Jump to content

Лучший управляющий (Альтернативный конкурс)


Asmodeux

Recommended Posts

Asmodeux

На форуме наблюдается дефицит ресурсов, могущих реально помочь инвестору сориентироваться в выборе управляющих.

Мы с Аргентарием решили исправлять это в меру сил.

 

Смысл таков, что мы будем соревноваться в доходности с заранее оговоренными условиями.

 

Первый конкурс – наш с Аркадием спор на 100 USD в пользу того, кто покажет большую прибыль за 7 месяцев.

Стартовые значения доходности наших счетов таковы:

54d22748568da_A_vs_A.png

216340 – Asmodeux

328050 – Argentariy

 

Спор завершится через 7 месяцев (4 сентября 2015 года) или при принудительной ликвидации одного из счетов сервисом Альпари или при добровольной ликвидации счета управом. В последнем случае управ, ликвидировавший счет, считается проигравшим.

 

Предыстория здесь.

 

P.S. Если кто-то еще желает помериться силами подобным образом – добро пожаловать. Конкретные условия обговорим.


Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 260
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • argentariy

    42

  • AntFX

    34

  • mda

    26

  • Paukas

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я внимательно читаю, уважаемый )   Вы первыми двумя предложениями заявляете глобальную мысль: нет ресурсов, которые могут помочь в выборе.  После этого Вы сокращаете проблему до прибыльности.  Я пыт

Быть умным – самая смешная из привычек. Делай только то, что делается без усилий. Не делай это изо всех сил!   

Не надо такой риторики. Я не готов платить ни за кого. Не надо этих финтов на "слабо" . Я лишь написал, что Вы: - нетерпимы к Аркадию - не готовы вырабатывать приемлемые для вас обоих условия - съе

Posted Images

argentariy

На форуме наблюдается дефицит ресурсов, могущих реально помочь инвестору сориентироваться в выборе управляющих.

Мы с Аргентарием решили исправлять это в меру сил.

 

Смысл таков, что мы будем соревноваться в доходности с заранее оговоренными условиями.

 

Первый конкурс – наш с Аркадием спор на 100 USD в пользу того, кто покажет большую прибыль за 7 месяцев.

Стартовые значения доходности наших счетов таковы:

54d22748568da_A_vs_A.png

216340 – Asmodeux

328050 – Argentariy

 

Спор завершится через 7 месяцев (4 сентября 2015 года) или при принудительной ликвидации одного из счетов сервисом Альпари или при добровольной ликвидации счета управом. В последнем случае управ, ликвидировавший счет, считается проигравшим.

 

Предыстория здесь.

 

P.S. Если кто-то еще желает помериться силами подобным образом – добро пожаловать. Конкретные условия обговорим.

Подтверждаю этот соревновательный процесс!


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
mda

 

 

Смысл таков, что мы будем соревноваться в доходности с заранее оговоренными условиями.

А что за заранее оговоренные условия? 


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Capman

пока условие было оговорено одно - большая прибыль (причём не уточнено, что в %%, хотя и шильдики зачем-то прилепили) , причём обратную сторону - риски -решили не ограничивать ;) пока, кажется, они хотят конкурс - "лучший ЖАХ-управ для самых безбашенных лудоинвесторов"


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
argentariy

пока условие было оговорено одно - большая прибыль (причём не уточнено, что в %%, хотя и шильдики зачем-то прилепили) , причём обратную сторону - риски -решили не ограничивать ;) пока, кажется, они хотят конкурс - "лучший ЖАХ-управ для самых безбашенных лудоинвесторов"

Шильдики "прилепили" не зачем-то, а для того чтобы иметь исходный уровень на сегодняшний день.

От этого уровня и будем считать процент прибыли через 7 месяцев.

  • Thanks 1

Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
Capman

Шильдики "прилепили" не зачем-то, а для того чтобы иметь исходный уровень на сегодняшний день.

От этого уровня и будем считать процент прибыли через 7 месяцев.

уже конкретнее  :smt023 

но ещё не все условия определены.


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
argentariy

уже конкретнее  :smt023 

но ещё не все условия определены.

Главным и единственным условием Асмодей поставил прибыль!

Но мне деваться некуда и я согласился, так как он якобы на этом счёте тоже ведёт консервативную торговлю.

Кстати, к окончанию процесса мы будем просить Антона и Рихтера(по отдельности) проанализировать графики наших счетов и сделать публичный вывод о качестве торговли.


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
Capman

вот и я говорю - нет чётких условий и есть в наличии какие-то левые отговорки и отсылки.

 

знаешь, как говорят: "кто ясно понимает - тот ясно излагает". определите уже чёткие условия и соревнуйтесь. иначе само понятие "соревновательность"  - отсутствует. это как фуру выставлять в соревнования с маскл-каром или же формулу1 выставлять на Париж-Дакар ;)

Edited by Capman
  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
argentariy

вот и я говорю - нет чётких условий и есть в наличии какие-то левые отговорки и отсылки.

 

знаешь, как говорят: "кто ясно понимает - тот ясно излагает". определите уже чёткие условия и соревнуйтесь. иначе само понятие "соревновательность"  - отсутствует. это как фуру выставлять в соревнования с маскл-каром или же формулу1 выставлять на Париж-Дакар ;)

Если ты не понял, то подожди, когда здесь появится асмодей и объяснит более доходчиво для "Парижа и Дакара"!


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
SpaceMariner

 

 

Главным и единственным условием Асмодей поставил прибыль!

 

и вот  это рождает и будет рождать число людей, которые разочаруются в инвестировании.   Опишите четко методику выбора управляющего, исходя из психологии инвестора: консервативный, умеренный, агрессивный.  Приведите и распишите все факторы для такого выбора. Не только прибыль, но и риск и тп.  Это будет хорошо.

