Jump to content

Тема для вопросов/обсуждения шпильки по EURJPY на счетах standard


Recommended Posts

Lidia

Мне аж пришлось зарегестрироваться на этом форуме! От увиденного маржина на счету в жар бросило, так же нельзя издеваться то)

Доброй ночи всем!

Надеюсь что все исправят!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 310
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • _Альпари_

    65

  • |Альпари|

    22

  • Gans762

    19

  • lana50

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Оффигеть! Я такого еще не разу не видел!!!   И что скажет по этому поводу уважаемое руководство???

Т.е. вы хотите сказать, что компания за свои действия, в данном случае ошибка на сервере, не берет на себя ответственность за то, что нарушает алгоритм торговли трейдера (робота)? Почему? Ведь если т

Posted Images

AntFX
Я конечно передам предложение техническим специалистам, но насколько я изучил техническую сторону данного вопроса, сделать это не возможно или не возможно сделать это, без потери во времени отображения котировок.

 

Вы хотите сказать, что у вас ни на каких счетах не работает и не работала фильтрация котировок? Не смешите, пожалуйста. Любому профи скальперу абсолютно понятно, что ДЦ постоянно ставят фильтры на котировки.

Ответ специалистов донесите, пожалуйста, интересно послушать. И стукните в личку когда ответ будет, если Вас не затруднит, если забуду про ветку, так как ответ может идти долго :)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Orcinus orca
Подобные шпильки, скорее всего, следствие технического сбоя.

Уважаемый kadet 2002, судя по всему, Вы являетесь сотрудником компании. Подскажите пожалуйста, когда можно надеяться на восстановление и почему у Вас нет никого в онлайн чате? Очевидно, что когда возникают такие ситуации в уважающей себя компании у клиентов должна присутствовать возможность коммуникации с ДЦ, а ее к сожалению нет.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Были сделки по евройене, они закрылись, остальные по другим парам тоже, что в итоге привело к минусу на счете. Скажите пожалуйста, необходимо ли оформлять претензию в ЛК в данной ситуации, или сделки восстановятся автоматом? И восстановятся ли все сделки?

Сделки будут восстанавливаться автоматически.

Восстанавливать будут те сделки, которые были затронуты шпилькой и которые были закрыты в следствии SO. Если таковой был на счете после шпильки.

Link to post
Share on other sites
handel

Не подскажете куда нужно писать чтобы исправили ордера на конкурсном счете, всвязи с этой ситуацией?

Link to post
Share on other sites
lana50

Претензию отправила, скрины приложу, если понадобится, но из-за отсутствия денежек на счету могут не исполниться отложенные ордера, снова писать претензию, ау, админы и технари?

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Вы хотите сказать, что у вас ни на каких счетах не работает и не работала фильтрация котировок? Не смешите, пожалуйста. Любому профи скальперу абсолютно понятно, что ДЦ постоянно ставят фильтры на котировки.

Ответ специалистов донесите, пожалуйста, интересно послушать. И стукните в личку когда ответ будет, если Вас не затруднит, если забуду про ветку, так как ответ может идти долго :)

Фильтры работают, иначе шпильки были бы намного чаще, вы должны помнить ситуации, которые случались ещё года 4 назад.

Ответ донесу, как только он будет, в т.ч. в личку.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Уважаемый kadet 2002, судя по всему, Вы являетесь сотрудником компании. Подскажите пожалуйста, когда можно надеяться на восстановление и почему у Вас нет никого в онлайн чате? Очевидно, что когда возникают такие ситуации в уважающей себя компании у клиентов должна присутствовать возможность коммуникации с ДЦ, а ее к сожалению нет.

Как я уже писал в предыдущих постах, связь с онлайн чатом есть, но сотрудники отвечающие в этом чате - сейчас заняты восстановительными работами.

Консультантов в ночное время нет, так как в этом нет необходимости, подобные ситуации случаются крайне редко.

Сроки восстановления сделок не известны, но наши сотрудники прилагают все усилия для ликвидации последствий.

Для устранения последствий шпильки вызваны, так же, отдыхающие смены.

Link to post
Share on other sites
lana50
Фильтры работают, иначе шпильки были бы намного чаще, вы должны помнить ситуации, которые случались ещё года 4 назад.

Ответ донесу, как только он будет, в т.ч. в личку.

Претензию отправила, за какое время разберетесь? Ведь отложенные ордера не исполнятся ввиду отсутствия средств, снова потом писать претензию?

