Jump to content

Что мне не нравится в Альпари.


Recommended Posts

vng

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Хотел бы в этой теме подытожить все те моменты работы с Альпари, которые мне не нравятся.

Я работаю сразу с несколькими компаниями, так что есть с чем сравнить. При этом рассматриваю исключительно ECN/STP-торговлю.

Всякие кухонные счета типа "nano", "micro", "standart" и прочей фигни в расчёт не беру. Считаю их полным атавизмом.

 

Итак, начнём.

 

1. На рублёвых счетах компании Альпари производится конвертация по индикативному инструменту USDRUR, курс которого отличается в худшую сторону от рыночного USDRUB.

Логичного ответа по этому вопросу от консультантов Альпари я так и не получил. Ну и ладно, как говорится. На рублёвых счетах Альпари я больше не торгую. Непрозрачные они.

 

2. ECN-счета компании Альпари по факту в лучшем случае являются STP.

Поскольку, по крайней мере, лимитных ордеров клиентов в стакане нет.

Ничего плохого в этом не вижу, но это не ECN.

Альпари, смените название, пожалуйста.

 

3. Самое неприятное. Альпари ворует (ой, забирает себе) часть положительного проскальзывания лимитных ордеров клиентов. Об этом неоднократно велась беседа на форуме, и сотрудники Альпари в этом сознались.

Альпари, пора уже отказаться от этой позорной практики.

 

А в целом, искренне желаю Альпари благополучного развития и большего профессионализма.

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
serg-plus

 

3. Самое неприятное. Альпари ворует (ой, забирает себе) часть положительного проскальзывания лимитных ордеров клиентов. Об этом неоднократно велась беседа на форуме, и сотрудники Альпари в этом сознались.

Альпари, пора уже отказаться от этой позорной практики.

 

Да, это надо им исправить.

Забирают даже не часть, а почти всё, если проскальзывание большое, оставляя клиенту только 2 пункта (старыми).


Пусть всегда будут тренды, пусть всегда буду Я!

Link to post
Share on other sites
TopMaster

1. На рублёвых счетах компании Альпари производится конвертация по индикативному инструменту USDRUR, курс которого отличается в худшую сторону от рыночного USDRUB.

 

Можно поподробнее? Никаких расхождений в прибавках по номиналу между рублевыми и долларовыми ПАММами не замечал, торгую на них 1 в 1.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
vng
Можно поподробнее? Никаких расхождений в прибавках по номиналу между рублевыми и долларовыми ПАММами не замечал, торгую на них 1 в 1.

 

Прочтите эту ветку https://alpariforum.com/showthread.php?t=86509

Link to post
Share on other sites
TopMaster
Прочтите эту ветку https://alpariforum.com/showthread.php?t=86509

 

Почитал, но так и не понял где "Альпари кладут себе в карман лишнюю копеечку", по Вашим словам. Кроме спреда по торгуемому инструменту, на сделке Вы ничего не теряете, так как конвертация рублей в валюту ордера, при открытии сделки на бай, происходит по ask и, когда Вы закрываете сделку, валюту ордера конвертируют в рубли по, все тому же аску. И зеркально для продажи - все по биду. Безспредовая конвертация. Где дополнительные потери? То же самое если на долларовом депозите осуществлять сделку, допустим по AUD/NZD, то, при нажатии кнопки "купить", Вы бы в начале купили AUD/USD по биду, а уже потом AUD/NZD. А, при закрытии сделки, Вы бы продали AUD/USD, все по тому же биду.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
vng
Почитал, но так и не понял где "Альпари кладут себе в карман лишнюю копеечку", по Вашим словам. Кроме спреда по торгуемому инструменту, на сделке Вы ничего не теряете, так как конвертация рублей в валюту ордера, при открытии сделки на бай, происходит по ask и, когда Вы закрываете сделку, валюту ордера конвертируют в рубли по, все тому же аску. И зеркально для продажи - все по биду. Безспредовая конвертация. Где дополнительные потери? То же самое если на долларовом депозите осуществлять сделку, допустим по AUD/NZD, то, при нажатии кнопки "купить", Вы бы в начале купили AUD/USD по биду, а уже потом AUD/NZD. А, при закрытии сделки, Вы бы продали AUD/USD, все по тому же биду.

 

Да не в этом дело.

 

Дело в том, что USDRUR и USDRUB должны и обязаны быть абсолютно одинаковыми!!! А они таковыми не являются.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Почитал, но так и не понял где "Альпари кладут себе в карман лишнюю копеечку"

Товарищ наверное досадно подслил и теперь надеется замучить брокера троллингом, чтобы получить хоть какую-то сатисфаксию. За что получит заслуженный бан, если будет продолжать в том же духе.


1

Link to post
Share on other sites
TopMaster
Да не в этом дело.

 

Дело в том, что USDRUR и USDRUB должны и обязаны быть абсолютно одинаковыми!!! А они таковыми не являются.

 

Дело, как раз, в этом. Сказали что "компания лишнюю копеечку забирает", так подтвердите.

