Jump to content

Пари AntFX - $Top$Master$.


Recommended Posts

TopMaster
Интервал не важен, календарь раз уж мы на Альпари давай возьмем оба -

https://alparicomp.org/ru/analytics/calendar_fxstreet/

https://alparicomp.org/ru/analytics/calendar/

Если хотя бы в одном новость обозначена как "важная", то она считается важной.

 

Хорошо. А ты готов поровну со мной понести гарантированные потери (спред и проскальзывания) в районе 50 баксов на это исследование-спор? Открою непубличный ПАММ на 50б, ты инвестируешь 50б, и поехали.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    39

  • TopMaster

    37

  • Chizhik

    7

  • Spy7

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

AntFX' date=' хотелось бы отметить что я 4 раза попадал на проскальзывания в 700 пунктов по золоту. Первый раз это был NFP, остальные проскальзывания были во время когда в новостных календарях новосте

У АВП корректировки проводятся с высокой степенью точности. Постоянно наблюдаю за динамикой дневного прироста и редко наблюдаю там рассогласование, а если и есть то мизерное, а ведь в счета его люди п

Posted Images

AntFX
Хорошо. А ты готов поровну со мной понести гарантированные потери (спред и проскальзывания) в районе 50 баксов на это исследование-спор? Открою непубличный ПАММ на 50б, ты инвестируешь 50б, и поехали.

 

Ты че, с дуба рухнул? А если ты сольешь? Давай-ка сам в себя инвестируй.


1

Link to post
Share on other sites
TopMaster
Ты че, с дуба рухнул? А если ты сольешь? Давай-ка сам в себя инвестируй.

 

Так я и солью.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Так я и солью.

 

:pain:


1

Link to post
Share on other sites
TopMaster
:pain:

 

Хорошо, открою на себя. Похороню сотку. Какой тебе нужен мониторинг сделок?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Хорошо, открою на себя. Похороню сотку. Какой тебе нужен мониторинг сделок?

 

Я уже отвечал. Читай предыдущие посты. Ссылку на мониторинг выложишь здесь. Отпишемся когда будет 100 стопов.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Я бы не хотел доверять третьему лицу и вступать в споры с третьими лицами. Мне никакого профита от всего этого дела нет. Или может Серёжа хочет скинуться на призовой фонд для победителя спора?


1

Link to post
Share on other sites
Spy7

AntFX' date=' хотелось бы отметить что я 4 раза попадал на проскальзывания в 700 пунктов по золоту. Первый раз это был NFP, остальные проскальзывания были во время когда в новостных календарях новостей не было, а значит учесть их было невозможно. Кто то из высокопоставленных лиц неожиданно говорил нечто важное, или очередное рейтинговое агенство изменяло какой-то стране кредитный рейтинг. Кстати, первые два проскальзывания представлены у меня в ветке счета Mark I.

Касательно avp555 - когда я был его инвестором, то я специально посчитал размер среднего стоплосса авп. Тогда у меня вышло, что несмотря на то что стоп установлен на уровне 10% от размера депозита, то в среднем он исполняется по 10.5%. Если выкинуть из истории два гэпа на открытии рынка, то получалось, если я не ошибаюсь, 10.3%. Т.е. при среднем стопе, если я не ошибаюсь, в 1000-1100 пунктов, среднее проскальзывание составит около 30 пунктов. Даже если далеко не ходить, в сентябре после его очередного подъема по одной из следующих сделок был убыток около -12%. Сегодня -11.47%.

Именно разницей в исполнении ордеров авп объяснил в сентябре то, что его основной счет обновил максимумы, а хермес_х2 - нет.

Так что насчет 13 пунктов среднего проскальзывания по золоту я не соглашусь - на валютах это возможно, на золоте, я думаю, нет.

