Jump to content

Автомобильное масло.


Сибирячка

Recommended Posts

VVT5
Есть новые современные двигатели с большими межсервисными интервалами. У двигателя имеется датчик замены масла, который по щелочному числу определяет степень окисления масла. Для таких двигателей и предназначены масла типа Long Life. В них есть присадки, которые начинают работать только тогда, когда масло окислится до определенной степени.

 

А так, да... рекомендации производителя - это святое.))

И какие это например двигатели/машины?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сибирячка

    48

  • Barsa

    18

  • Altaec

    7

  • VАD

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Зависит от машины, года выпуска, пробега. Если машина бу-лучше лить то, что лил прошлый хозяин. Эксперименты со сменой марки масла могут вылезти клинанувшим движком, как у моего друга ))

готов с любым из вас начать выпуск "крутого амеркиансокго масла " из сша. как это делается. нескольrо вариантов производства масла с маркой ''made in usa'' вариант-1 -открываем компанию в сша (15

Posted Images

Сибирячка
И какие это например двигатели/машины?

 

Я такой видела на БМВ, модель не помню. Хозяин машины рассказал, что залил какое-то масло и через 5 тыс. км пришлось масло менять. На другом масле 15 тыс отъездил. (Масло рекламировать не буду). Вот он, этот датчик:

 

http://www.hella.com/microsite-electronics/387.html?rdeLocaleAttr=en

 

Гугл перевел:

 

Упакованный Ультразвуковой датчик уровня + Состояние (ПУЛЬС + С)

 

Технические данные / Применение / Функции и особенности

• 6-параметр контроля состояния масла: уровень масла, температура и состояние

• уровни загрязнения состояние масла мониторы топлива, сажи, воды и т.д. (через состояния масла алгоритма (ОСА))

• Позволяет службы интервал вне 30000 миль

 

Преимущества

• Предотвращает двигателя простоя

• Защита окружающей среды

http://www.touran-club.ru/f/obslugivanie/14002-datchik-kachestva-masla-oil-sensor/#post362771 Volkswagen Touran Edited by Сибирячка
Link to post
Share on other sites
Кирилл26
есть еще такая хрень как условия эксплуатации. чем хуже условия тем меньше интервал между заменами. а еще есть такая бяка как угар масла. ты масло можешь менять каждые 15 или даже 30 тыс тока подливай по пол литра литру на каждые тышшу кымы. получится что ты масло через угар будешь менять чаще.

сейчас производитель нацелен на небольшой срок эксплуатации автомобиля. отходила гарантию и еще чутка и меняй. с такими требованиями она вообще без замены масла отходит гарантию. а еще всякие экологические нормы расчеты на километр пробега с учетом сервисного обслуживания и много чего ешшо. поэтому заливать лукойл синтетику и менять каждых 5-8 ккм и усе.

 

я против Лукойла! у него моющие свойства плохие. можно тыщ 5 намотать а оно светлое будет. на практике столкнулся: после покупки авто поехал в сервис масло менять. залито было Лукойл, в сервисе залили ЛюквиМоли. мне мастер говорит заведись, лампочка давления погаснет, глуши еще уровень посмотрим. я завел, через 10 сек заглушил, мастер уровень проверил и решил немного добавить. По ошибке ливнул трансмиссионного... Блин, ладно говорит щас полностью солью и опять нового налью. сливать то начал а там чернота голимая. это за 10 то секунд работы...!

Link to post
Share on other sites
Prospector
я против Лукойла! у него моющие свойства плохие. можно тыщ 5 намотать а оно светлое будет. на практике столкнулся: после покупки авто поехал в сервис масло менять. залито было Лукойл, в сервисе залили ЛюквиМоли. мне мастер говорит заведись, лампочка давления погаснет, глуши еще уровень посмотрим. я завел, через 10 сек заглушил, мастер уровень проверил и решил немного добавить. По ошибке ливнул трансмиссионного... Блин, ладно говорит щас полностью солью и опять нового налью. сливать то начал а там чернота голимая. это за 10 то секунд работы...!

