Jump to content

Мониторинг ПАММ портфеля


Recommended Posts

dp
Спасибо за отзыв.

 

Чтобы начать базу заново, достаточно взять ее из инсталяционного архива, там изначально пустая идет, и перезаписать ее поверх существующей.

Файл называется db1.mdb и все эти манипуляции нужно производить при закрытой программе.

 

Второй вариант - если есть какие то навыки в MS Access, то можно открыть базу там и подправить то что нужно или полностью очистить.

 

спасибо. все понятно :thumbsup:

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • B@sil

    37

  • Nimius

    27

  • Flynt

    9

  • sergey1294

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не знаю в правильную ли я тему пишу, пускай модераторы поправят если что.   Вот уже месяц как узнал о Альпари и стал инвестором.   Вложив даже относительно небольшие деньги очень интересно наблюда

Posted Images

B@sil

За месяц накопились и были реализованы пара идей, которые представлены в этой новой версии программы.

 

1 - немного изменен интерфейс, пара кнопок и ползунок масштаба перенесены на независимую панель

2 - на закладке "Баланс" график можно посмотреть в двух вариантах, сплошной линией отображается или баланс или сумма внесенных средств. Отличия, надеюсь, понятны.

3 - по кнопке "Only selected" строится дополнительный график. Это виртуальный график доходности только для отмеченных галочкой управляющих, т.е. такой график доходности был бы, если бы в портфеле изначально были бы только указаные счета. Потому как у счетов могут быть различные валюты, все счета приводятся к доллару по фиксированному курсу с закладки "Config". Понятно, что из за колебания курса точность графика плюс минус лапоть, но для наглядного представления сгодится.

 

Ну и как обычно исправлены какие то ошибки и добавлены новые.

 

Ссылка на программу

 

PS Как и всегда, для обновления программы достаточно заменить exe файл.

PPS Самая свежая версии программы находится в последнем сообщении на форуме в данной ветке.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
B@sil

Новая версия программы

 

Новое в программе

- На закладке "Monthly" доход/убыток теперь можно смотреть также и в абсолютных величинах

- Еще один вариант отображения графика на закладке "%%%" - доходность по отношению к балансу = (Чистые средства/Баланс -1)*100. На этом графике удобно отслеживать просадку счета относительно баланса, т.е. те случаи когда вознаграждение управляющему не выплачивается (если я правильно понимаю принцип работы ПАММа :) )

- Исправлена ошибка импорта из Хрома под Win7 x64, у меня в этом случае информация в буфере обмена была в UTF-8

- Справа на панели добавлена кнопочка создания скриншота графика. Путь к файлу копируется в буфер обмена.

- Добавлена возможность создания напоминания о событиях по принципу SL/TP. Например, можно создать событие - достижение прироста чистых средств у управляющего достигло определенной суммы (например, минимальной для вывода) или просадка относительно баланса достигла величины удобной для доливки или общая просадка счета достигла критического значения, при котором пора подумать о закрытии счета итд.

- исправлены мелкие ошибки и добавлены новые.

 

Ссылка на программу

 

PS Для обновления программы достаточно заменить exe файл.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Flynt

Win 7 x64' date=' Office 2010 не работает :(

 

09/04/2012 10:25:54 Exception EOleException occured in TADOConnection.DoConnect at 0 in file ADODB

Message: [Microsoft'][ODBC Driver Manager] Data source name not found and no default driver specified

Call stack:

[005BB4AD] ADODB.TADOConnection.DoConnect

[00406C39] System.@CheckAutoResult

[004B3DC5] DB.TCustomConnection.SetConnected

[0065CE2E] SoFrmAct.TsohoFormActive.DoFormCreate (Line 113, "SoFrmAct.pas")

[0048FC41] Forms.TCustomForm.AfterConstruction

[004976A1] Forms.TApplication.CreateForm

[006D7B50] pamm.pamm (Line 19, "C:\delphi\zzHome\pammin\Pamm\pamm.dpr")

Link to post
Share on other sites
Nimius
Win 7 x64, Office 2010 не работает :(

 

09/04/2012 10:25:54 Exception EOleException occured in TADOConnection.DoConnect at 0 in file ADODB

Message: [Microsoft][ODBC Driver Manager] Data source name not found and no default driver specified

Call stack:

[005BB4AD] ADODB.TADOConnection.DoConnect

[00406C39] System.@CheckAutoResult

[004B3DC5] DB.TCustomConnection.SetConnected

[0065CE2E] SoFrmAct.TsohoFormActive.DoFormCreate (Line 113, "SoFrmAct.pas")

[0048FC41] Forms.TCustomForm.AfterConstruction

[004976A1] Forms.TApplication.CreateForm

[006D7B50] pamm.pamm (Line 19, "C:\delphi\zzHome\pammin\Pamm\pamm.dpr")

 

У мена кажется как-то по другому не пускалась. Но я поборол проблему скопировав то ли системную то ли офисную библиотеку непосредственно в каталог программы.

