Jump to content

Мониторинг ПАММ портфеля


Recommended Posts

Smart Home

Message: Invalid floating point operation

Одной из причин ошибок с дробными числами может быть использование не того разделителя (попробуйте поменять точку на запятую или наоборот).


Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • B@sil

    37

  • Nimius

    27

  • Flynt

    9

  • sergey1294

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не знаю в правильную ли я тему пишу, пускай модераторы поправят если что.   Вот уже месяц как узнал о Альпари и стал инвестором.   Вложив даже относительно небольшие деньги очень интересно наблюда

Posted Images

Leonid-S

спс. а в зипе нет ?

Link to post
Share on other sites
SISH

Вот лог ошибок с отладочной версии :

--------------------------------------------

28.10.2011 8:54:17 Exception EInvalidOp occured in TForm1.CheckProcent at 837 in file Main.pas

Message: Invalid floating point operation

Call stack:

[0063EA8D] Main.TForm1.CheckProcent (Line 837' date=' "Main.pas")

[0063C84D'] Main.TForm1.sohoFormActive1RealActivate (Line 314, "Main.pas")

[005B8D6F] SoFrmAct.TsohoFormActive.RealActivate (Line 118, "SoFrmAct.pas")

[00491CE3] Forms.TApplication.ProcessMessage

[0063F8C3] pamm.pamm (Line 14, "C:\delphi\zzHome\pammin\Pamm\pamm.dpr")

Link to post
Share on other sites
B@sil
Вот лог ошибок с отладочной версии :

--------------------------------------------

28.10.2011 8:54:17 Exception EInvalidOp occured in TForm1.CheckProcent at 837 in file Main.pas

Message: Invalid floating point operation

 

Такое могло возникнуть при редком совпадении или нулевых значениях. Виноват, не учел.

Вот исправленная версия + на первом графике можно смотреть значения прироста чистых средств не в процентах, а в абсолютных значениях.

 

Ссылка ~ 1.35 Мб

 

PS: Заменить только exe и map (отладочная информация) файлы.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Такое могло возникнуть при редком совпадении или нулевых значениях. Виноват, не учел.

Вот исправленная версия + на первом графике можно смотреть значения прироста чистых средств не в процентах, а в абсолютных значениях.

 

Ссылка ~ 1.35 Мб

 

PS: Заменить только exe и map (отладочная информация) файлы.

 

У меня тоже был подобный файл с ошибками но судя по датам он сформировался при первом запуске и до сих пор в нем ничего нового не появилось.

 

Тут другой вопрос, у меня например в портфеле счет TFTC, самоустранился, т.е. был закрыт управом, в альпари я его отправил в архив и он глаза уже не мозолит.

 

А вот в мониторинге висит с нулями, а удалить я его не могу... как-то бы продумать такой случай...

То что счет висит и в ексель наверное будут передаваться нули это хорошо, так сказать для статистики, чтоб ничего не забылось...

Но вот не уверен что висение его в списке, тот что виден в интерфейсе это хорошо, лишнее название, лишний цвет... а информативности никакой уже не несет...

Link to post
Share on other sites
B@sil

Тут другой вопрос, у меня например в портфеле счет TFTC, самоустранился, т.е. был закрыт управом, в альпари я его отправил в архив и он глаза уже не мозолит.

 

А вот в мониторинге висит с нулями, а удалить я его не могу... как-то бы продумать такой случай...

То что счет висит и в ексель наверное будут передаваться нули это хорошо, так сказать для статистики, чтоб ничего не забылось...

Но вот не уверен что висение его в списке, тот что виден в интерфейсе это хорошо, лишнее название, лишний цвет... а информативности никакой уже не несет...

 

Да, у меня тоже есть пара счетов отправленных в архив и занимающих место на графиках.

Вот думаю в ближайшее время сделать что то типа списка исключений, счета, которые не будут отображаться на графиках.

