Jump to content

Нужны ли аварды?


Альпари.

Нужны ли аварды?  

86 members have voted

  1. 1. Нужны ли аварды?



Recommended Posts

Shepherd
Проблема в том, что положительная/высокая дневная доходность провоцирует "бегать" по всему форуму и оставлять сообщения, которые в большинстве случаев флуд.

 

Тогда просто уберите дневную доходность в аварде и она не будет никого провоцировать "бегать"!

Сами аварды считаю нужно оставить.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 200
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    25

  • WEALTHCRAFT

    17

  • Альпари.

    11

  • Circle

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Антон, пока Вы тут нас ненормальными обзываете, мы просто ржОм над Вами Вы б нашли себе какое-нибудь полезное занятие, чтоли, чтоб быстрее позабыть о своём былом величии, которое превратилось в пшик

ага - и пусть каждый в своей ветке пишет. Как в дневнике.  А я предлагаю блокировать в чужих ветках сообщения пользователей с плюсом на аварде - неча балагурить - серъёзные люди делом должны быть з

Posted Images

WEALTHCRAFT
оставить аварды только для ПАММов сроком более года и КУ от $3000. я так думаю..

А если памм висит более года, но за день, за месяц, за 3 месяца, за 6 месяцев и за год минус?

 

может все-таки от 3 месяцев, и не будем так резко менять правила?

Link to post
Share on other sites
Circle
Тогда просто уберите дневную доходность в аварде и она не будет никого провоцировать "бегать"!

Сами аварды считаю нужно оставить.

 

А еще лучше полностью убрать цифры с доходностью оставить только ссылку на мониторинг ПАММ счета и и ссылку в архив ПАММ счетов данного управляющего, где можно посмотреть закрытые ПАММы этого управляющего.

...

Лично я авард только для того и использую что бы быстро перейти в мониторинг ПАММ счета.


Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
ТрындА

оставьте аварды в покое как есть

решайте проблему флуда другими средствами. они у вас есть в достаточном количестве. используйте


Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло 

Link to post
Share on other sites
Anton_Seleznev
Здравствуйте уважаемые клиенты и гости данного форума.

 

Мы считаем, что нам стоит убрать с форума аварды, в связи с тем, что многие управляющие злоупотребляют общением в ветках не принадлежащих им ПАММ-счетов с целью самопиара, особенно в ветках популярных и успешных счетов.

Хотел бы узнать ваше мнение, возможно вы подскажете еще какие-либо приемлемые варианты, спасибо!

 

поддерживаю.

Но можно, как вариант, убрать дневную доходность и добавить какой-нибудь показатель риска вместо нее(например, макс просадку, макс.исп. плечо).

Link to post
Share on other sites
Koal
А если памм висит более года, но за день, за месяц, за 3 месяца, за 6 месяцев и за год минус?

значит рост скоро :casha:

 

может все-таки от 3 месяцев, и не будем так резко менять правила?
:no: уверен, высказанное мной пожелание решит все проблемы от авардов: жахальщики-однодневки перестанут флудить в специальных ветках, сообщения серьезных управляющих будут иметь больший вес, авард, после небольших изменений, действительно станет визитной карточкой...
Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
поддерживаю.

Но можно, как вариант, убрать дневную доходность и добавить какой-нибудь показатель риска вместо нее(например, макс просадку, макс.исп. плечо).

 

Тогда вопрос встречный - Зачем? О чем она будет говорить?

Link to post
Share on other sites
Anton_Seleznev
Тогда вопрос встречный - Зачем? О чем она будет говорить?

 

кто она? дневная доходность ни о чем. Общая доходность без показателей риска тоже ни о чем:). Я предлагаю оставить общую доходность, а убрать только дневную.И вместо дневной поставить показатель риска

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Предлагал уже давно. Сделать аварды настраиваемыми. Чтоб пользователь выбирал, что в его браузере отображать в авардах управляющих. (доходность, плечо, ку, звезды, возраст, пол, рост, вес, любимую музыку)

Edited by veni_vidi_vici
Link to post
Share on other sites
Koal
А если ...

 

вот тебе для чего авард? я думаю, для привлечения неопытных инвесторов, хотя каждый, кто в теме хотя бы год, скажет, что судя по динамике, загрузке и твоей истории вероятность слива ПАММа очень высока.

сомневаешься? организуй опрос. :casha:

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
кто она? дневная доходность ни о чем. Общая доходность без показателей риска тоже ни о чем:). Я предлагаю оставить общую доходность, а убрать только дневную.И вместо дневной поставить показатель риска

 

По-моему красная дневная доходность наоборот отпугивает:smiley: А как считать показатель риска? Например крутой экстрасенс сотым плечом бьет с точностью 100% уже год. Какой у него риск?

Риск не зависит от плечей, а зависит лишь от адекватности управляющего и его ТС.

 

Лично я например о некоторых очень хороших счетах узнал именно по аварду, поскольку рейтинг не объективен. Можно за 3 месяца стать звездой, а для рейтинга ты будешь на троечку...

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Вопрос о переводе денег перемещен в Вопросы по ПАММ-счетам.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Риск не зависит от плечей, а зависит лишь от адекватности управляющего и его ТС.

Риск зависит от плечей, как минимум от максимального исторического ИКП. Здесь в качестве показателя риска можно взять максимальную внутридневную просадку (от опен самой высокой до лоу самой нижней часовой свечи). Помещение этого показателя на авард наряду с общей доходностью, вместо дневной доходности, видится вполне разумным.


