Jump to content

Пари AntFX - $Top$Master$.


Recommended Posts

solandr
1. Я в посте говорил о "больших" пунктах, а Вы, очевидно, о "мелких". Отсюда и разница.

Ну раз Вы говорили про 4-6 нормальных больших пунктов и считаете это вполне нормальной ситуацией, то Вы похоже просто не умеете считать бабло. А тем, кто не умеет считать, делать похоже на рынке просто нечего.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    39

  • TopMaster

    37

  • Chizhik

    7

  • Spy7

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

AntFX' date=' хотелось бы отметить что я 4 раза попадал на проскальзывания в 700 пунктов по золоту. Первый раз это был NFP, остальные проскальзывания были во время когда в новостных календарях новосте

У АВП корректировки проводятся с высокой степенью точности. Постоянно наблюдаю за динамикой дневного прироста и редко наблюдаю там рассогласование, а если и есть то мизерное, а ведь в счета его люди п

Posted Images

TopMaster

Как раз тем, кто умеет считать, очевидно, что таких роботов с копеечным МО, которые не смогут избежать исполнения на новостях, нужно выкидывать в мусор.

 

Ну а какое тогда МО для внутридневных систем по валютам? Когда тейки и стопы 20-40пп, МО примерно 6-8пп. Стало быть при средних проскальзываниях в 4-6пп внитридневно нет смысла торговать. Только брокера кормить.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Ну а какое тогда МО для внутридневных систем по валютам? Когда тейки и стопы 20-40пп, МО примерно 6-8пп. Стало быть при средних проскальзываниях в 4-6пп внитридневно нет смысла торговать. Только брокера кормить.

 

Да, внутридневно если нет возможности останавливать робота на время выхода важных новостей с маленьким МО делать нечего. Особенно если это сеточник со 100500 ордерами как похоже было у Альфонса

 

Вот он тебе продемонстрировал реальное среднее проскальзывание на 200 сделках в 35 пипсов (мелких) в обе стороны. На это проскальзывание и ориентируйся. Если после включения в спред или комиссию этого значения МО и ПФ остаются торгуемыми, то можно запускать.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
TopMaster

Я прекращаю эксперимент с проскальзываниями на золоте. С высокой долей вероятности я проиграл пари с теми условиями что были оговорены. 2 новостных календаря обеспечивают слишком высокую плотность важных новостей, особенно при условии эксперимента +-30 минут от каждой важной новости, и статистику можно накапливать на весьма узких временных интервалах, на которых цена ведет себя спокойно и среднее проскальзывания укладываются в 20 п. Но при этом встает другой вопрос. Что за торговля получится на этих жалких временных обрывочках, где движения цены 3-5 спреда? Трейдер, все таки, зарабатывает на движениях. А вчерашние события еще раз показали, что на движениях очень сильно скользит и торговать стоповыми ордерами внутри дня очень начетисто. По золоту надо торговать только лимитками, либо в долгосрок.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Да уж, вчерашние события это жесть. Почти 3000 пунктов слипажа! А если бы тейк попал на этот гэп, то Альпари бы эту прибыль "съела" и выдала трейдеру заявленную в тейке цену. Новости нужно учитывать, возможно не все, а только по США и те, которые потенциально оказывают реальное влияние на рынок золота. Тут уже нужно углубляться в фундамент. Кстати я недавно заходил на твой мониторинг, там и сделок-то вроде никаких не совершалось.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
TopMaster
Да уж, вчерашние события это жесть. Почти 3000 пунктов слипажа! А если бы тейк попал на этот гэп, то Альпари бы эту прибыль "съела" и выдала трейдеру заявленную в тейке цену.

Ну максимум проскальзнуло бы на 21п на ECN

 

Кстати я недавно заходил на твой мониторинг, там и сделок-то вроде никаких не совершалось.

После нового года не совершал, а так где-то стопов 20 сделал.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Раз пари прекращено, значит ветку можно закрыть.


1

Link to post
Share on other sites
TopMaster
Раз пари прекращено, значит ветку можно закрыть.

 

да


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Chizhik
Я прекращаю эксперимент с проскальзываниями на золоте. С высокой долей вероятности я проиграл пари с теми условиями что были оговорены.

В том виде,который предложил Ант,действительно смысла спорить нет.Каждый час выходят новости,таким образом все без исключения сделки можно приравнять к новостным.

А вообще по теме,ты абсолютно прав,если бы не хитросделанный (так назвал,чтобы цензура пропустила,оригинал жестче)пункт про новости,то проскальзывания намного больше 30-50 пунктов в среднем.

  • Thanks 1

Пусть завтра будет лучше,чем вчера!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Конечно хитросделанный. Если я торгую на какой-то паре, то фильтрую при торговле новости, которые выходят по странам базовой и котируемой валюты этих пар, а также USD, так как они часто влияют на все пары. А в случае золота непонятно, какие новости кроме USD должны на него влиять.

Если брать только важные новости по базовой и котируемой валюте, то вполне можно избежать торговли в моменты их выхода, и выходят они не так часто. А золотом я вообще не советую торговать иначе чем в долгосрок из-за риска крупных проскальзываний.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
TopMaster

АВП вчера чудом пронесло мимо этого страшного проскальзывания. У него сработал стоп как раз на этой шальной минутной свече. Иначе убыток мог быть 30% на гермесе.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX
АВП вчера чудом пронесло мимо этого страшного проскальзывания. У него сработал стоп как раз на этой шальной минутной свече. Иначе убыток мог быть 30% на гермесе.