Link to post
Share on other sites
B@sil
Да, у меня тоже есть пара счетов отправленных в архив и занимающих место на графиках.

Вот думаю в ближайшее время сделать что то типа списка исключений, счета, которые не будут отображаться на графиках.

 

Вот, сделал в таком виде - Ссылка ~ 1.35 Мб

 

Соответсвенно ссылка из предыдущего поста не работает, потому как тот файл удалил, а свои старые сообщения нельзя редактировать :(

Link to post
Share on other sites
Nimius
Вот, сделал в таком виде - Ссылка ~ 1.35 Мб

 

Соответсвенно ссылка из предыдущего поста не работает, потому как тот файл удалил, а свои старые сообщения нельзя редактировать :(

 

 

Большущие спасибо за старания, сейчас посмотрим...

Прикольная выходит прога...

 

 

Вообще-то можно редактировать сообщения, насколько я понимаю, только свои, вот это предложение я добавляю в режиме редактирования. Может просто кук потерялся и текущая регистрация слетела.

У меня почему-то в последнее время хронически так случается, ставлю галочку запомнить логин и пароль, и нифига не запоминает, задолбался каждый раз пароль вводить... чет с форумом наверное не то накрутили...

Link to post
Share on other sites
Nimius
Вот, сделал в таком виде

 

Прикольно, очень удобно два вида отображения - % и значения, значений как раз не хватало...

Единственное не сразу понял как подтвердить изменения в списках, потому что формы со списками в основных окнах не обновились, но потыкал на выпадающий список (%/значения) и всё обновилось.

 

А трудно сделать чтобы надпись сверху "итого на ...." менялась по курсору или пониже еще одну меняющуюся... что бы сразу было видно "Итого" на разных участках. Там с боку конечно можно поглядеть но так прикольней и наглядней...

Link to post
Share on other sites
B@sil

А трудно сделать чтобы надпись сверху "итого на ...." менялась по курсору или пониже еще одну меняющуюся... что бы сразу было видно "Итого" на разных участках. Там с боку конечно можно поглядеть но так прикольней и наглядней...

Этот элемент интерфейса задумывался как константа отображающяя итоговое состояние счета на данный момент. Переключившись на программу можно сразу увидеть текущий результат, а так получится что мы потеряем этот элемент продублировав уже существующий индикатор.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Этот элемент интерфейса задумывался как константа отображающяя итоговое состояние счета на данный момент. Переключившись на программу можно сразу увидеть текущий результат, а так получится что мы потеряем этот элемент продублировав уже существующий индикатор.

 

Хозяин барин, пусть так и будет.

 

У меня что-то странное в последнее время происходит, если активен чекбос с выбором процентов или абсолютных величин и в это время я копирую данные в прогу по ctrl+V то в этот чекбокс копируется слово "открыть" и диаграмма как-то начинает подглючивать, то с положительной динамкой не открывается, то открывается на одной закладк а на другой нет... при этом галочки в списке появляются, а самих линий не видно...

 

Еще было бы не плохо сделать сброс масштабирования, а то как-то нужно 100 раз потыкаться чтобы сбросилось... или я не знаю кодового "движения".

Link to post
Share on other sites
B@sil

У меня что-то странное в последнее время происходит, если активен чекбос с выбором процентов или абсолютных величин и в это время я копирую данные в прогу по ctrl+V то в этот чекбокс копируется слово "открыть" и диаграмма как-то начинает подглючивать, то с положительной динамкой не открывается, то открывается на одной закладк а на другой нет... при этом галочки в списке появляются, а самих линий не видно...

 

Еще было бы не плохо сделать сброс масштабирования, а то как-то нужно 100 раз потыкаться чтобы сбросилось... или я не знаю кодового "движения".

 

Это да, есть такой глюк, в следующем обновлении его не будет, а сейчас он ни на что не должен влиять, можно просто перед вставкой данных щелкнуть мышкой по графику. То что не видно линий может быть из-за того, что счет новый и его данные это всего одна точка или из-за малости периода отрезок слишком маленький.

