Jump to content

Набирай Обороты


Хэнкок

Recommended Posts

Хэнкок
Вот теперь понятно. Просто предыдущая формулировка "В каждом туре конкурса нужно будет регистрировать другой счет" была неудачной...

Да действительно, произошла описка. Не нужно, а можно зарегистрировать другой счет.


С Уважением, Александр.
Альпари

Link to post
Share on other sites
  • Replies 295
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Хэнкок

    81

  • Генерал Специфичный

    31

  • DVargo

    25

  • Duncan MacLeod

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На этой оптимистичной ноте можно подвести итоги конкурса.   С официальной версией рейтинга вы можете ознакомиться на соответствующей странице этого сайта, но я предлагаю свой вариант:   Первое мес

Хотелось бы поучаствовать, но как вспомню испорченное исполнение ордеров после увеличения депозита в 3 раза, сразу пропадает всякое желание иметь с вами дело снова... Может сделаете что то в этом на

Доброго дня! на счёт сомнений: конкурсы у Альпари- реальные! шансы у всех учасников одинаковые. с выплатой призовых,выводом или продолжением торговли, нет никаких проблем.   рейтинги идут в реальн

Posted Images

DVargo

Что шансы будут у любого это понятно. Вопрос в том, а каковы?

Еще раз к цифрам:

 

Допустим, есть два счета – счет в ndd и счет на микро.

В ndd 100000уев.

на микро 1000.

 

Вариант 1. Пусть маржа на 1 лот равна 1 К.

Тогда можем открыть на ndd 100лотов. Что равно 100^2/100=100.

на микро 1лот, что равно 1^2/1=1.

При этом риск в смысле стопа одинаков.

 

Вариант 2. На плече 1 к 500 на микро, маржа на 1 лот 0,2К.

Тогда можем открыть на ndd 100лотов. Что равно 100^2/100=100.

на микро 5 лотов, что равно 5^2/1=25.

При этом риск в смысле стопа не одинаков. Отличаются раз в 5 (примерно, не в этом суть)

 

Вопрос сколько раз при плече 1 к 100 или 1 к 500 надо зайти по 1 лоту или 5 лотов чтобы получить VP=100.

При этом на микро максимальный совокупный объем позиций 5 лотов (по каждому инструменту).

 

Вопрос о смысле рисковать 100К ради 1К и меньше или еще чего опустим.

 

Поэтому вопрос еще раз -

чем руководствовались креативщики, когда разрабатывали концепцию конкурса и правила – почему VP прямопропорционально квадрату объема, а не отношению V/N, или почему не (V/N)^2? не (V/N)^(1/2) и т.д, N в Киллоуях.

Это взято на глаз? потому что так кому-то кажется или имеет физический (экономический, кому что ближе) смысл?

Или другого способа компенсации плеча 1 к 500 не нашли?

 

А рассчитать ту и или иную позицию в рейтинге – последние два часа могут преподнести сюрпризы.

 

Ни чего против существующей формулы не имею, фиг с ней. Тут важней идея. Вообще креативщики, кто там у вас, молодцы, с конкурсами поработали – на все вкусы, еще бы для АТС на МТ4 или годовой на реале без всяких там коэффициентов, хотя в принципе и ПАММов хватит.

Link to post
Share on other sites
Хэнкок

Поэтому вопрос еще раз -

чем руководствовались креативщики, когда разрабатывали концепцию конкурса и правила – почему VP прямопропорционально квадрату объема, а не отношению V/N, или почему не (V/N)^2? не (V/N)^(1/2) и т.д, N в Киллоуях.

Это взято на глаз? потому что так кому-то кажется или имеет физический (экономический, кому что ближе) смысл?

Эта формула была основана на анализе торговли многих трейдеров с различными торговыми стратегиями и депозитом. В приведенном Вами примере участники использовали одинаковое кредитное плечо, естественно мы ни в чем не ограничиваем наших клиентов, но как правило при большом депо использование кредитного плеча в полном объеме является более рискованным не в процентном, но в денежном выражении. В связи с этим возможны различные исходы, если участник со счетом микро откроет 5 лотов, используя плечо 1:500, а ndd, 1:5, то у микро будет 25 баллов, также а у ndd 0,25, при этом риск будет не равен в отношении МК, но в денежном отношении в связи со стоимостью пункта будет идентичен. Это означает, что зависимость от депо конечно же есть, но она проявляется только в зависимости от стиля торговли.