 

Каким-то чудесным образом его раз за разом проносит мимо таких проскальзываний. Возможно, он знает про золото то, чего не знаем мы. :)


1

Link to post
Share on other sites
TopMaster
Каким-то чудесным образом его раз за разом проносит мимо таких проскальзываний. Возможно, он знает про золото то, чего не знаем мы. :)

 

Его стоп стоял выше этой котировки, и его закрыли по ней! Все, у кого стопы были ниже, пролетели до 1215.

post-94654-1404220649,9952_thumb.jpg


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Его стоп стоял выше этой котировки, и его закрыли по ней! Все, у кого стопы были ниже, пролетели до 1215.

 

Товарища не спасло нахождение стопа выше этой котировки. Пронесло от 1243.62 до 1215.72.


1

Link to post
Share on other sites
TopMaster
Товарища не спасло нахождение стопа выше этой котировки. Пронесло от 1243.62 до 1215.72.

 

Так правильно. У него же стандарт. А там в истории такой котировки нет.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Так правильно. У него же стандарт. А там в истории такой котировки нет.

 

Ну да. История тиков наше все :)


1

Link to post
Share on other sites
Chizhik
Его стоп стоял выше этой котировки, и его закрыли по ней! Все, у кого стопы были ниже, пролетели до 1215.

Это что за котировки? #109 https://alpariforum.com/showpost.php?p=3341237&postcount=109

Edited by Chizhik

Пусть завтра будет лучше,чем вчера!

Link to post
Share on other sites
Chizhik
Его стоп стоял выше этой котировки, и его закрыли по ней! Все, у кого стопы были ниже, пролетели до 1215.

 

На ECN были котировки 1246.07

1236.00

была еще такая 1227.75

1215.77

Edited by Chizhik

Пусть завтра будет лучше,чем вчера!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
На ECN были котировки 1246.07

1236.00

была еще такая 1227.75

1215.77

 

Точно! До этого думал что на ECN и ECN-New одинаковые котировки, только в последнем бид и аск подальше друг от друга.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Spy7
2 новостных календаря обеспечивают слишком высокую плотность важных новостей, особенно при условии эксперимента +-30 минут от каждой важной новости, и статистику можно накапливать на весьма узких временных интервалах, на которых цена ведет себя спокойно и среднее проскальзывания укладываются в 20 п.

 

Плюс минус 30 минут ? Не многовато ли ?

На днях вот когда золото упало на 32$ за пару секунд ближайшая новость в календаре была в 17:00 по времени терминала, а гэп этот был в 17:14 и к новости никакого отношения не имел. Может стоило бы ограничиться +- 10 минутами от времени новости ? Причем не от каждой новости, а только от средне и сильно волатильных новостей... Плюс на все время выступлений Бернанке и пр. проскальзывания тоже не учитывать.

Потому что при тех условиях что предложил AntFX правды вы тут не найдете никогда.

Товарища не спасло нахождение стопа выше этой котировки. Пронесло от 1243.62 до 1215.72.

Жаль парня. Если я не ошибаюсь то через минуту уже котировки вернулись к предыдущему значению. Может в Альпари следовало бы продумать механизм закрытия в случае подобных форс-мажоров. С согласия трейдера конечно, добавить пунктик в настройки счета. Скажем если проскальзывание более 2000 пунктов, то не закрывать, а ждать 1-2 минуты. Потому что понятно что после такой шпильки движение не продолжится - практически со 100% вероятностью будет откат (или полное восстановление), на котором можно будет закрыться по лучшей цене. Т.к. бывают сбои в системах еще и пр.

Мне кажется 27.9$ это новый рекорд проскальзываний на золоте на стандарт счетах.

Авп очень повезло что вовремя подтянул стоп, иначе было бы печально... :lsmile:

Edited by Spy7

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_

Жаль парня. Если я не ошибаюсь то через минуту уже котировки вернулись к предыдущему значению. Может в Альпари следовало бы продумать механизм закрытия в случае подобных форс-мажоров. С согласия трейдера конечно, добавить пунктик в настройки счета. Скажем если проскальзывание более 2000 пунктов, то не закрывать, а ждать 1-2 минуты. Потому что понятно что после такой шпильки движение не продолжится - практически со 100% вероятностью будет откат (или полное восстановление), на котором можно будет закрыться по лучшей цене. Т.к. бывают сбои в системах еще и пр.

Мне кажется 27.9$ это новый рекорд проскальзываний на золоте на стандарт счетах.

Авп очень повезло что вовремя подтянул стоп, иначе было бы печально... :lsmile:

Цена может и не вернуться к предыдущему уровню.

А если ждать 1-2 минуты, то счет может дойти до стоп аута.

Поэтому, отправка ордера sl на исполнение в виде market ордера, что является гарантией исполнения но не цены, наиболее оптимальный вариант.

По крайне мере в настоящий момент.

 

Можно ограничить проскальзывание стоповых ордеров на открытие позиции, отправляя такой ордер в виде лимитного.

Что предполагает гарантию цены, но не исполнения.

Но, в случае открытия ордера, не исполнение не так критично, как в случае с sl.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_

По просьбам вопрошающих, тему закрываю.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...