Почему USDRUR и USDRUB обязаны быть идентичными? Вот если бы конвертация происходила то по USDRUR, то по USDRUB, тогда можно было бы подозревать то что компания может с этого иметь, а если инструмент один, то все чисто. Если, допустим, я регулярно меняю доллары на рубли и рубли на доллары, равными объемами, то мне абсолютно все равно в каком банке мне их менять, если сделка проходит всегда по цене покупки или всегда по цене продажи, хоть в там, где спред самый грабежный.

Edited by $Top$Master$

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
vng
Товарищ наверное досадно подслил и теперь надеется замучить брокера троллингом, чтобы получить хоть какую-то сатисфаксию. За что получит заслуженный бан, если будет продолжать в том же духе.

 

Ох уж и насмешили))) Типичный комментарий недалёкого человека.

Что касается бана, мне, если честно, пофиг.

Link to post
Share on other sites
vng
Дело, как раз, в этом. Сказали что "компания лишнюю копеечку забирает", так подтвердите.

Почему USDRUR и USDRUB обязаны быть идентичными? Вот если бы конвертация происходила то по USDRUR, то по USDRUB, тогда можно было бы подозревать то что компания может с этого иметь, а если инструмент один, то все чисто. Если, допустим, я регулярно меняю доллары на рубли и рубли на доллары, равными объемами, то мне абсолютно все равно в каком банке мне их менять, если сделка проходит всегда по цене покупки или всегда по цене продажи, хоть в там, где спред самый грабежный.

 

Я ему про Фому, а он мне про Ерёму)))

 

Инструмент на конкретную валютную пару должен быть один. Почему-то нет другого инструмента по EUR/USD или по GBP/USD, а по доллар/рубль их два.

 

И совершенно ничего не мешает сделать один инструмент, как это принято в других компаниях, но якобы клиентам это неудобно и рубль котируется не круглосуточно. Чушь всё это и отмазки от чего-то неразглашаемого.

Link to post
Share on other sites
novi40k
Что мне не нравится в Альпари

жесткие правила форума.:oh_no:

А что касается рынка - в целом нормально, лучше многих конкурентов.

Link to post
Share on other sites
Alexander01
... в целом нормально, лучше многих конкурентов.

Есть, конечно у Альпари небольшие минусы, но они касаются каких-то второстепенных вещей. Например, комиссии за ввод и вывод в некоторых компаниях ниже. Кто-то начисляет небольшой процент на остаток свободных средств независимо от размера депозита. Где-то чуть более интересные свопы за перенос позиций через ночь. Но в целом согласен с коллегой.

Link to post
Share on other sites
I Gold Pam

Товарищи,о чем вы говорите?

На мой взгляд (а я с альпами уже года 4) условия для торговли все хуже и хуже!

Взять спред по самой ликвидной паре eur/usd (по другим дела еще хуже), в этом году кто-нибудь из вас видел (удалось поработать с таким спредом) заявленный спред (Плавающий: от 0.3, счет стандарт) я лично нет. Работаю со спредом 1,3-1,5 и это на фоне заявлений компании, что мы лидеры по оборотам. Если вы лидер, так где конкурентные спреды? У конкурентов 0,8-1,0 не ECN, а на ECN с учетом комиссии 0,6-0,9 по трем мажерам! Далее...

Проскальзывание и реквоты вообще отдельная тема, стопы скользят по всем парам, тейки никогда! Реквоты на спокойном рынке, даже если пара колеблется в диапазоне 5-10п., то открыться по заявленной цене порой просто не представляется возможным! Вы растратили свое некогда твердое преимущество,осталось потерять нормальный вывод средств и тогда я пожалуй понесу свои денежки другому брокеру!

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Товарищи,о чем вы говорите?

На мой взгляд (а я с альпами уже года 4) условия для торговли все хуже и хуже!

Взять спред по самой ликвидной паре eur/usd (по другим дела еще хуже), в этом году кто-нибудь из вас видел (удалось поработать с таким спредом) заявленный спред (Плавающий: от 0.3, счет стандарт) я лично нет. Работаю со спредом 1,3-1,5 и это на фоне заявлений компании, что мы лидеры по оборотам. Если вы лидер, так где конкурентные спреды? У конкурентов 0,8-1,0 не ECN, а на ECN с учетом комиссии 0,6-0,9 по трем мажерам! Далее...

Проскальзывание и реквоты вообще отдельная тема, стопы скользят по всем парам, тейки никогда! Реквоты на спокойном рынке, даже если пара колеблется в диапазоне 5-10п., то открыться по заявленной цене порой просто не представляется возможным! Вы растратили свое некогда твердое преимущество,осталось потерять нормальный вывод средств и тогда я пожалуй понесу свои денежки другому брокеру!

Прошу привести факты по всем вопроса, которые были Вами обозначены.

По исполнению, прошу указать Вас номер Вашего торгового счета, на котором это происходит, мы проанализируем Вашу торговлю.

Что касается спредов, то мы уже сделали срез месяц назад и можем сказать, что наши спреды весьма конкурентны.