Link to post
Share on other sites
Orcinus orca

Сергей, подскажите когда они будут восстановлены? касается ли это всех валютных jpy пар? и не игнорируйте, пожалуйста мой вопрос выше, почему пустует онлайн чат?

Link to post
Share on other sites
DonFX

Прошу прощения. Держал несколько демо счетов для наработки статистики и для мониторинга перед инвесторами. Из за этой шпильки счета обнулились. Будут ли восстановлены демосчета?

Link to post
Share on other sites
MikeLong
Сделки будут восстанавливаться автоматически.

Восстанавливать будут те сделки, которые были затронуты шпилькой и которые были закрыты в следствии SO. Если таковой был на счете после шпильки.

Да, именно так и произошло. Буду ждать скорого исправления этого сбоя.


I Worship His Shadow

Link to post
Share on other sites
Orcinus orca
Как я уже писал в предыдущих постах, связь с онлайн чатом есть, но сотрудники отвечающие в этом чате - сейчас заняты восстановительными работами.

Консультантов в ночное время нет, так как в этом нет необходимости, подобные ситуации случаются крайне редко.

Сроки восстановления сделок не известны, но наши сотрудники прилагают все усилия для ликвидации последствий.

Для устранения последствий шпильки вызваны, так же, отдыхающие смены.

Спасибо, понятно.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Прошу прощения. Держал несколько демо счетов для наработки статистики и для мониторинга перед инвесторами. Из за этой шпильки счета обнулились. Будут ли восстановлены демосчета?

Нет, демо счета не восстанавливаются.

Но на всякий случай напишите номера мне в личку, после обработки реальных счетов, уточню, что можно сделать для демо и можно ли.

Link to post
Share on other sites
Lidia

Ребят, претензию писать можно в свободной форме? и адрес подскажите, куда вы писали

Link to post
Share on other sites
Qwazimodo

Ладно ,будем надеяться ,что ситуация разрешиться без больших потерь.


Мне много не надо.

Власть над миром , и немного покушать.

Link to post
Share on other sites
Berkyt

Коллеги, какой пункт регламента,как нарушенный, следует указать в претензии?

Link to post
Share on other sites
VLALI
Ребят, претензию писать можно в свободной форме? и адрес подскажите, куда вы писали

В самом низу страници, в л,кабинете есть " оформить претензию" Я оформи но она не отправляется. Написал претензию на [email protected].Сразу же ответили что письмо получено.

Link to post
Share on other sites
VLALI

A все таки куда была свеча? Сначало была buy, перезагрузил терминал она sel

Link to post
Share on other sites
Orcinus orca

Уважаемый kadet 2002, у меня в позициях не было ордеров с eur/jpy, но были usd/ jpy и в этой паре вроде не было никакой шпильки. Тогда почему они закрыты с астрономическим убытком?

Link to post
Share on other sites
VLALI
Добрый день!

В проблеме уже разбираемся

Все последствия будут устранены настолько быстро, насколько это возможно.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.[/

Ни фига себе неудобства! Эта свеча слила мой депозит. Меня чуть кондратий не схватил.

Link to post
Share on other sites
Gans762
Сделки будут восстанавливаться автоматически.

Восстанавливать будут те сделки, которые были затронуты шпилькой и которые были закрыты в следствии SO. Если таковой был на счете после шпильки.

Подскажите пожалуйста:

1. Когда произойдет радостное событие восстановления счета.

2. Как будут восстанавливаться открытые позиции по другим инструментам. Сейчас у меня все слетело и счет минусовой.

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Vladmir1967

Непонятное движение по паре EURJPY в 19:21 29.01.2014. на сервере Alpari-Standard1

Резкое падение курса Евро к Йене на 31890 пипсов, с последующим восстановлением. У других ДЦ этого движения нет.

Кто-нибудь из тех отдела Альпари может прокомментировать эту ситуацию.

Уверен, этот вопрос волнует многих трейдеров.

post-98562-1404220727,3054_thumb.png

post-98562-1404220727,3675_thumb.png

post-98562-1404220727,4155_thumb.png

Link to post
Share on other sites
GoldWood
Ваша претензия находится в процессе обработки.

Понадобилось дополнительное время для её рассмотрения.

Приносим свои извинения за задержку.

Кстати, такой вопрос, сколько именно времени будут разбираться эти технические ошибки по евро-йене. как я понял посыпали всех, т.к. свечи стоят разнопланово. Если указанные вами в регламенте пять дней, то уж извиняйте, это никуда не годится.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...