тогда заливай старое доброе м8 там моющее вообще гуд тоже быстро чернеет.

каб люди так заботились о том что сами едят как о том какое масло заливать. я считаю что надо заливать не левак а оригинальное масло. при этом масло надо менять почаще.

мастер тот долбан полный. уровень масла нада смотреть на моторе когда он постоял много времени. когда масло уже почти все стекло в картер. то что трансмиссию залил в двигатель тому доказательство. и масло надо сливать не высасывая через верх а именно через сливное снизу. а так как делают в сервисе через верх высасывают это значит масло не все высосали а новое смешалось с остатками старого. как итог это не новое масло так почистило все и почернело оно просто смешалось с старым маслом. сам то в гаражике когда меняешь открутишь сливное и пол часа можешб ждать чтоб все стекло цедя пиво а в сервисе кто столько будет ждать? через верх быстрее хватанули и залили не положенных 4 литра а 3 так как литр там остался а взяли бабла как положено по нормам за 4 литра. у меня шеф при бабках так он сам тачку смотрит говорит немогу доверить дундукам с сервиса тачку.

еще читал про масла малой вязкости. мол какой то производитель рекомендует масла 0w20. так на этих машинах начали быстро сыпаться двигателя. потом в рф стали лить обычное 10w40 и проблема исчезла. производителям слепо доверять тоже нельзя. они за счет более жидкого масла добиваются большей экономии топлива а то что ресурс двигателя будет уже далеко не 500ккм им пофик. поэтому купи нашемарку туда лукойл синьку раз в 5-8ккм и забей.

еще читал как один перец покупал себе жигули ездил на них тысяч по 50 70 и потом продавал и покупал следующую. при этом никакого сервиса вообще. масло не менял. экономил. у его мотор выдерживал а новый хозяин получал почти новый автомобиль с практически убитым мотором.

Edited by Prospector
Link to post
Share on other sites
Кирилл26
тогда заливай старое доброе м8 там моющее вообще гуд тоже быстро чернеет.

каб люди так заботились о том что сами едят как о том какое масло заливать. я считаю что надо заливать не левак а оригинальное масло. при этом масло надо менять почаще.

мастер тот долбан полный. уровень масла нада смотреть на моторе когда он постоял много времени. когда масло уже почти все стекло в картер. то что трансмиссию залил в двигатель тому доказательство. и масло надо сливать не высасывая через верх а именно через сливное снизу. а так как делают в сервисе через верх высасывают это значит масло не все высосали а новое смешалось с остатками старого. как итог это не новое масло так почистило все и почернело оно просто смешалось с старым маслом. сам то в гаражике когда меняешь открутишь сливное и пол часа можешб ждать чтоб все стекло цедя пиво а в сервисе кто столько будет ждать? через верх быстрее хватанули и залили не положенных 4 литра а 3 так как литр там остался а взяли бабла как положено по нормам за 4 литра. у меня шеф при бабках так он сам тачку смотрит говорит немогу доверить дундукам с сервиса тачку.

еще читал про масла малой вязкости. мол какой то производитель рекомендует масла 0w20. так на этих машинах начали быстро сыпаться двигателя. потом в рф стали лить обычное 10w40 и проблема исчезла. производителям слепо доверять тоже нельзя. они за счет более жидкого масла добиваются большей экономии топлива а то что ресурс двигателя будет уже далеко не 500ккм им пофик. поэтому купи нашемарку туда лукойл синьку раз в 5-8ккм и забей.

еще читал как один перец покупал себе жигули ездил на них тысяч по 50 70 и потом продавал и покупал следующую. при этом никакого сервиса вообще. масло не менял. экономил. у его мотор выдерживал а новый хозяин получал почти новый автомобиль с практически убитым мотором.

 

согласен. масло меняю каждые 7-8тыс (Манол или ЛюквиМоле масла не самые брендовые поэтому не фейк ихмо) и сам по возможности, но зимой езжу в сервис и каждый раз плююсь...