Прошу предоставить факты в течении сегодняшнего дня, Спасибо.

Edited by kadet2002
Link to post
Share on other sites
I Gold Pam
Прошу привести факты по всем вопроса, которые были Вами обозначены.

По исполнению, прошу указать Вас номер Вашего торгового счета, на котором это происходит, мы проанализируем Вашу торговлю.

Что касается спредов, то мы уже сделали срез месяц назад и можем сказать, что наши спреды весьма конкурентны.

Прошу предоставить факты в течении сегодняшнего дня, Спасибо.

Чтобы долго не вступать в полемику с вами, так как понимаю что форум подконтролен компании, приведу два ресурса на которых любой сомневающийся в моих словах (и вы тоже) может проанализировать вопрос по спредам и комиссиям большинства брокеров. И обратите внимание, что ваша компания далека от лидеров (даже в десятку не входит). И прошу вас не удалять приведенные мною ссылки на ресурсы, я к ним не имею никакого отношения!

Ресурс раз http://www.gurutrade.ru/forex-spreads/

и ресурс два http://www.myfxbook.com/forex-broker-spreads

Link to post
Share on other sites
vng

Добавляю четвёртый пункт к своему списку.

 

4. В Альпари постоянно наблюдаются визуальные ценовые разрывы во время выхода новостей. См. графики с таймфреймом M15 и меньше.

 

Возможная причина - время на серверах Альпари запаздывает.

Link to post
Share on other sites
ladislao

Что касается спредов, то мы уже сделали срез месяц назад и можем сказать, что наши спреды весьма конкурентны.

 

Довольно странный выбор валютных пар на картинке по ссылке. Если уж начали делать, то сделайте анализ по нескольким действительно популярным парам. Или у нас eur/aud к суперликвидам относится?

 

Смотрим на картинку от вашего же сотрудника. Пара eur/usd. Думаю, все согласятся, что самая популярная. У Альпари спред+комиссия хуже, чем у 3/8 других контор. И где тут пахнет конкурентностью?

 

И, наконец, кроме показателя спред+комиссия неплохо было бы смотреть и на такую же статистику по проскальзываниям в одно и то же время для ордеров одинакового объема.

Link to post
Share on other sites
Kurbobik

Торгую в другом ДЦ, в Альпари открыла счёт на небольшие деньги, которые не успели слить управляющие паммов и что я вижу? Странно! В другом ДЦ своп по ордерам BUY по EURJPY и USD JPY положительный, а в Альпаре отрицательный, это как так может быть?

Link to post
Share on other sites
AntFX
постоянно наблюдаются визуальные ценовые разрывы во время выхода новостей.

Во время выхода новостей цена часто бешено скачет, отсюда и разрывы.

Это естественно для рынка.


1

Link to post
Share on other sites
vng
Во время выхода новостей цена часто бешено скачет, отсюда и разрывы.

Это естественно для рынка.

 

Спасибо, кэп, а то я не знал об этом)))

 

Прочтите лучше эту ветку https://alpariforum.com/showthread.php?t=87524

Link to post
Share on other sites
Maksim S.
Торгую в другом ДЦ, в Альпари открыла счёт на небольшие деньги, которые не успели слить управляющие паммов и что я вижу? Странно! В другом ДЦ своп по ордерам BUY по EURJPY и USD JPY положительный, а в Альпаре отрицательный, это как так может быть?

Своп зависит от контрагентов и компания никак не влияет на его величину.

Edited by Maksim S.

С уважением, Максим Шейкин

Link to post
Share on other sites
AntFX
Спасибо, кэп, а то я не знал об этом)))

Судя по всему, не знаете, раз относите это к недостаткам конкретного брокера. Такие новостные разрывы бывают у всех, если только брокер не кухня, которая сама себе рисует плавные котировки без разрывов. Поэтому кончайте нести бред в массы.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
vng
Судя по всему, не знаете, раз относите это к недостаткам конкретного брокера. Такие новостные разрывы бывают у всех, если только брокер не кухня, которая сама себе рисует плавные котировки без разрывов. Поэтому кончайте нести бред в массы.

 

Пипец)))

Вы даже не поняли сути вопроса.

 

И что же коммент удалили свой в другой ветке?

Если Вам фиолетово, проходите мимо.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Вы даже не поняли сути вопроса.

Я все прекрасно понял, это Вы многого не понимаете. В частности, того, что особенности потока котировок зависят от контрагентов. Если у разных ДЦ разные контрагенты, то и котировки себя могут вести несколько иначе.

И что же коммент удалили свой в другой ветке?

Потому что я перепутал ветки и подумал что это Вы мне здесь ответили. А там это было не в тему.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
vng
Я все прекрасно понял, это Вы многого не понимаете. В частности, того, что особенности потока котировок зависят от контрагентов. Если у разных ДЦ разные контрагенты, то и котировки себя могут вести несколько иначе.

 

Всё я это прекрасно знаю))

 

Только вот из всех компаний, в которых я торгую на ECN-счетах, такая хрень происходит только в Альпари.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...