Свою статистику по исполнению стоп-лоссов я предоставить не смогу, т.к. ее недостаточно. Через 4-5 месяцев, возможно, ее будет достаточно, чтобы достоверно определить размер среднего проскальзывания по золоту. Но думаю к тому моменту этот спор уже будет окончен :)

Edited by Spy7
  • Thanks 1

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Вот пожалуйста, еще одно подтвержденице моих слов! АВП проскользили в прошлом часе некисло. На 15% лось больше получился. При его стопе где-то в 1100п его проскользили в этой сделке на 165п!!! Какие уж там 20п в среднем.

post-94654-1404220501,4477_thumb.jpg

Edited by $Top$Master$

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Chizhik

Снова был разрыв потока котировок с 14.30.51 по 14.30.54

Его стоп попал в этот разрыв,скользнуло на 197 п.


Пусть завтра будет лучше,чем вчера!

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Касательно avp555 - когда я был его инвестором, то я специально посчитал размер среднего стоплосса авп. Тогда у меня вышло, что несмотря на то что стоп установлен на уровне 10% от размера депозита, то в среднем он исполняется по 10.5%. Если выкинуть из истории два гэпа на открытии рынка, то получалось, если я не ошибаюсь, 10.3%. Т.е. при среднем стопе, если я не ошибаюсь, в 1000-1100 пунктов, среднее проскальзывание составит около 30 пунктов.

Но в этом исследовании Вы еще никак не могли учесть тот факт, когда трейлинг уже мог немного подвинуться в сторону провита. Вы же этого не знаете! Допустим стоп уже поднялся на 200п, то есть убыток без проскальзывания уже где-то 900п. За тем цена возвращается и срабатывает стоп с проскальзыванием в 300п. И в этом случае Вы записываете в статистику подсчета уже не 300п а всего 100п. Согласитесь или поправьте.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Я думаю, не нужно строить домыслы о том, как исполняют АВП. А нужно спросить у него самого, не изменилось ли у него среднее проскальзывание.

Отклонения в лоссах могут быть не только из-за проскальзываний. Например, в памм регулярно вводят и выводят деньги и управляющий может пренебрегать корректировкой объемов ордеров до того момента, как будет превышен определенный % всех средств, в результате чего процентный размер стоплосса может отличаться от установленного при открытии позиции.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
TopMaster
Я думаю, не нужно строить домыслы о том, как исполняют АВП.

 

Домыслы строятся на гаданиях по кофейной гуще! А мониторинг создан как раз для того чтобы анализировать, что я и делаю.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Chizhik
Я думаю, не нужно строить домыслы о том, как исполняют АВП. А нужно спросить у него самого, не изменилось ли у него среднее проскальзывание.

Отклонения в лоссах могут быть не только из-за проскальзываний. Например, в памм регулярно вводят и выводят деньги и управляющий может пренебрегать корректировкой объемов ордеров до того момента, как будет превышен определенный % всех средств, в результате чего процентный размер стоплосса может отличаться от установленного при открытии позиции.

 

У него стоит корректировщик объема.

Причину я уже назвал.Отсутствие котировок в течение 3 секунд и гэп в 197 п..У кого-то за эти секунды было 14 тиков.

Edited by Chizhik

Пусть завтра будет лучше,чем вчера!

Link to post
Share on other sites
AntFX
У него стоит корректировщик объема.

Причину я уже назвал.Отсутствие котировок в течение 3 секунд и гэп в 197 п..У кого-то за эти секунды было 14 тиков.

Корректировщик объемов настраивается на корректировку при превышении определенного процентного значения ввода или вывода.

 

Так что весь этот анализ эквити памма не в тему. Чтобы узнать актуальное среднее проскальзывание у АВП, нужно уточнять это у него самого.