Link to post
Share on other sites
VАD

готов с любым из вас начать выпуск "крутого амеркиансокго масла " из сша.

как это делается.

нескольrо вариантов производства масла с маркой ''made in usa''

вариант-1

-открываем компанию в сша (150 баксов)

-находим оптовика самого дешевого масла либо в сша либо в южной америке

у него покупаем-разливаем по своей таре

называем именем "Супер-дупер масло"

несем в лабу и там получаем сертификат.. они дадут на любое масло-сертификат..и вывозим в Россиию и продаем.

да канечно делаем свой сайт ...

на масле будет написано 'made in usa -это гордо! :crazy:

 

вариант -2

-открываем компанию в сша.

-ищем оптовика

-делаем сертификат его масла в сша

-разливаем в любой стране где дешевле и выгоднее

 

на масле будет написано 'made in usa -это гордо! :crazy:

 

в каждом этом случае масло из сша.

-потому что фирма сша

-сертификат качества сша..

и никто никогда не спросит а какие продажи у вас в сша(на территории сша нам к сожалению лицензию не дадут на продажу..а разливай чего хошь и отправляй ..по крайней мере первое время..за которое мы успеем нагрузить оптом продавцов..

 

еще можно поступить так- найти в реестре предприятий США компанию ,которая выпускала масла в 1900 годы..и купить у этой компании лицензию 1900 года..зачем?

стоить будет пару тысяч..

зато мы сможем говорить что мы в бизнесе с 1900 года!

масло Амалия кстати с 1906 года..)))..поправили мну..масло в производстве с 1903 года почти в один год с компанией Шелл..

Edited by VАD
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Сибирячка

еще можно поступить так- найти в реестре предприятий США компанию ,которая выпускала масла в 1900 годы..и купить у этой компании лицензию 1900 года..зачем?

стоить будет пару тысяч..

зато мы сможем говорить что мы в бизнесе с 1900 года!

масло Амалия кстати с 1906 года..)))

 

Я сразу поняла, что о ней речь. :upside: С 1903 г.))

Link to post
Share on other sites
Сибирячка
тогда заливай старое доброе м8 там моющее вообще гуд тоже быстро чернеет.

каб люди так заботились о том что сами едят как о том какое масло заливать. я считаю что надо заливать не левак а оригинальное масло. при этом масло надо менять почаще.

мастер тот долбан полный. уровень масла нада смотреть на моторе когда он постоял много времени. когда масло уже почти все стекло в картер. то что трансмиссию залил в двигатель тому доказательство. и масло надо сливать не высасывая через верх а именно через сливное снизу. а так как делают в сервисе через верх высасывают это значит масло не все высосали а новое смешалось с остатками старого. как итог это не новое масло так почистило все и почернело оно просто смешалось с старым маслом. сам то в гаражике когда меняешь открутишь сливное и пол часа можешб ждать чтоб все стекло цедя пиво а в сервисе кто столько будет ждать? через верх быстрее хватанули и залили не положенных 4 литра а 3 так как литр там остался а взяли бабла как положено по нормам за 4 литра. у меня шеф при бабках так он сам тачку смотрит говорит немогу доверить дундукам с сервиса тачку.

еще читал про масла малой вязкости. мол какой то производитель рекомендует масла 0w20. так на этих машинах начали быстро сыпаться двигателя. потом в рф стали лить обычное 10w40 и проблема исчезла. производителям слепо доверять тоже нельзя. они за счет более жидкого масла добиваются большей экономии топлива а то что ресурс двигателя будет уже далеко не 500ккм им пофик. поэтому купи нашемарку туда лукойл синьку раз в 5-8ккм и забей.

еще читал как один перец покупал себе жигули ездил на них тысяч по 50 70 и потом продавал и покупал следующую. при этом никакого сервиса вообще. масло не менял. экономил. у его мотор выдерживал а новый хозяин получал почти новый автомобиль с практически убитым мотором.

Не согласна. Практически со всем. Не в обиду автору.

