитный ордер и исполняется он по заявленой цене, что бы сделать его "скользящим" нужно сначала сделать его рыночным и поставить на сервере в очередь на исполнение. Какой длины будет эта очередь в этот момент и куда убежит цена пока дойдёт до ордера очередь? Это вопрос интересный. А по поводу балабола - ясен перец, это даже не обсуждается :) Один умный человек сказал: "Лучше быть дураком на форуме чем дураком в рынке", я предпочитаю первое :acrazy:

Link to post
Share on other sites
LP

Ребят, споры ни о чем, поставьте ниндзю, посмотрите что такое реальный рынок, читать тошно про скольжение лимитников. Он ставится в очередь и либо исполняется, либо нет.

Link to post
Share on other sites
benzovoz

Насколько я понимаю тейк-профит это

рыночный ордер при касании (Market If Touched order - MIT). Этот ордер является лимитным ордером, работающим как стоп-ордер. В нем устранен главный недостаток лимитного ордера – необходимость, чтобы цена немного вернулась назад для исполнения ордера. Таким образом, если цена достигла указанного в MIT-ордере значения, он будет исполнен в любом случае.

Выделил разницу между лимитником в чистом виде и ТП...

Link to post
Share on other sites
LP

Задаем себе простой вопрос - если нет встречной заявки, то как он будет выполнен? Ответ один - по ближайшей цене, а значит с проскальзыванием.

Link to post
Share on other sites
kazakov.v
Задаем себе простой вопрос - если нет встречной заявки, то как он будет выполнен? Ответ один - по ближайшей цене, а значит с проскальзыванием.

 

Так текущая цена - это и есть встречная заявка.


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
Pkanet

Мне глубоко фиолетовое лимитный ордер или стоповый, все эти усложнения созданы с одной целью. Я хочу лишь одного, не терять деньги на этих махинациях. Если скользит профит в убыток, то пусть и лось в профит скользит рынок сам рассудит и усреднит потери и прибыль. Я готов платить комиссии и спреды, но не могу смирится с такими вот разводками.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Pkanet
Могу Вас заверить что на счета линейки ECN банк Dukascopy не интересуют, так как они не являются контрагентом на этих счетах.

Что же касается общего мониторинга сделок, то как менять валюту, банку по-сути всё равно, так как наши TP ордера это ордера лимитные в их системе.

Ответьте пожалуйста на простой вопрос. В чей конкретно карман уходит разница между проскользившим лосем и не проскользившим профитом. Вы же наверное не будете отрицать факт того что это дополнительный убыток для трейдера и если где-то убыло, значит где-то прибыло. Кто это конкретно и откуда он берется? Это не шутка, а серьезный вопрос. Интересует лично ваш ответ.

 

Столь громкие заявления попрошу подтвердить ссылкой на статистику.

Не представляю как я могу вам предоставить данную статистику, это нужно было заранее собирать и скринить данные по сделкам тк в журнале не указано по какой желаемой цене выставлен стоповый ордер. Написано только цена фактического открытия и закрытия. Если вы хотите получить с моей стороны доказательства моих слов, вы косвенно хотите опровергнуть мое заявление. Например я торгую по золоту на NDD средний спред там составляет от 30 до 110 пунктов. Обычно это с учетом комиссии около 50-60 пунктов. Своим вопросом вы хотите сказать что величина проскальзывания по золоту составляет менее, возьмем округленно, 70 пунктов. Я точно помню что у меня скользило на 100 и более и мои слова думаю могут подвердить те, кто торгует по золоту.

 

Это логично, но это выгодно нам на любом счете.

Давайте я опровергну ваши слова по поводу выгоды на любом счете. Возьмем кухню и конкретный пример.

Представим что вы кухня, я трейдер. Я принес вам для торговли 100 долларов и открыл счет. Проторговав худо, бедно, более полугода я ничего не заработал, кухня же в процессе моей торговли заработала спредами и свопами около 200 долларов. Я решил вывести свои деньги со счета. Казалось бы все в шоколаде, я не потерял и получил опыт и вы заработали 200 долларов. Но на счету кухни сумма в 100 долларов никак не изменилась(не будем брать в расчет что кухня могла как-то провернуть деньги тк я пишу пример без прибыли, а забираю исключительно свои). Что же в итоге получается. Компания тратила пол года деньги: поддерживала сервера, платила сотрудникам ЗП, на ту же бумагу для принтера чтобы распечатать договор денег потратила:-D И в итоге получила только убыток потому как все эти спреды и свопы всего лишь фикция, это не настоящая прибыль компании, она только на бумаге.

Отсюда делаем вывод, на кухне должны сливаться счета постоянно, иначе компания будет нести только убытки. Спреды и свопы предназначены исключительно чтобы склонить мат ожидание в пользу компании и счет был бы неминуемо слит. Конечно многие счета сливаются благодаря психологии, а не спредам и свопам, но сейчас речь идет о том, что компании не на всех счетах выгодно чтобы клиенты зарабатывали тк спреды и комисии на кухне это всего лишь жалкая кучка циферок, не более того.

Если Вы знаете технологию FIX протокола, я готов обсудить с вами этот вопрос приватно.

Я не знаю технологию FIX протокола, но очень надеюсь что вы нормально ответите на вопрос в чей карман уходят деньги.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
My PAMM account is also on NDD server and I was happy with the market execution till several weeks ago.

I have noticed that the speed is different now and I think I lose about 1 pip (old)on average on opening and closing a deal.:exclaim:

This is how my orders are executed:

 

Sometimes execution is very fast :-D :

[ATTACH]189712[/ATTACH]

 

Unfortunately more often I see something like this :help_2: :

[ATTACH]189713[/ATTACH]

 

Do you find it normal, to wait 3 to 4 seconds to open or close a deal (and of course filling on the worst price), and how NDD server is working for you?