 

Увеличение масштаба происходит протаскиванием мышки с нажатой правой клавишой вправо вниз, сброс масштаба обратная процедура, надо с той же нажатой клавишой немного протащить мышку влево вверх.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
B@sil

Новая версия.

 

Добавлены пара фич и, возможно, глюков.

 

1. Цвета линий графиков теперь берутся из сгенерированной палитры, которая хранится в текстовом файле palette.txt. Его можно редактировать на свое усмотрение. Первые 8 цветов совпадают с изначальными.

 

2. Добавлено окно статистики по относительным изменениям. В нем четыре таблицы - изменения с последнего измерения, за день, с начала календарного месяца и за месяц.

 

Ссылка

 

PS. Кто нибудь знает, что из себя представляет иногда упоминаемый pamm 5.0 ? Не пойдут ли все мои старания лесом ?

Link to post
Share on other sites
Nimius
Новая версия.

 

Добавлены пара фич и, возможно, глюков.

 

1. Цвета линий графиков теперь берутся из сгенерированной палитры, которая хранится в текстовом файле palette.txt. Его можно редактировать на свое усмотрение. Первые 8 цветов совпадают с изначальными.

 

2. Добавлено окно статистики по относительным изменениям. В нем четыре таблицы - изменения с последнего измерения, за день, с начала календарного месяца и за месяц.

 

Ссылка

 

PS. Кто нибудь знает, что из себя представляет иногда упоминаемый pamm 5.0 ? Не пойдут ли все мои старания лесом ?

 

Спасибо обновился.

Памм 5.0 уже анонсировали, но пусто там пока, что делать не известно, пока сервисы существуют раздельно.

 

Старания лесом не пойдут, не думаю что там сходу будет нечто подобное. Пока не видно из того что я уже запускал.

 

Думаю в любом случае метод копипаста должен работать, возможно формат только поменяется. Разработчки обещают некий универсальный АПИ которым смогут пользоваться альтернативные разработки для создания своих софтин.

 

Так что нормально вроде всё пока...

 

см. ветку https://alpariforum.com/showthread.php?t=67328

 

Получить доступ из личного кабинета в закладке инвестора, по ссылке https://my.alpari.com/ru/my_pamm/service/

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
B@sil

Вот уже несколько месяев как я инвестор и накопились данные по нескольким счетам за достаточный период, чтобы взглянуть на них более общим планом.

В связи с этим реализовал в программе пару идей, которые, думаю, будут полезны и другим пользователям.

Плюс небольшие исправления.

 

Ссылка на новую версию

 

Тестируйте.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Вот уже несколько месяев как я инвестор и накопились данные по нескольким счетам за достаточный период, чтобы взглянуть на них более общим планом.

В связи с этим реализовал в программе пару идей, которые, думаю, будут полезны и другим пользователям.

Плюс небольшие исправления.

 

Ссылка на новую версию

 

Тестируйте.

 

Ставить также? Заменить экзешник и мап, всё кроме db1.* ?

Link to post
Share on other sites
B@sil
Ставить также? Заменить экзешник и мап, всё кроме db1.* ?

 

Да, ну может быть еще оставить существующий palette.txt, если он подвергался настравиванию.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Да, ну может быть еще оставить существующий palette.txt, если он подвергался настравиванию.

 

Все планирую поднастроить палитру ато 4 и 5й цвет как-то похожи, 6-7 тоже хотелось бы по другому, но руки не доходят.

 

Хочу сказать вам огромное спасибо за труды, хорошая программка, только ей сейчас и пользуюсь, а также за новые фичи в ней. Все классно.

 

Единственное напрягает копирование и вставка, может засунуть компоненту эксплорера со страницей альпари по дефолту, пользователь сам заходит в кабинет, а потом прога с какой-то периодичностью копипастит от туда данные?