Link to post
Share on other sites
ascalon

Заливал кастрол, купленный у официального диллера , двигатель "звенел" (хотя масло выбирал по рекомендации производителя автомобиля) . выбросил кастрол в "мусор", залил ЛиквиМоли, (с такими же параметрами как у кастрол) двигатель "шепчет". В моем случае кастрол - "мусор".:casha:

Link to post
Share on other sites
Сибирячка
я считаю что надо заливать не левак а оригинальное масло

Оригинальные масла – переплачиваете за имя. Качество не всегда лучшее. Например, оригинальное масло для Тойоты делает Мобил.

 

масло надо сливать не высасывая через верх а именно через сливное снизу

Проводили эксперимент специально для мужчины, который так же считал. Через щуп выкачали, затем открыли сливную пробку снизу. Не вытекло ничего больше.

а так как делают в сервисе через верх высасывают это значит масло не все высосали а новое смешалось с остатками старого. как итог это не новое масло так почистило все и почернело оно просто смешалось с старым маслом. через верх быстрее хватанули и залили не положенных 4 литра а 3 так как литр там остался а взяли бабла как положено по нормам за 4 литра
В зависимости от конструкции двигателя, существует несливаемый остаток. У одних – больше, у других – меньше. В старое масло перед заменой можно залить промывку 5-минутку, дать двигателю поработать минут 15. Масло старое масло становится более жидким и лучше сливается.

 

еще читал про масла малой вязкости. мол какой то производитель рекомендует масла 0w20. так на этих машинах начали быстро сыпаться двигателя. потом в рф стали лить обычное 10w40 и проблема исчезла.
Если в Хонду, например, рекомендуют заливать масло 0W20, то лучше придерживаться этих рекомендаций производителя. Не зря на заводах тысячи инженеров и специалистов работают.

 

производителям слепо доверять тоже нельзя. они за счет более жидкого масла добиваются большей экономии топлива а то что ресурс двигателя будет уже далеко не 500ккм им пофик. поэтому купи нашемарку туда лукойл синьку раз в 5-8ккм и забей.
Иномарки почти не ломаются, а отечественные – постоянно. Один знакомый сменил Навару на ШНиву – из сервиса перестал выезжать, переплевался и продал. Edited by Сибирячка
Link to post
Share on other sites
Prospector

Оригинальные масла – переплачиваете за имя. Качество не всегда лучшее. Например, оригинальное масло для Тойоты делает Мобил.

 

Проводили эксперимент специально для мужчины, который так же считал. Через щуп выкачали, затем открыли сливную пробку снизу. Не вытекло ничего больше.

В зависимости от конструкции двигателя, существует несливаемый остаток. У одних – больше, у других – меньше. В старое масло перед заменой можно залить промывку 5-минутку, дать двигателю поработать минут 15. Масло старое масло становится более жидким и лучше сливается.

 

Если в Хонду, например, рекомендуют заливать масло 0W20, то лучше придерживаться этих рекомендаций производителя. Не зря на заводах тысячи инженеров и специалистов работают.

 

Иномарки почти не ломаются, а отечественные – постоянно. Один знакомый сменил Навару на ШНиву – из сервиса перестал выезжать, переплевался и продал.

оригинальные это не значит раскрученные марки где переплачиваешь за имя а не поддельные товары. лучше оригинальный лукойл чем подвальный шел.

иномарки не ломаются до тех пор пока не начинают ломаться. масса примеров как люди мучаются с ино.

то что остаток остается это так. поэтому желательно всегда использовать один сорт масла а не устраивать коктейль из разных масел и промывок.

Edited by Prospector
Link to post
Share on other sites
VVT5

Не понимаю,чем лукойл людям не нравится? В европе на каждой их заправке свое же брендовое масло-ну неужели туфту продавать будут ?

Link to post
Share on other sites
VАD

13-99 бакс цена на Шелл простое..

по 24 бакс- это полусинтетика

по 31-33 бакса синтетика.

канистра 4.75 литра

 

хочу сказать магазин этот дорогой.

в том же Воллмарте на пару баксов дешевле.

post-60461-1404220756,1868_thumb.jpg

каждый продавец масла имеет сертификат от компании и является прямым дилером каждой компании.