 

According to our server logs your order was executed less than a second:

 

19.04.2012 17:20:36 order # 503873341, sell 18.00 EURJPY at 107.03700
19.04.2012 17:20:36 open order # 503 873 341 modified by API

As for the history of your logs, I can make the assumption that the fault is the poor quality of internet connection.

For example on 19/04/2012 there were registered 264 reconnection for your account, which tells about the poor quality of connection, that caused such a long wait for a response from the server. But as soon as we received an order to open a position it was opened less than a second.

Link to post
Share on other sites
Robin Hood Fund

Thank you for your cooperation!

 

This kind of execution was not one time only or in a single day. I have not noticed any problems with my internet connection. The first thing, which I am doing when I have such a suspicion is to test the internet connection. I have pinged the trading servers to check it, so I am really surprised from your explanation. I wouldn't bother you if I have noticed any lost packets. Usually the ping looks like this:

 

post-71989-1404217437,7981_thumb.png

 

My account is 17 months old and have over 1600 trades. You are right, that almost every time deals were executed for about 1 second or less, that's why it is very easy to see when there is a different behaviour. Maybe I am wrong, but as far as I can see from the log file the delay is after "19.04.2012 17:20:34 request was accepted by server"

 

post-71989-1404217437,6344_thumb.png

 

However, everything is OK again in the last days! :applause::applause::applause:

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Ответьте пожалуйста на простой вопрос. В чей конкретно карман уходит разница между проскользившим лосем и не проскользившим профитом. Вы же наверное не будете отрицать факт того что это дополнительный убыток для трейдера и если где-то убыло, значит где-то прибыло. Кто это конкретно и откуда он берется? Это не шутка, а серьезный вопрос. Интересует лично ваш ответ.

Я думаю что разница уходит в карман кого-то из трейдеров, так как чей-то ордер исполниться по цене, которая заявлена в Вашем ордере.

Не представляю как я могу вам предоставить данную статистику, это нужно было заранее собирать и скринить данные по сделкам тк в журнале не указано по какой желаемой цене выставлен стоповый ордер. Написано только цена фактического открытия и закрытия. Если вы хотите получить с моей стороны доказательства моих слов, вы косвенно хотите опровергнуть мое заявление. Например я торгую по золоту на NDD средний спред там составляет от 30 до 110 пунктов. Обычно это с учетом комиссии около 50-60 пунктов. Своим вопросом вы хотите сказать что величина проскальзывания по золоту составляет менее, возьмем округленно, 70 пунктов. Я точно помню что у меня скользило на 100 и более и мои слова думаю могут подвердить те, кто торгует по золоту.

Я не прошу у Вас статистику по Вашим счетам, я прошу статистику по Дюке, потому что Вы так громко заявляете об их потерях, об их заработке, что видимо информации у Вас есть, если нет, то это не более чем предположения, которые не более чем звук.

Давайте я опровергну ваши слова по поводу выгоды на любом счете. Возьмем кухню и конкретный пример.

Представим что вы кухня, я трейдер. Я принес вам для торговли 100 долларов и открыл счет. Проторговав худо, бедно, более полугода я ничего не заработал, кухня же в процессе моей торговли заработала спредами и свопами около 200 долларов. Я решил вывести свои деньги со счета. Казалось бы все в шоколаде, я не потерял и получил опыт и вы заработали 200 долларов. Но на счету кухни сумма в 100 долларов никак не изменилась(не будем брать в расчет что кухня могла как-то провернуть деньги тк я пишу пример без прибыли, а забираю исключительно свои). Что же в итоге получается. Компания тратила пол года деньги: поддерживала сервера, платила сотрудникам ЗП, на ту же бумагу для принтера чтобы распечатать договор денег потратила:-D И в итоге получила только убыток потому как все эти спреды и свопы всего лишь фикция, это не настоящая прибыль компании, она только на бумаге.

Отсюда делаем вывод, на кухне должны сливаться счета постоянно, иначе компания будет нести только убытки. Спреды и свопы предназначены исключительно чтобы склонить мат ожидание в пользу компании и счет был бы неминуемо слит. Конечно многие счета сливаются благодаря психологии, а не спредам и свопам, но сейчас речь идет о том, что компании не на всех счетах выгодно чтобы клиенты зарабатывали тк спреды и комисии на кухне это всего лишь жалкая кучка циферок, не более того.

Ваше представление работы кухни не соответствует действительности и не выдерживает критики.

Прежде чем вступить с Вами в эту дискуссию я посоветую Вам ознакомиться со статьей Мифы и реальность рынка FOREX

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Thank you for your cooperation!

 

This kind of execution was not one time only or in a single day. I have not noticed any problems with my internet connection. The first thing, which I am doing when I have such a suspicion is to test the internet connection. I have pinged the trading servers to check it, so I am really surprised from your explanation. I wouldn't bother you if I have noticed any lost packets. Usually the ping looks like this:

 

[ATTACH]190183[/ATTACH]

 

My account is 17 months old and have over 1600 trades. You are right, that almost every time deals were executed for about 1 second or less, that's why it is very easy to see when there is a different behaviour. Maybe I am wrong, but as far as I can see from the log file the delay is after "19.04.2012 17:20:34 request was accepted by server"

 

[ATTACH]190179[/ATTACH]

 

However, everything is OK again in the last days! :applause::applause::applause:

In order to make situation clear you should make tracert procedure (http://alpari-forex.com/en/help/metatrader/?tab=1#1) and represent results here or send it to [email protected]

We're glad to help you and we're waiting for the answer.

Thanks!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...