 

Называется она так - GDIPLUS.DLL просто нашел поиском на компе и скопировал. Работает везде и на 2к и на ХР и на 7. Подозреваю что офис ей не очень то и нужен.

 

Посмотрим что автор скажет.

Link to post
Share on other sites
B@sil
Win 7 x64, Office 2010 не работает :(

 

09/04/2012 10:25:54 Exception EOleException occured in TADOConnection.DoConnect at 0 in file ADODB

Message: [Microsoft][ODBC Driver Manager] Data source name not found and no default driver specified

 

Наверное и офис тоже 64 битный ?

У меня на домашнем компьютере тоже Win7 64bit, но офис 2007, все работает без проблем.

В интернете упоминаются проблемы работы приложений написанных для 32 бит версии ODBC, с установленной 64 бит версией драйверов ODBC, но вроде как возможность совместной работы все таки есть.

Я сейчас не могу проверить работу такой конфигурации, но может быть поможет запуск утилиты C:\Windows\SysWOW64\odbcad32.exe.

Link to post
Share on other sites
Flynt

Называется она так - GDIPLUS.DLL просто нашел поиском на компе и скопировал. Работает везде и на 2к и на ХР и на 7. Подозреваю что офис ей не очень то и нужен.

Поиск нашёл 4 разные версии библиотек, попробовал все варианты - не помогает.

Наверное и офис тоже 64 битный ?

У меня на домашнем компьютере тоже Win7 64bit, но офис 2007, все работает без проблем.

В интернете упоминаются проблемы работы приложений написанных для 32 бит версии ODBC, с установленной 64 бит версией драйверов ODBC, но вроде как возможность совместной работы все таки есть.

Я сейчас не могу проверить работу такой конфигурации, но может быть поможет запуск утилиты C:\Windows\SysWOW64\odbcad32.exe.

 

Да, офис тоже 64 битный. Открыл утилиту, поковырялся в ней, добавил новые записи, указал путь к базе, но всё равно ошибка повторяется :( На компе стоит BDE administrator, может он чем-то может помочь? Ещё есть Visual Studio 2003, 2010 - вдруг в студии есть какие-то интегрированные тулзы что помогут решить мою проблему.

Link to post
Share on other sites
Flynt

Кстати на первой странице у пользователя Sergey1294 точно такая же ошибка была, интересно если он её пофиксил?

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Кстати на первой странице у пользователя Sergey1294 точно такая же ошибка была, интересно если он её пофиксил?

Уже и не помню фиксил ее или нет, прогой этой сейчас не пользуюсь. Как ввели ПАММ 5.0 перешел тестировать этот сервис, в нем все есть и мониторинги портфелей и портфельные управляющие и еще много чего чего нет в ПАММ 4.0

Link to post
Share on other sites
Flynt
Уже и не помню фиксил ее или нет, прогой этой сейчас не пользуюсь. Как ввели ПАММ 5.0 перешел тестировать этот сервис, в нем все есть и мониторинги портфелей и портфельные управляющие и еще много чего чего нет в ПАММ 4.0

 

Спасибо за наводку, только как я понимаю памм-счетов там раз, два и обчёлся. А так конечно приятная программа, но пока бесполезная.

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Спасибо за наводку, только как я понимаю памм-счетов там раз, два и обчёлся. А так конечно приятная программа, но пока бесполезная.

Да, счетов пока там мало. но опять же мало потому что многие управы и инвесторы не знают что ПАММ 5.0 запущен уже как полгода в реальный бой. Со временем всех переведут на новые рельсы, но когда это будет пока ни кто не знает.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Спасибо за наводку, только как я понимаю памм-счетов там раз, два и обчёлся. А так конечно приятная программа, но пока бесполезная.

 

Лично я, вот уж и не знаю что делал бы, если бы не эта программа. Конечно ее доводить до ума нужно, но базовые функции очень не плохо выполняет.