Как Вы видите, квадрат выражает прогрессию, по сути именно квадрат в числителе дает сглаженный график отношения объемов открытых сделок к депозиту участников. Это не компенсация плеча, это необходимость минимизировать различия между различными типами счетов и размерами депозита.


С Уважением, Александр.
Альпари

Link to post
Share on other sites
DVargo

Это вы как раз о компенсации различия за счет плеча и описали, которое и есть основное отличие на счетах.

 

Но тут есть такой момент. Данный конкурс первый в вашей компании, в таком виде и подобных не было. В формуле только объем и размер депозита.

Естественно, как и во всех конкурсах выигрывают те (из тех), кто рискуют по максимуму.

Следовательно, сравнение с реальными условиями вне конкурса не корректно.

Его даже с конкурсами можно сравнить только с микро – это Formula FX и Crazy Pips, и то с натяжкой, там цель все же максимизация прибыли.

 

Вам чтобы оценить хотя бы приблизительно порядок цифр – надо провести первый конкурс и по его результатам построить кривые зависимости VР от (N) при этом счета разбить по группам с фактическим максимальным плечом при открытии позиций, допустим группы

1) от 1 к 400 до 1 к 500

2) от 1 к 300 до 1 к 400

3) от 1 к 200 до 1 к 300

4) от 1 к 100 до 1 к 200

5) от 1 к 80 до 1 к 100

6) от 1 к 50 до 1 к 80

7) от 1 к 33 до 1 к 50

8) меньше 1 к 33, // опс, а "8" + ")" = смайлик!, древний косяк, это что у форумных движков что ли.

 

И смотреть на передовиков в каждой категории.

Тогда, скорее всего, получите, что надо либо считать объем как V^x, где x будет в районе 1,1-1,3, или вывести x от плеча.

либо считать K* V, где К привязать к плечу и K будет не больше 5, а скорее в районе 1,5-3.

 

Двойку в степени вы таким или почти таким же способом получили, только не на конкурсной статистике и для всей массовки.

 

Или применять коэффициенты к размеру депо.

 

А при V^2 конкурс превратится в соревнования по размеру депо.

Или остается надеется что он не заинтересует владельцев депо выше 10-20 К или сразу определится что конкурс именно на них и рассчитан и им особые преимущества, а остальным и других конкурсов хватит.

 

Вот такие мои мысли по поводу формулы, исходя из моего опыта.

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Естественно, как и во всех конкурсах выигрывают те (из тех), кто рискуют по максимуму.

Следовательно, сравнение с реальными условиями вне конкурса не корректно.

Его даже с конкурсами можно сравнить только с микро – это Formula FX и Crazy Pips, и то с натяжкой, там цель все же максимизация прибыли.

Здравствуйте. Разрешите с Вами не согласиться.

 

Обратите внимание, например на конкурсы Большой Куш, Crazy Pips или Виртуальная реальность. В случае максимального риска, что подразумевает загрузку депозита, у Вас будет просажен такой показатель, как уровень маржи и высоких баллов Вы за него не получите и вряд ли займете какую-либо лидирующую позицию. В случае, если, рискуя Вы будете допускать просадку, то также о верхних строчках рейтинга придется забыть, потому что показатель, отражающий отношение процента прибыли к максимальной относительной просадке будет опять же просажен. То есть даже если у Вас будет заоблачный процент прибыли, но на пути к его достижению Вы не соблюдали правила ММ, то рассчитывать на призовые суммы особого смысла нет.

 

Что же касается конкурса «Formula FX», соглашусь с Вами. Здесь риск действительно оправдан, потому как победители определяются по единственному показателю - проценту прибыли. Но и проводится этот конкурс только на счетах micro.mt4, да и входная планка в этом конкурсе всего 30 USD.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
DVargo

Во фразе рискуют по максимуму имел ввиду конкурсы вообще в разных ДЦ.