1

Link to post
Share on other sites
TopMaster

А этот пост https://alpariforum.com/showpost.php?p=3318218&postcount=39 как прокомментируешь? Не относительно АВП а касаемо его собственных ордеров? Человека дважды проскользили по 700п на неожиданных новостях. При среднем проскальзывании в 20п как ты говоришь, в последующих 68ми ордерах вообще не должно быть проскальзываний.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX
А этот пост https://alpariforum.com/showpost.php?p=3318218&postcount=39 как прокомментируешь? Не относительно АВП а касаемо его собственных ордеров? Человека дважды проскользили по 700п на неожиданных новостях. При среднем проскальзывании в 20п как ты говоришь, в последующих 68ми ордерах вообще не должно быть проскальзываний.

 

Кому-то не везет, кто-то попадет несколько раз на неожиданную новость и крупно проскользит. Однако другие 100 трейдеров могут быть удачливее и не торговать в это время или держать ордера и стопы далеко. Поэтому я и говорю что нужно открыть счет, выложить здесь ссылку на мониторинг (если не хочешь прямо здесь, можешь отправить ссылку мне на емейл, если конечно паранойя не дошла до такой степени что я якобы тут же побегу этой ссылкой делиться с представителями ДЦ) и посмотреть среднее значение проскальзывания через 100 сработавших стопов.


1

Link to post
Share on other sites
Chizhik
Корректировщик объемов настраивается на корректировку при превышении определенного процентного значения ввода или вывода.

 

Так что весь этот анализ эквити памма не в тему. Чтобы узнать актуальное среднее проскальзывание у АВП, нужно уточнять это у него самого.

 

Антон! Ну честное слово,ты ведь очень грамотный парень!У него открывается 10 ордеров,чтобы выйти на совокупный объем в 10%.Пусть ввод распределяется равномерно по всем ордерам,в чем я сомневаюсь,тогда корректировка не произойдет при максимальном пополнении в 9.99%,что даст увеличение стопа максимально в 0.99%

Все,что свыше,исполнение закрытия.

Может я не прав?


Пусть завтра будет лучше,чем вчера!

Link to post
Share on other sites
Spy7
Но в этом исследовании Вы еще никак не могли учесть тот факт, когда трейлинг уже мог немного подвинуться в сторону провита. Вы же этого не знаете! Допустим стоп уже поднялся на 200п, то есть убыток без проскальзывания уже где-то 900п. За тем цена возвращается и срабатывает стоп с проскальзыванием в 300п. И в этом случае Вы записываете в статистику подсчета уже не 300п а всего 100п. Согласитесь или поправьте.

Проскальзывания по трейлингам на основании представленной на сайте статистики учесть невозможно. Поэтому в приведенных мною данных они не учтены.

А этот пост https://alpariforum.com/showpost.php?p=3318218&postcount=39 как прокомментируешь? Не относительно АВП а касаемо его собственных ордеров? Человека дважды проскользили по 700п на неожиданных новостях. При среднем проскальзывании в 20п как ты говоришь, в последующих 68ми ордерах вообще не должно быть проскальзываний.

Проскальзываний было 4, просто в моей ветке представлено 2, т.к. они на момент написания того поста были единственными. После них было еще 2, одно из которых было не на памме. Искать их сейчас, без острой необходимости, не хотелось бы.

Можете пригласить в тему авп - он покажет свою статистику проскальзываний на золоте. У него то она явно достаточная для понимания реальной ситуации.


Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Антон! Ну честное слово,ты ведь очень грамотный парень!У него открывается 10 ордеров,чтобы выйти на совокупный объем в 10%.Пусть ввод распределяется равномерно по всем ордерам,в чем я сомневаюсь,тогда корректировка не произойдет при максимальном пополнении в 9.99%,что даст увеличение стопа максимально в 0.99%

Все,что свыше,исполнение закрытия.

Может я не прав?