1

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
вот тебе для чего авард? я думаю, для привлечения неопытных инвесторов, хотя каждый, кто в теме хотя бы год, скажет, что судя по динамике, загрузке и твоей истории вероятность слива ПАММа очень высока.

сомневаешься? организуй опрос. :casha:

 

Большинство тех "кто в теме" - рыночное мясо.

Edited by veni_vidi_vici
Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
Риск зависит от плечей, как минимум от максимального исторического ИКП.

 

А хедж-стратегии? А замки? А пирамидинг?

Конечно мартин, пересидки и жахи - это риск.

 

Здесь в качестве показателя риска можно взять максимальную внутридневную просадку (лоу самой нижней дневной свечи). Помещение этого показателя на авард наряду с общей доходностью, вместо дневной доходности, видится вполне разумным.

А это уже более-менее приемлемо:)

Link to post
Share on other sites
Thermal
А еще лучше полностью убрать цифры с доходностью оставить только ссылку на мониторинг ПАММ счета и и ссылку в архив ПАММ счетов данного управляющего, где можно посмотреть закрытые ПАММы этого управляющего.

...

Лично я авард только для того и использую что бы быстро перейти в мониторинг ПАММ счета.

Поддерживаю, в таком виде можно и оставить.


"Есть странный дар лететь на пламя, чтоб там остаться навсегда..." ©

Link to post
Share on other sites
Borisov Vlad

Аварды не сами собой появились. Их когда-то ввели. Для чего? Ну ведь не с целью ухудшения, правда? Потребность, которой они призваны были служить - теперь уже всё, исчезла, что ли?

 

Аварды очень удобны для поисков существующих ПАММов конкретного управляющего. Они наглядно структурируют и показывают весь его "пакет".

И не надо искать их по форуму, среди нескольких десятков тысяч (а когда-нибудь перейдёт и за сотню тысяч).

 

Если управляющие злоупотребляют - банить. На неделю, на месяц. Ведь есть же "забанен, кроме ДУ". Добавить ещё "забанен, кроме личной темы". Инвесторы такого управа никак не пострадают, наоборот, будучи отлучённым от других веток, он больше уделит внимания своей.

 

Ну не может человек написАть в один день чего-то конструктивного сразу в 5-10-ти ветках других управляющих. Тем более, сильно критиковать по новым правилам нежелательно, а славословие - флуд.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Anton_Seleznev
По-моему красная дневная доходность наоборот отпугивает:smiley: А как считать показатель риска? Например крутой экстрасенс сотым плечом бьет с точностью 100% уже год. Какой у него риск?

Риск не зависит от плечей, а зависит лишь от адекватности управляющего и его ТС.

 

Лично я например о некоторых очень хороших счетах узнал именно по аварду, поскольку рейтинг не объективен. Можно за 3 месяца стать звездой, а для рейтинга ты будешь на троечку...

 

я же не говорю, что макс просадка и макс плечо является абсолютным показателем реальной рискованности. Также и историческая доходность не является абсолютным показателем ожидаемой доходности. Если смотреть на счета в среднем, то показатели макс просадка/плечо дают некоторую информацию о рискованности торговли. Но если, конечно, ориентироваться на "крутых экстасенсов", то да...тут мимо

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Риск зависит от ... максимального исторического ... в качестве показателя риска можно взять максимальную ... Помещение этого показателя на авард ... видится вполне разумным.

 

А тебе никогда не приходило в голову, что счета с парой сотен баксов и парой десятков миллионов торгуются несколько иначе? И что никто не открывает изначально памм на пару десятков миллионов баксов.

да тут и нет пока таких

Edited by veni_vidi_vici
Link to post
Share on other sites
Koal
Большинство тех "кто в теме" - рыночное мясо.

 

а как ты назовешь инвесторов, кто не в теме?:-k

Link to post
Share on other sites
serg-plus
....убрать с форума аварды, в связи с тем, что многие управляющие злоупотребляют общением в ветках.....

Кто то раньше писал, что хорошо бы дать Управам права модерации только для своих веток. Но так как Управы будут удалять только "неудобные" для них сообщения, то сделать так, что бы удаление сообщения происходило только через подтверждение Альпаришого модератора.

 

Будет порядок, и ваши модераторы чуть разгрузятся (будут зрить только те сообщения, которые пришлёт Управ ветки для удаления).

 

Аварды оставить, можно без дневной доходности.

  • Downvote 1

Пусть всегда будут тренды, пусть всегда буду Я!

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
а как ты назовешь инвесторов, кто не в теме?:-k

 

инвесторы, для которых лучший фильтр это звезды и тот что по умолчанию.

Link to post
Share on other sites
medved-invest

Аварды из веток форума убрать. Ники управляющих пометить на форуме что они являются управляющими. Все аварды убрать в профиль пользователя. Туда же можно и все ликвидированные счета собрать. Можно расширить профиль пользователя чтобы там висели не только аварды но и описание счета или что то типа визитки управляющего.

Link to post
Share on other sites
AntFX
А тебе никогда не приходило в голову, что счета с парой сотен баксов и парой десятков миллионов торгуются несколько иначе? И что никто не открывает изначально памм на пару десятков миллионов баксов.

да тут и нет пока таких

И что ты этим хотел сказать?


1

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
И что ты этим хотел сказать?

 

Максимальные показатели периодически устаревают. Их нужно смотреть за последние полгода - год.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...