сама компания имеет дистрибьютерные центры с которых идет поставка на магазины.

на каждой упаковке масла свой штрих код..масло купленное в Волмарте -штрих кодд будет отличаться от купленного в другом магазине.магазины сразу заказывают масло под свой магазин свой штрихкод.

если меняешь масло сам -это не снимает и не меняет никакую гарантию на автомобиль.

Link to post
Share on other sites
el'dorado entertainments

Mobil 1 лью

post-94513-1404220756,457_thumb.jpg

Edited by el'dorado entertainments
Link to post
Share on other sites
Сибирячка
каждый продавец масла имеет сертификат от компании и является прямым дилером каждой компании.

Дилер должен выполнять план по объемам продаж. Мелких магазинов нет, что ли? Или объемов нет?

 

 

В Америке у Мобила и канистра не такая, как у нас, в России.

Link to post
Share on other sites
VАD
Дилер должен выполнять план по объемам продаж. Мелких магазинов нет, что ли? Или объемов нет?

 

 

В Америке у Мобила и канистра не такая, как у нас, в России.

 

дилер раздал масло.раздал плакатики ..сказал цену ..и на этом всё.

да и часто дилер и есть само предприятия масла..ну как кока кола.сама дилер и сама выпускает.

сама так же цены регулирует.

если грубо говорить про авто магазины ..то их наверное штук 20 на всю америку.

один из 20-ти наименований advance auto parts

т.е. пример..

автомагазин - advance auto parts

 

гарантия вэтом магазине распространяется на всю страну ..т.е. купилв чикаго а сломалось в флориде..они обменяют.

купилв чикаго и не успел поставить или не подходит..но вдруг оказался вфлориде..отдал назад.

купил стартер на машину и сразу при покупке спросили телефон и вписали по твоему желанию вин номер..по этому вину или по телефону у машины стартер с гарантей два года.новый владелец (если ему сказали при продаже что стартер заменен) уже знает что унего гарантия на стартер.

 

в общем все как и везде в мире

 

я именно такой подход кжизни вижу когда говорят о качестве жизни .

 

4,000+ магазинов..по стране. в гугл карта набран только он..

post-60461-1404220756,9257_thumb.jpg

 

в общем прошлый век..)))

 

ну есть конечно маленькие..сельпо..

незнаю кто туда и ходит даже ..они обычно при каком нить минисервисе..типа сами сделаем и сами продадим..

они часто меняються..вывески... владельцы ...закрываются..не имеют низких цен..так как не имеют того дискаунта который имеют сетевые магазины.в общем они мало интересны.

Edited by VАD
Link to post
Share on other sites
Сибирячка

Прикольно.)))

 

У нас цепочка: производитель - дистрибьютер - дилер - оптовые/розничные магазины. Думаю, что и у вас также - работали с американцами. Они, кстати, более уступчивые и честные, чем финны.

Edited by Сибирячка
Link to post
Share on other sites
VАD
Прикольно.)))

 

У нас цепочка: производитель - дистрибьютер - дилер - оптовые/розничные магазины. Думаю, что и у вас также - работали с американцами. Они, кстати, более уступчивые и честные, чем финны.

 

ну ведь кока кола сама имеет свои склады (я про Россию)? или нет?

в латвии я еще когда жил ..я работал с колой.и уних всё своё..на склады свои они тащут с завода и оттуда уже реализуют ..

Link to post
Share on other sites
Сибирячка

про колу ничего не знаю - далека я от этого.))

Link to post
Share on other sites
VАD

вот именно по потому я недоумеваю как я могу купить у официального дистрьюбютера левое масло.

 

у меня есть чек. при замене моя гарантия сохраняется.

 

я могу сам поменять-и гарантия на это не снимается..

 

правда есть навернутые машины счас где технически уже масло самому не возможно поменять -требуется скинуть датчик.-а для этого спец интрумент.

я про них молчу..там свои заморочки.