Основной показатель прибыль, и независимо от размера счетов на конкурсных счетах загрузка больше чем в среднем на торговых счетах.

 

Если конкретно Большой Куш, Crazy Pips или Виртуальная реальность, то да, частично.

Тут сформировалась профессиональная группа, которая находится среди лидеров из конкурса в конкурс. Ее представители стараются выдерживать загрузку (Мин. уровень маржи) в пределах 600-1500% (виртуал загружают по максимуму). Но там (Большой Куш, Crazy Pips) к концу тура они медленно сползают по данному показателю и в конце уже бьются за фактор восстановления (т.е прибыль) или профитфактор (опять прибыль), конкретно просчитывая кому чего не хватает до больших балов. При этом на протяжении тура просадку «лечат» как умеют.

 

А по поводу конкретно формулы для набирай обороты то давайте так. До конца года 2 тура 22.11.10 - 04.12.10 и 20.12.10 - 01.01.11 (прикольный будет с расширением спреда).

В первом участвую на микро, во втором на каком-нибудь другом счете с чуть большим капиталом. И по результатам сравним будут ли по текущей формуле равны шансы у них или нет.

А так как мы не куда не торопимся и нас волнует вопрос методологии, то пока на время отложим обсуждение данного вопроса. Ну если вдруг по каким причинам сами решите поменять формулу.

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный

А по поводу конкретно формулы для набирай обороты то давайте так. До конца года 2 тура 22.11.10 - 04.12.10 и 20.12.10 - 01.01.11 (прикольный будет с расширением спреда).

В первом участвую на микро, во втором на каком-нибудь другом счете с чуть большим капиталом. И по результатам сравним будут ли по текущей формуле равны шансы у них или нет.

А так как мы не куда не торопимся и нас волнует вопрос методологии, то пока на время отложим обсуждение данного вопроса. Ну если вдруг по каким причинам сами решите поменять формулу.

Мы всегда рады конструктивному диалогу и разного рода улучшениям :)


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
WhisperNight

Добрый день, еще раз объясните пожалуйста про V — Суммарное количество лотов.

 

Предположим у меня на конец конкурса был следующий расклад:

 

1. пара GBR/USD - закрытые позиции sell (плюсовые) 1,2 лота

2. пара GBR/USD - закрытые позиции sell (прибыль 0 т.е. закрыта по стоп лосс в БУ) 2,0 лота

3. пара GBR/USD - закрытые позиции sell (минусовые) 1,7 лота

 

4. пара GBR/USD - закрытые позиции buy (плюсовые) 0.7 лота

5. пара GBR/USD - закрытые позиции buy (прибыль 0 т.е. закрыта по стоп лосс в БУ) 2,0 лота

6. пара GBR/USD - закрытые позиции buy (минусовые) 0.5 лота

 

7. пара GBR/USD - открытые позиции buy (минусовые) 1 лот

8. пара GBR/USD - открытые позиции sell (минусовые) 1 лот

 

В данном случае будет простое суммирование всех пунктов 1-8, т.е всего V=10.1? или какие-то пункты не будут учитываться при подсчете V?

Link to post
Share on other sites
Хэнкок
Добрый день, еще раз объясните пожалуйста про V — Суммарное количество лотов.

 

Предположим у меня на конец конкурса был следующий расклад:

 

1. пара GBR/USD - закрытые позиции sell (плюсовые) 1,2 лота

2. пара GBR/USD - закрытые позиции sell (прибыль 0 т.е. закрыта по стоп лосс в БУ) 2,0 лота

3. пара GBR/USD - закрытые позиции sell (минусовые) 1,7 лота

 

4. пара GBR/USD - закрытые позиции buy (плюсовые) 0.7 лота

5. пара GBR/USD - закрытые позиции buy (прибыль 0 т.е. закрыта по стоп лосс в БУ) 2,0 лота

6. пара GBR/USD - закрытые позиции buy (минусовые) 0.5 лота

 

7. пара GBR/USD - открытые позиции buy (минусовые) 1 лот

8. пара GBR/USD - открытые позиции sell (минусовые) 1 лот

 

В данном случае будет простое суммирование всех пунктов 1-8, т.е всего V=10.1? или какие-то пункты не будут учитываться при подсчете V?