 

Есть еще пару идей, хотелось бы видеть перед глазами текущий фильтр по которому отрисовались паммы, сверху где-то показать. А потом, не знаю насколько сложно, иметь возможность руками определять период по которому вычисляется характер динамики. Сейчас я так понимаю динамика определяется на основе разницы между последним и предпоследним измерением.

 

Еще раз спасибо за прогу.

Link to post
Share on other sites
B@sil
Все планирую поднастроить палитру ато 4 и 5й цвет как-то похожи, 6-7 тоже хотелось бы по другому, но руки не доходят.

Вот тоже думаю написать отдельную программку для редактирования файла палитры.

 

Единственное напрягает копирование и вставка, может засунуть компоненту эксплорера со страницей альпари по дефолту, пользователь сам заходит в кабинет, а потом прога с какой-то периодичностью копипастит от туда данные?

В общем то в первых версиях программы и программы для скачивания csv файлов ПАММов именно так и было, но я подумал, что вряд ли кому нужна какая то программа в которую надо вводить пароль от своего кабинета :oh_no:

 

Есть еще пару идей, хотелось бы видеть перед глазами текущий фильтр по которому отрисовались паммы, сверху где-то показать. А потом, не знаю насколько сложно, иметь возможность руками определять период по которому вычисляется характер динамики. Сейчас я так понимаю динамика определяется на основе разницы между последним и предпоследним измерением.

Еще раз спасибо за прогу.

 

Что имеется в виду под фильтром ? Тот что на странице Config ?

 

Динамика за разные периоды тоже интересна, поэтому и сделана кнопка Progress. Там динамика в цифрах и ее направление отмечено цветом. Сейчас там периоды от последнего обновления, с начала дня, с начала, недели и месяца и за 30 дней. Может стоит добавить произвольный настраиваемый период ?

 

Так же планируется сделать процедуру оптимизации базы данных, когда из истории удалятся все измерения за день кроме последнего, это сгладит кривую и немного увеличит скорость обработки базы. Думаю на больших периодах и большом числе ПАММов это будет актуально.

Link to post
Share on other sites
Nimius

Что имеется в виду под фильтром ? Тот что на странице Config ?

 

То что вываливается по правой кнопке мыши. Показать с такой-то динамикой... без динамики, и так далее...

Link to post
Share on other sites
B@sil
То что вываливается по правой кнопке мыши. Показать с такой-то динамикой... без динамики, и так далее...

 

Вот, наверное, последняя версия в этом году. :1:

Из нового -

- динамика по правой кнопки мыши теперь тоже имеет несколько градаций

- линейкой вверху на панели можно установить масшатб по времени по умолчанию от месяца и далее

- новый график "Доли" - распределение долей в портфеле по балансу и средствам. Для этого в Config нужно указать курсы валют по отношению к USD или по кнопке скачать курсы из инета (кроме GLD).

- "Оптимизация" базы - удаление излишних данных из истории, оставляется лишь одно (последнее) измерение за день. Это несколько сглаживает графики.

- соответственно добавлена возможность из программы "сжать" базу.

- возможность настройки цветов графиков.

- исправлены/добавлены ошибки

 

 

Новая версия

 

Для обновления предыдущих версий заменить только exe файл.

Всех с Новым Годом !!! :7:

Edited by B@sil
Link to post
Share on other sites
Nimius
Вот, наверное, последняя версия в этом году. :1:

Из нового -

- динамика по правой кнопки мыши теперь тоже имеет несколько градаций

- линейкой вверху на панели можно установить масшатб по времени по умолчанию от месяца и далее

- новый график "Доли" - распределение долей в портфеле по балансу и средствам. Для этого в Config нужно указать курсы валют по отношению к USD или по кнопке скачать курсы из инета (кроме GLD).