Link to post
Share on other sites
Сибирячка
вот именно по потому я недоумеваю как я могу купить у официального дистрьюбютера левое масло.

 

 

Частники покупают в розничных магазинах. А масло поддельное у нас идет из Польши, Украины, Челябинска.)) А сертификаты... да, их полиция ходит, проверяет иногда. Но кто знает, где именно эта канистра производилась? Был у нас шум несколько лет назад - самый крупный автомагазин продавал палёное масло. Пошумели и успокоились, дальше магазин работает.))

Link to post
Share on other sites
VАD

я хоть и знаю что та ки есть-то что ты пишешь..

но так отвык от этого.

счас мне кажеться что мы на разных планетах живем.

Link to post
Share on other sites
Сибирячка

Новые автомобили на гарантии платят за плановое ТО 9-12 тыс.Иначе слетишь с гарантии.

Рассказывал тут один: машина новая, 3 года на гарантии, загнал на ТО, предварительно нацарапав крестик на масляном фильтре. Масло поменяли, а крестик остался.)) Адвокат он, разбирался потом с ними.

Link to post
Share on other sites
VАD
Новые автомобили на гарантии платят за плановое ТО 9-12 тыс.Иначе слетишь с гарантии.

Рассказывал тут один: машина новая, 3 года на гарантии, загнал на ТО, предварительно нацарапав крестик на масляном фильтре. Масло поменяли, а крестик остался.)) Адвокат он, разбирался потом с ними.

 

сломалась газонокосилка..

в прошлом году..

гарантия 2 года..использовал 20 мес.

мне её вернули в состоянии лучшей чем она была до этого..поменяли все что могли..

потому как это гарантийный сервис и оплачивает его компания Хонда(газонокосилка этой фирмы)

их гарантийная мастерская только и держится на этом что они имеют деньги от Хонды.

иначе бы они просто не вытянули на обычных ремонтах.

то же самое и на автомобилях.

был отзыв на машины 2004 года Понтиак вайб..у меня эта машина была в 2004-5 году. мне уже год приходяд письма- приедеть и что то там поменяют..при этом бесплатно..при этом дадут машину в прокат если это занимает больше 2- часов.

я не еду..нету у меня этого Вайба давно как....

так они звонят просят приезжай..вот когда уже позванили то сообщил ,что нет уменя уже этой машины..сорри..

-жаль...- на том конце я услышал...

 

ведь им деньги так же выплатит компания ДжиЭм..а тут облом..

 

гарантия у нас это очень гууд и очень хорошо.

Link to post
Share on other sites
Paukas
сломалась газонокосилка..

в прошлом году..

гарантия 2 года..использовал 20 мес.

мне её вернули в состоянии лучшей чем она была до этого..поменяли все что могли..

потому как это гарантийный сервис и оплачивает его компания Хонда(газонокосилка этой фирмы)

их гарантийная мастерская только и держится на этом что они имеют деньги от Хонды.

иначе бы они просто не вытянули на обычных ремонтах.

то же самое и на автомобилях.

был отзыв на машины 2004 года Понтиак вайб..у меня эта машина была в 2004-5 году. мне уже год приходяд письма- приедеть и что то там поменяют..при этом бесплатно..при этом дадут машину в прокат если это занимает больше 2- часов.

я не еду..нету у меня этого Вайба давно как....

так они звонят просят приезжай..вот когда уже позванили то сообщил ,что нет уменя уже этой машины..сорри..

-жаль...- на том конце я услышал...

 

ведь им деньги так же выплатит компания ДжиЭм..а тут облом..

 

гарантия у нас это очень гууд и очень хорошо.

В культиваторе полетел редуктор на третьей грядке. Привёз в магазин- послали в гарантийный сервис. В сервисе провалялся два месяца, сказали -езжай в магазин сдавать редукторов таких нету в России и в Германии на складе тоже нету. Дали заключение что кабздец и от себя добавили что покупать надо с цепным редуктором, а не такую хрень. Повёз в магазин обратно, полдня убил чтобы сдать.

Вот и лето прошло...

Словно и не бывало.. :)

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...