Все зависит от того, когда были открыты ордера в пунктах 1-6. Если внутри тура конкурса, то они будут учитываться, если они были открыты до, то данные позиции не будет учтены.


С Уважением, Александр.
Альпари

Link to post
Share on other sites
expertforex

Втемную играем, или только я рейтинга не вижу?:dozor:


Я знаю пароль, я вижу ориентир…

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Втемную играем, или только я рейтинга не вижу?:dozor:

Добрый вечер. К сожалению, пока что "в темную". Ориентировочно завтра во второй половине дня рейтинг будет доступен уже на сайте.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
DVargo

Вот и рейтинг.

Практика подтверждает теорию

 

Прогноз по спреду - выполнено

Прогноз по показателям Volume Points – выполнен.

 

Поскромничал я малость с прогнозами, похоже, превышения будут значительными.

 

Спред можно прикинуть так (минимальную границу)

 

14797^0,5=121

При депе в 1000 это 121 лот.

Спред на микро по евро сейчас 1,3 или 13$/лот.

Получаем 1573$.

На ndd, ecn будет примерно также (спред+комиссия, комиссия=6$/лот).

Ну а так как у лидеров деп явно более 1000, то и лотов будет больше чем 121.

Вероятность того что у лидеров счета микро ничтожно мала, но она есть.

 

Как видно из рейтинга к конкурсу есть интерес со стороны владельцев приличных счетов и их цель не приз или не только.

 

Тогда есть предложение сделать на сайте рейтинг без приза по существующей формуле – мерялку для добровольцев.

Люди, захотевшие попиариться и имеющие для этого достаточное количество средств или кучу времени или техническую возможность, смогут побороться за места в этом рейтинге.

 

Для счетов микро можно свой отдельный с номинацией пипсовщик года, или скальпер года, в виде почетного пожизненного звания.

Link to post
Share on other sites
Devil7

начальный депозит 100$, нужно открыть 68,8 лотов и в итоге 47300 VP. сомневаюсь, что кто-то с депом 10к и более будет подгонять торговлю под конкурс и перегружать депо

Edited by Devil7
Link to post
Share on other sites
DVargo

1 aiinside 47324.8125 +1000 USD

 

за пару часов, деп вероятно пару сотен тыс, а то и больше.

Если меньше то челу очень надо, непонятно только зачем ему конкурс. Хотя пиар наше все.

 

Devil7 попробуйте и стейт выложите - вечный почет и слава вам обеспечена.

Боюсь рука на гашетку бай и сел давить устанет, а спред отбить?

на 100 баксов вам дадут 0,48лота до МК 20п.

 

Не ну можно конечно МТС, но и тогда вам Rann друг, товарищ и брат, даже знаю куда пошлет.

 

На микро оптимум для этой формулы 1000$.

Link to post
Share on other sites
expertforex

Мой счет отсутствует в рейтинге. В связи с этим меня смутила фраза:

 

«Рейтинг конкурса «Набирай обороты» рассчитывается для всех участников с положительным значением показателея Volume Point, согласно величине которого ведется формирование рейтинга.»

 

Каким образом значение показателя Volume Point может стать отрицательным?


Я знаю пароль, я вижу ориентир…

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Мой счет отсутствует в рейтинге. В связи с этим меня смутила фраза:

 

«Рейтинг конкурса «Набирай обороты» рассчитывается для всех участников с положительным значением показателея Volume Point, согласно величине которого ведется формирование рейтинга.»

 

Каким образом значение показателя Volume Point может стать отрицательным?

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста Ваш логин или псевдоним.

Касательно положительного значения имеется ввиду, что Вы можете попасть в список активных участников имея на счете, например, 100$ (мин.депозит), но в случае отсутствия торговых операций, значение Volume Point будет равно нулю и тогда Вы не увидите отображение своего счета в рейтинге.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
expertforex
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста Ваш логин или псевдоним.

Касательно положительного значения имеется ввиду, что Вы можете попасть в список активных участников имея на счете, например, 100$ (мин.депозит), но в случае отсутствия торговых операций, значение Volume Point будет равно нулю и тогда Вы не увидите отображение своего счета в рейтинге.