 

А что толку: седня 1000%  - завтра слив)) 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
mda

 

 

Главным и единственным условием Асмодей поставил прибыль!

Значит вся бла-бла-бла писанина Асмодея - пыль в глаза, и всё это пиар?

 

Если я правильно понял, то у вас вышла заруба на предмет у кого круче. Решили обнародовать - дескать вот мы спорим на столько денег. Будем бицца или до полной луны или пока силы не покинут. Всё.

 

А то "дефицит ресурсов", "решили исправить" O:) Или чо? )

  • Thanks 1

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
argentariy

и вот  это рождает и будет рождать число людей, которые разочаруются в инвестировании.   Опишите четко методику выбора управляющего, исходя из психологии инвестора: консервативный, умеренный, агрессивный.  Приведите и распишите все факторы для такого выбора. Не только прибыль, но и риск и тп.  Это будет хорошо.

 

А что толку: седня 1000%  - завтра слив)) 

Нужно внимательно читать то что написано сверху.

1.Основной критерий, это доходность.

2.Оба счёта консервативные.

3.Через 7 месяцев Антон и Рихтер сделают свои выводы по нашим графикам и здесь сообщат для интересующихся!

  • Downvote 1

Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
Koal

одно не понимаю, чего тянуть? :smt102  почему сейчас лучшего не определить? или спормены - новорожденные?

Link to post
Share on other sites
SpaceMariner

 

 

На форуме наблюдается дефицит ресурсов, могущих реально помочь инвестору сориентироваться в выборе управляющих. Мы с Аргентарием решили исправлять это в меру сил.

 

Я внимательно читаю, уважаемый )

 

Вы первыми двумя предложениями заявляете глобальную мысль: нет ресурсов, которые могут помочь в выборе.  После этого Вы сокращаете проблему до прибыльности.  Я пытаюсь Вам оппонировать в том, что аргумент прибыльности - это не последняя инстанция.

 

Зачем Вы тогда пытаетесь обозначить свою ветку, как решение проблемы выбора управляющего?   Сократите объем проблемы до: я поспорил с другом ) 

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
argentariy

одно не понимаю, чего тянуть? :smt102  почему сейчас лучшего не определить? или спормены - новорожденные?

К твоему сожалению нужно ждать 7 месяцев.

И тогда асмодей пришлёт мне аж 100 долларов.Если конечно проиграет!


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
Koal

никакого сожаления, недоумение только. 

Link to post
Share on other sites
argentariy

никакого сожаления, недоумение только. 

Недоумение от того что у тебя уже 619% прибыли и ты пришёл сюда попиариться?!


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
Koal

 

 

ты пришёл сюда попиариться

вроде нет.. но поверю. у тебя    ж опыта   больше.. 

Link to post
Share on other sites
mda

Я сотни раз бегал на спор - на скорость и на дальность. Удивительное дело, все знают что быстрее и выносливее меня не существует людей, но спорят  :D


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Capman

Сократите объем проблемы до: я поспорил с другом )

именно,

выкинуть из ветки все слова "управляющий", "инвестор" - всё встанет на свои места ;)

  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Koal

Я сотни раз.....               ....но спорят  :D

у нас говорят, что из двух спорящих всегда один дурак, а другой подлец  :roll:

Link to post
Share on other sites
mda

Чур я дурак


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Asmodeux

Я внимательно читаю, уважаемый )

 

Вы первыми двумя предложениями заявляете глобальную мысль: нет ресурсов, которые могут помочь в выборе.  После этого Вы сокращаете проблему до прибыльности.  Я пытаюсь Вам оппонировать в том, что аргумент прибыльности - это не последняя инстанция.

 

Зачем Вы тогда пытаетесь обозначить свою ветку, как решение проблемы выбора управляющего?   Сократите объем проблемы до: я поспорил с другом ) 

Задумка здесь – выявить управляющих, кто не побоится заявить о себе, а потом еще и подтвердить состоятельность заявления.

 

Пока никто не желает поучаствовать в конкурсе, а все идут иным, проверенным путем: после более-менее продолжительного везения жестко пиарят свой счет, набирают инвесторов и жахают. Почему? Да потому что мало кто может повторить успешный период торговли в будущем. Мы с Аркадием другие – мы можем торговать долго и стабильно, уверены в этом, и сейчас мы всем постараемся это доказать.

 

Привязка к доходности только потому, что конечная доходность – единственный значащий параметр. Мы тут не историей хвастаемся, а доказываем, что можем делать то, о чем заявляем.

 

Идея сформировалась несколько спонтанно, поэтому есть некоторые шероховатости в реализации.


Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
Koal

 

 

... Мы тут не историей хвастаемся, а доказываем, что можем делать ...
 

всегда полагал, что что-то доказывает именно история  :roll:

Link to post
Share on other sites
SpaceMariner

 

 

Привязка к доходности только потому, что конечная доходность – единственный значащий параметр. Мы тут не историей хвастаемся, а доказываем, что можем делать то, о чем заявляем.

 

Это не совсем так. Например, для консервативного инвестора (к коим я себя отношу) - главное - не прибыль, а не потерять инвестиции ) поэтому, для меня будут играть важное значение такие факторы, как просадка по истории торговли + уровень "агрессии" торговли. Иными словами, я соглашусь получить прибыль в 60-80% по году, но с "минимальным" риском, нежели будут грезить от 600-1000%, но при этом рискуя каждый день слить свой депозит.  

 

Я просто к тому говорю, что хорошо бы все-таки формировать выбор\голосование за управляющего используя различные подходы инвестора к инвестированию.  

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...