Link to post
Share on other sites
Flynt

И ещё вопрос - не по адресу, но раз уж мы разговорились и сдружились :) Допустим я вложил в ПАММ 100 долларов, он через день дал 10 долларов прибыли. Стоит ли снимать эти 10 долларов или они повлияют на мою последующую прибыли? Другими словами прибыли реинвестируется автоматом или лучше снимать сливки? Заранее спасибо и извиняюсь перед автором ветки за оффтоп.

Link to post
Share on other sites
sergey1294
И ещё вопрос - не по адресу, но раз уж мы разговорились и сдружились :) Допустим я вложил в ПАММ 100 долларов, он через день дал 10 долларов прибыли. Стоит ли снимать эти 10 долларов или они повлияют на мою последующую прибыли? Другими словами прибыли реинвестируется автоматом или лучше снимать сливки? Заранее спасибо и извиняюсь перед автором ветки за оффтоп.

Посмотрите семинары по памм-счетам, на них расказывают как усторена система и как грамотоно инвестировать, особенно Екатеринбургский на нем подробно рассматривают план инвестора, через час начнется семинар из Казани, очень рекомендую. Зарегестрироваться на семинары можно из Личного кабинета на вкладке рабочий стол студента.

Link to post
Share on other sites
Flynt
Посмотрите семинары по памм-счетам, на них расказывают как усторена система и как грамотоно инвестировать, особенно Екатеринбургский на нем подробно рассматривают план инвестора, через час начнется семинар из Казани, очень рекомендую. Зарегестрироваться на семинары можно из Личного кабинета на вкладке рабочий стол студента.

Продолжая оффтопить - лекция из Казани подвисает, и на данный момент не нашёл ничего нового, чего нет в просмотренных ранее видеокурсах по ПАММам. Поэтому всё же буду благодарен если ответите на заданый ранее вопрос.

Link to post
Share on other sites
Nimius
И ещё вопрос - не по адресу, но раз уж мы разговорились и сдружились :) Допустим я вложил в ПАММ 100 долларов, он через день дал 10 долларов прибыли. Стоит ли снимать эти 10 долларов или они повлияют на мою последующую прибыли? Другими словами прибыли реинвестируется автоматом или лучше снимать сливки? Заранее спасибо и извиняюсь перед автором ветки за оффтоп.

 

Сложно сказать, одного рецепта на все случаи жизни нет.

 

Теоретически если вы не снимаете прибыль то на следующий ТорговыйИнтервал, а он стандартный и равен 1 месяцу, заработанная сумма плюсуется вам на счет и в следующем ТИ, в торговле участвует сумма равная начальному вложению плюс заработку за ТИ. В целом это дает эффект сложного процента, что очень шоколадно если памм счет работает стабильно.

 

А на практике все сложнее потому что многое зависит от стратегии которую вы выбрали и от конкретного счета в который вы собрались инвестировать соответственно и от срока на который планируете ввести деньги.

 

Если вы собираетесь вкладываться в консервативные паммы и на долго, то снимать прибыль смысла мало, это ухудшит показатели. Если вы хотите вкладываться в рисковые паммы и рассчитываете на выстрел, то есть смысл после сильных движений снимать прибыль, либо вообще выводить все средства и потом искать другой счет, либо ждать удобного момента для входа.

 

Смысл снятия части прибыли действительно имеется потому что имеются и риски.

Например почитайте ветку https://alpariforum.com/showthread.php?t=64258, человек пытался жестко ограничивать убытки, фиксить прибыль и прыгать со счета на счет, у него как бы не очень получилось но это не значит что такое невозможно в принципе.

 

На форуме неоднократно спорили как лучше, но увы, так и не пришли к единому мнению, что собственно и понятно, потому что у каждого своё.

Link to post
Share on other sites
B@sil

Раскопки в интернете показывают, что проблемы с 64 битным офисом есть у многих программ и единого универсального решения нет.

Один из вариантов предполагает переход на 32 битный офис, благо никаких изменений в функциональности практически нет

 

ru-board писал(а):

Итак, Преимущества Office 2010 64-bit:

1. Возможность использования дополнительной памяти.

2. В Excel 2010 можно загрузить гораздо больше книг. Использование 64-bit позволяет работать с Excel таблицами, размер которых превышает 2 гигабайта (ГБ).

3. Microsoft Project 2010 обеспечивает повышенную мощность, особенно если вы имеете дело со многими подпроектами для крупных проектов.

4. Расширенная безопасность посредством аппаратного предотвращения выполнения данных (DEP).