- "Оптимизация" базы - удаление излишних данных из истории, оставляется лишь одно (последнее) измерение за день. Это несколько сглаживает графики.

- соответственно добавлена возможность из программы "сжать" базу.

- возможность настройки цветов графиков.

- исправлены/добавлены ошибки

 

 

Новая версия

 

Для обновления предыдущих версий заменить только exe файл.

Всех с Новым Годом !!! :7:

 

Спасибо огромное! То же с наступающим!

 

Если не трудно, расшифруйте что конкретно имеется в виду под "средства" и "баланс" на новой закладке?

 

На закладке balans в названии графика стоит %%, это немного дезориентирует. Учитываются курсы валют на этой страничке, или пока только в долях?

 

Новые фичи очень радуют, еще раз огромное спасибо, с нетерпением жду новых.

 

Правда складывается такое ощущения что только один я и пользуюсь этой программкой. :)

 

Но если бы не она, то я и не знаю что бы делал, в экселе ковыряться гимор еще тот... А тут все просто и наглядно.

 

А как дела собственно с вашим портфелем и инвестированием? Или пока демо?

Link to post
Share on other sites
B@sil
Спасибо огромное! То же с наступающим!

 

Если не трудно, расшифруйте что конкретно имеется в виду под "средства" и "баланс" на новой закладке?

Это процентное соотношение доли управляющих в портфеле, где значения берутся из соответсвующих колонок - баланс или средства. Т.е. "Баланс" - это сумма ввода вывода денег управляющему, а "Средства" - это деньги на которые он в данный момент торгует, если я правильно понимаю терминологию ) Соответсвенно, если управлящие в минусе то его доля в средствах, меньше чем доля в балансе.

 

На закладке balans в названии графика стоит %%, это немного дезориентирует. Учитываются курсы валют на этой страничке, или пока только в долях?

Это да, это ошибка (%%), исправлю.

В случае закладки "Баланс", значения для Общего баланса берутся из последней строки <Всего в ***> где *** по умолчанию в USD, а там другие валюты уже включены по курсу Альпари.

Для расчета долей как раз и понадобились значения курса в Config, Естественно, курс берется на данный момент, по курсу ЦБ и не совпадает с курсом Альпари, но для визуализации это большой погрешности не дает и, думаю, вполне пригодно для оценки.

 

Новые фичи очень радуют, еще раз огромное спасибо, с нетерпением жду новых.

 

Правда складывается такое ощущения что только один я и пользуюсь этой программкой. :)

Вот версию от 14 декабря скачало, по данным яндекса, только 8 человек включая меня )))

 

А как дела собственно с вашим портфелем и инвестированием? Или пока демо?

У меня складывается впечатление, что мои деньги имеют нереальный вес, который утягивает ПАММ вниз, стоит в него только вложиться ))) Так только RobinHood и Viper70 утянули за 2 месяца из плюса мой портфель в обидные минуса. По остальным примерно такая же картина - сразу в минус с момента инвестирования ( Итого 6 в плюсе 9 в минусе.

Последний месяц портфель болтается в 3 % диапазоне с тенденцией в минус ((

 

Но в общем, опыт и впечатления как и всегда не бесплатно )

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
dp

все просто и доступно. спасибо за труды. надеюсь, проект будет развиваться.

а теперь вопрос. как совсем удалить свою старую базу и начать новую?

Link to post
Share on other sites
B@sil
все просто и доступно. спасибо за труды. надеюсь, проект будет развиваться.

а теперь вопрос. как совсем удалить свою старую базу и начать новую?

 

Спасибо за отзыв.

 

Чтобы начать базу заново, достаточно взять ее из инсталяционного архива, там изначально пустая идет, и перезаписать ее поверх существующей.

Файл называется db1.mdb и все эти манипуляции нужно производить при закрытой программе.

 

Второй вариант - если есть какие то навыки в MS Access, то можно открыть базу там и подправить то что нужно или полностью очистить.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...