 

Я твою логику не понял. Не рекомендую тебе понять мою. Допустим, у управляющего баланс 1000000. Открыт ордер, который при стоплоссе снимает 10%, то есть 100000. Корректировка включается только при единовременном выводе 10% счета или 100000. Происходит вывод 80000, корректировка не срабатывает, так как это всего лишь 8%, баланс становится 920000. Срабатывает стоп, баланс становится 820000. Убыток по эквити 100000/920000=10.9%


1

Link to post
Share on other sites
Chizhik
Я твою логику не понял. Не рекомендую тебе понять мою. Допустим, у управляющего баланс 1000000. Открыт ордер, который при стоплоссе снимает 10%, то есть 100000. Корректировка включается только при единовременном выводе 10% счета или 100000. Происходит вывод 80000, корректировка не срабатывает, так как это всего лишь 8%, баланс становится 920000. Срабатывает стоп, баланс становится 820000. Убыток по эквити 100000/920000=10.9%

 

То же самое,другими словами.Больше 1 %,свыше заявленных 10% по стопу,не может быть.Если больше,значит исполнение.

Edited by Chizhik

Пусть завтра будет лучше,чем вчера!

Link to post
Share on other sites
AntFX
То же самое,другими словами.Больше 1 % не может быть.Если больше,значит исполнение.

Во-первых это только в том случае, если порог корректировки установлен в 10%, а если, например, в 20%, то уже 2% может быть.

А самый популярный корректировщик, вроде бы, работает таким образом, что учитываются только единовременные выводы Х%, он не запоминает, что уже были мелкие выводы и не складывает их. То есть если установлен порог в 10%, а в разные ролловеры вывелось 4 раза по 5%, то корректировка не сработает.

Кроме того, чтобы правильно трактовать изменение эквити нужно в любом случае уточнять свои выводы у управа.


1

Link to post
Share on other sites
TopMaster
Я твою логику не понял. Не рекомендую тебе понять мою. Допустим, у управляющего баланс 1000000. Открыт ордер, который при стоплоссе снимает 10%, то есть 100000. Корректировка включается только при единовременном выводе 10% счета или 100000. Происходит вывод 80000, корректировка не срабатывает, так как это всего лишь 8%, баланс становится 920000. Срабатывает стоп, баланс становится 820000. Убыток по эквити 100000/920000=10.9%

 

У АВП корректировки проводятся с высокой степенью точности. Постоянно наблюдаю за динамикой дневного прироста и редко наблюдаю там рассогласование, а если и есть то мизерное, а ведь в счета его люди по разному инвестируют. Если же отличается дневной прирост, то на 0.1% максимум. Так что на корректировки списывать превышение дневных убытков нельзя. Так и сегодня посмотри. Превышение убытка на гермесе ровно вдвое больше превышений убытков на 2х других его ПАММах с вдвое меньшим риском.

post-94654-1404220501,555_thumb.jpg

Edited by $Top$Master$
  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
Во-первых это только в том случае, если порог корректировки установлен в 10%, а если, например, в 20%, то уже 2% может быть.

 

А если 100%? Может он вообще ничего не корректирует?:aglol:


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX
У АВП корректировки проводятся с высокой степенью точности. Постоянно наблюдаю за динамикой дневного прироста и редко наблюдаю там рассогласование, а если и есть то мизерное, а ведь в счета его люди по разному инвестируют. Если же отличается дневной прирост, то на 0.1% максимум. Так что на корректировки списывать превышение дневных убытков нельзя. Так и сегодня посмотри. Превышение убытка на гермесе ровно вдвое больше превышений убытков на 2х других его ПАММах с вдвое меньшим риском.

 

Это твое гадание на кофейной гуще можешь продолжать без меня. Он может открывать сделки с разными рисками, в процессе могут входить и выходить инвесторы, трейлинг может срабатывать при разных обстоятельствах и так далее. Чтобы узнать реальные проскальзывания по его стопам, спроси у него и получи конкретный ответ о конкретных случаях. А также среднее не новостное проскальзывание, о величине которого мы здесь и говорим.

А если 100%? Может он вообще ничего не корректирует?:aglol:

 

Может быть. Я не в курсе.


1

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...