...увы, на этом преимущества закончились и пошли недостатки, которые на сегодня значительно весомее, чем преимущества... :offence: подробнее читать: 64-разрядные выпуски Office 2010

ЗЫ:

рекомендуемая самой M$ (гы, да и жизнью тоже ) формула такова: Win7x64 + Office 2010x86

а вариант Win7x64 + Office 2010x64 использовать только в специфичных случаях, когда, например, таблички по 2 ГБ и >...

по материалам компьютерного форума ru-board

 

Конечно же, не стоит связываться с переустановкой офиса из-за моей программы, просто как вариант ...

 

ps Скачал себе 2010 офис 32/64 и при наличии достаточного количества времени попробую настроить в виртуалке на чистой системе, может быть и удастся найти приемлемое решение.

 

pps И чтобы два раза не вставать небольшое обновление программы :

- добавлено окошко информации по памм счетам по кнопке F3

- инструмент рисования линии аппроксимации, всеми "любимая" линейка ). Работает по кнопке F5

 

Ссылка

Link to post
Share on other sites
Flynt

B@sil, спасибо за развернутый ответ. Преимущества 64-х битной версии меня не касаются. Но.. У меня стоит лицензионный офис, у нас на работе групповая лицензия. Боюсь что если поставлю 32 битный, то активировать его по этой лицензии не получится.

Link to post
Share on other sites
Flynt

И ещё - он вам надо столько возиться и настраивать вируталки, чтобы у кого-то одного заработало? :) Если только вам совсем будет нечего делать :)

Link to post
Share on other sites
B@sil
И ещё - он вам надо столько возиться и настраивать вируталки, чтобы у кого-то одного заработало? :) Если только вам совсем будет нечего делать :)

 

А почему бы и нет ? Проблема может оказаться не такой уж и большой, а опыт останется и может потом пригодиться :)

Link to post
Share on other sites
B@sil
И ещё - он вам надо столько возиться и настраивать вируталки, чтобы у кого-то одного заработало? :) Если только вам совсем будет нечего делать :)

 

Попробовал Win7x64 +Office2010x64 - у меня все работает (

Вопрос - есть ли в папке %Windir%\system32\ файл odbcjt32.dll ?

При запуске %Windir%\SysWOW64\Odbcad32.exe у меня указаны драйвера -

 

post-79899-1404217352,8011_thumb.jpg

post-79899-1404217352,8248_thumb.jpg

 

Можно это проверить ?

Link to post
Share on other sites
Flynt
Попробовал Win7x64 +Office2010x64 - у меня все работает (

Вопрос - есть ли в папке %Windir%\system32\ файл odbcjt32.dll ?

При запуске %Windir%\SysWOW64\Odbcad32.exe у меня указаны драйвера -

 

[ATTACH]188394[/ATTACH]

[ATTACH]188395[/ATTACH]

 

Можно это проверить ?

 

в папке %Windir%\system32 есть файл odbc32gt.dll, jt32 нету.

post-85907-1404217355,8478_thumb.png

два дня назад добавил две записи и указал в них путь к базе, которая в папке с программой. Сейчас при попытке удалить такая ошибка post-85907-1404217355,8872_thumb.png

ну и ещё одна картинка с драйверами

post-85907-1404217355,9136_thumb.png

Попробую сегодня на другом компьютере запустить, но хотелось бы иметь на своем рабочем. В любом случае спасибо что уделяете столько много времени моей проблеме :)

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
nisckrip

Альпы поменяли разметку страницы паходу, не отображаются графики по счетам...есть только общий баланс и всё.

Link to post
Share on other sites
B@sil
Альпы поменяли разметку страницы паходу, не отображаются графики по счетам...есть только общий баланс и всё.

 

Ага, только это проявляется у меня лишь на Хроме, из Оперы и IE пока все нормально. Это примерно с конца прошлой недели.

 

При копировании в буфер из Хрома зачем то все значения из таблицы управов заканчиваются переводом строки, но это не распространяется на строку "Итого".

Я пока пользуюсь IE Tab для хрома, но постараюсь решить эту проблему побыстрей.

Link to post
Share on other sites
nisckrip
Ага, только это проявляется у меня лишь на Хроме, из Оперы и IE пока все нормально. Это примерно с конца прошлой недели.

 

При копировании в буфер из Хрома зачем то все значения из таблицы управов заканчиваются переводом строки, но это не распространяется на строку "Итого".

Я пока пользуюсь IE Tab для хрома, но постараюсь решить эту проблему побыстрей.

Ясно.

Стоит Мозила.....началось с начала месяца.

И ещё такой впрос:

есть два счёта одного и того же Упра...один закрываем и программа начинает считать непонятно как

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...