Мой логин : 315451,

Псевдоним и подтверждение регистрации:

«Поздравляем Вас с регистрацией в конкурсе Набирай обороты!

Тип торгового счета: micro.mt4| Торговая платформа: MetaTrader4

Псевдоним для участия: ExpertForex.biz»

 

Если я правильно Вас понял, показатель Volume Point не может стать отрицательным и в случае получения убытков конкурсный счет из рейтинга не удаляется?


Я знаю пароль, я вижу ориентир…

Link to post
Share on other sites
Хэнкок
Мо

 

Если я правильно Вас понял, показатель Volume Point не может стать отрицательным и в случае получения убытков конкурсный счет из рейтинга не удаляется?

Вы абсолютно правы.


С Уважением, Александр.
Альпари

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Мой логин : 315451,

Псевдоним и подтверждение регистрации:

«Поздравляем Вас с регистрацией в конкурсе Набирай обороты!

Тип торгового счета: micro.mt4| Торговая платформа: MetaTrader4

Псевдоним для участия: ExpertForex.biz»

Разбираемся. О результатах сообщим.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
expertforex
Вы абсолютно правы.

Ели я прав, и конкурсные счета из рейтинга не удаляются ни при каких обстоятельствах, то позвольте полюбопытствовать, куда подевались участники под псевдонимами: MY, nelsom, marss28?

Они были в первой десятке на 24.11.2010 17:00

1 aiinside 14266.7051

2 Sergo11 2110.2588

3 MY 1961.4078

4 nelsom 1623.3252

5 GITARIST 597.6503

6 denis 560.6808

7 Dimrrr 284.6970

8 MAclin 269.0582

9 marss28 212.4908

10 Nestir 206.3591

А сейсас и след простыл:

1 aiinside 47680.5703

2 NNick 2435.9250

3 GITARIST 1755.4050

4 azat81 954.5484

5 denis 542.2273

6 MAclin 394.3489

7 Dimrrr 316.6194

8 DeMaN 274.0860

9 Nestir 223.9288

10 NNikishiN 182.8979


Я знаю пароль, я вижу ориентир…

Link to post
Share on other sites
expertforex

Еще Sergo11, сразу не заметил.

Припоминается сцена из к\ф «13 стульев» и знаменитая фраза шахматиста, против которого играл Остап Бендер:

-Позвольте, у меня все хода записаны!


Я знаю пароль, я вижу ориентир…

Link to post
Share on other sites
Хэнкок
Еще Sergo11, сразу не заметил.

Припоминается сцена из к\ф «13 стульев» и знаменитая фраза шахматиста, против которого играл Остап Бендер:

-Позвольте, у меня все хода записаны!

На текущий момент ведутся работы по расчету рейтинга конкурса. В ближайшее время все будет исправлено.


С Уважением, Александр.
Альпари

Link to post
Share on other sites
Devil7
1 aiinside 47324.8125 +1000 USD

 

за пару часов, деп вероятно пару сотен тыс, а то и больше.

Если меньше то челу очень надо, непонятно только зачем ему конкурс. Хотя пиар наше все.

 

имея деп 200к нужно открыть 3к лотов (за 3 дня). по евро это составит по крайней мере 40к $ спреда... Вы действительно в это верите?

 

при депе 100$ нужно открыть 69 лотов (900$ спреда). более правдоподобная ситуация

Link to post
Share on other sites
expertforex
имея деп 200к нужно открыть 3к лотов (за 3 дня). по евро это составит по крайней мере 40к $ спреда... Вы действительно в это верите?

 

при депе 100$ нужно открыть 69 лотов (900$ спреда). более правдоподобная ситуация

Уважаемый Devil7!

Вы полагаете вполне правдоподобным открытие 69 лотов при депо 100$? Лично мне, неоднократному призеру множества конкурсов, едва удалось сделать 3 лота.

- У Вас не возникают сомнения в добросовестности организаторов конкурса?

В свете последних событий – выявление множества втихую удаленных «участников», которых кроме как «подсадные утки», я квалифицировать не могу, эта тема может стать более актуальной для обсуждения.


Я знаю пароль, я вижу ориентир…

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...